Марокко

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Ответить
Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Марокко

Сообщение птички » 20 июл 2010, 15:22

О Марокко
Основные курорты: Агадир (Agadir), Марракеш (Marrakech), Эс-Сувейра (Essaouira), Касабланка (Casablanca), Фес (Fes), Танжер (Tangier), Уалидия (Oualidia) и Эль-Джадида (El Jadida).
Изображение

Как добраться до Марокко
Прямым рейсом авиакомпании Royal Air Maroc из Москвы в Касабланку (вылет из Шереметьево 3 раза в неделю). Время в пути — около 6 часов.

Другой вариант — регулярные рейсы иностранных авиакомпаний по тому же маршруту с транзитной посадкой в Европе. Самый простой путь — рейсы Lufthansa (через Франкфурт) или Air France с пересадкой в Париже, откуда эта же авиакомпания осуществляет рейсы в Касабланку, Марракеш и Рабат. Длительность перелета — минимум 8-9 часов (в зависимости от времени стыковки, которое может занять от 1 до 3 часов). Существует прямой чартер Москва — Агадир, который летает с майских праздников до конца ноября раз в 10-12 дней, время в полете — около 6 часов. Внутренний перелет от Касабланки до Агадира (или Марракеша) занимает около 45 минут (авиакомпания Royal Air Maroc).

Добраться до Марокко из Белоруссии, Украины и Казахстана можно только со стыковкой в Париже, Франкфурте и других европейских городах. Еще один вариант перелета — через Стамбул с Turkish Airlines.
Виза в Марокко
Гражданам России виза в Марокко не нужна, если срок пребывания в стране не превышает 90 дней.
=====================================================

кто был в марокко? Поделитесь впечатленими. В каком городе были, как долго лететь. Как там с едой? как погода переносится? Отношение местных жителей к туристам. ну и все остальное :)


Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Re: марокко

Сообщение Dushka » 20 июл 2010, 15:38

ага мне тоже интересно :) для русских же туристов страна безвизовая ;)
:group: :mama:

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: марокко

Сообщение птички » 20 июл 2010, 15:41

ага. Посмотрела туроператоров. Только у корала есть туры туда и то из москвы (

панда
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:10

Re: марокко

Сообщение панда » 20 июл 2010, 15:42

только из москвы,и сезон короткий

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: марокко

Сообщение Изумрудный удав » 20 июл 2010, 15:44

была в Танжере проездом. Впечатления тягостные ужасные. С ребенком бы не поехала даже в туристический Маракеш.

Lenochka3587

Re: марокко

Сообщение Lenochka3587 » 04 авг 2010, 21:40

Здравствуйте:)
Я была в Марокко, очень страна понравилась, отдыхала на курорте в Агадире, именно туда и советую ехать, атлантический океан:)
по отелям тоже спрашивайте, я работаю в турфирме, могу подсказать (почти все отели побережья видела).
Кстати, у местного населения отношение к русским туристам, да и вообще к туристам самое лояльное, проблем никаких не было.
Что касается Маракеша, то его достаточно взять на один день и все, так сказать для галочки, больше там делать нечего, но поехать стоит: знаменитые исторические места....
в летний период и осенью до Агадира ставят чартеры, а потом регулярный рейс до касабланки через какой-нибудь европейский город.
зимой, мне кажется, не очень удачно туда ехать, т.к. муссоны будут дуть, только пустая трата времени...
Будут вопросы, с удовольствием отвечу:)

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: марокко

Сообщение Изумрудный удав » 04 авг 2010, 23:09

Lenochka3587 писал(а):Кстати, у местного населения отношение к русским туристам, да и вообще к туристам самое лояльное, проблем никаких не было.

Это в плане впарит гашишь, а потом сдать полиции? :)

Lenochka3587

Re: марокко

Сообщение Lenochka3587 » 05 авг 2010, 00:04

Ну, слава богу я с такими проблемами, как впарить гашишь, не встречалась:))
Хотя, наверное, смотря где ходить :surpr:

Аватара пользователя
mey_kat
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:07
Откуда: конец Мира

Re: марокко

Сообщение mey_kat » 10 авг 2010, 19:27

а какие цены на путевки?откуда вылет?когда у них сезон?
Прогулки на белоснежной яхте в ТОМСКЕ - http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=709922

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Марокко

Сообщение Студия вечерней моды » 09 июл 2016, 00:20

Что-то никто не пишет про Марокко. Кто бывал? Жду отзывы! Собираюсь в конце июля-августе. Интересует всё!
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

shea
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:27
Откуда: Томск, Каштак

Марокко

Сообщение shea » 09 июл 2016, 00:48

Мы были в Марокко 3 года назад. Летели через Москву в Агадир.
Впечатления очень хорошие, но мы были в одном из лучших отелей - riu palace tikida agadir.
Сам город интересный, спокойный и достаточно современный.
Мы были в августе, погода была изменчивая. Была пара вечеров, когда хотелось надеть куртку. Но в целом - жара. Главное - это океан, он чудесный. Но пляж муниципальный, поэтому много местных.
Далеко на экскурсии не ездили, так как были с детьми. Очень хотели слетать в Касабланку, но, видимо, в следующий раз.

Я думаю, отдых в агадире будет зависеть от отеля. Мы видели много убогих, далеко от океана. Туда тоже расселялись наши соотечественники.

В отличие от Египта, люди более цивилизованные, город более европейский. Кухня чудесная (но мы ели исключительно в отеле).
Хорошая кожа, сувениры.
Если есть вопросы - пишите!
Но в Марокко мы хотим еще раз вернуться!

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»