Вьетнам

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

mamalyaly

Re: Вьетнам

Сообщение mamalyaly » 10 май 2011, 20:20

Martius
Так может вам не стоит с ребетёнком во Вьетнам лететь? Мы там отдыхали в 2009 году начало декабря 2 недели. С нами дочь была 5 лет, дорога тяжелая, хоть мы и летели напрямую из Новосиба, но там действительно еще 5 часов на автобусе. У них ограничение по скорости, а вся дорога до ФантХиета - это сплошные деревни, поселки, поэтому очень долго ехать, хотя всего 230-250 км. А когда обратно поехали, уже домой, то у нас автобус сломался, так на жаре все чуть не померли, в автобусе дышать нечем, а на улице - жара. Так что я бы на вашем месте подумала, стоит ли с ребенком такие перелеты и переезды терпеть, может тогда туда осенью, ближе к зиме, уже такой жары не будет. И еще нам ребята русские, которые там работают, рассказывали, что лето - не сезон, они все домой приезжают отдохнуть, с родителями повидаться.

добрулька

Сообщение добрулька » 10 май 2011, 21:12

там скучно детям, нет даже детских площадок

Элен и ребята

Сообщение Элен и ребята » 10 май 2011, 23:09

Martius писал(а):Собрались во Вьетнам числа 10 июля , не знаете как там погода обычно в это время ? Берем билеты и самостоятельно уже там вибираем отель. Вот такие мы экстримисты ! 8-)

ездили туда в это время, возвращались 1 сентября. Погода отличная, по их меркам -супер,тк не жарко, дожди шли раза три и через час после ливня от него и следа не было. Я вначале этой темы уже писала о своей поездке.
Экстримисты? Да так многие люди путешествуют, которые не желают "кормить" турагентства. После первого такого экстрима я так вошла во вкус. что теперь никак иначе...

Martius

Сообщение Martius » 11 май 2011, 08:39

mamalyaly писал(а):Martius
Так может вам не стоит с ребетёнком во Вьетнам лететь? Мы там отдыхали в 2009 году начало декабря 2 недели. С нами дочь была 5 лет, дорога тяжелая, хоть мы и летели напрямую из Новосиба, но там действительно еще 5 часов на автобусе. У них ограничение по скорости, а вся дорога до ФантХиета - это сплошные деревни, поселки, поэтому очень долго ехать, хотя всего 230-250 км. А когда обратно поехали, уже домой, то у нас автобус сломался, так на жаре все чуть не померли, в автобусе дышать нечем, а на улице - жара. Так что я бы на вашем месте подумала, стоит ли с ребенком такие перелеты и переезды терпеть, может тогда туда осенью, ближе к зиме, уже такой жары не будет. И еще нам ребята русские, которые там работают, рассказывали, что лето - не сезон, они все домой приезжают отдохнуть, с родителями повидаться.

У нас ребенок как хвостик , мы без него вообще не путешествуем , будь то Алтай , Египет . На Бали летали ему было 6,5 . А там перелет тоже очень трудный Томск - Москва , Москва - Сингапур ( 11 ч. лету) - Сингапур - Бали ( еще 2 ч.) Возьмем такси с кондиционером , чтоб не жарко было .

Элен и ребята писал(а):[ездили туда в это время, возвращались 1 сентября. Погода отличная, по их меркам -супер,тк не жарко, дожди шли раза три и через час после ливня от него и следа не было. Я вначале этой темы уже писала о своей поездке.
Экстримисты? Да так многие люди путешествуют, которые не желают "кормить" турагентства. После первого такого экстрима я так вошла во вкус. что теперь никак иначе...

Вы меня обрадовали , я вся в сомнениях по поводу июля , думала мы там сдохнем от жары . Переписывалась с вьетнамцами - менеджерами одного из отеля , спросила про погоду . сказали " погода хорошо, идет дождь, но не очень " :hihi: Мы только билеты через турагенства берем . в этом году решила даже страховку брать самостоятельно через страховую компанию напрямую ( обычно в агенстве брали , а они вообще ответственности не несут) только вот не знаю в какую обатиться. чтоб надежная была , чтобы если что выплатила по страховому случаю и помогла в чужой стране) тьфу - тьфу - тьфу - но лучше подстраховаться ....
Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса!

Martius

Сообщение Martius » 11 май 2011, 08:43

4444 писал(а):там скучно детям, нет даже детских площадок

Мы едем туда не за площадками детскими , а посмотреть страну , отдохнуть на море ... на площадках пусть в Томске играет ...На Бали тоже ничего не было , мы брали байки и весь остров объездили , ни дня не скучали :da:

Девчонки всем спасибо за инфомацию . она очень нужна :flow: :flow: :flow:
Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса!

Элен и ребята

Сообщение Элен и ребята » 11 май 2011, 16:02

Martius писал(а):Мы едем туда не за площадками детскими , а посмотреть страну

+1000!!!

Martius, в Альфа-страхование топайте :vo:

Беременная Улиточка

Сообщение Беременная Улиточка » 17 окт 2011, 23:49

И что?? Больше никто не ездил??
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Жоржик

Сообщение Жоржик » 19 окт 2011, 22:35

первый вылет- в ноябре

✿Inogda✿

Сообщение ✿Inogda✿ » 13 мар 2012, 15:13

Почитаю на досуге...
Юридические услуги: составление претензий, исковых заявлений; защита прав потребителей; узаконивание перепланировок; составление различных видов договоров; регистрация прав на недвижимость и сделок с недвижимостью; оформление технических (кадастровых) паспортов помещений и кадастровых планов земельных участков; приватизация; представительство в суде и пр.

melary

Сообщение melary » 13 апр 2012, 00:05

Отдыхали всей семьей на острове HON TAM в единственном отели на этом острове с таким же названием. С нами были 2 детей - 9 лет и 1.3.
Перелет 9 часов - дети перенесли отлично.До отеля 30 минут(важный аспект был при подборе тура) 5 минут на лодке отеля от Начанга до острова и в раю. Отель состоит из бунгало и вокруг красотища - море спокойное окруженное другими островами - лазурно голубое(в городе море грязноватое), вокруг травка цветущие кустирники. Малыш купался и в море и в джакузи - играл в песке, кормили едой из ресторана(еда не соленая и не острая), очень понравился кокос.Прекрасно отдохнули. Для старшего было много бассейнов и горка.Также возили его в парк развлечени Винперл. Очень понравился отдых.
Отдыхать в Няченге в самом городе с ребятишками не советую - море грязное и везде тырчики.До Муйне на автобусе 5-6 часов ехать.Так что отель Hoh TaM Bouticule - идеальное место.))

Вьетнамцы - добрейшие люди, очень любят детей)-нашего маленького Кирюшку никто не оставлял без внимания.

На соседнем острове отель Vin Perl(про него на предыдущей страничке написано). Наш отель немного подешевле но по красоте не уступает :))Народу мало - кому нужен релакс и уединение - вам сюда))ьВ туалете цветы росли и ванна практически на улице(моешься и вдыхаешь аромат цветов))))))

Климат - конец марта начало апреля - просто для сибиряков - тепло и нежный ветерок.Очень приятно.В Тайланде в это время настоящее пекло а здесь блаженство)))
Обязательно поеду еще)

Вьетнам отдых для релакса и для уединения.Тусовки в Тае)

Lex

Сообщение Lex » 13 апр 2012, 01:00

Ездили во Вьетнам с дочкой 6 месяцев, подруга с сыном 3,8 года. Дорога длинная, но все перенесли ок! Заранее забронировали на 3 дня дорогой отель (120 долларов), затем муж прошелся по пляжу и нашли чудесный отельчик с небольшим номером со своей терассой на море (на эту же терассу нам приносили и еду, дочка спит, мы едим и в окошко за ней приглядываем), стоило сие удовольствие 35 долларов.
Море было первую неделю спокойным, потом начался шторм и мы уехали в Далат на такси (дорога тяжелая, т.к. горный серпантин). Из Далата в Хошимин летели местными авиалиниями.
Удачного вам путешествия :flow:
т. 8-903-951-76//60
Изображение

Апрельская

Сообщение Апрельская » 26 апр 2012, 16:10

Lex
35 долларов на всех четверых? или вы 2 номера на двоих номер брали?
Изображение

Волшебная Затейница
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Сообщение Волшебная Затейница » 02 май 2012, 01:41

Немного фото с места событий :D

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Орхидей очень много :love: , больше, чем в Тае. Конкретно в турзонах, конечно. Ну и цветущего много, запахи - как в цветочном магазине :D Магнолии красавицы :love:

И про морских гадов, раз уж я эти фото выгрузила :hihi:
Вдоль дороги стоят кафешки с живыми тварями в аквариуме. При тебе их ловят и жарят на гриле. А у них такие глазищи, у лягух особенно :cry:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А вот в другом кафурике:

Изображение

Ехать ли с ребенком? Дискуссии не подлежит, каждый выбирает сам. Сыну 3,5 года. Его восторгам нет предела :hihi:

Нева

Сообщение Нева » 02 май 2012, 07:20

Юляяя, как клево!!!!! :love:
Последняя фотка особенно доставила :roll:

Изображение
Изображение

Lex

Сообщение Lex » 02 май 2012, 11:28

Апрельская писал(а):Lex
35 долларов на всех четверых? или вы 2 номера на двоих номер брали?

35 долларов одно бунгало, мы с мужем и ребенком и бабушка с нами была- она в др бунгало
подруга жила в Bamboo Village за 80 долларов в сутки, там хорошо, но такой романтики не было :love:
т. 8-903-951-76//60
Изображение

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 02 май 2012, 11:55

ааа, как классно :love: :love:
неужели где-то есть тепло, море и солнце!!!!

Волшебная Затейница

Сообщение Волшебная Затейница » 02 май 2012, 12:02

Если ты мне сейчас звякнешь на скайп, я тебе даже его ПОКАЖУ :hihi:
Нева
Даа, сама от нее тащусь :roll: Муж дорогой подарил на защиту диссера (вернее, на получение корочек кмн, защита-то была в прошлом году и там на радостях мы сьездили в Тунис :hihi: )

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 02 май 2012, 14:21

:love: красота! очень скучаю :)
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Волшебная Затейница

Сообщение Волшебная Затейница » 02 май 2012, 14:52

Я тоже уже скучаю, пробыли всего неделю - влюбилась бесповоротно :roll: Еще неделю тут, а вот как уезжать будем - не знаю :cry: Еще в Камбоджу хотим отсюда на три денька :love:
Потом напишу свои впечатления про отдых именно с ребенком (потому как с детками тут отдыхают мало, а зря, в нашем отеле отдыхает всего 1 семейная пара с дочкой, а уж просто мама с ребенком - я тут, похоже, нонсенс :hihi: ), а пока главное и самое приятное впечатление - страна - это прежде всего люди. Так вот вьетнамцы - люди просто чудесные, хоть и не так улыбчивы, как тайцы, но - очень вежливые, скромные, доброжелательные, честные, открытые, не нахальные и не наглые, не испорчены туристами, никогда не попытаются тебе что-то навязать, обсчитать, обьегорить :crazy: . Не хватают за руки, как арабы, и не кричат - заходи, заходи, покупай, как турки, не трогают ребенка руками, только машут и улыбаются :D . Вполне чистоплотные (насколько это возможно :hihi: ) и очень непритязательные, трудолюбивые, никуда не торопятся - но и не ленятся, очень самодостаточные. Простые очень :) В общем, комфорт именно от этого, ну и еще от моря, солнца, запаха магнолий и вкуса морепродуктов, и ощущения пары миллионов донгов в кармане (это 100 долларов) - прям чувствуешь себя миллионером :hihi:

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 02 май 2012, 14:55

В винперле, где отдыхали мы, было много семей с маленькими детьми :love: я так скучала по сыну и жалела, что он не с нами:)
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 02 май 2012, 14:57

Васильковая ✿ܓ писал(а): и ощущения пары миллионов донгов в кармане (это 100 долларов) - прям чувствуешь себя миллионером :hihi:

да да да :friends:
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

melary

Сообщение melary » 02 май 2012, 15:54

Мне тоже вьетнамцы очень понравились) Правда, добрейшая нация) Нашего малыша покусали комарики - все ему сочувствовали и мужчины и молодые парни)

Lex

Сообщение Lex » 03 май 2012, 00:00

Васильковая ✿ܓ
а сколько вашему ребенку? дочке было 6 месяцев и они ее просто всю обтискали, пытались ухватиться за любую часть тела, старались за лицо, в Тае такого натиска на белого ребенка я не встречала!
т. 8-903-951-76//60
Изображение

Волшебная Затейница

Сообщение Волшебная Затейница » 03 май 2012, 09:09

:o ужс!! Моему почти 3,5 года, беленький голубоглазый мальчик у них тоже большая редкость, все восторгаются, но такого откровенного хватательства я терпеть не могу, а тут как раз этого почти нет :?:

3лата

Сообщение 3лата » 03 май 2012, 20:26

блин
вот все равно опять хочу еще во вьетнам :crazy:

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»