Испания

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Роксолана Вэйт

Re: Испания

Сообщение Роксолана Вэйт » 18 сен 2012, 20:31

МатильдаИвановна
евро 500 минимум .... ну мне кажется :?: это прям минимум минимум

Jenni - я ник давно сменила
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !

Транжира

Сообщение Транжира » 19 сен 2012, 00:15

Спасибо. Уф! Вздохнула с облегчением! Хватит даже на шопинг :yes:

Диетическая раковИца

Сообщение Диетическая раковИца » 20 сен 2012, 14:55

Девушки, а BusTuristic круглый год курсирует по Барселоне? На сайте сейчас смотрю, но что-то "вижу фигу" :?:
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Jenni

Сообщение Jenni » 21 окт 2012, 21:29

Расскажите ктонить про Калелью!А? :D

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 01 ноя 2012, 02:06

Церера писал(а): там очередь на вход была огромная :rolleyes:

может кому в будущем пригодится, там на углу мак-доналдс с wi-fi, можно забронировать билеты с сайта и пройти, показав подтверждение на экране смартфона в отдельную очередь (там человек 5), она у них называется on-line (вроде); ну или из гостиницы накануне заказать, не суть, главное, что в очереди не стоять :)

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 01 ноя 2012, 02:27

Невидимка писал(а):Я вообще с замиранием сердца вспоминаю момент, когда на закате уже мы на такси вьехали в город из аэропорта, молодежь вокруг, Памятник Колумбу в лучах заходящего солнца, архитектура, пальмы, прямо покорил меня с первых секунд.

+100
это как раз из под памятника Колумбу в вечер, когда мы приехали (была двойная радуга, но пока искали парковку она быстро таяла)

Изображение

Изображение

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 01 ноя 2012, 02:56

marishakrasotka писал(а):ой, девочки я так сильно скучаю по Барселоне!!!!ааааааааа..... :cry: :cry: :cry:
<>я уже даже по речи испанской соскучилась!Давайте нам еще видео всякие с местным колоритом)) :sharik:

¡hola!, fresa helado, gasolina :hihi:

три дня назад, у них там еще хурма не поспела!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и мой highlight of the trip, каталонское гастроизвращение (простите, я знаю кому-нибудь это обязательно будет сниться)

Изображение

Beladonna

Сообщение Beladonna » 01 ноя 2012, 09:23

Маша, как здорово ты радугу поймала за хвост :)
Ждем, конечно же, ещё фоток и впечатлений :)
Катюшка 06.10.2002
Танюшка 14.04.2005

Ranganathan

Испания

Сообщение Ranganathan » 01 ноя 2012, 16:19

.
Последний раз редактировалось Ranganathan 11 мар 2017, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Роксолана Вэйт

Сообщение Роксолана Вэйт » 01 ноя 2012, 16:38

вы купались получается еще 3 дня назад ? :o не верю :o
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 02 ноя 2012, 01:03

мы?! неее, не, ненене
это дети (английские дети те вообще круглый год купаются, не в море, так в лужах)

а мы как никак сибиряки, мы везде мерзнем :D
хотя на ощупь мне вода не показалась очень холодной, было бы чего горячительного в то утро под рукой - искупалась бы ;)

Роксолана Вэйт

Сообщение Роксолана Вэйт » 02 ноя 2012, 03:24

аааа - ну англичане и в январе купаются и в феврале ))) :hihi: Я тоже англичанин - после бутылки виски или рома :hihi:
Все о Испании

murzilka
Контактная информация:

Сообщение murzilka » 08 ноя 2012, 05:38

Лемур писал(а): у них там еще хурма не поспела!

Фотографии просто супер! Захотелось хурмы и на море :D
Beladonna, это Ваша дочь? Хорошенькая девочка.

Jenni писал(а):[i]CNBC: Испанцы выводят деньги и уезжают из своей страны из-за кризиса
...
Время скупать недвижимость! :D

Интересная мысль. Кто в курсе по-чём сейчас недвижимость в Испании?
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь — вот оно счастье! Ан нет, опять опыт...

Роксолана Вэйт

Сообщение Роксолана Вэйт » 08 ноя 2012, 05:44

murzilka
:hihi: я в курсе :hihi: но цены не слишком то и упали я вам так скажу . в 2014 испания выходит полностью из кризиса - так что вот - времени мало :da:
что именно вам надо - и где ? :da:
Все о Испании

shelev
Контактная информация:

Сообщение shelev » 08 ноя 2012, 07:14

murzilka писал(а):Интересная мысль. Кто в курсе по-чём сейчас недвижимость в Испании?

murzilka, Роксолана Вэйт совершенно права - сначала определитесь, что именно Вам нужно.
Вообще прицениться можно - сайтов в интернете полно, вот хотя бы этот http://www.homesoverseas.ru/country/Spain/apartments
Но многое зависит от месторасположения, площади, транспортной доступности и т.п. На курортах рядом с морем жилье конечно же будет дороже, а где-то в деревушках можно недорого дом купить с участком, только нужен ли он Вам там?
В общем нужно отталкиваться от Вашей ситуации.

Церера писал(а):Рынок Ла Боккерия

Церера, Ваши фотки вредно смотреть в позднее время - возникает неудержимое желание опустошить холодильник :oops:

Счастлива

Сообщение Счастлива » 22 ноя 2012, 02:45

.
Последний раз редактировалось Счастлива 03 дек 2012, 03:51, всего редактировалось 1 раз.

Роксолана Вэйт

Сообщение Роксолана Вэйт » 22 ноя 2012, 03:52

я не люблю Саграду . Да - красиво . Но слишком уж много минусов , глупостей , и на таком месте строят ... Просто место во что якобы вваливают кучу денег . Сейчас хотят ради него 3 квартала снести . Денег на него нет его строить . Якобы на пожертвования все .
Да и внутри отвратительное ощущения :rolleyes:
Все о Испании

Роксолана Вэйт

Сообщение Роксолана Вэйт » 22 ноя 2012, 06:22

Если имеете ввиду Poblenou ? находится на северозападе . 15-20 минут до центра . стоит на побережье . рядом 3 парка , а то и больше . Тур зона - так как там около 20 отелей . Новостройки есть и хорошие урбанизации - архитектура . Неплохой райончик на сколько я знаю . Много приличных домов . далеко не дешевых , так сказать приближенный к городу хороший район . Метро есть - транспорт - море и тд . знаю что там на новостройки ипотека под 4 процента была . а с января уже под 10
Все о Испании

Роксолана Вэйт

Сообщение Роксолана Вэйт » 22 ноя 2012, 06:23

Кстати закон с января выходит наконец то . При покупке недвижки дают резиденцию без права на работу :yes: На покупку от 160 тыс евро . Наконец то люди забудут этот ужас с домами , визами , штампами и тд :crazy:
Все о Испании

Счастлива

Сообщение Счастлива » 23 ноя 2012, 02:35

.
Последний раз редактировалось Счастлива 03 дек 2012, 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Роксолана Вэйт

Сообщение Роксолана Вэйт » 23 ноя 2012, 03:31

я не люблю такие вещи , мне на кладбище комфортнее .
а если уж взять отдельно эту вещь - то скажу вам что все испанцы считают это отвратительным пасовным местом для сбора средств и чтоб грести деньги .... Очень мало испанцев нормально отзываются о саграда де фамилия ....
изначально гауди наделал много шума вокруг нее , очень много было грязи и конфликтов .
еще говорят построено это на проклятом месте и испанцы верят в это . реконструкцию начали не так давно после протяженной паузы . для государства это в первую очередь финансово стратегический объект не смотря на то что якобы строят на пожертвования ....
для завершения проекта - надо снести 3 квартала . то есть выгнать людей с их места . расселить . как думаете люди рады этому ?
и в конце концов я все таки отмечу что сама задумка была хорошая - весь смысл колонн , и прочего . Но у меня это место вызывает отвращение
Все о Испании

Счастлива

Сообщение Счастлива » 23 ноя 2012, 04:16

.
Последний раз редактировалось Счастлива 03 дек 2012, 03:49, всего редактировалось 1 раз.

Роксолана Вэйт

Сообщение Роксолана Вэйт » 23 ноя 2012, 04:29

Рамбла это место где я могу гулять часами . И вообще сама Барселона для меня - маленькая сказка . Я вообще ровнодушна к искусству , музеям и прочему . Но в Барсе я могу дышать по другому . Я не знаю почему . Я объехала пол мира , и это единственное место где я отдыхаю ... Я не поеду туда жить , потому что это уже будет другое ... я не хочу потерять для себя этот город . какая там набережная , какие кварталы , дома , повозки , люди . все другое . Меня конечно как не туриста бесит каталонский язык :crazy: и то что адм учреждения работают когда у них есть расписание когда они говорят на каталано когда на валенсиано . бред ...
По поводу саграды - на сколько помню могила видна из маленького окна в последнем зале музея ... где развешаны картины с макетами .... там такие два окна и внизу он лежит ...
Все о Испании

Роксолана Вэйт

Сообщение Роксолана Вэйт » 23 ноя 2012, 05:14

:hihi: ага я когда в диснее была - думала что большой гор сад в томске :hihi:
Морепродукты оч вкусные тут - согласна :da: но туристам подают искуственно выращенную ... дикая рыба стоит дороже и ее не просто достать . :crazy:
испанский оч трудный - те кто говорят ой там 3 слова в 2 ряда - это так ... НО если у нас в России одно слово может означать несколько значений ... то тут ващ караул например слово - глагол bajar -опускать . bajar-baja-bajo . значит ну на вскидку , низкий , спускаться , выходить из транспорта , обнулять что то ( например счет ) , и тд . А в контексте все вот такие слова с 20 значениями и попробуй догадайся .... в этом плане мне очень трудно ... Я люблю когда язык красочный , а у них он скудный - за этот счет очень трудно понять смысл порой . Я уж молчу про времена и глаголы - правильные - неправильные - возвртаные не возвратные и тд :crazy: а еще это как в русском - спрашиваешь , а почему вот так нужно писать или говорить - ответ шикарен ПОТОМУ ЧТО И ЗАПОМНИТЕ ЭТО :crazy:
в англ проще , все что пишется не читается , все что читается не пишется :hihi:
Все о Испании

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»