Доминикана

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Челси

Доминикана

Сообщение Челси » 03 июл 2008, 16:46

Изображение
Доминика́нская Респу́блика (исп. República Dominicana ) — государство в восточной части острова Гаити (Карибское море) и на прибрежных островах. Западную половину острова занимает государство Республика Гаити. Остров входит в состав архипелага Больших Антильских островов. Столица — Санто-Доминго. Население государства — около 9,65 млн чел. (2009).

Шикарные фото от tigrinna
Для затравки несколько фоток от Valensi
Подробный отчет о путешествии от Tatass
Шикарное путешествие lion1
Отличные фото от Ек@терина


Погода в Доминикане по месяцам.
Погода в январе – солнечная, +23+25 С. В феврале в основном погода ясная, солнечная +29+31С. В марте тоже погода ясная, солнечная +26+29 С. Апрель – ясно, без дождей +25+27 С. С мая месяца начинается сезон дождей, возможны ураганы, температура +23+25 С. июнь - второй месяц сезона дождей, возможны ураганы, температура воздуха +23+25 С. В июле возможны небольшие осадки в виде дождей +25+27 С. Август считается самым жарким месяцем, но возможны небольшие дожди, ураганы+32 С. Сентябрь – последний месяц сезона дождей, возможны осадки в виде дождей, ураганы, температура воздуха +23+27 С. В октябре – небольшие дожди +27+30 С.
Ноябрь – небольшие дожди +27+30 С. В декабре возможны небольшие дожди, температура +27 С.

Изображение
Редактировала Stalina
Последний раз редактировалось Челси 04 июл 2008, 10:37, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Доминиканы

Сообщение Антилопа » 03 июл 2008, 17:59

:vo: :vo: :vo: :vo: Только почему Доминиканы? Доминикана же или Карибы или Доминиканская республика :?: Белый песок, Карибское море, Океан, Пираты, Сигары, Ром, Мамахуана, красотищщща :vottak: и климат офигенный :vo:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Челси

Re: Доминикана

Сообщение Челси » 04 июл 2008, 10:45

Нам сказали, что лету до туда 12 часов из Москвы. Вот думаем теперь :rolleyes:
Но природа этой станы прям манит туда
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Доминикана

Сообщение Лемур » 04 июл 2008, 12:44

у нас родня отдыхала
бабушка говорит, что природе, действительно, обалденная, но контингент, говорят не очень

Доминикана позиционируется как курорт для бедных американцев, у котороых денег на майями не хватает ;)

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Доминикана

Сообщение Антилопа » 04 июл 2008, 18:58

Бизнес-классом 12 часов лету - сплошное удовольствие, а контингент - это да, но это далеко за пределами отеля :o
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Lamborghini

Re: Доминикана

Сообщение Lamborghini » 04 июл 2008, 19:54

Антилопа писал(а):Бизнес-классом 12 часов лету - сплошное удовольствие, а контингент - это да, но это далеко за пределами отеля :o


А на своем самолете 12 часов так вообще красота :hihi:
Не всем по карману бизнес-класс :da:
А так мне, например, не особо неважно как Карибские острова позиционируются для американцев, я бы с удовольствием там отдохнула :) Фото путешественнков так и манят...

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Доминикана

Сообщение Антилопа » 04 июл 2008, 19:57

Lamborghini писал(а):
Антилопа писал(а):Бизнес-классом 12 часов лету - сплошное удовольствие, а контингент - это да, но это далеко за пределами отеля :o


А на своем самолете 12 часов так вообще красота :hihi:
Не всем по карману бизнес-класс :da:



Бывают скидки :vo:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Доминикана

Сообщение Лемур » 04 июл 2008, 20:18

да, природа - райская!

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Доминикана

Сообщение Лемур » 04 июл 2008, 20:19

но мне кажется, что если уж лететь в рай, то мальдивы более привлекательны в сравнении с доминиканой

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Доминикана

Сообщение Антилопа » 04 июл 2008, 21:09

Лемур писал(а):но мне кажется, что если уж лететь в рай, то мальдивы более привлекательны в сравнении с доминиканой



не, не факт :) везде своя прелесть
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Челси

Re: Доминикана

Сообщение Челси » 07 июл 2008, 17:16

Девченки, спасибо :vottak: Для нас контингент который отдыхает имеет значение. Нам в агенстве сказали подумать про Кубу :sunburnt:

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Доминикана

Сообщение Лемур » 07 июл 2008, 20:10

ну вот на мальдивах как раз в чем и прикольнее, что там куча островов на всякий вкус, цвет и кошелек

вообще бабушке моей очень там понравилось!!!

но я думаю, что любой бабушке бы понравилось :hihi:

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Доминикана

Сообщение Антилопа » 07 июл 2008, 23:50

Лемур писал(а):ну вот на мальдивах как раз в чем и прикольнее, что там куча островов на всякий вкус, цвет и кошелек

вообще бабушке моей очень там понравилось!!!

но я думаю, что любой бабушке бы понравилось :hihi:


Уже не помню точно почему Доминикана вышла на первое место, но по-моему рейс на мальдивы еще был с пересадкой или с дозаправкой и сказали что отдых для пенсионеров - слишком спокойно и размеренно и мы оставили его на попозже :hihi:

Еще вспомнила - погода на Мальдивах не удалась в тот период :crazy:
Последний раз редактировалось Антилопа 22 авг 2008, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Доминикана

Сообщение Лемур » 09 июл 2008, 01:42

езжайте езжайте :sharik:
расскажете потом :hlop:

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Доминикана

Сообщение Антилопа » 22 авг 2008, 20:47

решила с другой темы сюда добавить свои небольшие впечатления :oops:
"Очень хорошо, тока дожди как на Хайнане бывали ночью, зато утром и до вечера :vo: Америкосов много там, персонал баклажановый :negr: песни вокруг поёт :friends: тока чаевые любят - зато вам прияно потом, когда они вам и столик ваш любимый подготовят и придержат для вас, и вино подливать не забывают, и кофе принесут, и всё видят - ну там, вилочка упала, или приборчик подать к десерту чистый или еще чего :) ..фламинго тааам - :love: а климаааат :vo: - на любой вкус (там все климаты собраны в одной стране в зависимости от удаленности от океана)...купить там РОМ (да и вообще, если место знать - можно затариться недорогим качественным спиртным :roll: ) и СИГАРЫ :yes: - в 2007 году они в мире на 1 месте, на 2 кубинские стоят, а продаются там и кубинские и доминиканские. Пить Мамахуана (типа настойки) или КокоЛоко :love: За пределами отеля кроме экскурсий (в основном природные достопримечательности, да Колумб, а пиратские еще достопримечательности) делать нечего - теже китайские рынки, чо и везде :hihi: - да и ободрать могуть баклажановые гастрабайтеры с Ямайки, хоя если подружиться могут и марихуану хорошую предложить купить, хотя на пляже тоже можно, но там полицейские бдят :karate:"

"Кста, вино там отличное, французы привили :D , да, а когда во Францию приезжаешь - такое ощущение, что Доминикана рядом, те же лица вокруг :o"
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Доминикана

Сообщение Devyshka » 22 авг 2008, 22:37

классно :yes: хочуууу туда! а какое время там самое благоприятное для поездки?

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Доминикана

Сообщение Антилопа » 22 авг 2008, 22:47

Не знаю, надо пошукать на сайтах, я в январе была :) окиян там красивый, а еще Карибское море есть :love: - там знаменитоси отдыхають 8-)
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Виктор

Re: Доминикана

Сообщение Виктор » 04 окт 2008, 13:40

Самый сезон с ноября по май. Вообще островные курорты совсем другие, чем континентальные. В смысле лучше. Природа другая

tigrinna

Re: Доминикана

Сообщение tigrinna » 17 мар 2009, 19:45

Мы только что вернулись с Доминиканы. Температура +26-28С. Море теееплое, песочек белый, персонал- услужливый. Так не хочется опять в пуховик залезать.

Аватара пользователя
pai
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:53
Откуда: мкр.Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Доминикана

Сообщение pai » 18 мар 2009, 20:43

tigrinna писал(а):Мы только что вернулись с Доминиканы. Температура +26-28С. Море теееплое, песочек белый, персонал- услужливый. Так не хочется опять в пуховик залезать.


Если не секрет во сколько вам обошлась поездка :pinksp:
Мое сокровище 25.05.2008г :toys: Мое счастье 4.12.2011г :gv:

tigrinna

Re: Доминикана

Сообщение tigrinna » 18 мар 2009, 21:02

PAI писал(а):Если не секрет во сколько вам обошлась поездка :pinksp:

На троих отель все включено на 7 дней + перелет - 2700 долларов.

Аватара пользователя
pai
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:53
Откуда: мкр.Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Доминикана

Сообщение pai » 18 мар 2009, 21:16

tigrinna писал(а):
PAI писал(а):Если не секрет во сколько вам обошлась поездка :pinksp:

На троих отель все включено на 7 дней + перелет - 2700 долларов.


в смысле 2взрослых и 1ребенок?
а с собой много еще нужно (ну если все чаевые любят:))))?
и вообще там по ценам сильно дорого?
Мое сокровище 25.05.2008г :toys: Мое счастье 4.12.2011г :gv:

tigrinna

Re: Доминикана

Сообщение tigrinna » 18 мар 2009, 21:29

PAI писал(а):в смысле 2взрослых и 1ребенок?
а с собой много еще нужно (ну если все чаевые любят:))))?
и вообще там по ценам сильно дорого?


Да, 2 взрослых и ребенок. Чаевые - 1 доллар со столика. Напитки - вода, газировка, чай, молоко, кофе, домашнее вино, пиво - бесплатно. За коктейли с алкоголем (мохито, пина-колада) надо платить экстра. В нашем отеле был еще сок-бар. Платишь за вход доллар с носа, выбираешь фрукты (на выбор: апельсины, грейпфрукты, яблоки, бананы, персики, арбуз, дыня, киви, манго, папайя и еще какая-то фигня, названия которой я не знаю, или овощи: сельдерей, помидоры) и тебе выжимают сок из них. Сидеть в баре можно сколько угодно. Как показала практика, больше двух стаканов сока влезает только в мужа :hihi: .

pupas

Re: Доминикана

Сообщение pupas » 18 мар 2009, 22:40

tigrinna, ты забыла сказать,что летела из Канады,так как живешь там! ;)

tigrinna

Re: Доминикана

Сообщение tigrinna » 18 мар 2009, 23:53

Ну да, перелет занял всего 4 часа. Из Томска авиабилеты могут быть дороже.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»