Вьетнам

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Anikina

Re: Вьетнам

Сообщение Anikina » 21 дек 2008, 20:56

Непереводимое идиоматическое выражение!!!!!... значит, поедем в ноябре. А как там в ноябре? что гарантируется?

Anikina

Сообщение Anikina » 21 дек 2008, 20:57

Непереводимое идиоматическое выражение!!!!!... значит, поедем в ноябре. А как там в ноябре? что гарантируется?

Anikina

Сообщение Anikina » 21 дек 2008, 20:58

во, со злости аж два раза даванула

pupas

Сообщение pupas » 21 дек 2008, 21:24

так в ноябре вода уже освежающая :hihi: весной ехать надо,или в Тай.

Anikina

Сообщение Anikina » 21 дек 2008, 21:46

Весной уже не успею. Тай не привлекает. Ладно буду думать. Спасибо за честные ответы. Я вообще еще об Исландии мечтаю,а в Сибири живу, так что по сравнению с этими географическими местами, Вьетнам- сплошное пекло и тропики.

Anikina

Сообщение Anikina » 21 дек 2008, 21:59

Вы в Камбоджу не хотите заглянуть во время путешествия? Я вот планирую. Повыясняла на сайтах про погоду, вроде успокоили, что сентябрь - начало октября можно выбрать пару местечек на севере, где можно оправдать затраты, то есть прилично отдохнуть.

mara

Сообщение mara » 21 дек 2008, 22:06

Мы прилетели туда 28 ноября, было пасмурно и моросил дождь. Такая погода была дня два, мы даже сначала расстроились, все же за солнцем приехали, но потом вроде ничего, все наладилось. Гид нам сказала, что это в этом году сезон дождей затянулся, обычно к середине ноября уже дождей нет и солнечно, а вот в нячанг люди с нами летели, им вообще рейс на самолет из сайгона в нячанг отменили из-за тайфуна (вернули деньги за билеты и они кажется на машине решили ехать, 10 часов!!!)
Последний раз редактировалось mara 17 окт 2009, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

mara

Сообщение mara » 21 дек 2008, 22:09

да кстати из Вьетнама придлагают экскурсию в Камбожду 700$ стоит.

Anikina

Сообщение Anikina » 21 дек 2008, 22:13

700 ????? . не , я на автобусе и с картой. Не ушлый народ так давно уже катается.
Я так поняла, что погода там вообще как женщина с ПМС – чудит. Буду уповать на удачу. Я себя успокаиваю, что еду не только за солнцем. Все, мне кажется, от случая зависит.

Anikina

Сообщение Anikina » 22 дек 2008, 20:42

Докладаю: первый и похоже единственный рейс из Нска в Хошимин 31 октября, так что все само собой решилось. еду на две недели ноября. На сегодняшний день меня ( плюс ребенок) обсчитали в 138 т.р. отель 4 звезды и отдых 14 дней. Через Москву все же накладно и муторно. Ноябрь, так ноябрь.

pupas

Сообщение pupas » 22 дек 2008, 20:47

дорого!там и 3 звезды ничего.

Anikina

Сообщение Anikina » 22 дек 2008, 21:15

Да, дорого, но я думаю к моей поездке сумма увеличится еще. Там, говорят, кризис экономический на дворе... Мне в ВЕЛЛ подсчитали среднюю цену. Естественно , все корректируется. мне эти 4 звезы нафиг не нужны..

pupas

Сообщение pupas » 22 дек 2008, 21:29

да кто поедет,если еще увеличится? просто мода на Вьетнам пока.нам по такой цене он не нужен :-(

LeDoc

Сообщение LeDoc » 22 дек 2008, 22:32

Anikina ,если для Вас не проблема самостоятельно посетить Камбоджу, то в чем проблема для самостоятельного посещения Вьетнама? Я Вас уверяю,что получится минимум в 2 раза дешевле, а с транспортом и т.д.проблем никаких нет.И отель 3* за глаза, т.к. по сравнению с Турцией это будет твёрдая 4*, а иногда и 4+.

pupas

Сообщение pupas » 22 дек 2008, 22:53

не факт,что дешевле,там билет только больше 30 тыс.Да из Москвы все.

Anikina

Сообщение Anikina » 22 дек 2008, 23:08

Мне на месте проще ориентироваться, тем более про Камбоджу мне рассказали, как шевелиться надо,а про Вьетнам из Сибири...сложно и страшновато. Ну может желание сэкономить возьмет верх и я рискну. я хочу избежать Москвы только из-за ребенка.

LeDoc

Сообщение LeDoc » 22 дек 2008, 23:31

А Вы узнайте точную цену на билеты, а дальше я Вас,если захотите, подробно проконсультирую

pupas

Сообщение pupas » 22 дек 2008, 23:46

регулярный рейс дороже чартера

pupas

Сообщение pupas » 25 дек 2008, 18:22

На юге Вьетнама (от Хошимина да Фантхиета) можно выделить два сезона — влажный и сухой. Влажный сезон традиционно длится с мая по ноябрь, самые дождливые месяцы — июнь-август. Сухой сезон обычно начинается в декабре и заканчивается в апреле. Для европейских туристов это самое благоприятное время. «Бархатные» месяцы на юге Вьетнама — январь и февраль: мягкое солнце, освежающая морская вода. С конца февраля до мая стоят жаркие дни без дождей.Лучшее время для посещения Вьетнама, когда дожди наименее вероятны: период с апреля-мая до октября-ноября.

Nadi

Сообщение Nadi » 03 янв 2009, 00:31

Я давно хочу во Вьетнам..
А если ехать без путёвки, билет 25.000 стоит или больше не знаете?

pupas

Сообщение pupas » 08 янв 2009, 19:21

Расположение отелей ,Фантхиет.Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»