Болгария

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Beladonna

Re: Болгария

Сообщение Beladonna » 04 апр 2008, 19:20

абсолютно солидарна с Мамаёнкой.
летали из Москвы с двумя детьми - очень удобно (в прошлом году был вечерний рейс у Интеравиа), ночевали в комнате матери и ребенка, утром отдохнувшие без проблем улетели на Крит.
Из Новосиба летали вдвоем в марте этого года - переезд до Н-ска на такси-форде ещё более-менее (ехали вдвоем, развалились и спали), а вот обратно машина набилась плотненько, было оч. тяжело.
Из новосиба гораздо меньше предложений, существенно выше цены, которые с лихвой перекрывают суммарную стоимость тура из Москвы и перелета до Москвы...
Катюшка 06.10.2002
Танюшка 14.04.2005

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Сообщение Изумрудный удав » 04 апр 2008, 19:27

В турбизнесе я не работаю, так что спорить ни с кем не собираюсь. Но цены в разных агенствах мне предложили разные, а уж чем они при этом руководствовались, вряд ли мне скажут. Так что про "абсолютно не верно" это к ним, а не ко мне. Летаю два раза в год, летала и из Нска и из Мск. Мне лично из Нск оказалось удобнее. :crazy:

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 04 апр 2008, 19:35

Emerald писал(а):В турбизнесе я не работаю, так что спорить ни с кем не собираюсь. Но цены в разных агенствах мне предложили разные, а уж чем они при этом руководствовались, вряд ли мне скажут.

Emerald, на один и тот же тур? разные цены? отличные от тех, что на сайте в прайс-листе туроператора? :umora:
максимум, что я могу предположить, это то, что вам в каких-то агенствах дали скидку (и забыли вас об этом предупредить :crazy: , что, согласитесь, маловероятно :crazy: )

их работа заключается в том, чтобы накачать себе прайс-листы туроператоров, лазить по ним и называть вам цену (решать дать скидку - отлично ;) но, поверьте, вы это заметите, так как менеджер в этом случае возьмет калькулятор и пересчитает стоимость у вас на глазах, если, конечно, унего нет феноменальных математических способностей). + оформление ваших бумажек (билет, страховка). Все.

Вопрос: что мешает вам самим скачать прайсы и выбрать себе тур, а потом пойти в агенство и купить его (кстати, хорошим тоном считается клиенту, который пришел с выбранным предложением, дать 3-4% скидки)? :)

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 04 апр 2008, 20:04

Да мне то ничего, кроме лени. ;) Но вот в прошлом году точно помню, что мне отдали калькуляцию: цена тура, виза, страховка, 1,5% агенству комиссионные.

Beladonna

Сообщение Beladonna » 04 апр 2008, 20:29

комиссионные агентству составляют 10-15%
Катюшка 06.10.2002
Танюшка 14.04.2005

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 04 апр 2008, 20:41

Ну вот. А ведь я всегда прихожу с уже выбранным туроператором и туром...

Листья

Сообщение Листья » 04 апр 2008, 20:46

[quote="mamaЁnka]+ сразу в самолет, неотдохнувшими, а потом еще несколько часов трансфер :crazy:
а потом ошалевший от перенапряжения ребенок будет неделю в себя париходить
:crazy:[/quote]
От Варны до Св.Конс. и Елены трансфер полчаса. До Золотых песков - минут 40.
Уже писала, что Несебр и Албена от Варны через перевал, лучше лететь тогда в Бургас, там будет трансфер минут 20...

и не советую Все Включено, берите полупансион! В отеле еда прекрасная была, но в кафешках -мммммм...как вспомню, слюной давлюсь...и нет этой привязки с ресторану и бару...боже,хочу опять в Болгарию...
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 07 апр 2008, 11:04

Лемур писал(а):ну да, если напрямую из нска, то лучше :crazy:
но речь идет вообще-то о томичах ;)
и до нска надо доехать (есть кому довезти на машине?) несколько часов, ребенок пристегнут в кресле (в самолете дети имеют возможность походить, побегать)
и еще раз обратите внимание на расписание вылета-прилета
вы готовы ехать в 4 утра туда и в час ночи обратно?
+ сразу в самолет, неотдохнувшими, а потом еще несколько часов трансфер :crazy:
а потом ошалевший от перенапряжения ребенок будет неделю в себя париходить

:crazy:

Естественно, нужно чтобы до Н-ка кто то довез на машине. Мы ехали поздно вечером с ребенком, он спал себе спокойно всю дорогу. А два перелета - это ужас, даже для взрослого.

Надейка

Сообщение Надейка » 07 апр 2008, 14:54

Для меня, например, вдвоем с маленьким ребенком ночевать в чужом городе, где нет ни одного знакомого человека, - катастрофа. Я всего боюсь. Поэтому Москва отпадает, я там от нервного напряжения с ума сойду. :crazy: Какой уж там отдых будет. :crazy: :crazy:
А в Новосибе у меня сестра, если поедем через Новосиб, то приедем пораньше - зоопарк посетим, а на следующий день уже на отдых.

Есения

Сообщение Есения » 08 апр 2008, 00:13

Летали в Турцию через Новосиб. Про цены и ассортимент не спорю, но дорогой остались очень довольны. Из дома выехали часа в 2-3, дети спали в креслах. Приехали к началу регистрации. Машину оставили на стоянке. В полете (около 6 часов) дети и муж поспали (а я боялась за всех :crazy: ). В нашем случае трансфер до отеля занял минут 20. В отеле часов несколько поспали и помчались на море. Уже на следующий день чувствовали себя :vo:
Домой самолет был в первой половине дня, прилетел вечером, в 22. Но, учитывая разницу во времени, мы были бодрячки :) От аэропорта до дома доехали часа за 4. Дети вновь спали в креслах.
В следующий раз буду иметь ввиду еще и аэропорт Кемерово

Марина1999

Сообщение Марина1999 » 08 апр 2008, 16:43

Купили на всю семью тур в Болгарию. Я рада просто безумно. :umora: Летим через Новосибирск. В предыдущем посте было написано о платной стоянке в Новосибе. Где именно вы оставили машину? Дорогая ли стоянка в аэропорту?

Есения

Сообщение Есения » 08 апр 2008, 17:28

Стоянки прямо напротив терминалов, надо повернуть с трассы направо, не заезжая зашлагбаум. Стоила 200р\сут

Брюнетка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/artkavtomske

Сообщение Брюнетка » 08 апр 2008, 17:58

Марина1999 писал(а):Купили на всю семью тур в Болгарию. Я рада просто безумно. :umora: Летим через Новосибирск. В предыдущем посте было написано о платной стоянке в Новосибе. Где именно вы оставили машину? Дорогая ли стоянка в аэропорту?

А мне сказали что терез Новосиб туры только 14 апреля появятся. Надо будет уточнить
Ванюшка 04.02.2008 Варюшка 05.04.2011 Владюшка 16.09.2015
Закупка с TaoBao.
Детские платья Tatianka_Dress.

Марина1999

Сообщение Марина1999 » 08 апр 2008, 21:29

А мне сказали что терез Новосиб туры только 14 апреля появятся. Надо будет уточнить

Нигде из тур-фирм, где мы были - ни слова об этом не сказали. А были в "томсктуристе", "S7", "графте", "айсберге", "июль-туре". В "июль-туре" брали путевки.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 09 апр 2008, 09:27

Брюнетка писал(а):А мне сказали что терез Новосиб туры только 14 апреля появятся. Надо будет уточнить

Мне сказали, что сегодня в Н-ке какая то туристическая ярмарка-выставка и могут появиться новые предложения по Болгарии и новые каталоги по отелям. Завтра буду звонить по турфирмам.

Buntarka

Сообщение Buntarka » 09 апр 2008, 10:09

А вместе с ними новые цены :lol:

ИриZ

Сообщение ИриZ » 09 апр 2008, 10:27

Алиса писал(а):А вместе с ними новые цены :lol:

При бронировании до 14 апреля скидки за раннее бронирование 10-20%, в зависимости от отеля.

dream

Сообщение dream » 09 апр 2008, 10:34

сегодня презентации, все это продлится до 12 апреля (по словам директора одной из турфирм). так что сказали звонить числа 14-го :)
Изображение
Александр 27.06.2004

Любаня

Сообщение Любаня » 12 апр 2008, 13:53

Марина1999 писал(а):Купили на всю семью тур в Болгарию. Я рада просто безумно. :umora: Летим через Новосибирск. В предыдущем посте было написано о платной стоянке в Новосибе. Где именно вы оставили машину? Дорогая ли стоянка в аэропорту?

подскажите куда вы отправитесь? на какой курорт и в какой отель? и цену если можно :buket: (можно в ЛС)

Devyshka

Сообщение Devyshka » 15 апр 2008, 14:27

а можно тут поподробнее? ну или ЛС)))

Полька

Сообщение Полька » 15 апр 2008, 15:13

Belanova писал(а):абсолютно солидарна с Мамаёнкой.
летали из Москвы с двумя детьми - очень удобно (в прошлом году был вечерний рейс у Интеравиа), ночевали в комнате матери и ребенка, утром отдохнувшие без проблем улетели на Крит.
Из Новосиба летали вдвоем в марте этого года - переезд до Н-ска на такси-форде ещё более-менее (ехали вдвоем, развалились и спали), а вот обратно машина набилась плотненько, было оч. тяжело.
Из новосиба гораздо меньше предложений, существенно выше цены, которые с лихвой перекрывают суммарную стоимость тура из Москвы и перелета до Москвы...

Это вам повезло просто :crazy:
Как вспоню прошлогодний перелет Пула-Москва-Томск, так вздрогну :crazy:
Зато сейчас уже закалена и готова к трудностям, главное все воспринимать с юмором, как приключение, чтобы впечатления от отдыха не попортить :D
А вот перелет из Новосиба, правда без мелкого, тяжелым не показался :)
А что цены из Новосиба выше намного -это да, это минус.
Дениска 04.04.2006)))))
Никитка 01.05.2010))))

ИриZ

Сообщение ИриZ » 16 апр 2008, 10:40

Марина1999 писал(а):Купили на всю семью тур в Болгарию. Я рада просто безумно. :umora: Летим через Новосибирск.

Наконец то и мы купили тур. И я тоже очень рада. :buket:

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 16 апр 2008, 12:29

:vo:
девочки, не забываем фотать виды ;) и ото всех подробненький отчет :)
болгария нас очень даже интересует, в этом году передумали туда, но на следующий, думаю, пригодится :)

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 17 апр 2008, 09:18

Полька писал(а):А что цены из Новосиба выше намного -это да, это минус.

А намного выше?
Мы когда ездили - за перелет до Москвы и 2 ночевки (туда/обратно) отдали около 25тр. Мне кажется, что не могут быть цены с вылетом из Нска настолько выше :)
Изображение

Полька

Сообщение Полька » 17 апр 2008, 13:23

Цирилла писал(а):
Полька писал(а):А что цены из Новосиба выше намного -это да, это минус.

А намного выше?
Мы когда ездили - за перелет до Москвы и 2 ночевки (туда/обратно) отдали около 25тр. Мне кажется, что не могут быть цены с вылетом из Нска настолько выше :)

Могут, могут :crazy:
Ну может по массовым направлениям Турция_египет разница не очень велика, но по Хорватии, например, перелет до Москвы окупается вместе с Московской гостиницей и еще остается достаточно :crazy:
Не говоря уж о том, что из Новосиба 1 туроператор, а из Москвы больше 10, соответственно выбор отелей не сравнить...
Дениска 04.04.2006)))))
Никитка 01.05.2010))))

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»