Вьетнам

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Синицина
Профиль Vkontakte: 4

Вьетнам

Сообщение Синицина » 30 май 2018, 12:57

Malinochka!! писал(а):
30 май 2018, 12:25
Сейчас то же увидела новость про вспышку лихорадки,большего бреда давно не слышала.. :crazy:
Разносчики комары,во влажный сезон..а сейчас самый сухой сезон за последние пару лет,какие комары :o :o
В самом Нячанге даже комары не выживут)))) А вот,если ехать на экскурсии в растительность, то лучше предпринять меры защиты.
А мне кажется каждый год об этом говорят, не?

лялькуня

Вьетнам

Сообщение лялькуня » 31 май 2018, 14:15

Девочки подскажите кто знает про отель NHA TRANG BEACH HOTEL 3*, расположение? сам отель?

Mam5x
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Вьетнам

Сообщение Mam5x » 31 май 2018, 15:14

лялькуня писал(а):
31 май 2018, 14:15
Девочки подскажите кто знает про отель NHA TRANG BEACH HOTEL 3*, расположение? сам отель?
А вы отзывы не смотрите? Я вот на топхотел обычно все смотрю :)
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

лялькуня

Вьетнам

Сообщение лялькуня » 31 май 2018, 15:32

да смотрю, хотелось бы узнать от тех кто действительно может бывал там или знает, а не читать половину заказных отзывов они как всегда там обсолютно противоречивые либо очень хорошо либо всё прям плохо

azhel2006

Вьетнам

Сообщение azhel2006 » 06 июн 2018, 09:52

Malinochka!!, добрый день! Очень нужен Ваш совет, как профессионала :roll: В прошлом году воспользовались Вашими подсказками, оч. помогло
Стоим перед выбором: брать путевку из Кемерово с 20.08 по 1.09 или отель подешевле из Томска с 16.08 по 28.08. Цены отличаются разительно, примерно на 20 тыс.
У Пегаса из Кемерово по акции скидка на некоторые отели до 14.06. Отели предлагают: Golden Holiday примерно 127 тыс на 2взр+1 реб 11 лет, Edele около 130 тыс, Barcelona 128 тыс, Hanoi Golden номер сьют за 138 тыс, Dendro 132 тыс.
Есть из этого что-то стоящее? Отзывы у всех двоякие. Или имеет смысл подождать падение цен. (верится правда с трудом)
Из Томска самое доступное на 16.08. Sunny 149 тыс
Заранее спасибо :flow:

masj

Вьетнам

Сообщение masj » 08 июн 2018, 14:06

Добрый день! Интересует море в Муйне в октябре/середине ноября. Сильные волны? можно ли купаться?

сказочная НОЧЬ

Вьетнам

Сообщение сказочная НОЧЬ » 12 июн 2018, 10:59

Сегодня ночью вернулись из Ривьеры
Еда действительно не фонтан - манго давали 2 раза за 12 дней, маракуйю раза 3-4, разбирают все сразу
моредопродукты - есть моллюски в раковинах ужасные на вкус, креветки жарят на углях с керосином, мы это видели сами, из-за этого у них специфический вкус, 1 раз были мидии, безвкусные.
мясо через раз было нормальное
Десерты понравились, рис их с добавками вкусный

Конечно, это не тот AI , что мы привыкли видеть в турции. 2 бара платные. в снек баре не всегда можно нормально перекусить. Из напитков в барах мы брали только ром с соками, манго джус, пиво
до Нячанга ехать долго, 40 мин
было один раз муж сильно вечером есть захотел, все уже было закрыто, пришлось заказать еду в номер - паста со слив соусом и 10 гр бекона на наши деньги 600 руб! это была самая стремная и самая дорогая паста в его жизни.

Чего-то все же не хватает этому отелю,чтоб соответствовать заявленной цене. Но в целом я не пожалела,что его выбрали, отдохнули хорошо

Malinochka!!
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id264404371
Контактная информация:

Вьетнам

Сообщение Malinochka!! » 14 июн 2018, 14:07

azhel2006
напишите мне в ЛС ,если еще актуально ..помогу с выбором ;)
Изображение

Хватит мечтать- пора отдыхать ;-)
Изображение

granit

Вьетнам

Сообщение granit » 14 июн 2018, 16:39

сказочная НОЧЬ, а в город ездили? Как там с шатлами до города, удобно?

сказочная НОЧЬ

Вьетнам

Сообщение сказочная НОЧЬ » 15 июн 2018, 00:03

ЕЗДИЛИ
САМЫЙ удобный идет в 9 туда и назад в 12.
вечером еще можно, туда в 6 назад в 9. но вечером оч большая движуха в городе,мне больше утром нравилось

Doky

Вьетнам

Сообщение Doky » 15 июн 2018, 22:13

Мы в Ривьере были в апреле-мае, по сравнению с прошлым годом отель просел после смены владельца, особенно в питании. Креветки на гриле меня устраивали на 100%, ничего керосинового не заметила. Только раньше они были ежедневно на ужин, а сейчас пару раз в неделю. Фрукты поменялись, какие-то добавились (лонган), какие-то исчезли (ананас), добавились фреши в ресторане, в прошлом году не было, манго ни разу не застала ни в прошлом, ни в этом году. Но в целом все очень прилично, мне питание нравится больше, чем в Турции. Я обожаю вьетнамский рис, корейскую кимчи к нему и их вьетнамские и китайские супчики на обед, соевый соус вкуснейший. Пиво, кстати, стало похуже в этом году, а вино, наоборот, вполне приемлемое, в прошлом году не пошло вообще... Они вон аквапарк готовят к открытию, молодцы. Море было оба раза великолепно, мы в одно и то же время ездили.
Дальность Нячанга для меня лично не минус, а плюс, я там в этот приезд один раз побывала проездом на экскурсию, чтобы содрогнуться и забыть, как страшный сон.

ЛюМиКо

Вьетнам

Сообщение ЛюМиКо » 17 июн 2018, 12:37

Doky писал(а):
15 июн 2018, 22:13
Мы в Ривьере были в апреле-мае, по сравнению с прошлым годом отель просел после смены владельца, особенно в питании. Креветки на гриле меня устраивали на 100%, ничего керосинового не заметила. Только раньше они были ежедневно на ужин, а сейчас пару раз в неделю. Фрукты поменялись, какие-то добавились (лонган), какие-то исчезли (ананас), добавились фреши в ресторане, в прошлом году не было, манго ни разу не застала ни в прошлом, ни в этом году. Но в целом все очень прилично, мне питание нравится больше, чем в Турции. Я обожаю вьетнамский рис, корейскую кимчи к нему и их вьетнамские и китайские супчики на обед, соевый соус вкуснейший. Пиво, кстати, стало похуже в этом году, а вино, наоборот, вполне приемлемое, в прошлом году не пошло вообще... Они вон аквапарк готовят к открытию, молодцы. Море было оба раза великолепно, мы в одно и то же время ездили.
Дальность Нячанга для меня лично не минус, а плюс, я там в этот приезд один раз побывала проездом на экскурсию, чтобы содрогнуться и забыть, как страшный сон.
приехали с ривьеры неделю назад....креветки жарят на углях каждый вечер, как и шашлычки с овощами.....манго накупили в разовый приезд в начянг по 15.000 за кг - сейчас сезон, поспевают везде и падают прямо на голову, через неделю будут, наверное, даром раздавать...я оценила всяческие креветки в кляре и в виде рулетов и т.д, соусы обалденные и готовят они их сами, подают в подогреваемых емкостях......к слову сказать, морепродукты это не национальная культура вьетов, разнообразия молочных продуктов у них вообще нет, тк нет, собственно, коровьих пастбищ (любителям сыров здесь делать нечего - все готовится из восстановленного молока)...
довелось на одной из экскурсий пообщаться с гидом-вьетнамцем - вот где было открытие для меня, русские гиды это просто заученные брошюрки с рекламой.....
отель вполне соответствует заявленному сервису........
Начянг ужасен, как сказал гид - это канализация, местные ездят в камрань на пляжи.....море винперла тоже в сравнении с камранью не о чем....
хотите поесть морские изыски и не отравиться - едьте в ресторан сторис, проверенное на себе место.... :vo: Отравлений в Начянег огромное кол-во, гид сказала, что каждое утро в их головном офисе подаются списки туристов с пищевыми отравлениями и с ограбленными даже в 5-зв отелях Начянга.
для желающих посетить вьет надо приготовиться к общению с китайцами, у меня теперь к ним резконегативное отношение и привыкнуть к этому невозможно, огромные толпы невоспитанных, вечно орущих, толкающихся, разбрасывающих вокруг себя мусор людей, способны отравить любой день....и к радости ривьерцев, их в ривьере небольшие стайки, которые незаметны.

ЛинЗа

Вьетнам

Сообщение ЛинЗа » 17 июн 2018, 13:45

ЛюМиКо писал(а):
17 июн 2018, 12:37
для желающих посетить вьет надо приготовиться к общению с китайцами, у меня теперь к ним резконегативное отношение и привыкнуть к этому невозможно, огромные толпы невоспитанных, вечно орущих, толкающихся, разбрасывающих вокруг себя мусор людей, способны отравить любой день....и к радости ривьерцев, их в ривьере небольшие стайки, которые незаметны.
:-(
Изображение
Изображение

ЛюМиКо

Вьетнам

Сообщение ЛюМиКо » 17 июн 2018, 14:33

ЛинЗа писал(а):
17 июн 2018, 13:45
ЛюМиКо писал(а):
17 июн 2018, 12:37
:-(
еще добавлю....
китайцы составляют 80% всего турпотока, на россиян только 10%....путевки им выдают на работе, поэтому огромные толпы хорошо друг друга знающих людей, носятся повсюду. Если впереди вас в очереди стоит пара китайцев, то будьте готовы к тому, что через пять минут прибегут их сородичи в кол-ве 100 чел..... :crazy:
Нынешние волнения во вьете связаны с тем, что их прокоррупированная насквозь компартия рассматривает вопрос о сдачи начянга и других курортных городов в аренду китайцам на 100 лет, для несчастных вьетов это означает полную ж.... вся их история это сплошная война и нищета. Жалко их очень, поэтому путешествовать по стране самостоятельно, минуя облагороженные турместа, вообще нет желания.....

S_Anna

Вьетнам

Сообщение S_Anna » 17 июн 2018, 16:36

Где-то видела отзыв о регистрации на обратный рейс, не могу сейчас найти. Пегас предлагает за доп.плату заранее выбрать места + очередь на регистрацию меньше, тк через стойку бизнес-класса. Кто пользовался?

Татьяна Анатольевна

Вьетнам

Сообщение Татьяна Анатольевна » 17 июн 2018, 16:46

S_Anna, нет такого сайта. Можно только из дома зарегистрироваться. Мы не платили деньги Анексу, хотя так же говорят.
Изображение

S_Anna

Вьетнам

Сообщение S_Anna » 17 июн 2018, 16:52

Татьяна Анатольевна писал(а):
17 июн 2018, 16:46
S_Anna, нет такого сайта. Можно только из дома зарегистрироваться. Мы не платили деньги Анексу, хотя так же говорят.
Нет, это не сайт. Это "услуга" Пегаса, которую предлагают гиды. Т.е. я могу заплатить ,выбрать места и гарантированно сидеть со своими детьми, а если мы пойдём со всеми на регистрацию, то не факт, что сидеть будем вместе. Услуга стоит ~30$ с чел

LENA N

Вьетнам

Сообщение LENA N » 17 июн 2018, 17:16

ЛюМиКо, прям ужасы рассказываете.
Мы жили в том году в Нячанге около парка Горького. Море чистое, в кафе никто не отравился.
Китайцы, да, напрягают немного.
А в целом, мне понравилось.
Сын 18 лет
Дочь 9 лет

ЛюМиКо

Вьетнам

Сообщение ЛюМиКо » 17 июн 2018, 18:05

LENA N писал(а):
17 июн 2018, 17:16
ЛюМиКо, прям ужасы рассказываете.
Мы жили в том году в Нячанге около парка Горького. Море чистое, в кафе никто не отравился.
Китайцы, да, напрягают немного.
А в целом, мне понравилось.
Видела я "чистое" море начянга, хорошо виден цвет моря городских пляжей с обзорных площадок высотных отелей...и у меня есть возможность сравнить, тк мы отдыхали за городом....
Еще раз повторюсь, местные жители, у которых есть возможность передвигаться на байках как минимум, не купаются на городском пляже.
И в целом это не город- это стройка, причем неогороженная и запахи, перемешанные со строительной пылью. Бесконечные байки, эта манера ездить без правил - действительно вызывает тихий ужас. А на отдыхе хочется отдохнуть и послушать шум прибоя с пением птичек.
Я никого не отговариваю, написала своё впечатление.....я видела наших соотечественников, которые под деревьями на половичках лежат, а за 1,5 часа до этого там бомжи сидели. Нравится кому-то такой отдых - да ради бога.

По поводу "зеленого коридора"....у Анекса эта услуга стоит на первые ряды - 80 долларов, на следующие - 50 долларов.
Без очереди ты проходишь паспортный контроль, сдачу багажа и заранее выбираешь посадочные места.
На момент планирования поездки такого желания не возникает, но по прилёту посетив этот замечательный аэропорт, отстояв по прилёту 1 час паспортного контроля в жарище со стойким запахом туалета - это желание возникает у многих.
В нашем отеле многие воспользовались этим коридорчиком, особенно кто отдыхал невпервой.

Скоро ужасы этого аэропорта исчезнут, т.к. обещают сдать новый современный аэропорт с кондиционерами через 3-5 мес.
Кстати, и 5*отельная застройка в районе камрани на лучших пляжах идет полным ходом, тоже в перспективе обрисовывают полгода на запуск. Это отели евросетей....

S_Anna

Вьетнам

Сообщение S_Anna » 17 июн 2018, 20:01

ЛюМиКо, Да, уже списалась со знакомой, очень рекомендовала воспользоваться .

juliks

Вьетнам

Сообщение juliks » 18 июн 2018, 13:40

Я тоже такого ужаса там не увидела,были в марте и на байках в полне можно ездить,они сигналом всегда предупреждают,что приближаются к байку.

Татьяна Анатольевна

Вьетнам

Сообщение Татьяна Анатольевна » 18 июн 2018, 20:10

Если хотеть увидеть плохое, то можно всегда найти плохое. Я тоже не видела ужаса, вернулись 12 июня.
Изображение

Anna28

Вьетнам

Сообщение Anna28 » 19 июн 2018, 00:16

Мы в мае были в даймонд бей резорт 5* релакс неописуемый, завтраки средние, там очень здорово и мало китайцев, трансфер в город часто, там нет анимации там просто отдых, потому как концентрация людей небольшая. Море наичистейшее по сравнению с городом, в городе отдыхали в сентябре, больше в городе отель брать не хочется.

Malinochka!!
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id264404371
Контактная информация:

Вьетнам

Сообщение Malinochka!! » 19 июн 2018, 12:41

Слушайте после таких отзывов ,хочется спросить: вы как в нашей деревне то живете??? :rolleyes: У меня честно просто ужас и один негатив от такого пафоса и отзыва.. :o
Местные купаться ..на Камрань??? Вы издеваетесь ...А сотни местных на байках которые каждое утро и вечером купаются в центре ..Это Кто Челядь?
Ощущение стойкое что вам такую ерунду туроператор наговорил..
Море в центре ,не всегда хорошее после дождей может быть грязновато....Но в остальное время чисто ,тепло и отлично))
Отравлений нет там никаких..Я 5 раз с ребенком там была ,кушали везде..Кражи это то же огромная редкость ,соблюдая простейшие правила этого можно избежать легко.
И в аэропорту долго не стояли..места всем рядом всегда дают..это же не русские которые только за деньги могут рядом посадить...А ваш зеленый коридор полный развод,потому что по нему всех с детьми пускают..и стоять на таможне будете одинаково.
понимаете отзывы об отдыхе можно писать по разному..Но оскорблять других туристов,которые отдыхают в центре... :rolleyes:
Все кто любит отдых овощем на пляже...да в Камрань,а для других туристов активных.любящих экскурсии это просто Ад
Изображение

Хватит мечтать- пора отдыхать ;-)
Изображение

S_Anna

Вьетнам

Сообщение S_Anna » 19 июн 2018, 14:08

Прошёл слух , вроде, канатка заработала. Есть у кого достоверная инфо?
Malinochka!!,
Подскажите, как проще из дессоле попасть на винперл? Ехать сразу в кассу или покупать билет в инф.центре сначала?

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»