Турция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

пчеламёд

Re: Турция

Сообщение пчеламёд » 16 июн 2014, 12:54

Деревня там
Я раз летала в Сочи, ржака :crazy:
Международный ещё хуже
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Наташенька

Сообщение Наташенька » 16 июн 2014, 15:14

Летали из Томска, вообще без проблем и воду и еду и лекарства проносили. Вот кто без детей были, у тех забирали воду. Из Турции даже фанту в баночка не стали забирать, наверно думали, что тоже для детей:)

Изображение Изображение

N@stёn@

Подскажите пожалуйста.

Сообщение N@stёn@ » 16 июн 2014, 16:12

Кто летал в Турцию и кто поедет ???
Какие места хорошие хочу поехать с ребёнком.
И где лучше приобретать билеты?
И сколько билет стоит на август??
Летим в первые. :sharik: :flow:

N@stёn@

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение N@stёn@ » 16 июн 2014, 16:15

хочется дешево и сердито :oops: :oops: :oops:

Мила

Сообщение Мила » 16 июн 2014, 16:40

пчела овца писал(а):Деревня там
Я раз летала в Сочи, ржака :crazy:
Международный ещё хуже

а чо там стрематься -то ?
мне вот все равно, где 2 часа переждать- абсолютно по фигу КАКОЙ аэропорт.

Мне удобнее из Кемерово вылетать, тк ехать 1,5 часа на машине, а не 3 как в Новосиб - чем удобнее в дороге быть дольше? (ну, автобус в обоих случаях везет дольше указанного времени)
Дешевле? не факт, одна путевка в сравнении стоит буквально на 1000- 2000 дешевле из Новосиба. Но искать того, кто отвезет и привезет меня туда, для меня не удобно.
Те, кто говорит "ой там так простенько в аэропорту" , вызывает ухмылку. Переждать несколько часов до посадки.. что-то особенное надо, кроме кресла и туалета? :?: Может кому-то и надо красоту и комфорт, но мне точно нет )))

Коляску- трость мы берем с собой на борт, сдаем стюардессе, на выходе получаем.
У нас есть чехольчик для коляски, пленкой не обматываем.
В прошлом году воду в бутылочке разрешили пронести, а в этом одна летала - забрали.
Сейчас полетим - дети будут, надеюсь сок и водичку разрешат.

Персик

Сообщение Персик » 16 июн 2014, 18:18

Летали в этом году из Нска, с собой было 2 бутылки воды по 0,33 - ничего не сказали. Улетая из Турции прихватила из отеля 1,5л воды и тоже без проблем пустили нса борт, даже ни чего не спросили. Летали с 2мя детьми.

Оlgа*

Сообщение Оlgа* » 16 июн 2014, 18:27

На счет того что из кемерово дешевле это когда как, в прошлом году летали в тунис из новосиба, при этом в тот же день вылета из кемерова эта же путевка стоила на 15000 дороже.... были удивлены.. А на счет аэропорта в кемерово, мне тоже кажется какая разница где ждать... конечно там нет кофе за 300 рублей и круасанов за 200, но можно и потерпеть :hihi:
два сыночка) :yes:

avS

Сообщение avS » 16 июн 2014, 18:27

думаю тут кого на борт с водой не пустили - попали под действия запрета олимпийских игр :oops: он же долго еще после их действовал, вот тока недавно сняли в апреле/мае

Олька

Сообщение Олька » 16 июн 2014, 18:51

пчела овца писал(а):Я ваще не понимаю людей, летающих из кемерово :crazy: все покупаются на бесплатный трансфер в аэропорт? Новосиб гораздо удобнее, и вылетов больше, и цены ниже, и стоянки хорошие

нам было выгоднее из кемерова лететь, т.к. на день больше получилось отдохнуть. ну и в кемерово мы до этого момента не были, теперь плавализнаем, больше туда не поедем :crazy:
4 сыночка :love:

Олька

Сообщение Олька » 16 июн 2014, 19:06

avS писал(а):думаю тут кого на борт с водой не пустили - попали под действия запрета олимпийских игр :oops: он же долго еще после их действовал, вот тока недавно сняли в апреле/мае

мы в конце мая с детьми летали

вот-такая-я

Сообщение вот-такая-я » 16 июн 2014, 19:08

пчела овца писал(а):Я ваще не понимаю людей, летающих из кемерово :crazy: все покупаются на бесплатный трансфер в аэропорт? Новосиб гораздо удобнее, и вылетов больше, и цены ниже, и стоянки хорошие

А я жалею людей, вылетающих СЕЙЧАС из Толмачево :crazy: . Комната матери и ребенка не работает-ремонт-хаос полнейший-объявление регистрации -громче на ушко шепнуть. Беспредел. :?: Загадывать не берусь, но больше с ребенком из Новосиба не хотела бы :da:

Олька

Сообщение Олька » 16 июн 2014, 19:59

Шапокляк писал(а):А что там такого ужасного? Я летала год назад, все норм.

если рассматривать сначала, то во-первых трансфер до кемерова НАМНОГО раньше вылета - в 11 выехали с лагерного, в час ночи были уже в кемерово. Самолет в 7.30 утра :o Почему бы не сделать выезд в 3-4 часа ночи, чтобы людям было удобнее :?:
приехали с час ночи - буфет закрыт. Хорошо взяли с собой из дома булочки и воду.
Комната матери и ребенка предоставляется только после регистрации.
где-то в середине ночи начала образовываться очередб на регистрацию. Электронного табло нет, весь народ ломанулся в очередь. Девушка сотрудник аэропорта в рупор что-то мямлила, видимо объявляла ,куда регистрация, но народ не разобрал, что она говорит, друг у друга переспрашивали, никто так и не понял. Потом какая-то девушка пошла выяснить, что там в рупор говорят, так сотрудница обиделась "я все четко и понятно говорю" и ушла из кабинки :rolleyes: Из зала, где регистрируют места, вышел охранник, который тоже не знал, на какой рейс регистрация. Семьи с детьми стояли в начале очереди, примерно часа полтора ждали, пока выйдут сотрудники начинать регистрацию, те вышли и начали отказывать тем, кто стоял на регистрацию рейса, который в 7 утра отправляется, т.к. регистрация была на рейс, который в 5 утра отправляется. Про то, что очередь на другой рейс каждый узнавал, когда дожидался своей очереди :rolleyes: Все люди были возмущены :rolleyes: Нет, чтобы большую табличку поставить, где маркером было бы на какой рейс регистрируют, раз уж электронного табла нет и рупор не качественно звук выдает :surpr: Ладно, дождались в 6 утра своей регистрации. Я попросила дать место около окна, т.к. мне ребенка кормить 5 месячного, а тетка, которая нас регистрировала сказала "я вам все места рядом выписала", думаю, рядом так рядом, даже мысли не возникло, что около окна не дали мест. В итоге мы сидели на средних местах недалеко от туалета, и кормить сына было очень неудобно :-( , т.к. люди стояли в очередь в туалет и глазели по сторонам.
На обратном пути была долгая длинная очередь на выход из аэропорта. На нашем чемодане немного порвали пленку, а вот соседний чемодан ехал по ленте с отломанной ручкой, ручка лежала сверху :crazy:

Олька

Сообщение Олька » 16 июн 2014, 20:09

вот-такая-я писал(а):А я жалею людей, вылетающих СЕЙЧАС из Толмачево :crazy: . Комната матери и ребенка не работает-ремонт-хаос полнейший-объявление регистрации -громче на ушко шепнуть. Беспредел. :?: Загадывать не берусь, но больше с ребенком из Новосиба не хотела бы :da:

кстати, комната матери и ребенка в кемерово не плохая - 2 комнаты с кроватками, диванчиками пеленальным столиком и креслами, на которых удобно покормить ребенка (только вход в туалет из комнаты М и Р был закрыт), в аэропорту анталии комната МиР малюсенькая -с 1 стулом, раковиной и пеленальным столиком :)

Мама_маленькой_принцессы

Сообщение Мама_маленькой_принцессы » 16 июн 2014, 20:27

у меня плохое впечатление от кемеровского аэропорта сложилось вначале от буфета, для кого это мелочи, для меня в тот момент было главным, т.к. у меня получилось что с работы сразу в автобус, который ехал практически не останавливаясь, водитель перепутал время вылета. Приехав в аэропорт, не ожидала что буфет будет работать только 6.00 утра, а вылет в 6.30. И вернувшись обратно, багаж ждали около 2 часов, хотя прибывших самолетов был всего один, наш.
А по трансферту - если предлагают бесплатный, и по цене путевка ниже, я выберу и Кемерово, смысл какой переплачивать только за аэропорт. Я первый раз была в кемеровском и не думала, что так все "ужасно".
Новые демисезонные/зимние комбинезоны, костюмы под заказ.

*Блондинка*

Сообщение *Блондинка* » 16 июн 2014, 22:35

Видимо дело случая. В прошлом году летали на Пхукет из Кемерово. Все прошло быстро и спокойно.

Moska

Сообщение Moska » 17 июн 2014, 02:14

Кристина* писал(а):Moska, :o жалко, конечно. :-(
А авиакомпания что говорит? Обещает?
Выплату должны сделать же, если коляска не вернется к вам.

говорят ждать, должна приехать, если не приедет, то через 20 дней приезжать в Толмачево писать претензию и вроде потом только деньги возвращают, но нам из Томска совсем ближний свет ездить в Толмачево :rolleyes:
красавица дочка!!!

Moska

Сообщение Moska » 17 июн 2014, 02:20

Chih писал(а):
Moska писал(а):
Пеппи Длинныйчулок писал(а):Девочки, хотела спросить - кто с коляской летал, вы ее в салон брали, как ручную кладь? Слышала, что в багаж сдавать опасно - не факт, что целой прилетит.

мы летали с коляской пегасусом, сдавали в багаж, предварительно сняв колеса и обмотав пленкой, прилетела в целости и сохранности и туда и обратно. А некоторые уже возле трапа сдавали, но их тоже в багажный отсек уносят, где их потом забирать точно не знаю, но слышала, что также возле трапа нужно просить, чтоб принесли. я, конечно, не знаю какая у вас коляска, но с трудом могу себе представить любую коляску в ручной клади, вы её куда там складывать планируете?

прилетели сегодня с Анталии (туда летели с колсякой), но коляска обратно с нами не вернулась :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

ничего себе! я бы тоже сильно расстроилась... обидно! вы возле трапа сдавали? или в багаж?

да в том то и дело, что не возле трапа :cry: (т к доча уже не малявка и в порту особо не нужна была коляска, да и рейс не ночной, чтобы спать в коляске), а сразу с багажом, так что ДЕВОЧКИ СДАВАЙТЕ ПЕРЕД ТРАПОМ ЛУЧШЕ, так хоть надежнее, что ее нигде не оставят, а уж выгрузить-точно выгрузят

И ЕЩЕ: тётя, которая помогала нам писать заявление о пропаже, сказала, что почти каждый рейс с Турции приходит с каким то недовложением, то коляски, то чемоданы, чемоданы чаще забывают загрузить, сказала, что для них это уже ваще обычное дело...я вот даже представить не могу это как так взять и забыть загрузить багаж то???? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
красавица дочка!!!

Лелёк

Сообщение Лелёк » 17 июн 2014, 07:52

Moska писал(а):

говорят ждать, должна приехать, если не приедет, то через 20 дней приезжать в Толмачево писать претензию и вроде потом только деньги возвращают, но нам из Томска совсем ближний свет ездить в Толмачево :rolleyes:

Претензию можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением.

Moska

Сообщение Moska » 17 июн 2014, 18:43

Лелёк писал(а):
Moska писал(а):

Претензию можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением.

спасибо большое за подсказку, но нашлась НАША ПРОПАЖА (сегодня с Толмачево звонили, сказали приезжайте-забирайте, 3 дня моталась где-то :crazy: )

теперь вот вопрос как забрать ее оттуда (в порту говорят, что только человек должен забрать, на кого заявление оформлено или доверенность на другого оформлять, а это еще растраты), больше денег проездишь, чем коляска стоит (стоит ок 3500 и дорога до Толмачево 1800)-уже хоть смейся, хоть плачь :cry: :hihi: .
красавица дочка!!!

alissenok

Сообщение alissenok » 17 июн 2014, 20:06

Moska, вконтакте есть группа "Попутчики сибирь" можно с кем-нибудь догорится до Н-ска доехать.. берут обычно тока за бенз ( 400-500 р)

Moska

Сообщение Moska » 17 июн 2014, 23:23

alissenok писал(а):Moska, вконтакте есть группа "Попутчики сибирь" можно с кем-нибудь догорится до Н-ска доехать.. берут обычно тока за бенз ( 400-500 р)

спасибо вам, девчат, большое всем за советы, так не хочется дарить Толмачево свою коляску, пойду смотреть группу про попутчиков.
красавица дочка!!!

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 18 июн 2014, 01:28

Улетел сегодня самолёт томский? Сколько задержка в итоге?
В любой непонятной ситуации ложись спать!

I-marg

Сообщение I-marg » 18 июн 2014, 08:34

Мы прилетели с задержкой 7 часов, столько же как минимум наверное задержка.

inkognito

Сообщение inkognito » 18 июн 2014, 09:09

почему задержали из Турции? и где вы об этом узнали, заранее или в аэропорте?
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Jenni

Сообщение Jenni » 18 июн 2014, 10:52

Чего это они? Всё так хорошо было, без задержек, а последние 2 рейса с задержкой... Расстраивают как то...

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»