Франция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Франция

Сообщение Антилопа » 08 апр 2008, 22:02

Изображение
Кто был? Что там стОит посмотреть, какие цены? Вобщем - где-что-почем и как? :)
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________


Аватара пользователя
Juice
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:57

Re: Франция

Сообщение Juice » 08 апр 2008, 22:18

Стоит посмотреть Париж :D (Ну это, я думаю, очевидно). Причем в Париже я была 5 дней, и все равно не хватило. Сейчас мечтаю вернуться туда. Еще на меня произвел впечатление Диснейлэнд - попадаешь как в сказку. Там даже дело не в аттракционах, а в потрясающем оформлении. Каждый уголок продуман.
Изображение

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Франция

Сообщение ИриZ » 09 апр 2008, 12:01

Антилопа писал(а):Кто был? Что там стОит посмотреть, какие цены? Вобщем - где-что-почем и как? :)

Посмотреть хочется все, но тогда нужно туда ехать на год. Я была два раза в Париже и еще бы поехала. Чего только стоит магазин косметики Sephora на Елисейских полях, можно полдня там провести. Большое удовольствие погулять по Монмартру. В Версале красиво, хотя жители С.Петербурга, считают, что дворцы в их родном городе намного лучше. В двух словах не расскажешь - просто супер!
Единственное, что мне не понравилось, так это метро. Как то убого, по сравнению с Москвой.

Аватара пользователя
Juice
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:57

Re: Франция

Сообщение Juice » 10 апр 2008, 02:36

IrinaZ, полностью согласна! Елисейские поля, Монмартр, а еще Эйфелева башня, прогулка по сене на катере, центр Помпиду (кажется так пишется), Лувр, квартал Дефанс (там магазины огромные). Про Версаль я согласна - вроде красиво, но сравнивая с дворцами Спб последние явно выигрывают. Вообщем, я бы туда второй раз не поехала. Тем более что мы почти целый день убили на эту поездку - там еще в самом Версале в очереди часа 3 стояли. Сколько там народу :obm: И еще главное чтобы было свободное время для того чтобы просто по Парижу погулять, спокойно, без постоянной суеты. Эхх, хочу в Париж.
Изображение

Аватара пользователя
Полька
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:27
Откуда: р-н ЦУМа

Re: Франция

Сообщение Полька » 10 апр 2008, 02:39

IrinaZ писал(а):
Антилопа писал(а):Кто был? Что там стОит посмотреть, какие цены? Вобщем - где-что-почем и как? :)

Посмотреть хочется все, но тогда нужно туда ехать на год. Я была два раза в Париже и еще бы поехала. Чего только стоит магазин косметики Sephora на Елисейских полях, можно полдня там провести. Большое удовольствие погулять по Монмартру. В Версале красиво, хотя жители С.Петербурга, считают, что дворцы в их родном городе намного лучше. В двух словах не расскажешь - просто супер!
Единственное, что мне не понравилось, так это метро. Как то убого, по сравнению с Москвой.


Прикольно, самое яркое впечатление от Парижа - магазин косметики ;)
Дениска 04.04.2006)))))
Никитка 01.05.2010))))

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Франция

Сообщение ИриZ » 10 апр 2008, 08:57

Полька писал(а):
Прикольно, самое яркое впечатление от Парижа - магазин косметики ;)

Это не просто магазин косметики, это релаксация. А, вообще, Париж нельзя описать словами, там нужно обязательно побывать.

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Франция

Сообщение Антилопа » 10 апр 2008, 22:00

IrinaZ писал(а):
Полька писал(а):
Прикольно, самое яркое впечатление от Парижа - магазин косметики ;)

Это не просто магазин косметики, это релаксация. А, вообще, Париж нельзя описать словами, там нужно обязательно побывать.


И не хочется зря время терять, вот в Версаль уже не хоцца :crazy: А в магазин косметики охота :nyam:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Франция

Сообщение Антилопа » 14 апр 2008, 13:57

Девочки, а чем там можно затариться, кроме косметики и шмоток? :crazy:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Франция

Сообщение ИриZ » 14 апр 2008, 17:16

Антилопа писал(а):Девочки, а чем там можно затариться, кроме косметики и шмоток? :crazy:

Шампанским и сыром с плесенью.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Франция

Сообщение Мечтать » 16 апр 2008, 15:24

Как ни банально, но время, проведенное на Эйфелевой башне- одно из самых запоминающихся в Париже. Изумительный вид и незабываемые впечатления. А также прекрасный ресторан ( наверное, только, ужасно дорогой).
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Франция

Сообщение ИриZ » 16 апр 2008, 16:03

Mom_NS писал(а):Как ни банально, но время, проведенное на Эйфелевой башне- одно из самых запоминающихся в Париже. Изумительный вид и незабываемые впечатления. А также прекрасный ресторан ( наверное, только, ужасно дорогой).

А я к ней спокойно отнеслась. Выше второго уровня забираться не стала, т.к. высоты боюсь. Со стороны на башню смотреть мне нравится больше, особенно когда мимо нее на кораблике по Сене проплываешь. Красота.

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Франция

Сообщение Vak » 23 апр 2008, 12:11

Мама загорелась в следующем году съездить во Францию :) Сориентируйте по ценам на билеты и по времени на перелеты. Еще интересует Прованс - никто там не был?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Франция

Сообщение Изумрудный удав » 23 апр 2008, 12:20

Что касается музеев и выставок, то музей Д'Орсе - мой самый любимый. На крыше смотровая площадка, видно Сите со всеми его достопримечательностями. Можно просто погулять по Латинскому кварталу, посмотреть лотки букинистов вдоль Сены :)
Что касается шопинга, то бюджетно можно потратиться в пригородных торговых центрах. Мне всегда нравился в Кретейе (надеюсь, что он еще есть :lol: ). Ну а шопинг-релаксация хорош в Самаритен и Лафайет.
К сожалению, нигде, кроме Парижа и пригородов не была. :oops:

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Франция

Сообщение Мечтать » 23 апр 2008, 13:52

IrinaZ писал(а):
Mom_NS писал(а):Как ни банально, но время, проведенное на Эйфелевой башне- одно из самых запоминающихся в Париже. Изумительный вид и незабываемые впечатления. А также прекрасный ресторан ( наверное, только, ужасно дорогой).

А я к ней спокойно отнеслась. Выше второго уровня забираться не стала, т.к. высоты боюсь. Со стороны на башню смотреть мне нравится больше, особенно когда мимо нее на кораблике по Сене проплываешь. Красота.

А мне пришлось :D в ресторан идти обедать на башне. Омары там всякие, вино, красивый вид.
Хотя и плыть по вечернему Парижу, ужиная и наслаждаясь видами- тоже прэлестно :nyam:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Франция

Сообщение Антилопа » 08 май 2008, 02:33

Дорого там, вот, а так впечатления приятные, хоть и в соплях вся оттуда :crazy: Эйфелева и Лувр поразили, по Сене просто приятно, машинок столько много прикольных и оЧЧЧень много мужского населения (на заметку) :bis:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Франция/Париж

Сообщение Sorriso » 15 май 2008, 14:02

Нам 2г.11м. Ребенок бредит Парижем.. :obm:
Увидел на картинке Эйфелеву башню, пристал: Что такое?
Объяснила, что такая вот есть башня огромная, как девятиэтажка, по ней можно подниматься на верх и смотреть город..
Второй день для нас "Париж" - магическое слово.. "Когда поедем в Палиж???? Поехали в Палиж!! Я на башню залезу!!"
Вобщем, навеяло..

Кто-нибудь был в Париже? Особенно, были ли в парижском Дисней-ленде? Говорят, он самый лучший в Европе..

Аватара пользователя
Полинкина мама
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:08

Re: Франция/Париж

Сообщение Полинкина мама » 15 май 2008, 14:36

Олеся, прости за офф, но ты еще по Италии не отчиталась ;)

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Франция/Париж

Сообщение Sorriso » 15 май 2008, 14:50

))) Не отчиталась.. До сих пор в нормальный ритм жизни войти не могу, эмоции поостынут совсем, отчитаюсь..))

Аватара пользователя
Лула
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:23
Откуда: Сочи..темные ночи

Re: Франция/Париж

Сообщение Лула » 15 май 2008, 15:13

http://www.infrance.ru/paris/balades/en ... fants.html
вот хорошая ссылка про Париж.
Я желаю вам, девочки, быть сильными, когда это нужно нам, но в то же время уметь быть слабыми... Я желаю найти баланс в вашей жизни - баланс эмоций и умиротворенности, баланс водоворота событий и спокойного уединения, баланс любви и самодостаточности... И будьте счастливы! (Елена Козырева)

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Франция/Париж

Сообщение Sorriso » 15 май 2008, 15:14

Спасибо! только сейчас внешка не работает..((

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Франция/Париж

Сообщение Лемур » 15 май 2008, 15:17

Полинкина мама писал(а):Олеся, прости за офф, но ты еще по Италии не отчиталась ;)


+100 :evil:

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Франция/Париж

Сообщение Лемур » 15 май 2008, 15:18

мы тоже планируем парижский диснейленд, но когда полинке будет лет 8-10 :)
сейчас она точно не заценит :crazy:

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Франция/Париж

Сообщение Sorriso » 15 май 2008, 15:18

:oops:

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Франция/Париж

Сообщение Лемур » 15 май 2008, 15:21

:x

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Франция/Париж

Сообщение Sorriso » 15 май 2008, 15:21

Лемур писал(а):мы тоже планируем парижский диснейленд, но когда полинке будет лет 8-10 :)
сейчас она точно не заценит :crazy:


Дак мы тоже решили, если получится , то когда ребенку лет 7-8 будет, свозим, а сейчас так, просто интересно! :)

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»