Египет

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Lamborghini

Re: Египет.

Сообщение Lamborghini » 24 мар 2008, 23:24

КатеринкаM писал(а):
Lamborghini писал(а):И конечно же советую подняться на Гору Моисея... От этого остались самые сильные впечатления !!! :vo:

мне вот коллега не советовал, тк там узкая дорожка(с одной стороны гора, с другой небольшой обрыв или типа того), по которой еще верблюды идут и могут потоптать(..одна женщина испугалась встречного верблюда и улетела, разодрала руку. Наверху дубак и толпа народу...может это кому и понравица, кто в горах не был

Ну возможно кому как :) С нами в группе из 20 еловек тоже 3 курицы нафуфыренные были, на каблуках на гору поперлись, естественно не дошли до конца, и потом всем остальным своими стонами надоедали :umora:
А все остальные были в восторге! И не в горах тут вовсе дело :)
Идти туда конечно экстрим, у нас подруга потерялась в начале пути, ее тоже чуть верблюды не затоптали, и начиная со 2го километра ее за руку тащил тез-туровский оператор, а она садилась на землю и хныкала типа все я больше ни шагу :D По ступеням он вообще ее чуть ли не насильно вталкивал ( хехе он-то туда каждую ночь поднимается). Тогда как мы с мужем взявшись за руки, в темпе старались обгонять верблюдов, от одного к другому, тяжело конечно было, но когда приходишь к вершине горы, укутываешся, пусть в несовсем приятно пахнущее, но все таки теплое одеяло, смотришь на поднимающихся людей, и в итоге встречаешь рассвет, усталый, с радостным лицом и мыслями я сделал это, это такой кайф!!! :)
В итоге подругу мы нашли на вершине, но обратно пошли не по верблюжьей тропе, а по каменным ступенькам(ночью по ним подниматься нельзя тк опасно), а утром когда встает солнце, такая красота...
И спустившись к кафе и завтракая мы просто умирали со смеху слушая истории кто как поднимался из группы, и обратно все ехали с супер счастливыми лицами...
Я думаю все зависит от того чего ждешь от экскурси, мы понимали что это будет не легко, но все же знали что даже дедушки с бабушками 60 летними ( а такая бабушка была в нашей группе) поднимаются, а арабы и их дети, которых мы встречали на обратном пути вообще по 2-3 раза на день гоняют на вершину.
А кто то думает что это типа развлекаловка для туриста типа пришел на холмик посидел и обратно.... вот и говорят потом что плохая экскурсия и отговаривают....
В общем мы были в диком восторге, и обязательно поднимемся туда еще разок лет через 10 :)

Сейчас еще фото вставить попробую :)

Lamborghini

Сообщение Lamborghini » 24 мар 2008, 23:50

Это после первого километра гонок, на привале :)

Изображение

Ждем рассвета :)

Изображение

Вид с вершины, где-то там путь назад :)

Изображение

Рассвет!

Изображение

Первые 10 минут спуска с горы :)

Изображение

А тут мы уже свернули с верблюжьей тропы, фотаемся

Изображение

Изображение

Вот по таким ступенькам мы спускались 2,5 часа обратно :)

Изображение

Фото с середины спуска

Изображение

Кстати я не говорила... Какое в Египте ночное небо... мы это увидели и восхитились только побывав на горе Моисея, к сожалению все попытки снять его были неудачными... оно осталось только в нашей памяти...

Ксюша

Сообщение Ксюша » 24 мар 2008, 23:57

Ночное небо в Египте - это что-то!!! Я любовалась им, когда ехали с экскурсии из Луксора. Пустыня, небо и звезды. Кажутся на столько близко расположеными, что протяни руку и ты коснешься звезды. Видимо побывав в Египте и можно сказать, что достать с неба звезду не так уж и не реально.

Lamborghini

Сообщение Lamborghini » 25 мар 2008, 11:10

Ксюша писал(а):Ночное небо в Египте - это что-то!!! Я любовалась им, когда ехали с экскурсии из Луксора. Пустыня, небо и звезды. Кажутся на столько близко расположеными, что протяни руку и ты коснешься звезды. Видимо побывав в Египте и можно сказать, что достать с неба звезду не так уж и не реально.

Вот-вот именно так ночное египетское небо и можно описать... Кажется что протянешь руку, и тут же дотронешся до звезд!!! :vo:

норкКошка

Сообщение норкКошка » 25 мар 2008, 19:26

рада, что вам понравилось)) все же нужно туда идти "подготовленным" - шубка, штанишки...
но я полжизни смотрела на звезды и горы и скакать приходилось по ним каждый день...так что желания особого нет)) лучше море-море-мореее))

Настасия

Сообщение Настасия » 26 мар 2008, 12:51

А это закат солнца (экскурсия на джипах в поселение бедуинов), очень красиво
Изображение

Buntarka

Сообщение Buntarka » 26 мар 2008, 13:50

Ламборджини, Настасия, классные фотографии! :hlop:

Kley

Сообщение Kley » 26 мар 2008, 14:16

Фотографии супер!!! :vo: :vo: :vo:
Теперь точно поеду!
Изображение
Ведущая праздников Елена. Буду рада сделать для вас Ваш праздник ярким, интересным, запоминающимся - будь это юбилей , свадьба или корпоратив.тел. 8-906-199-84-38
Дипломированный участник региональных и международных встреч ведущих:СИБИРСКОЙ ТАМАДЕИ 2010г,2011,2012u/ КАЗАХСТАНСКОГО ТОЯ 2010г.,2011г.
,
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=174279

Ксюша

Сообщение Ксюша » 26 мар 2008, 14:18

Kley писал(а):Фотографии супер!!! :vo: :vo: :vo:
Теперь точно поеду!

вы еще море не видели.... только ради него стоит в Египет съездить

enfanta

Сообщение enfanta » 26 мар 2008, 14:59

поддержу Lamborghini.. тоже считаю Быть в Шарм-ель-Шейхе и не залезть на гору Моиссея - большое упущение..
Идти туда, конечно, тяжеловато, но оно того стоит... а если вы хорошо перед этим поматрасили на берегу Красного моря - так спортивная нагрузка вам будет просто необходима:)
Так что надевайте кроссовки берите палантин или шерстяную шаль (всегда беру с собой что-то типа этого, т.к. места мало в чемодане занимает) и вперед..
Сначала идешь в полной темноте с фанариками гуськом друг за другом и ничегошеньки не видишь по сторонам..может и хорошо, т.к. там могут быть страшные обрывы..
А вот потом когда светает...тут и предстает вся обстновочка..
Обстановка как на марсе.. только камни, небо и ты..
Изображение
сам восход солнца
Изображение
и когда мы посмотрели вниз мы не поверили, что мы смогли СЮДА забраться :o ...видите там внизу тооооненькую тропку, вот оттуда мы и пришли... высота как с самолета :roll:
Изображение
Ну а местным все эти подъемы по фиг, пока мы только туда они уже 3 раза туда и обратно сбегали:)
Изображение
ну и конечно не будем забывать, что у подножия горы Моиссея - храм-крепость Святой Катерины 4 век нашей эры, где растет типа та самая Неопалимая купина, находится колодец Моиссея и настоящие древние иконы - все это впечатляет даже нерелигиозного человека.
Изображение
Ну и, конечно, тут живут настоящие монахи, в основном это греки:)
Изображение
Все это нужно увидеть обязвтельно:)
Я вот тоже хочу еще раз подняться на гору Моиссея...
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Kley

Сообщение Kley » 29 мар 2008, 14:58

:hlop: :hlop: :hlop:
Изображение
Ведущая праздников Елена. Буду рада сделать для вас Ваш праздник ярким, интересным, запоминающимся - будь это юбилей , свадьба или корпоратив.тел. 8-906-199-84-38
Дипломированный участник региональных и международных встреч ведущих:СИБИРСКОЙ ТАМАДЕИ 2010г,2011,2012u/ КАЗАХСТАНСКОГО ТОЯ 2010г.,2011г.
,

rosko6naya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/jula_nails/

Сообщение rosko6naya » 01 апр 2008, 10:40

а как там в ноябре??? холодно?? :roll:
=======================================

Ксюша

Сообщение Ксюша » 01 апр 2008, 11:04

змеюка писал(а):а как там в ноябре??? холодно?? :roll:

что в вашем понимании холодно?
Я там была и в январе и в октябре.
В январе мы с мужем и купались и загорали. На ветру и в тени было холодновато, на солнце жарко. В январе, я считаю, самое идеальное ездить по экскурсиям.
В октябре температура воздуха была выше 30 градусов и дул постоянный ветер. От этого было очень комфортно, температуры не ощущалась вообще.
Если ехать в Египет с целью позагорать и покупаться - идеально апрель-май, сентябрь-октябрь.
Если ехать в Египет в большей степени, чтоб по экскурсиям поездить, то это - декабрь-январь.

Еще делайте скидку, что в ноябре солнце уже совсем рано садится. В 3 часа дня делать на пляже уже нечего.

Kley

Сообщение Kley » 04 апр 2008, 00:39

Мы на август запланировали поездку, за сколько месяцев нужно путёвку покупать? :rotate:
Изображение
,

Buntarka

Сообщение Buntarka » 04 апр 2008, 10:02

в агенствах говорят: чем раньше обратитесь - тем лучше.

Kley

Сообщение Kley » 04 апр 2008, 12:06

Я недавно обзванивала многие агенства - у них цен на путёвки ещё нет
Изображение
,

Lamborghini

Сообщение Lamborghini » 04 апр 2008, 15:19

Kley писал(а):Я недавно обзванивала многие агенства - у них цен на путёвки ещё нет

Я бы посоветовала по поисковикам полазить, пока там цены на нужные даты не появятся, у тур-агентов их тоже не будет.
Я ищу в http://www.travelone.ru http://www.exat.ru http://www.1000turov.ru http://www.testour.ru - это если из Москвы, а если из Новосиба то на http://www.s7tour.ru можно поискать. Хотя думаю из Новосиба в авгусе не будет чартеров.
Еще можно сразу по сайтам тур-операторов полазить :)

Kley

Сообщение Kley » 04 апр 2008, 22:28

Спасибо.
А не скажете почему из Новосиба не будет чартеров?
Изображение
,

Lamborghini

Сообщение Lamborghini » 04 апр 2008, 22:50

Ну наверное не сезон :) Жарко там слишком июнь-июль-август, по крайней мере в прошлом году чартеры последние были в мае, и возобновились только в октябре-сентябре.
Да из Москвы дешевле получается лететь! Единственно не особо удобно :)

Kley

Сообщение Kley » 06 апр 2008, 00:43

Спасибо!
Просто мы впервые собрались на отдых за границу, и я очень переживаю, а вдруг что-нибудь не получится!
Изображение
,

Ксюша

Сообщение Ксюша » 07 апр 2008, 19:01

мы оба раза через Москву ездили. Просто я s7 не люблю. Особых неудобств я не испытала, даже не смотря на то, что во второй раз я летала одна с ребенком.

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 08 апр 2008, 12:06

Kley писал(а):Спасибо!
Просто мы впервые собрались на отдых за границу, и я очень переживаю, а вдруг что-нибудь не получится!

Все всегда получается, только иногда не так, как мы ожидаем :D Зато сколько впечатлений! Так что, при любом раскладе - будет что вспомнить :D Не переживайте! :)

Лена!

Сообщение Лена! » 08 апр 2008, 17:48

Здравствуйте. Собираюсь поехать в Египет с ребенком в начале мая, одной как-то страшновато тем более через Москву, может кто-то тоже собирается давайте скооперируемся.

Ксюша

Сообщение Ксюша » 08 апр 2008, 20:15

Лена! писал(а):Здравствуйте. Собираюсь поехать в Египет с ребенком в начале мая, одной как-то страшновато тем более через Москву, может кто-то тоже собирается давайте скооперируемся.

А у Вас ребенку сколько?
Я ездила одна с ребенком через Москву. Специально выбирала рейсы так, чтоб из Новосибирска в Москву прилететь поздно вечером, а из Москвы вылетать рано утром. Обратно также было. В итоге мы туда летели пережидали 10 часов. Обратно 5 часов.

Элекмонар
Контактная информация:

Сообщение Элекмонар » 10 апр 2008, 12:14

Лена! писал(а):Здравствуйте. Собираюсь поехать в Египет с ребенком в начале мая, одной как-то страшновато тем более через Москву, может кто-то тоже собирается давайте скооперируемся.

приветствую! я тоже хочу с дочей (10 лет) на майские в Египет. Вчера сходила в турфирму, мне посчитали, чтоб поэкономнее с переездом. Получилось - вылет 2-го из Н-ска до МОсквы, ночь в Москве , затем 3-го - с ТЕЗ-тур в Египет, Хургада, 4*, SNGL+CHLD, 11 дней/10 ночей с 3 по 14 мая, обратно через МОскву до Н-ска. всего 56827 руб.
можем скооперироваться, подробнее - в личку
Стенды и таблички - для школы,детского сада... и не только!

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»