Вьетнам

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Сияющая

Re: Вьетнам

Сообщение Сияющая » 09 июн 2015, 00:03

всё смотрю туры, из Томска только на 10 дней во Вьетнам, хватит столько, как думаете? :roll: Из Кемерово 11 и у Пегаса 12, а вот из Новосиба уже 12, вот сижу думаю... стоит ли ради доп. 2 дней ехать в такую даль с ребенком (а потом ведь и обратно). Раньше ездили без проблем, но теперь с ребенком... тяжеловато будет
Старшенький Платон Сергеевич 10.11.2012
Младшенький Тихоша 20.05.2016

Продам Панель ПВХ "Зимний сад" плитка (9*9) 955*480мм http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18243327

Я Анастасия

irinka80

Сообщение irinka80 » 09 июн 2015, 08:24

Сияющая писал(а):всё смотрю туры, из Томска только на 10 дней во Вьетнам, хватит столько, как думаете? :roll: Из Кемерово 11 и у Пегаса 12, а вот из Новосиба уже 12, вот сижу думаю... стоит ли ради доп. 2 дней ехать в такую даль с ребенком (а потом ведь и обратно). Раньше ездили без проблем, но теперь с ребенком... тяжеловато будет
Мы вот со своим 6-летнем в октябре в Египет через Новосиб летали. В то время там терминал ремонтировали и вылет у нас был с утра....утомительно конечно. Это с учетом того, что он хорошо дорогу переносит. Надеюсь там ремонт закончился!) Но я бы вам все равно порекомендовала вылет с Томска с малюткой....мало ли что, чартер же, вдруг перенесут куда нить...и обратно все же быстрей приедите (по моему обратная дорога самая утомительная).
Сейчас вот тоже выбирали между Томском и Кемерова....выбор пал на последний город, т.к дата вылета больше подходила и в цене на 11т.р разница была.

inkognito

Сообщение inkognito » 09 июн 2015, 09:23

Сияющая писал(а):всё смотрю туры, из Томска только на 10 дней во Вьетнам, хватит столько, как думаете? :roll: Из Кемерово 11 и у Пегаса 12, а вот из Новосиба уже 12, вот сижу думаю... стоит ли ради доп. 2 дней ехать в такую даль с ребенком (а потом ведь и обратно). Раньше ездили без проблем, но теперь с ребенком... тяжеловато будет
конечно, новосиб
10 дней - первый, последний убирай, 8 остается
у тебя лялька только в климат войдет, а тут уже обратно :crazy:
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Gutta

Сообщение Gutta » 09 июн 2015, 10:00

irinka80
До Доклета ходит только 3 автобус, в Нячанг центр он не идёт, ходит по улицам "поглубже ", конкретно где не знаю...
На автобусе где то часа полтора (смотря откуда в Нячанге), на такси минут на 10 быстрее. Как повезет еще.
Вчера были на винперле, море не понравилось, холодное и народу много :crazy:
Два сыночка... :)
Изображение
Изображение

irinka80

Сообщение irinka80 » 09 июн 2015, 15:09

Gutta писал(а):irinka80
До Доклета ходит только 3 автобус, в Нячанг центр он не идёт, ходит по улицам "поглубже ", конкретно где не знаю...
На автобусе где то часа полтора (смотря откуда в Нячанге), на такси минут на 10 быстрее. Как повезет еще.
Вчера были на винперле, море не понравилось, холодное и народу много :crazy:
Спасибо большое, будем иметь в виду!!!
P.S меня вот тоже большим скоплением народа на пляже, Вимперл немного напрягал.....а так, там конечно для ребятишек (ну и взрослых) развлечений хватает.

кисынька

Сообщение кисынька » 09 июн 2015, 16:17

В понедельник в винперле у дельфинов выходной.
Кто едет, имейте в виду ;)
Стройность начинается с головы

bell_tatyana

Сообщение bell_tatyana » 10 июн 2015, 16:59

inkognito писал(а):
конечно, новосиб
10 дней - первый, последний убирай, 8 остается
у тебя лялька только в климат войдет, а тут уже обратно :crazy:

А по мне однозначно Томск :) (ездили и так и так - с ребенком гораздо удобнее через Томск.
А через Новосиб - эти же два дня (а тем более один) выпадут из за тяжелой дороги (никогда не забуду, как нас в Чехию трансфер за 8 часов до вылета привез в аэропорт (соединяют рейсы, чтобы несколько раз не возить (т.е. с нами ехали в Новосиб и на другой рейс - в Таиланд - но у них то по времени все совпадало, а вот нас чтобы троих не везти отдельно - к ним подсунули)
Мы во Вьетнам ездили из Томска на 10 дней (31 мая вернулись)- конечно, еще пара дней не помешала бы)) (но так всегда кажется - еще бы хотя бы пару денечков (и когда на 14 дней ездили также).
Еще на цены надо смотреть - мы брали за 59тыс. на 10 дней (отель 4* по горящим, а у Пегаса примерно на эти же даты из Новосиба этот же отель на 12 дней был 106тыс. Тут уже даже думать нечего было :)

Сияющая

Сообщение Сияющая » 10 июн 2015, 20:02

bell_tatyana
ничего себе разница в цене! :crazy: вот это экономия
но я всё же побаиваюсь ждать горящую, а вдруг не будет нужного отеля...

вот я тоже склоняюсь к Томску. Но если ехать через Новосиб, то тогда на обратном пути попробовать задержаться там на сутки, снять квартиру или как... т.к. если поедем на машине, мужу будет тяжеловато сразу после перелета да за руль. Там можно и в зоопарк заглянуть :roll:

Девочки, кто-нибудь был в Диамонд бей в этом или прошлом году? :oops:

Продам Панель ПВХ "Зимний сад" плитка (9*9) 955*480мм http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18243327

Я Анастасия

Дutovka

Сообщение Дutovka » 10 июн 2015, 20:30

Сияющая
В даймонде Ольга 78 была в январе, очень довольна была отелем, правда там еда дорогая и от центра далеко. Мы тоже там были, купаться ездили, территория большая, очень красиво, два пляжа один для мелких там мелко и волн почти совсем нет, второй для взрослых

Сияющая

Сообщение Сияющая » 10 июн 2015, 20:48

Дutovka
я просто думаю, с собой ребенку взять пюрешек, каши сухие, он это пока ест, там же есть чайник, а так покупать фрукты на обед, а вечером можно ездить в город хотя бы через день. мы были с мужем на Хайнане, так днем есть особо и не хотелось на даре. А на дальнем пляже есть кафешки, там тоже дорогая еда? я читала в одном из отзывов, что детям на завтраке можно брать пару контейнеров и выносить что-то типа йогурта и пр.? И подскажите пожалуйста, там есть игровая или площадка детская?
мне отель и понравился удаленностью и уединенностью, но всё же хочется иногда и в народ, и город посмотреть...

может быть, можно Ольга 78 ЛС написать с моими вопросами :oops:

Я Анастасия

Дutovka

Сообщение Дutovka » 10 июн 2015, 20:59

Сияющая
Напишите, думаю она ответит на все ваши вопросы :) на дальнем пляже тоже есть кафешки, цены там везде не дешевые, детская игровая есть. Там от отеля до нячанг-центра и обратно ходит бесплатный автобус несколько раз в день, только очереди бывают на него большие

Лира

Сообщение Лира » 11 июн 2015, 15:59

Девочки,как погода?Дожди есть?

На 10 дней с маленьким ребенком мало,правда за вычетом дней на дорогу остается 8 дней.Ребенок маленький,только адаптируется к климату и обратно.хотя бы 12-14 дней нужно!
Изображение
Изображение

inkognito

Сообщение inkognito » 11 июн 2015, 17:08

Сияющая писал(а):bell_tatyana
ничего себе разница в цене! :crazy: вот это экономия
но я всё же побаиваюсь ждать горящую, а вдруг не будет нужного отеля...

вот я тоже склоняюсь к Томску. Но если ехать через Новосиб, то тогда на обратном пути попробовать задержаться там на сутки, снять квартиру или как... т.к. если поедем на машине, мужу будет тяжеловато сразу после перелета да за руль. Там можно и в зоопарк заглянуть :roll:

Девочки, кто-нибудь был в Диамонд бей в этом или прошлом году? :oops:
тут ехать три часа
в самолете спать
чо тяжелого то?
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Сияющая

Сообщение Сияющая » 12 июн 2015, 00:07

inkognito
скажем так, даже 3,5 часа, если не 4, ну а если в самолете нормально не отдохнул, и ночью прилетел, и сразу за руль в ночь, это, считаю, тяжело

Я Анастасия

Gutta

Сообщение Gutta » 12 июн 2015, 06:38

Лира писал(а):Девочки,как погода?Дожди есть?
Мы вчера улетели, дождей не было за 12 дней, но очень жарко, с 11 до 15 лучше с детьми не гулять, да и самим поберечься, солнце очень активное, не как в Турции, май - июнь у них самые жаркие месяцы. Мы мазались и дети почти не загорели, но они у меня вообще белые сами по себе и сгорают быстро. Мне хватило полчаса на пляже в купальнике без крема в 10 часов, чтобы обгореть, причём я плавала. Берегите деток :flow:
Изображение
Изображение

Сияющая

Сообщение Сияющая » 12 июн 2015, 19:25

Gutta
с приездом! как вам ваш отель? как отдых вообще?

Я Анастасия

Gutta

Сообщение Gutta » 12 июн 2015, 19:36

Сияющая
Классно, очень понравился отдых и отель :vo:, вьетнамцы мне больше турок понравились :)
Советую наш отель для любителей уединенного отдыха и для деток :vo:, релакс обеспечен. Попозже напишу подробнее отзыв :sharik:
Изображение
Изображение

milawka

Сообщение milawka » 13 июн 2015, 08:29

Мы вот тоже вчера вернулись с Вьетнама. Согласна с Gutta, солнце просто бешеное! Мне в этом плане не понравилось. Столько крема я еще никогда не использовала :rolleyes: Притом там еще брали с фактором 81 для детей+ туники купили типа тайландских, младшему (11 мес) брала из Томска слитный купальный комбинезон. Уберегла, младший так вообще почти беленький вернулся, но я так и хотела. Дождей ни разу не было. Временами их даже хотелось :hihi:
Сияющая, мы отдыхали в Даймонд Бей. Отель мне понравился. Красивая огромная территория, мы ее так всю и не обошли. Но вот море не очень :-( На первом ( ближнем) пляже вообще болото с утра, к обеду красивое становится, но уже солнце жарит, а после 15 часов его уже и нет (отлив). Но зато волн никогда нет. Вчера перед отлетом на нем еще племянника медуза ужалила. Дальний пляж получше, но мусор в воде частенько есть и водоросли. Хоть и чистят, но не особо помогает. Последние 2 дня волны были с обеда, но не критичные, детям нравилось на них прыгать. Сам пляж поделен как бы на 2-е части, в начале зона вьетнамцем, а затем русских ( других замечено не было :) ) Постараюсь фотоотчет написать попозже :)
Еда дорогая на территории отеля. Но я рада, что жили в Даймонде, а не в Нячанге. Там мне совершенно не понравилось. Шум, куча байков вечно пипикающих, милион вьетнамцев :crazy: , только зашли на пляж увидели погоню за воришкой с женской сумочкой, я бы замучилась и за детьми и за вещами смотреть. Местами в городе канализацией воняет. Возле Парка Горьково красиво :love:
Доченька 03.12.2007
Сыночек 09.06.2014

Сияющая

Сообщение Сияющая » 13 июн 2015, 21:24

Gutta
очень жду подробного отзыва! :oops:

milawka
скажите пожалуйста, а где ели в результате? то в отеле, то ездили в Нячанг или как? Дальний пляж всё же по лучше? Как детская площадка? животные ещё есть в бывшем зоопарке? Очень хотелось бы фотоотчет увидеть :oops:

Вот я остановилась на Diamond Bay Resort 4* и White Sand Doclet Beach Resort and Spa 4*. И как теперь выбрать :crazy: и там и там есть и плюсы и минусы :?:

Я Анастасия

ksanusik

Сообщение ksanusik » 13 июн 2015, 22:24

А я хочу в Дессоле, как же я скучаю по нему.
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

bell_tatyana

Сообщение bell_tatyana » 13 июн 2015, 22:51

milawka писал(а):Мы вот тоже вчера вернулись с Вьетнама. Согласна с Gutta, солнце просто бешеное! Мне в этом плане не понравилось. Столько крема я еще никогда не использовала :rolleyes: Притом там еще брали с фактором 81 для детей+ туники купили типа тайландских, младшему (11 мес) брала из Томска слитный купальный комбинезон. Уберегла, младший так вообще почти беленький вернулся, но я так и хотела. Дождей ни разу не было. Временами их даже хотелось :hihi:
Сияющая, мы отдыхали в Даймонд Бей. Отель мне понравился. Красивая огромная территория, мы ее так всю и не обошли. Но вот море не очень :-( На первом ( ближнем) пляже вообще болото с утра, к обеду красивое становится, но уже солнце жарит, а после 15 часов его уже и нет (отлив). Но зато волн никогда нет. Вчера перед отлетом на нем еще племянника медуза ужалила. Дальний пляж получше, но мусор в воде частенько есть и водоросли. Хоть и чистят, но не особо помогает. Последние 2 дня волны были с обеда, но не критичные, детям нравилось на них прыгать. Сам пляж поделен как бы на 2-е части, в начале зона вьетнамцем, а затем русских ( других замечено не было :) ) Постараюсь фотоотчет написать попозже :)
Канализацией вот что-то не замечала особо :?: - хотя где мы тоьк
Еда дорогая на территории отеля. Но я рада, что жили в Даймонде, а не в Нячанге. Там мне совершенно не понравилось. Шум, куча байков вечно пипикающих, милион вьетнамцев :crazy: , только зашли на пляж увидели погоню за воришкой с женской сумочкой, я бы замучилась и за детьми и за вещами смотреть. Местами в городе канализацией воняет. Возле Парка Горьково красиво :love:
Мы хотели доехать до вашего отеля поглядеть - так и не добрались :) (т.к. тоже выбирали между центром и Diamond - хотелось посмотреть, что потеряли :)
А в городе тоже все не так страшно. Море мне даже понравилось больше, чем в Винперле, например (и это учитывая, что мы жили в самом центре). Хотя думаю, что когда мы были в Винперл - нам не повезло, наверное - почему-то от моря сильно пахло (я бы даже сказала, воняло) рыбой и народу было - немеряно просто - у нас (рядом с ЛОтосом) мне нравилось намного больше. И море грязное было только один раз - пакетов каких-то нанесло, народу - не так и много (только на выходных вьетнамцев много отдыхает, но и то не критично).
А так - кому как, наверное - мы хоть и с детем (8 лет), но любим активно отдыхать - и экскурсии и по городу полазить. И с теми же миллионами вьетнамцев пообщаться :) - мне они гораздо больше, чем тайцы и индусы понравились (это я из своего опыта азиатского). А фреши по 30ру. за стакан 400мл :love: (вначале брали по 50-70руб. за стакан, потом нашли, где по 30ру. и безумно вкусно (это я уже примерно на наши рубли перевожу).
По поводу воровства - оно везде есть, на всех курортах. Здесь мы ни разу не сталкивались (ни сами, ни просто не видели ничего подобного (ну и можно когда купаться идешь - не брать с собой кучу всего ценного))) (тем более если отель в 25метрах от пляжа).
Байки - да - первые пару дней напрягали своим пиканьем (хотя мы к этому были готовы), но и к ним потом привыкли и даже прокатились разок ( и на рикшах местных покатались для колориту (детю понравилось больше любых аттракционов :)
Канализацией что-то не замечала особо, чтобы воняло :?: - хотя мы бывали намного дальше, чем на 3-4 линии (садились на автобус, уезжали вглубь и там гуляли - много всего местного и колоритного повстречали, пообщались с вьетнамцами (они и даже в дом нас пригласили посмотреть, что да как :)
Хочу назаа-а-ад :vo:

milawka

Сообщение milawka » 14 июн 2015, 02:04

Сияющая, в Нячанг ездили пару раз кушать морепродукты, а так на территории отеля ели европейскую кухню. Дальний пляж получше, но все равно так себе, мусор плавает частенько. Мне кажется в Нячанге лучше море (правда я там всего один раз была). Детской площадки там нет, точнее она есть, но вход перерыт, чтоб никто не ходил. Есть игровая детская комната, но мы туда только раз заходили, кроме нас там никого не было. Звери еще живут на территории, но далековато, возле заброшенных каруселей. Рядом с остановкой на автобус, который везет на дальний пляж, живут павлины. Вообще я бы второй раз в него не поехала бы. Конечно сам отель оочень хороший, но для меня большое значение имеет море, а в этом я разочаровалась :-( И вообще, может конечно не сезон, но даймонд какой-то пустовытый мне показался, народу очень мало. Еще из плюсов отеля: очень хорошо девушка поет по вечерам и огненное шоу 2-а раза в неделю.
bell_tatyana, да это ж каждому свое, я просто к Вьетнаму что-то не прониклась, наверное Греция так впечатлила :) А фотоаппарат я всегда с собой беру, а он не дешевый. У нас воровства замечено не было, вьетнамцы отдыхали на другой части пляжа. Фотик висел на коляске, а я спокойно купалась с детьми, никто не покушался :) Правда на пляже и народу то почти не было на нашей стороне. Я сидеть на месте тоже не особо люблю. С 2-мя детьми 7 лет и 11 мес. ездили и в Винперл и по северным островам, и в 100 яиц. Еще в Далат хотела, но отговорили :crazy:
Доченька 03.12.2007
Сыночек 09.06.2014

Лира

Сообщение Лира » 14 июн 2015, 19:54

Все.мы во Вьетнаме! :yes: Приехали второй раз и в тот же отель.Пляж Доклет ,как всегда супер.Прошлый раз были 1,5 года назад в октябре.Было не так жарко(или может мне просто так кажется и я еще не привыкла),народу в отеле в октябре раза в два меньше.Тогда ощущение было,что мы вообще одни. :)
Изображение
Изображение

Сияющая

Сообщение Сияющая » 14 июн 2015, 22:26

Лира
Здорово! Поздравляю! :sharik:
Это вы в Белом песке? Расскажите подробнее пожалуйста, как там, где живете, что едите, как развлекаетесь :crazy:

Я Анастасия

Киндер сюрприз

Сообщение Киндер сюрприз » 16 июн 2015, 11:18

Были во Вьетнаме со 2 по 12 июня. Впечатление неоднозначное, на мой взгляд есть как и плюсы, так и минусы. Плюсы:
1. Отличное теплое море, чистое, где мы купались грязи не было, изредка прибивало какой-то не большой мусор волнами, а так море очень чистое, в меру спокойное, волны небольшие, никакой живности в море не видела.
2. Обилие фруктов (манго, кокосы, ананасы и прочее, мне кажется я даже всех не попробовала), очень вкусно. Очень нравились фруктовые фреши, а так же обилие морепродуктов, я их очень люблю, поэтому наелась от души.
Минусы:
1. Для меня было очень влажно, первые два дня я просто фигово себя чувствовала, потом мне стало легче, наверное адаптировалась. :hihi: За 11 дней ни разу не было дождя. Солнце термоядерное. Но все равно классно.
2. Меня очень раздражал шум. Шум под окнами отеля от стройки, шум от мотобайков, сами вьетнамцы мне казались очень шумными, особенно когда они в пять вечера все выползали на пляж, то в море яблоку негде было упасть.
3. Если пройти вглубь, то грязь, переодически воняло то канализацией, то какой- то тухлятиной.
Ели мы в кафешках. Понравилось в "Москве" и еще LOCAL, вкусно готовили. Ходили один раз в гриль-гарден, где шведский стол и сам жаришь все что хочешь. Были в Рок-кафе, мне не понравилось, порции большие, но на мой вкус готовят не вкусно.
Съездили на Винперл, очень понравилось. Были на грязевых источниках I Resort, тоже понравилось.
Не смотря на минусы все равно отдыхать хорошо, лучше чем работать :hihi:
Я бы наверное через пару лет еще съездила во Вьетнам, но только уже не в Нячанг, а куда-нибудь в другое место.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»