Франция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Все получится. Надо верить.

Re: Франция/Париж

Сообщение Все получится. Надо верить. » 02 мар 2012, 22:35

спасибо большое :sharik:
а чем он вас покорил :oops:

Счастлива

Re: Франция

Сообщение Счастлива » 05 мар 2012, 05:48

А лично для меня Франция особенно ценна Тремя Долинами!!! Ни Австрия, ни Швейцария меня так не покорили, как Куршевель, Мэрибэль и Вольтаранс! Мы вернулись три дня назад из Куршевеля и попали там на фестиваль фейерверков, программу готовили поляки. Подобного зрелища я еще не видела нигде! А в Париж лучше ехать под Рождество- словами не передать всей красоты и антуража этого города!

Talyana

Сообщение Talyana » 31 мар 2012, 12:30

Не подскажете через какую турфирму лучше визу делать? или через кого лучше не делать :hihi:
Планируем поехать в самостоятельное, но с визой хотелось бы, чтобы помогли
фудфотограф

Simone

Сообщение Simone » 01 апр 2012, 11:46

Была в Париже в апреле, когда цветет сакура. Потрясающий город. Лувр обязательно нужно посетить :da: Дочка подрастет обязательно поедем вместе в Диснейленд.

Blanca

Сообщение Blanca » 20 апр 2012, 10:50

Аленка 111 писал(а):спасибо большое :sharik:
а чем он вас покорил :oops:

Извините, не могу удержаться по поводу Владимира. Думаю, что говорим об одном человеке, т.к. в Париже - он самый известный русскоязычный гид. (Он ещё немецкие группы водит)
Это лучший гид за всю историю моих путешествий!!
У меня есть фото, могу прикрепить, если это он, и если у вас есть возможность с ним ещё и индивидуально побродить по Парижу, то удовольствие гарантирую. Он просто артист, к тому же очень умный и тонкий человек!
Хотела бы передать ему маленький презент. Если поедете и соберётесь с ним встретиться, маякните, плиз!!!
Найти работу и наладить свою жизнь ты успеешь, а паб закрывается через 3 часа!

arsjusha
Контактная информация:

Сообщение arsjusha » 20 апр 2012, 19:52

немного французской кухни :)

Изображение Изображение Изображение
Продам детскую теннисную ракетку Babolat 700р.

Cat

Сообщение Cat » 21 апр 2012, 15:44

taysaev писал(а): Сыр, к сожалению вывозить из Франции нельзя, запрещено законом.

Неправда. :)))))) Последние 10 лет все возили и продолжают возить. :)

Beladonna

Сообщение Beladonna » 23 апр 2012, 13:51

Для тех, кто решил сам заранее сделать визу во Францию через визовый центр в Москве (или непосредственно через Посольство):
с сегодняшнего дня документы можно подать не ранее, чем за 30 дней до выезда!!!
Катюшка 06.10.2002
Танюшка 14.04.2005

Lenare

Сообщение Lenare » 23 апр 2012, 17:06

были в Париже с детьми 12 и 6 лет. После посещения Диснейлэнда могу сказать одно - это очень пропиаринная вещь.
Очередь (мы были там ранней весной) по 40 минут к каждому аттракциону, затем 3 минуты катаешься, и .... опять очередь.
Билеты входные дорогие, а фактически прокатится за весь день ты можешь на 5-6 хороших (это максимум) каруселях.
Мне не понравилось. Но решила не говорить свое мнение деткам. Смотрим потом рекламу, где если купишь столько-то шоколадок, то ты можешь выиграть поездку в Парижский диснейлэнд.
Подошел ко мне мой младший и сказал: "Мам, ты только мне эти шоколадки не покупай, вдруг поездку эту выиграем....."

Blanca

Сообщение Blanca » 24 апр 2012, 10:06

Вау! А я и мои дети в восторге от Диснейленда! Нигде нет такой сказки! В очередях мы стояли минут по 20-30, но всё это время уходило на обсуждение предыдущих аттракционов, очень весело. Может, от настроя зависит? Мы собираемся ещё раз в и в Диснейленд, и в другие парки.
Найти работу и наладить свою жизнь ты успеешь, а паб закрывается через 3 часа!

Мышь

Сообщение Мышь » 01 май 2012, 21:55

Для поездки в диснейленд очень хорош , например , март - начало апреля - никаких очередей и уже тепло. Главное, чтобы поездка с каникулами в Европе не совпала, ну и с мая по август - толпы. А уж впечатлиться - там есть от чего.
По сыр - очень странно, сколько ездила, назад всегда с сыром и вином , и даже в дьюти фри сыр продают.

Irusik

Сообщение Irusik » 03 май 2012, 18:51

Нам тоже оч понравился Диснейленд. Были во время католического рождества, перед Новым годом, а в это время все дети в Европе отдыхают, очереди не очень большие, во всяком случае не больше чем у нас в гор саду на выходных :hihi: :hihi: Просто там и без очередей за один день не реально все обойти и посмотреть. Декорации-супер!! оч понравился аттракцион полет из пушки....когда выходишь и на экране показывают фото твоего "обезображенного ужасом" лица :vo:
Нужно обязательно брать программку на входе...больше шансов успеть на все представления и аттракционы.

Cat

Сообщение Cat » 03 май 2012, 23:25

Мышь писал(а):Для поездки в диснейленд очень хорош , например , март - начало апреля

Начало апреля - как раз каникулы во фр школах. :)

Cat

Сообщение Cat » 03 май 2012, 23:27

Irusik писал(а):Нужно обязательно брать программку на входе...больше шансов успеть на все представления и аттракционы.

Оптимизировать маршрут можно на сайте Диснейленда. Есть даже приложения для телефонов. :)))

И вообще, на сайте много полезной инофрмации, а также возможностей сэкономить, в т.ч. бесплатный билет на ДР, бесплатное проживание в отеле при покупке билета в парк и т.п. :)

Мышь

Сообщение Мышь » 04 май 2012, 12:39

Cat писал(а):
Мышь писал(а):Для поездки в диснейленд очень хорош , например , март - начало апреля

Начало апреля - как раз каникулы во фр школах. :)

Первая неделя апреля - каникулы ? Думала как во всей Европе - пасхальные . Мы 2 раза были в Диснейленде ( конец марта - начало апреля) - без очередей .
А на сайте диснейленда еще и скидки в это время постоянные , хотя там часто какие то скидки.

Cat

Сообщение Cat » 04 май 2012, 14:05

В этом году 7 апреля начались каникулы. Еще успели первую неделю захватить. :hihi: Католическая пасха была на неделю раньше православной. Просто надо смотреть календарь перед поездкой...

Скидки на сайте постоянно. Просто разной степени приятности. :)))

Сиbирячkа

Сообщение Сиbирячkа » 17 май 2012, 12:11

Девочки! Читала, читала темку, мечтала о Париже и вот мечта сбылась! :yes: :yes: :yes: 2 июня летим туда! Даже не верится...
Подскажите, в чем там по городу удобнее ходить? Для меня это актуально, т.к работаю в офисе и одежда/обувь почти вся соответствующая. Поделитесь опытом :sharik:
Изображение
Два сыночка :toys: :baby:

Simone

Сообщение Simone » 17 май 2012, 15:40

Главное, чтобы Вам было удобно, поскольку, вероятнее всего, много времени будете проводить вне отеля. Не переживайте, не разгуливают там парижанки в платьях из последних коллекций, скорее даже наоборот, местные в джинсах и кедах, а приезжие в платьях и на шпильках.

Сиbирячkа

Сообщение Сиbирячkа » 17 май 2012, 20:55

Не, гулять целый день на шпильках... :rolleyes: Все, еду в выходной за кедами! :) Спасибо! :sharik:
Изображение

Сиbирячkа

Сообщение Сиbирячkа » 22 май 2012, 16:36

А кто-нибудь путешествовал во Франции по провинциям? :?: Руан, Дьеп, Этрета? Или Бордо, Аркашон? Как лучше ехать, машина, поезд, где остановиться или лучше только на день? Какие впечатления остались?
Изображение

ЕленаEKZOTIK

Сообщение ЕленаEKZOTIK » 22 май 2012, 21:23

Сиbирячkа писал(а):Девочки! Читала, читала темку, мечтала о Париже и вот мечта сбылась! :yes: :yes: :yes: 2 июня летим туда! Даже не верится...
Подскажите, в чем там по городу удобнее ходить? Для меня это актуально, т.к работаю в офисе и одежда/обувь почти вся соответствующая. Поделитесь опытом :sharik:

КАКАЯ ВЫ СЧАСТЛИВАЯ :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

Kotenka

Сообщение Kotenka » 23 май 2012, 13:00

Расскажите что обязательно в Ницце посмотреть надо? будем проездом денек там

Миланочка 04.03.07
Изображение

arsjusha
Контактная информация:

Сообщение arsjusha » 23 май 2012, 21:14

Сиbирячkа писал(а):А кто-нибудь путешествовал во Франции по провинциям? :?: Руан, Дьеп, Этрета? Или Бордо, Аркашон? Как лучше ехать, машина, поезд, где остановиться или лучше только на день? Какие впечатления остались?

Бордо - прекрасный город! Очень красивый! его сравнивают с Санкт-Петербургом, и правда, что-то есть :) А еще это университетский город, поэтому много молодежи.
Много маленьких узеньких улочек, по которым можно весь день бродить, самая длинная в европе пешеходная улица, знаменитая множеством магазинов. Красивые старинные здания, базарчики, ресторанчики :) Очень уютный город!!!
Аркашон - недалеко от Бордо, минут 40 на электричке. Маленький городок, но конечно, тоже очень милый. Там можно посмотреть песчаные дюны- красивое зрелище!!!

Париж, конечно, прекрасен, но провинция - это настоящая Франция!!!

arsjusha
Контактная информация:

Сообщение arsjusha » 23 май 2012, 21:29

Сиbирячkа
совсем забыла про замки в районе Бордо :crazy: Их там ооооочень много, есть экскурсии с дегустацией вин и посещением винных погребков :vo:

Сиbирячkа

Сообщение Сиbирячkа » 24 май 2012, 23:57

Спасибо! Очень хочу почему-то попасть в Бордо :love: Он,конечно, далековат от Парижа... 600 км. Но мне рассказали, что туда ходять скоростные поезда. Можно за 3 часа доехать! А может все-таки решимся машину на прокат взять :?:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»