Болгария

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Лемур
Солнышко форума

Re: Болгария

Сообщение Лемур » 17 апр 2008, 21:29

вот это основное:
Не говоря уж о том, что из Новосиба 1 туроператор, а из Москвы больше 10, соответственно выбор отелей не сравнить...

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 17 апр 2008, 21:30

из нска летают только в "бюджетные" районы, а "бюджетные" районы, это толпы русских и самые недорогие/фиговые отели, либо завышенные до безарбузия хорошие

Листья

Сообщение Листья » 18 апр 2008, 09:11

Лемур писал(а):из нска летают только в "бюджетные" районы, а "бюджетные" районы, это толпы русских и самые недорогие/фиговые отели, либо завышенные до безарбузия хорошие

Вообще-то в Болгарии всего 3 международных аэропорта: София, Бургас и Варна.
В Софию смысла нет лететь, это на севере страны, от моря далеко. Курортные города на побережье все перекрываются аэропортами Варны и Бургаса.
Из Новосибирска летает рейс в Варну,я бы не сказала что это "бюджетный район"! Один чартерный рейс из Новосиба раз в 2 недели и каждые полчаса рейс из Москвы и обратно :crazy:
Не говоря уж о том, что в Варне есть что посмотреть и все окрестные курорты недалеко, Варна - старинный город и второй по величине в Болгарии после Софии, а Бургас - современный промышленный центр, там вообще смотреть не на что, разве что Несебр оттуда ближе чем от Варны...
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 18 апр 2008, 12:51

ну вот если бы я ехала в болгарию, то только в несебр
а в тот совок, что по отзывам на большинстве побережья (не беря в расчет Vip-отели) неприкольно...

ИриZ

Сообщение ИриZ » 18 апр 2008, 15:04

Лемур писал(а):из нска летают только в "бюджетные" районы, а "бюджетные" районы, это толпы русских и самые недорогие/фиговые отели, либо завышенные до безарбузия хорошие

В июне летим Новосибирск-Бургас, затем на Солнечный берег. Судя по предлагаемым отелям, я бы не сказала, что там "фиговые отели". И хотелось бы спросить, что в вашем понимании "бюджетный район"?

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 18 апр 2008, 16:26

наш форум слишком предсказуем :crazy:
IrinaZ, вы в какой отель едете?

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 18 апр 2008, 17:00

и еще, IrinaZ, если есть проблемы с непониманием "бюджетный район", могу объяснить :D
или ты это просто так для словца написала?

ИриZ

Сообщение ИриZ » 18 апр 2008, 17:14

Лемур писал(а):и еще, IrinaZ, если есть проблемы с непониманием "бюджетный район", могу объяснить :D

Если вас не затруднит, объясните.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 18 апр 2008, 17:48

Лемур писал(а):наш форум слишком предсказуем :crazy:

Отель "Глобус".

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 18 апр 2008, 19:33

IrinaZ писал(а):
Лемур писал(а):и еще, IrinaZ, если есть проблемы с непониманием "бюджетный район", могу объяснить :D

Если вас не затруднит, объясните.

Ирина, ну тогда высвобождайте ближайшие выходные для того, чтобы заняться анализом туров, предлагаемых из Новосибирска.
Задание первое "хочу отдохнуть в Дубровнике" :)

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 18 апр 2008, 19:34

Задание второе - "хочу отдохнуть на Сардинии" :P

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 18 апр 2008, 19:37

IrinaZ писал(а):
Лемур писал(а):наш форум слишком предсказуем :crazy:

Отель "Глобус".

этот?
http://tophotels.ru/main/hotel/al25738/
http://tophotels.ru/main/hotel/al13345/
и кто у вас туроператор?

Beladonna

Сообщение Beladonna » 18 апр 2008, 19:44

Если Солнечный берег, то явно http://tophotels.ru/main/hotel/al13345/
Катюшка 06.10.2002
Танюшка 14.04.2005

Листья

Сообщение Листья » 19 апр 2008, 20:15

Про Несебр и отели там ничего сказать не могу. Была только на экскурсии в Несебре - старом городе, расположенном на острове. Очень красиво и интересно, но почти ничего не видно из-за толп туристов и лавочек-прилавков...
Подумалось : вот я агитирую тут за Болгарию, однако все встреченные нами на отдыхе москвичи буквально плевались и (пардон) морщили носы. По их общему мнению, в Турции круче и лучше и кормят вкуснее...не знаю, в Турции не была. а вот в Болгарии нашей семье очень понравилось.
М.б. съездить в Турцию для сравнения... :crazy:
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 19 апр 2008, 20:28

не ну наверное, если сравнивать именно отели, то в турции может и круче и кормежка круче... :)
хотя... в болгарии тоже полно вкусностей, муж до сих пор вспоминает фаршированные баклажаны и какие-то маленьких-то маленьких рыбок :nyam: впечатления детства :)
и потом, в болгарии городки, мне вот очень интересно было бы в несебре побывать :)
чета ирина наша молчит (у нее нет дома инета?)
вроде ничего так у них отельчик, только непонятно 3* или 4*

Листья

Сообщение Листья » 19 апр 2008, 20:30

Все же еще поагитирую :D
Изображение
Это вид с моря на курорт Св.Константин и Елена. Двойной отель правее - Азалия, лучший на курорте (говорят :roll: ), на горке с красной полоой - Аква Азур. Большое преимущество этих отелей - все номера с видом на море.
Аква Азур:
Изображение
А вот для желающих поехать в Несебр, вид с берега старого города-острова:
Изображение
за заливом немного виден берег, где и располагаются отели.
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 19 апр 2008, 20:44

листья, самого несебра фотки есть? :)
и где еще в болгарии были?
экскурсии, города, достопримечательности...?

Листья

Сообщение Листья » 19 апр 2008, 21:35

Несебра есть нескольеко фоток, но сфотографировать там что-то представлялось практически нереальным...толпы, просто ТОЛПЫ туристов, даже посмотреть не все смогли...все первые этажи зданий - лавки и магазины, улицы заставлены палатками и прилавками...город охраняется ЮНЕСКО, но это не спасает его от торгового засилия...островок сам невелик, за полдня его можно обойти вдоль и поперек...так что если хотите отдыхать именно в Несебре, все остальные достопримечательности, кроме Старого Несебра, там довольно далеко. Ну только Шипка ближе чем от Варны ;)
Я себе купила красивый путеводитель с видами Несебра, своих фотографий оттуда очень мало. Сфоталась на фоне церкви Параскевы, так как родилась в ее день, и практически все...
Где были: Варна - археологический музей, римские термы, аквариум в приморском парке. Самостоятельно (Св. Конст. и Елена в 10 км от Варны).
Экскурсии -Несебр всей семьей, я была Долина Роз-Шипка-Велико Тырново -это древняя столица Болгарии, туда советую съездить отдельно и на целый день. (Далеко!!! в центре страны практически) Там восстановлена огромная крепость на холме. а в городе есть старинная улочка ремесленников.
Шипка - для поклонников "Турецкого гамбита", а вообще тоже впечатляет, да и вид с вершины просто нереальной красоты.
Муж ездил в Аладжа монастырь - скальный раннехрестианский, ему понравилось. Тоже от Варны недалеко (на некоторые экскурсии ездили по очереди, без ребенка).
Не успели съездить в Балчик - говорят потрясающий ботанический сад и дворец румынской королевы Марии.
В дельфинарий варненский не поехали, тк были в Анапском дельфинарии, просто не захотели...
Вообще я за Варну. Вокруг Варны в пределах доступности на машине много интересного...а в Несебре - только город-остров...
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 19 апр 2008, 22:28

Лемур писал(а):листья, самого несебра фотки есть? :)

Я не Листья, но у меня есть фотки из Несебра :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 20 апр 2008, 00:44

цирилла,классно,а вы где отдыхали? что понравилось?

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 20 апр 2008, 19:19

Отдыхали на Солнечном берегу, наш отель был чуть ли не самым крайним, нам до Несебра было полчаса пешочком)) Это первый раз мы на "паравозике" туда поехали, за деньги, а потом уже на своих двоих раза 4 гоняли :crazy:
Наверное, самые яркие воспоминания от этой поездки - это само море (я до этого 6 лет на море не была), чистейшее, классное - и Несебр. Мы его раз 5 наверное обошли во все стороны, позаглядывали во все уголки, куда бесплатно пускали) Все магазинчики обошли, все развалины обсмотрели :)
Еще понравились... цены :crazy: Муж до сих пор вспоминает пиво поллитра за 10р нашими :lol: Если отойти вглубь, не по главным туристическим местам, а в сам город, то там все значительно дешевле.
Аквапарк. Тоже классное место! :vo: Правда, туда лучше идти когда тепло, потому что вода довольно холодная, и окунаться в нее с головой при вылете из "трубы" - удовольствие, если светит солнце.
Спросила у мужа, он еще вспомнил дюны с пивом :crazy: Вечером, часов в 10, мы шли на пляж, на дюны, он пил пиво, я просто лежала, слушали море... Эх, лепота :roll:
Изображение

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Сообщение Изумрудный удав » 20 апр 2008, 23:25

Лемур, Вы с такой уверенностью рассуждаете про "бюджетные районы" и "фиговые отели", что напрашивается вопрос: Вы часто отдыхаете в Болгарии? Можете порекомендовать какой-то иной пункт назначения кроме Бургаса и Варны? Может из Мск есть рейсы в "эксклюзивную" Болгарию? Просветите.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 21 апр 2008, 09:32

Лемур писал(а):и кто у вас туроператор?

Гран-тур.
А вы так и не ответили что такое "бюджетный район" и "фиговый отель"?

ИриZ

Сообщение ИриZ » 21 апр 2008, 09:40

Лемур писал(а):
чета ирина наша молчит (у нее нет дома инета?)
вроде ничего так у них отельчик, только непонятно 3* или 4*

Обещали 4*, а там посмотрим. В агентствах говорят, что в Болгарии отели 3* и 4* мало чем отличаются друг от друга.

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 21 апр 2008, 12:17

IrinaZ писал(а):
Лемур писал(а):и кто у вас туроператор?

Гран-тур.
А вы так и не ответили что такое "бюджетный район" и "фиговый отель"?

я уже поняла, что для вас и Emerald - это неизвестные понятия.
девушки, ну как бы вам сказать поделикатнее :crazy: вы делает вид, что непонятно - дискутировать на тему очевидных вещей у меня желания нет, все и так все понимают (кроме вас двоих)
ну а если на самом деле непонятно, что же :crazy: ...повышайте свой кругозор, ну или хотя бы логику включайте, прежде чем задать подобные вопросы :P
Последний раз редактировалось Лемур 21 апр 2008, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»