Турция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

ИруськаК

Re: Турция

Сообщение ИруськаК » 13 окт 2013, 21:01

Мы тоже приехали позавчера. Туда прилетели 30 сентября. Первые 5 дней было прохладно. Вечерами +16 - +18 где-то. В Памуккале ездили, там там вообще термометр показывал +12, горы там же ещё. Потом днем стало жарко, уезжали было +35. Но утром и вечером всё равно уже прохладно, кофточку одевали. И в море мне лично заходить не очень комфортно было, прохладно сначала, потом привыкаешь. Были в Сиде.
В это время не советую ехать однозначно.

Изображение

Роксана Бабаяновна

Сообщение Роксана Бабаяновна » 14 окт 2013, 10:14

musja
это нам просто с погодой не повезло, обычно в это время теплее

Везучая

Сообщение Везучая » 14 окт 2013, 12:10

Мы сейчас в Кирише. Вода уже прохладная, в море не комфортно, хотя днем достаточно жарко. Многие говорят, что первый раз такое. Обычно в это время море не остывало. Почти все туристы простывшие. Больше не поеду в октябре.

Darywa

Сообщение Darywa » 14 окт 2013, 12:16

Вчера приехали с Лонисеры (Аланья) ездили отдыхать с 29.09 по 12.10. в первую неделю 2дня была гроза сильная. всё остальное время жара +30+35С :vo: солнце неяркое само то! :vo: и жары умирающей не было :D НО вечерами одевали кофты т.к. прохладно было. море достаточное теплое :)
Кстати летали с пегасус всё во время было ;)
Ничего не принимайте на веру!

Роксана Бабаяновна

Сообщение Роксана Бабаяновна » 14 окт 2013, 13:27

Мы летали через библио-глобус с трансаэро, очень понравилось! В самолете всем давали пледы, носочки, маски для сна, детям - наборы с играми (домино, морской бой, еще что-то) :vo: вылет по расписанию, прилетели оба раза даже раньше минут на 20. правда, по дороге туда кормили не очень, без мяса, а обратно - вкусно. Принимающая сторона Belmondo тоже хорошая, в отель был индивидуальный трансфер, обратно вывезли за 2 часа до вылета, а не за 3-4, как обычно. Гиды не навязываются, экскурсии не впаривают. А для отдыха с детьми посоветую отель Lara Family Club. Открылся в этом году, находится в 10-15 минутах от аэропорта. Оромный песчаный пляж, вкусное питание, большие номера, хорошая детская анимация, нам понравилось!

Алин@

Сообщение Алин@ » 14 окт 2013, 15:07

Летали из Кемерово, сегодня вернулись. Тоже больше в октябре не поеду, прохладно было. Гид сказал, что в этом году в Турции аншлаг, обычно в это время уже не много туристов, а сейчас отели битком забиты. Были в Майе гольф в Сиде, никому не советую этот отель. Питание отвратительное, а самое неприятное что в отеле было массовое отравление :rolleyes:

Роксана Бабаяновна

Сообщение Роксана Бабаяновна » 14 окт 2013, 18:00

Сейчас разбирала детские игрушки. Оказывается, мы вывезли с полкило ракушек и камней :hihi:

Ganna

Сообщение Ganna » 14 окт 2013, 22:55

Алина, зря вы так про Майя Гольф, хороший отель. Питание, конечно, не для гурманов, но продукты всегда свежие были (мы были 18 - 29 сентября). А отравления бывают и в крутых пятерках.

akademia

Сообщение akademia » 14 окт 2013, 23:35

Везучая
в каком отеле отдыхаете?

РоМаша

Сообщение РоМаша » 15 окт 2013, 09:12

...

Risya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Risya » 15 окт 2013, 10:41

Мы сегодня приехали.Летали через Кемерово.Отдыхали в Белеке,Letoonia Golf Resort с 1 по 14 октября. В
первый день море было очень теплым.А ночью гроза сильная была и похолодало на улице.Постоянно холтдный ветер дул. Где-то с 7-8 погода наладилась.Море конечно стало прохладным, но все-равно накупались. Гостиница нам понравилась,питание хорошее. Но в октябре больше не поедем
Изображение

ИруськаК

Сообщение ИруськаК » 15 окт 2013, 23:56

Ganna писал(а):Алина, зря вы так про Майя Гольф, хороший отель. Питание, конечно, не для гурманов, но продукты всегда свежие были (мы были 18 - 29 сентября). А отравления бывают и в крутых пятерках.
мне тоже не понравился этот отель. И питание не очень, выбрать не из чего практически. Кроме курицы мясо было один раз. Муж бы у меня точно там не наедался, он без мяса не может. Не знаю что там мужчины ели. Уборка вообще без комментариев. Мне не надо, чтобы белье меняли каждый день, как пишут в отзывах. У нас его не меня вообше за 12 дней, но это фигня. Тряпкой посередине номера пройдут и всё! ни раковину не моют, ни душ... про балкон я вообще молчу, она туда даже не вышла ни разу. Я уже сама взяла у неё щетку и смела хотя бы мусор, потому как объяснить на турецком не могу))) про массовое отравление ничего не слышала, но случаи были, девушка говорила что отравилась.

Изображение

Матильда

Сообщение Матильда » 16 окт 2013, 00:16

musja, ты на Топхотелсе отзыв написала? :)
А мне в Майе Гольф было нормально, и погода устроила и море :)
Ну не прям что б вау, но отдыхом я осталась удовлетворена.
Изображение

avS

Сообщение avS » 16 окт 2013, 10:27

не знаю, я когда еду - еду отдыхать, те минусы, которые написала musja лично моему отдыху не помеха. а 2 недели без мяса на море не проблема :oops:

Алин@

Сообщение Алин@ » 16 окт 2013, 11:14

Для нас тоже скудное питание не было проблемой, пока не произошло пищевое отравление. Возле гида 7,8,9 октября постоянно толпились люди которые жаловались, что отравились. Познакомились с семьей у них ребенка 6 часов откапывали в больнице. Впечатление было очень подпорчено об отдыхе.
А про грязную посуду я вообще молчу, потом уже принципиально отдавали администратору грязные тарелки, бокалы, кружки.

ksanusik

Сообщение ksanusik » 16 окт 2013, 12:20

Мы были в Лонисере,вот там я очень довольна была и питанием и обслуживанием.Из мяса было отварной язык говяжий,баранина,курица,индейка ну там всякие котлеты и т.д. в отеле отдыхает около 2000 чел.со столов все убирают моментально,не видела ни одной мухи.В ресторанах очень чисто.
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

avS

Сообщение avS » 16 окт 2013, 13:14

Алин@
я грязной посудой не сталкивалась, про отравления - это всегда так бывает, никто не застрахован, чаще всего помидорами/огурцами/салатами с ними - надо НЮХАТЬ (немцы ваще придирчивые, все обнюхивают потом накладывают), а травятся ток русские :rolleyes:

п.с. я не про мая гольф, но мы были в другом сети мая

Darywa

Сообщение Darywa » 16 окт 2013, 13:59

ksanusik писал(а):Мы были в Лонисере,вот там я очень довольна была и питанием и обслуживанием.Из мяса было отварной язык говяжий,баранина,курица,индейка ну там всякие котлеты и т.д. в отеле отдыхает около 2000 чел.со столов все убирают моментально,не видела ни одной мухи.В ресторанах очень чисто.
+10000 :da:
убирают каждый раз после завтрака, обеда и ужина! в номерах убирались каждый день. мыли пол везде и на балконе тоже.туалет.раковину и т.д.
меню там вообще хорошее :vo:
а по поводу отравлений так это везде так! я вот честно ела всё и салаты тоже и т-т-т ни разу не отравилась и семья моя тоже :roll: мне кажется это от личной гигиены еще много зависит.....
я протирала вилки и ложки на всякий случай. то что упала на стол ни в коем случаи в рот уже не попадало :laugh2: ну и руки мыть надо чаще :old:
Ничего не принимайте на веру!

Алин@

Сообщение Алин@ » 16 окт 2013, 14:53

avS у нас в соседнем номере жила немка с ребенком, после отравления она была переселена в соседний майя ворд, мы ее там видели.
Darywa если бы дело было только в личной гигиене наверно бы вообще никто не травился. Но если люди травятся массово, это уже проблемы отеля, а вернее соблюдение отелем санитарно гигиенических норм. Я тоже всегда протираю вилки и ложки, но как протрешь арбуз(мы думаем, что он был причиной отравления)
Да данного момента всегда отдыхали в Лонисере и Сапхире и за все время, что мы ездили в Турцию ни разу проблем не было. В этот раз выбрали на свою голову отель подешевле, о чем пом ооочень жалели.

Матильда

Сообщение Матильда » 16 окт 2013, 17:26

Алин@ писал(а):Для нас тоже скудное питание не было проблемой, пока не произошло пищевое отравление. Возле гида 7,8,9 октября постоянно толпились люди которые жаловались, что отравились. Познакомились с семьей у них ребенка 6 часов откапывали в больнице. Впечатление было очень подпорчено об отдыхе.
А про грязную посуду я вообще молчу, потом уже принципиально отдавали администратору грязные тарелки, бокалы, кружки.
Алина, если ты про Майю Гольф, то там скорее всего было не отравление, а энеровирус.
Мы приехали 12-го утром. Ребенка в самолете начало рвать. Дома вызвали врача, она сказала, что вирус. Что он у всех по разному протекает, у кого-то в животе дискомфорт, кого-то рвет.
И про откапывали 6 часов. Я раньше когда читала, мне страшно было, что значит это сильное недомогание было. Врач моя сказала, что в Турции очень хорошая медицина, и они стараются лечить быстро и качественно, что бы народ не боялся туда ездить. Поэтому они проводят интенсивные действия, что б человек быстрее стал здоров.
Мне 1 день то же было плохо и даже вырвало. Но во первых надо меньше жрать :) , а во вторых ну бывает, ничего страшного. Еще раз повторюсь мне отдых это не испортило.
Изображение

Матильда

Сообщение Матильда » 16 окт 2013, 17:29

Алин@ писал(а): как протрешь арбуз(мы думаем, что он был причиной отравления)
.
Я все таки склоняюсь к тому, что действительно вирус был. Т.к. арбуз ни я, ни ребенок не ели. Ребенок вообще не ест ни овощи, ни фрукты, ни ягоды.
Изображение

fireflower

Сообщение fireflower » 17 окт 2013, 13:11

кстати пока беседовала с турками, они сказали, что причиной одного из отравлений массовых в одном из отелей ( по моему Лонисера, но не точно помню потому утверждать не берусь, дабы не клеветать) было то что забыли убрать в холодильник яйки, которые простояли в их чудесном климате, а потом этими яйками накормили постояльцев отеля по собственной халатности)) и там же как раз подают к завтраку яйца иногда, и одни написано 10 минут вкрутую, а вторые три минуты пожиже они )) ну вот народ и отзавтракал ))

ИруськаК

Сообщение ИруськаК » 17 окт 2013, 22:23

avS писал(а):не знаю, я когда еду - еду отдыхать, те минусы, которые написала musja лично моему отдыху не помеха. а 2 недели без мяса на море не проблема :oops:
А я и не говорю что для МЕНЯ отсутствие мяса было проблемой. Я писала, что для моего мужчины это было бы проблемой. Да и видела я, когда один раз мясо дали, как мужики его накладывали в тарелки, истосковались бедные :hihi:
Те минусы, что я написла для меня тоже не были проблемой, но мне не понравилось. Вот и всё. Сколько людей, столько мнений. В принципе за те деньги это было ожидаемо вполне.

Изображение

Weja

Сообщение Weja » 18 окт 2013, 20:17

мы тоже отдыхали в майе гольф с 18-29 октября. Еда, ну да, может быть и скудновата в плане мяса, НО! Это ж тройка! чего вы хотите? А уборку у нас наводили каждый день! Иногда я сама у нее брала метелку и подметала в номере, но только потому что ребенок спал в это время. У меня вообще нет придирок к отелю. И гид оч понравился, мы вообще с ним как то даже сдружились, если так можно выразиться. Вот единственное,что не оч понравилось - расположение, а именно в деревне. Мы любители более "не спокойного" отдыха :hihi: ну, т.е., в следующий раз, если вдруг поедем в Турцию, хотелось бы отдыхать в отеле, чье расположение в более активном месте.
Доченьке Изображение

Jenni

Сообщение Jenni » 22 окт 2013, 11:56

Девочки! Поделитесь хорошими местами на Эгейском побережье Турции. Нужен семейный отель с хорошим пляжем и питанием. :D

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»