Вьетнам

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Элен и ребята

Re: Вьетнам

Сообщение Элен и ребята » 18 окт 2008, 15:34

чуть больше месчца как вернулись из Вьетнама :vo: . Страна очень понравилась. :yes: Люди душевные,не обременяют назойливостью. На белых смотрят на богов.
Отдыхали в Фантьхьете. На самом деле курортное местечко близ ФантьХьета называется очень сладким словом МУЙНЕ :hihi: . Так вот как только мы приехали в эту самую МУЙНЮ, то сразу же на 2 недели арнедовали мотобайки и мотались везде на сколько жара позоляла.
[img]http://mama.tomsk.ru/foto/albums/userpics/12465/normal_моц_мотобайк.jpg[/img]
Это прогулка по деревне, которая состоит из неск островов, разделенных такими вот каналами. Мне это напомнило картины из фильмов про вьтенамскую войну:
[img]http://mama.tomsk.ru/foto/albums/userpics/12465/normal_по_каналу.jpg[/img]
На местном рынке:
[img]http://mama.tomsk.ru/foto/albums/userpics/12465/normal_Хрукты.jpg[/img]
"Роснефть" отдыхает, бензином торгуют все, кто может считать деньги:
[img]http://mama.tomsk.ru/foto/albums/userpics/12465/normal_Роснефть_отдыхает.jpg[/img]
не смогла справиться с вставлением фоток. помогите, кто может....

mama ПчЁлКа

Сообщение mama ПчЁлКа » 19 окт 2008, 00:38

Элен и ребята, расскажите по подробней о поездке, пожалуйста. В каком отеле жили, какое море, чем и где питались и.т.д.. Очень хочу побывать в этой стране.
Сыночка 15.06.1994 г.
Доченька 31.03.2007 г.

Элен и ребята

Сообщение Элен и ребята » 19 окт 2008, 18:48

У нас тур был 19 дней ФантХьет, 2 дня Хошимин. В Хошимине (САйгоне) отель 4* (я бы все 6 дала :vo: В Фантхьете Отель 3* Тьен Дат. Комнаты большие, все чисто. Входил только завтрак, обед и ужин в любом из многочисленных ресторанчиков и даже шикарных ретсоранов. Еда в основном-морепродукты, суп их Фо-Бо очень полюбила, изумительно готовят жаренный рис. Многие пытаются включить в меню что-то русское. Есть ресторанчик Сноу (с настоящим укр.борщом). Пиво в ресторанах 0.5 л рублей за 30-40 рублей.
Русских очень там любят.
Море в августе - это обалденные волны, набесились в них вволю. Потому и не прозрачное, тк волны. Море ВСЕГДА теплое. Несмотря на то,что мы поехали в сезон дождей, те по ихнему несезон. За 3 недели дождей было дней пять по 1-1.5 часа максимум. Берег, дно-песочек. Пляжа как такового нет, метров 10 и уже отель. Когда отливы-места на песке побольше. Загорали в основном у бассейна.
Ездили мы с детьми 2,9 и 9 лет. Мелкому потребовалась акклиматизация в первую неделю, а потом все ОК. От осквы летели 9,5 часов. Время пролетело незаметно.

pupas

Сообщение pupas » 20 окт 2008, 00:39

Где вы тур на 21 день взяли? Дети не скучали?

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 20 окт 2008, 09:48

я так поняла ВЕСЬ тур 19 дней, 2 дня в Хошимини включены в общее время тура.... Нет?

Элен и ребята

Сообщение Элен и ребята » 21 окт 2008, 21:52

нет, тур 21 день (19+2). Брали в Парк -туре.
Дети не скучали, несмотря на то,что и компании-то им не было среди русских. как-то день за днем пролетели. Мы очень много ездили самостоятельно. Поездка в ФантХьет почти через день-целое событие. В бассейне почти весь день и т.д.

pupas

Сообщение pupas » 21 окт 2008, 22:00

21 день-здорово!я тоже хочу,а стоило сколько?

mama ПчЁлКа

Сообщение mama ПчЁлКа » 23 окт 2008, 00:58

Элен и ребята, спасибо! А когда, по мнению местных, у них самый сезон? И ещё один вопросик, кокого цвета песок?
Сыночка 15.06.1994 г.
Доченька 31.03.2007 г.

pupas

Сообщение pupas » 23 окт 2008, 11:44

песок там белый,как на Хайнане.

Элен и ребята

Сообщение Элен и ребята » 23 окт 2008, 21:53

ИМХО сезон у них всегда, просто в "несезон" (кажется июнь-ноябрь) бывают дожди, но зато хоть есть чем дышать вечером. А в сезон жарко всегда! круглосуточно!
Песок песочного цвета :D
Стоило на 21 день 2 взрослых+2детей 175 тыщ (все вместе со всеми перелетами из Москвы). Но до Мск правда летели из Кемерово. Этот маршрут нам туроператор подбирал: будет дещево, если возьмете именно этот тур.
Там деньги кроме еды тратить не на что, не считаю безумнодешевого жемчуга.

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 10 ноя 2008, 00:17

Элен и ребята писал(а):
Там деньги кроме еды тратить не на что, не считаю безумнодешевого жемчуга.

10 лет назад там делали неплохие украшения из серебра с камнями. Много дешевки, но в принципе порыться и найти можно. Больше этого нет?
А вообще читаю - и вспоминаю этот влажный и теплый воздух, мне очень климат местный нравился! :da: В августе действительно мало дождей (или вовсе нет), А в начале сентября уже начинаются дожди.

Anikina

Сообщение Anikina » 12 дек 2008, 20:04

Дамы, кто определился с поездкой во Вьетнам, поделитесь, что выбрали и почему. Я совсем заплутала во мнениях и предложениях. Может вы внесете ясность.

pupas

Сообщение pupas » 12 дек 2008, 20:21

мы летим в марте,Фантьет, берем ребенка,поэтому нужен спокойный отдых и тихое место.А предложений там всего два! и цены разные.

Anikina

Сообщение Anikina » 12 дек 2008, 21:55

Я вот тоже интуитивно на это место поглядываю. Собираюсь с ребенком в августе, но уже сейчас думаю подсуетиться, чтобы после Н.Г сразу начать действовать. Не сочтите за назойливое любопытство,сколько обошлись путевки и где брали?

pupas

Сообщение pupas » 13 дек 2008, 13:41

да не брали еще,рано,цены падают,кризис,может к весне еще ниже станут,за 60 не хочется брать.Вон как Хайнань подешевел,я бы,кстати,туда еще раз слетала бы по таким ценам,может так и сделаем,море то одно,к весне там потеплеет как раз,и шубу еще можно прикупить. :vo:

Anikina

Сообщение Anikina » 13 дек 2008, 14:27

Намедни интервью читала о перспективах отдыха (исключительно для Томской обл) в условиях экономической нестабильности. (печатная пресса, без ссылки) " Томсктурист" прогнозы давала, видимо вслед за главой Центробанка Сергеем Игнатьевым, что доллар не поднимется до 42 рублей, поэтому пугаться дикого повышения цен на туризм не стоит. Хы, они уже обозначили вилку. И очень деликатно пояснили, практически между строк, что лучше бы сейчас уже волноваться и покупать путевки. Все конечно шито белыми нитками, но в числе востребованных курортов значится выбранный нами Вьетнам! Кругом враги. Вот я и вибрирую по этому поводу. Ну это лирика. Если за шубой- то тогда понимаю и море действительно вторично. Я если что натрогаю по демократичным ценам - сообщу. Сейчас активно листаю форумы.

pupas

Сообщение pupas » 13 дек 2008, 14:36

да,вторична как раз шуба, :hihi: главное-море,но не по диким же ценам!море ,пляж,чистота,ребенок- это Хайнань, во Вьетнаме то же море,Южно-Китайское, только модный сейчас Вьетнам,цены и дерут,чартеров мало,2 раза в месяц всего.

Anikina

Сообщение Anikina » 13 дек 2008, 17:17

С шубой выяснили. Я тоже за максимально питательный отдых. Поэтому к списку еще добавила бы возможность самостоятельного, а не навязанного гидом, путешествия к поселениям, желательно цивилизованных вьетнамских людей.( город или населенный пункт приближенный к этому). Я после нынешней поездки в Грецию с опасением отношусь в рекламной формулировке «хорошее, тихое место для семейного отдыха». Купилась, как девушка на выданье. Оказывается! Это может быть отель на отшибе, где из ближайших населенных пунктов – разваленная дача с заброшенным оливковым садом и собакой, замученной местными греческими блохами. А кругом море. Не всегда радостное и спокойное. Не всегда солнечное. У меня на четвертый день морская болезнь началась почти и отклонения в психике. Кручинилась я весь отдых. А если по-русски- психовала и тратила деньги на нелепые экскурсии. И раза три, проезжая мимо Олимпа, посылала Зевсу гневные слова в адрес турфирмы ВУЗсервис, которая убедила меня, что именно в этом месте я и мой несовершеннолетний ребенок , о четырех годах будут релаксировать от счастья. Я конечно люблю «овощной» отдых, но в разумных приделах. Поэтому в этот раз я решила основательно, как бойскаут, подготовиться и свести к минимуму психологические и материальные затраты. Где-то мелькнуло, что у S7 распродажи билетов начинаются с 1 января. И из Нска до Хошимина можно на скидках на шубу и сэкономить.

pupas

Сообщение pupas » 13 дек 2008, 19:30

В Муйне в ряд идут 10-15 отелей,это только на 1 линии,отшиба не будет :hihi: .Мне проще ехать в группе,чтоб муж не замучил потом.

Anikina

Сообщение Anikina » 13 дек 2008, 21:16

Тогда все хорошо складывается. В Крайнем случае, буду гулять по отелям этой, прости Господи, Муйни.
Да, от мужей лучше в группе скрываться. Это точно.

pupas

Сообщение pupas » 13 дек 2008, 21:21

нет,мы только вместе! я за организацию не отвечаю,все вопросы к туроператору,если че.Вот только ,чувствую,кроме гуляния по отелям ,там делать нечего будет.Будем плавать .

Anikina

Сообщение Anikina » 14 дек 2008, 11:26

В моем случае жизнь обходится дешевле, честнее и энергоэкономичнее. Я разведена.
А вот в путешествиях тоже предпочитаю переложить ответственность на оператора. Теперь нужно выбрать, кого сия участь не минует.
Вот и правда. Плавание еще никто в разряд скукоты не заносил.

mara

Сообщение mara » 16 дек 2008, 16:20

три дня назад прилетели из Вьетнама. Были как раз в муйне, отели и правда все один за одним, но есть и на отшибе, причем капитальном( поблизости ни кафе, ни магазинчиков). До Фантьета на такси до местного супермаркета примерно 6-7 баксов. Ну а так там действительно тихий пляжный отдых, в отеле был большой тенис и билиард. Экскурсии у них еще не на высоком уровне, все только развивается, понравилась экскурсия только в город Далат. Вы спрашивайте что вас конкретно интересует ( отели, цены......) постараюсь ответить пока свежи воспоминания.

pupas

Сообщение pupas » 16 дек 2008, 18:01

вам понравилось? с ребенком как? море теплое,погода? правда,что до Муйне 6 часов с аэропорта ехать?

mara

Сообщение mara » 16 дек 2008, 18:15

Нам понравилось, хотя были два года назад в Тайланде на островах, там понравилось больше. Пляж песок, но на море почти всегда были волны, если ребенок не сильно маленький, то нормально, с малышами не очень. До аэропорта 250 км. ехали 5,5 часов (останавливались на пол часа попить кофе и перекусить), кто то и 7 умудрялся ехать, на такси говорят за 3,5-4 часа. ( в аэропорту можно взять такси 80-100 баксов). Деньги тоже лучше менять в аэропорту, курс лучше, чем в отеле и даже местном банке, у них там миллионы, прикольно так. Деньги лучше долларами брать, есть банкоматы с визы снимали все нормально (комиссия впринципе не сильно большая) если не хватит налички, то немного снят можно.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»