Вена

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

fedalin
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:23

Re: Вена,кто там был?

Сообщение fedalin » 17 ноя 2010, 17:21

Мышь
я тоже подумываю о том что бы малеуську дома оставить,но как он здесь без меня.Было бы ему хотя бы года два,а в 1.5 года они ведь так еще привязаны к маме :cry:


Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: Вена,кто там был?

Сообщение Мышь » 17 ноя 2010, 17:31

Тогда и сами дома. Ребенку в таком возрасте и перелеты и смена питания и часовых поясов и пр. явно не на пользу.
если у вас в вене бабушка, то тогда конечно , а так ??????

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: Вена,кто там был?

Сообщение Meлани » 17 ноя 2010, 23:44

Мышь
а я слышала, что наоборот, у многих детей скачок в развитии после поездок. И что наверняка ему будет лучше с мамой, где бы она ни была, чем без нее сидеть дома несколько дней. ТАк что "если очень хочется - то можно" (с) :da:

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: Вена,кто там был?

Сообщение Мышь » 19 ноя 2010, 22:57

Конечно "можно", вы родители - вам и решать. Некоторым еще и автобусные туры нравятся.

Аватара пользователя
Paulo
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:28
Откуда: Северск-Томск

Re: Вена,кто там был?

Сообщение Paulo » 26 ноя 2010, 21:32

fedalin, Австрия отличная страна!!! Она создана для путешествий с детьми :D
Мы ездили впервые с дочкой, ей было на момент путешествия 1г. 9 мес.
Съездили великолепно!!!

Аватара пользователя
Paulo
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:28
Откуда: Северск-Томск

Re: Вена,кто там был?

Сообщение Paulo » 26 ноя 2010, 21:43

Да, действительно времени на документы придется потратить больше, понадобится перевод документов на английский или немецкий язык (свидетельство о браке, о рождении ребенка, справка с работы и выписка с банковского счета), при этом ранее перевод нужно было заверять в бюро переводов, в этом году достаточно заверения турагентством. Т.е. перевод должен быть качественный, в ином случае не качественный перевод может стать причиной отказа в визе. Средства на банковском счете должны исчисляться исходя из 70 евро на человека в день. :)

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: Вена,кто там был?

Сообщение Meлани » 01 дек 2010, 15:44

нашла подробный отчет, как молодая пара путешествовала с 9месячным ребенком по Европе, первым пунктом была Вена!
http://annataliya.livejournal.com/280090.html
Нашему Данилке исполнилось пол-годика, когда мы стали подумывать над тем, что настала пора путешествовать с ним не только по ближайшим областям России, но и съездить куда-нибудь за границу.
 
Мы получили ему загранпаспорт сроком на пять лет с фотографией, где он улыбается чуть ли не до ушей, а в ноябре, когда ему вот-вот должно было исполниться девять месяцев, отправились в Европу по сложному маршруту. Сначала мы планировали на два дня остановиться в Вене, осмотреть город и кое-какие его окрестности, потом поехать в Братиславу, из Братиславы - в Прагу, где, кроме столицы Чехии, хотели посетить еще Кутна Гору и Седлец с его знаменитой костницей. Дальше думали отправиться в Зальцбург, из него в тирольский Хинтертукс кататься на лыжах. А из Хинтертукса в Мюнхен, откуда у нас планировалось возвращение домой. Весь наш маршрут занимал около двух недель.
В этом посте я расскажу о нюансах, с которыми мы столкнулись в путешествии с малышом

Лететь мы собрались компанией "Niki" - дочкой "AirBerlin". Эта авиакомпания предлагала билеты по отличным ценам, и они в оба конца обошлись нам примерно в 300 евро на всех троих.
На самолете наш мурысик летел впервые, и я, честно говоря, переживала, как он перенесет полет? До сих пор он у нас отлично ездил в автомобилях, уютно устроившись в своем автокресле, но при этом терпеть не мог сидеть на руках. А полет на самолете подразумевал как раз последнее, то есть 2,5 часа мы с Антоном по очереди должны были продержать его у себя на коленях.
Накануне Антон позвонил в "Niki" и спросил: нельзя ли сделать так, чтобы наши места оказались в первом ряду салона? Дело в том, что там, как известно, чуть больше места, чем в остальных рядах, и мы лелеяли мысль установить на полу впереди себя автокресло и сгрузить Даню в него. А в самом тяжелом случае расстелить там плед и дать ему поползать. Но нам популярно объяснили, что такой номер не пройдет, ибо перевозить автокресла в ручной клади запрещено, а услугу усадки пассажиров с детьми в передние ряды они не практикуют. Мы расстроились, но со временем смирились с мыслью, что нам придется сидеть в середине салона с другими пассажирами, и стали готовиться к путешествию.
Для перевозки Даньки по Европе мы взяли с собой коляску-трость. Но, чтобы он в ней не шибко мерз, максимально утеплили ее - застелили по всей полезной площади пенкой и купили флисовый мешок, куда и упрятывали малюска. Еще мы взяли автокресло, так как у нас планировалось несколько переездов на автобусах, поездах и такси, банку молочной смеси, овощных и фруктовых пюре из расчета на шесть дней с мыслью, что остальной необходимый корм мы закупим уже по факту, абхазскую кофеварку, шесть сменных костюмчиков, так как заниматься стиркой я в пути не собиралась, теплый комбинезон, меховые сапожки, шапочку, пять особо любимых игрушек, вот, собственно и всё.
Казалось бы, не так уж и много всего. Но в результате у нас образовался полностью забитый вещами огромный туристический рюкзак и еще вдобавок маленький городской рюкзачок, общим весом около 30 килограммов. И это при условии, что вещей для себя мы взяли, как всегда, по минимуму.
В аэропорт "Домодедово" мы отправились на такси. Оказывается, если ехать вдвоем (малыш не в счет, он все равно везде ездит бесплатно), то такси получается всего на триста рублей дороже аэроэкспресса. В общем, благополучно миновав все московские и подмосковные дороги и пробки, мы уже через два часа были в аэропорту.
И тут нас ждало полнейшее удивление. На регистрации я попросила, чтобы билеты нам дали у прохода - ведь, если сесть у окна, то бедному пассажиру у прохода пришлось бы очень часто вставать, выпуская нас с Данилкой. Но на это девушка сообщила, что выписала нам места в первом ряду - да-да, в том самом, о котором мы спрашивали в справочной авиакомпании, и где нам ясно дали понять, что счастье сидеть там нам не светит. Дальше больше. Оглядев весь наш багаж, она сказала, что и коляску и автокресло можно взять с собой до самолета, и только перед самой посадкой отдать их ответственным за багаж товарищам, кои погрузят их на борт.
Когда мы пошли на пограничный и таможенный контроль, нас отправили не вместе со всеми, а с пассажирами бизнес-класса, где очередей не было вовсе. Всю Данилкину еду, включая сок и остатки молочной смеси, пропустили без звука, даже несмотря на то, что я напрочь забыла упаковать ее в отдельный пакет.
При посадке мы отдали нашу коляску и тут снова приятная неожиданность - на наше автокресло совершенно никто не покусился, и мы спокойно занесли его в самолет. И вот мы на борту. Стюардессы "Niki", одетые в синие джинсы и розовые кепочки, сами рассовали нашу ручную кладь по полкам, а автокресло установили на третье рядом с нами сиденье, пристегнули и сообщили, что после взлета мы сможем усадить в него нашего малыша.
- Как-так? - поразились мы. - На этом месте не будет пассажира?
- Сейчас мы уточним, - сказала одна из стюардесс и через десять секунд вернулась с распечаткой. - Да, это место свободно, можете пользоваться!
Мы просто обалдели. Но, что интересно, когда мы в самом конце нашего путешествия летели обратно из Мюнхена в Москву, всё было точно так же. Мы снова летели на первом ряду, одно место было свободное, и мы опять-таки пристроили туда Данилкино автокресло. Правда, на обратном пути нам еще до кучи от авиакомпании подарили набор для малыша, в который входили полотенце, бутылочка с соской, памперс и детские влажные салфетки. Но летели мы уже не "Niki", а чистым "AirBerlin".
Стюардессы помогли нам пристегнуться. Оказывается, существуют детские ремни. Такой ремень сначала нужно пристегнуть к своему, потом усадить малыша на колени, и пристегнуть им же его. То есть, получается такая мощная сцепка "взрослый-ребенок". В принципе, весьма удобно. Главное, мурыс зафиксирован и в то же время может двигаться и не свалится с колен.
Наконец, мы взлетели. На взлете Даня пил сок - говорят, питье считается лучшим средством от закладывания ушей. Но, забегая вперед, скажу, что при посадке он от сока отказался и просто сосал сосочку. И тоже все было нормально.
Что же касается полета в целом, то Данилка оказался очень хорошим пассажиром. Всю дорогу он либо сидел у нас на ручках и играл, либо сидел в своем автокресле и тоже играл, либо кушал фруктовое пюре и не пискнул ни разу.
В Вену мы прилетели точно по расписанию. "Niki" проявила себя просто прекрасно. В пути нам предложили посмотреть кино и перекусить сэндвичами. И это все, несмотря на то, что компания, в принципе, лоу-кост.
Венский аэропорт нас тоже поразил. На пограничном контроле образовалась очередь, и мы уже начали морально готовиться стоять в ней не меньше часа, как это обычно происходит в наших "Шереметьево" и "Домодедово", но вдруг заметили, что очередь движется просто с неимоверной быстротой, и уже через десять минут наши визы были проштампованы, и мы ступили на австрийскую землю.
Если же говорить в целом о путешествии с малышом, то сразу хочу заметить, что не все наши предположения оправдались. Например, и в Австрии, и в Праге, и в Братиславе оказался совершенно неожиданный дефицит детских пюре. В Вене мы обыскали чуть ли не все их многочисленные "Биллы" и прочие продуктовые магазины, но ничего, кроме "Hipp" не нашли, а "Hipp", который был, Дане не подходил в принципе, так как все предлагаемые пюре были изготовлены из целой кучи овощей и мяса. Однокомпонентными же, которыми у нас забиты все магазинные полки, а также тех, к которым мы его уже приучили, не было. И я, вообще, до сих пор теряюсь, как вводят своим детям прикорм австрийские мамы, если у них ничего подходящего не продается. В Чехии и в Словакии с этим попроще. Мы нашли подходящие пюре местных производителей, и Данилка их с удовольствием уплетал за обе щеки. Но опять-таки там, кроме этих местных и опять-таки "Hipp", ничего другого не было. Ни польского "Gerber", который Даня очень любит, ни итальянского "Heinz"...
Второй момент, с которым мы неожиданно столкнулись, - это особенности Данилкиного возраста. Если в шесть месяцев ему любая дорога вообще была по барабану, и он ехал с нами туда, куда мы его везли, то сейчас начал проявляться характер. И если первые четыре дня он путешествовал просто прекрасно и вообще не ныл, то потом начал поднывать, а к исходу недели как-то ночью вообще закатил нам истерику. Правда, потом после того, как четыре дня отдохнул на горнолыжном курорте, снова пришел в себя и опять нормально путешествовал.
Третий момент - все-таки путешествие с большим количеством вещей утомительны. И это еще, учитывая то, что в этот раз мы ехали без собственного десяти-килограммового манежа, который возили с собой в прошлый раз, и в котором Даня у нас спал. Теперь на всем маршруте путешествия мы договорились, чтобы в отелях у нас были детские кроватки. И они были - как раз те самые манежи, но Данилка особой разницы не почувствовал. Так что, если будет возможность, то мы в следующий раз постараемся спланировать маршрут так, чтобы был минимум переездов и максимум радиалок из одного места.
А в целом, конечно, мы устали. Но не жалеем, что отправились, хотя, пожалуй, это путешествие получилось у нас самым непростым из всех.

фотографии там тоже есть, по ссылке.

Аватара пользователя
Papillon
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:46
Откуда: Томск, Северск

Re: Вена,кто там был?

Сообщение Papillon » 02 дек 2010, 14:08

Зима точно не для посещения Вены, я была 1 день в декабре - убегала оттуда обратно в Прагу, если честно)
Дождь, ветер. Улочки там не такие уж и "узкие", река шировая, площади большие - ветра гуляют еще как!
Не назвала бы Вену чисто "евпропейским" городом.
Как я сравнила его с Прагой - как Питер и Москва. В Вене очень активное движение авто, прям непривычно для Европы. Летом там красиво, конечно.
А еще это далеко не самый дешевый город! Имейте в виду, что на человека там на хороший ужин надо порядка 20 евро...
С детишками, по-моему лучше ехать туда где дешевле (чтобы можно было покупать что хотят и ходить так же), ну и там где поспокойнее. Вена очень активный город, как мне показалось) Но это чисто мое мнение. Впрочем я и Берлин не люблю)))
В общем всеми руками за Чехию и Польшу, Париж, Брюссель. От последних и в дисней ленд недалеко...
Стрип-пластика,го-го и растяжка!!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=228862

Аватара пользователя
Paulo
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:28
Откуда: Северск-Томск

Re: Вена,кто там был?

Сообщение Paulo » 02 дек 2010, 17:38

Papillon, про ветра - это действительно так, и осенью, хотя для нас это не стало проблемой :)
Кстати осенью в Вене тоже очень красиво, множество каштанов валяющихся под ногами и желудей!
По поводу еды у нас на двоих выходила не дороже 30 евро, кушали мы на убой, чай или сок( очень мне нравится сок "Paco", у них его везде предлагают), салат, горячее и иногда десерт (когда было место в животе). Есть еще такой момент, что порции у них достаточно большие (даже огромные), иногда бывает лучше взять на двоих одно горячее или салат. И даже штрудель в ванильном соусе стоит взять на двоих, т.к. порция очень большая (огромная тарелка, на ней кусок штруделя и все это залито ванильным соусом) :D

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: Вена,кто там был?

Сообщение Мышь » 03 дек 2010, 11:27

В Праге ,действительно, цены дешевле ,чем в Вене. Про Париж - все как раз наоборот. Хотя Дисней - для моего ребенка ( первый раз она была там в 8 лет) - восторг!

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: Вена,кто там был?

Сообщение тётка Ирка » 22 дек 2010, 14:43

Была в Вене в декабре. Холодно и заснеженно. Впрочем, этой зимой замело всю Европу. Но всё равно очень красиво. :vo: Просто нужно потеплее одеваться.
Вложения
Копия Европа-2010 538.jpg
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Лисочка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:05
Откуда: Томск, Солнечный

Re: Вена,кто там был?

Сообщение Лисочка » 22 мар 2012, 16:42

обожаю этот город, хотя другие города Австрии не менее замечательны. В Вене есть парк развлечений Prater, очень классный. А зоопарк чего стоит!
сынок Артур 24.12.2009 и еще сыночек Руслан 09.01.2013
Моя барахолка новых и просто хороших вещей
Английский и немецкий для детей "Учимся играя"

Christina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:38

Re: Вена

Сообщение Christina » 07 май 2012, 11:17

А мне Вена очень понравилась - сладкая и ароматная. Много кафешек, кондитерских, где можно выпить чашечку кофе с яблочным штруделем или знаменитым Захером.
Обязательно посетить Шенбрунн и зоопарк. Зоопарк очень впечатлил, более 600 видов животных, есть даже панды и коалы!

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Шоколадная » 18 сен 2012, 09:39

А я определила Вену как "Величественная" :) . Ну и еще можно сказать "светлая".
"Сладкая" тоже можно сказать, все-таки я туда ехала именно с целью полакомиться :laugh2: :roll: . Штрудель в ванильном соусе как полагается попробовала, вкусно, да, необычно так. (Хотя немецкий яблочный штрудель мне больше пришелся по душе), а вот что такое Захер не знаю :?: . А еще пробовала молодое яблочное вино Штурм (была там в октябре), но только попробовала, насладиться им не было возможности, так как была с пузиком :berem: . А мороженое там ммм... вкуснее нигде не ела :nyam: :D . Еще тыквенный суп просто необыкновенная вещь :vo:
Изображение
Вкусняшки :D
Изображение
Ну и о достопримечательностях.
Были в музейном квартале, как раз когда я приехала, была ночь музеев, но сил после дороги шататься ночью по музеям :crazy: не было.
Вид на Оперный театр.
Изображение
Вот и творчество Хундертвассера.
Изображение
Изображение
На фонтане у Дворца Бельведер действительно немного отдает совдепом :) , но все равно красиво
Изображение
Ну и собственно на территории дворца
Изображение
Карлскирхе
Изображение
Этот собор уже и не помню как называется :oops:
Изображение
Ну и еще мы были на горе, с которой открывается вид на всю Вену
Изображение
:)
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: Вена

Сообщение Таблеточка » 18 сен 2012, 21:48

Я пробовала Захер, торт да торт, ничего особенного, похоже на домашний торт "Прага".Штрудель ничего так, больше нашей Шарлотки понравился.Шницели и рульки, конечно , зачетные, очен вкусно.Венские ребрышка в "Вейн рибс " просто обалденные, а какое там бархатное пиво..... :vo:
В среднем хорошо покушать стоит от 20 евро.Цены везде практически одинаковые.Есть всякие Макдональдсы, пиццерии(пицца отвратительная), мороженное там везде и всюду, на мой вкус ничего особенного, как наши "33 пингвина."
Была в опере на "Ромео и Джульетте".Грандиозно!Я так давно не была на балете, ничего подобного в жизни не видела, начиная от мастерства(занималась сама балетом 7 лет, кое-что понимаю), заканчивая декорациями, костюмами.Сидела в партере, близко к сцене.Не берите дешевые билеты,хорошие билет на сайте оперы не будет стоить меньше 60 евро, у меня был дороже, я не пожалела.Друзья взяли за 8 евро, стояли все представление на верхотуре, где ничего не видели.
Еще была в" курсалоне", где играют потрясающе известные произведения( я была на концерте, посвященном произведениям Моцарта и Шопена).Билет стоил 56 Е, по моему.
На шоппинг ездили за город в огромный торговый комплекс(Пандорф), туда автобус ездит от оперы каждый час, где представлены всевозможные европейские марки и бренды от средних до дорогих(Армани, Гуччи, Эскада).Цены разные, на любой кошелек(но не очень маленький).У меня прошло все очень удачно(часа 4 я там провела, обошла только на раз).Пришлось купить еще один чемодан для шмоток. :) В самой Вене шоппинг дорогой, хотя есть кое-что распродажное.
Ну и конечно музеи, дворцы, храмы....Но тут что рассказывать, это надо видеть.
Собор на предпоследней фотке :Собор Святого Штефана.Вообще в Вене лучше берите экскурсовода .Без него просто шататься по Вене не совсем интересно, если не знаешь досконально истории Австрии.Как же у меня ноги болят до сих пор. :crazy:
дочка(2006)
сынок(2010)

Счастлива
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:20

Re: Вена

Сообщение Счастлива » 23 ноя 2012, 02:41

.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Вена

Сообщение Изумрудный удав » 12 фев 2013, 11:11

Кто недавно ездил, посоветуйте недорогую приличную гостиницу на недельку. :)

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Шоколадная » 12 фев 2013, 13:40

Тоже сейчас озадачена поиском гостиницы. В прошлом году я жила у сестры, поэтому про гостиницы не знаю.
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Шоколадная » 12 фев 2013, 13:50

Изумрудный удав
можно здесь посмотреть, там и карта расположения гостиницы есть http://www.russian.hostelworld.com/sear ... 2+Apr+2013
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Вена

Сообщение Изумрудный удав » 12 фев 2013, 14:58

Тонюшка

Спасибо. На booking.com тоже присмотрела парочку по советам, но один слишком дорогой, а второй далековато от места работы.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»