Турция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Nasty2016

Аренда авто в Турции

Сообщение Nasty2016 » 10 июл 2014, 03:37

Хочу в этом году впервые поехать на отдых в Турцию. Так вот я тут http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/turkey прочитала о том что в Турции можно арендовать как мне кажется довольно выгодно авто. Вот я и хотела поинтересоваться о том какие основные плюсы и минусы у подобной аренды .

eed

Re: Турция

Сообщение eed » 10 июл 2014, 09:56

Подскажите, куда съездить в Кемере? Динопарк там, знаю, есть. Как до него добраться? Национальный парк...Что еще интересненького там?

Апрельская

Сообщение Апрельская » 10 июл 2014, 10:51

Ledi
Алания прекрасна :love:
только Алания-большой регион, надо брать именно в городе отель (либо на окраине), а не в поселках вдоль трассы... там скукота...
сколько дочке лет?
Изображение

Wera

Сообщение Wera » 10 июл 2014, 12:14

Кто-то про вино спрашивал
В дьюти-фри фруктовое гранатовое и так далее стоит 11 евро
Около отеля купила за 12 долларов
Не такая уж и разница.

Виктория Власова

Сообщение Виктория Власова » 10 июл 2014, 12:54

какие фрукты на данный момент есть (интересуют персики, черешня, клубника)

Оlgа*

Сообщение Оlgа* » 10 июл 2014, 13:46

Виктория Власова писал(а):какие фрукты на данный момент есть (интересуют персики, черешня, клубника)

Персики на мой взгляд еще не спелые или нам такие попадались, черешня просто супер крупная сладкая, а клубника была до начала июля брали ее за 1 доллар за кг, а потом исчезла.
два сыночка) :yes:

Оlgа*

Сообщение Оlgа* » 10 июл 2014, 13:51

Ledi писал(а):Девочки про Аланию кто нибудь даст отзыв? какие экскурсии?магазины?как сам город? Была только в Кемере,дочка просится в Аланию..

Мне Алания очень понравилась, особенно тем что закат в море а не за гору как в Кемере, и поэтому темнеет гораздо позже, не в шесть а в восемь, экскурсию мы в этот раз брали только пиратский корабль нам и ребенку очень понравилось.Родители ездили на рыбалку им не понравилось. Магазины разные заезжали в LC Waikiki набрали кучу одежды на ребенка цены копеечные. В общем мы решили поедим туда еще)

AVA

Сообщение AVA » 10 июл 2014, 14:08

Апрельская писал(а):Ledi
Алания прекрасна :love:
только Алания-большой регион, надо брать именно в городе отель (либо на окраине), а не в поселках вдоль трассы... там скукота...
сколько дочке лет?

да я приглядела отель недалеко от пляжа Клеопатра,с одной стороны крепость,такой пейзаж,а дочка фотографией занимается,вот туда и просится,ей скоро 14 будет,но с нами едет большая компания у сестры детям 15 и 21 год)))А знакомые говорят что после Кемера там и делать нечего...

Роксана Бабаяновна

Сообщение Роксана Бабаяновна » 10 июл 2014, 14:26

Мне кажется, как раз после Алании в Кемере делать нечего, мне он вообще какой-то деревней показался :crazy:

AVA

Сообщение AVA » 10 июл 2014, 14:48

Mella писал(а):Мне кажется, как раз после Алании в Кемере делать нечего, мне он вообще какой-то деревней показался :crazy:

Решено едем в Аланию,потом будет с чем сравнить,да и впечатления новые от поездки :vo: Второй раз в Кемер не хочу :)

Оlgа*

Сообщение Оlgа* » 10 июл 2014, 16:17

Adnan Kahveci
Мы были там с 24июня по 7 июля, покупали персики на базаре, и они были не спелые)

avS

Сообщение avS » 10 июл 2014, 16:22

Мы еще в турции, сиде, персики даже в отеле спелые, а зеленые бананы местные такие вкусные)))

Кто нить знает в районе манавгата зеленые базары?? Хочу черешни)))))

Апрельская

Сообщение Апрельская » 10 июл 2014, 17:03

Mella писал(а):Мне кажется, как раз после Алании в Кемере делать нечего, мне он вообще какой-то деревней показался :crazy:

+100
Ledi,думаю, что вы не пожалеете)))
Adnan Kahveci писал(а):В Алании лучше всего выбрать район Махмутлар, здесь нет толкотни на пляжах, и до центра не так далеко.

что-то я так совсем не думаю. :laugh2: В районе пляжа Клеопатры куда как лучше отдыхать!
Изображение

Космос

Сообщение Космос » 10 июл 2014, 17:20

Кто знает когда в вайкикки в Аланье распродажа начинается?
В какие отели вы ездите где пляж клеопатры в Аланье?куда посоветуете?

Роксана Бабаяновна

Сообщение Роксана Бабаяновна » 10 июл 2014, 17:44

Я бы тоже в Махмутлар не поехала, лучше ближе к центру.
В позапрошлом году в конце июля распродажа в вайкики уже в разгаре была, наверное, примерно в это время начинается, можно на сайте глянуть

Апрельская

Сообщение Апрельская » 10 июл 2014, 18:28

Adnan Kahveci
ну уж лучше, чем в Махмутларе)))))
да и в Сочи вы, наверное, не были :hihi:

к тому же - всегда можно заплатить за лежак)))
Изображение

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 10 июл 2014, 19:19

Персики покупаю на рынке в алании- шикарные, сладкие. Абрикосы супер, черешня годная. С 26 июня тут. Жаль только, что рынок по пятницам работает. Виноград тоже хороший, только начали продавать.

про пляж клеопатра-каждый день тут, народа много, но пятками в голову никто не упирается. Мы с 9 утра и до 12 так вообще красота, основная масса народа к обеду подгребает. И все равно лежаки есть свободные, да и со своей подстилкой можно найти где приткнуться. Возле скал не купайтесь, туда мусор прибивает.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 10 июл 2014, 19:26

Распродажи в вайкики в Алании пока нет, через день захожу, товар подвозят каждый день. Есть только стойка товара со скидкой, но там по 1-2 размера. В аланиуме 2нед назад была, там ассортимент хуже, распродажи тоже нет.

кстати, не ходите а аквапарк, который возле пляжа Клеопатра. Там царит маразм. Всего 6горок, две нормальные, остальные для малышни (ну мой восьмилетний один катается). Кароч, эти две горки работают только 20 минут в час :crazy: . Вот стоишь ты в очереди, а вам перед носом закрывают. :crazy: че к чему? И работают не одновременно, а по очереди. На одну из них надо круг, на другую нет. Ладно, все пошли вниз относить круги, обратно поперлись стоять на другую горку, которую открыли....2чел передо мной...все, финиш, закрыто, приходите потом

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 10 июл 2014, 19:32

И ступеньки там скользкие, спец покрытия нет, а фигни противоскользящие вышаркались. На входе дама вытряхнула мою сумку со всем содержимым, я ее спрашиваю че надо? Она- воду и еду. Я говорю, что еды нету, бутылку воды отдала, она все равно роется. Это шоб у них там воду в 3 раза дороже покупали))).
в общем, мне вообще не понравилось, мужу тоже, один ребенок покатался. Кстати, если вышел за ворота, то все, зайти больше нельзя, снова плати. Из еды там один фаст Фуд, даже салата нет. Мороженое обычное на палке почти 100 руб, но я срок годности не нашла на нем. В общем, не рекомендую, особенно тем, кто был в эмиратах))

Апрельская

Сообщение Апрельская » 10 июл 2014, 19:33

Аида Беспредельнова
Лина, в него можно просто заглянуть из-за заборчика :laugh2:
мы так и сделали, потому и не пошли.. не за что там платить. :-P
Изображение

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 10 июл 2014, 19:44

Апрельская
детонька возжелал, он свято верит, что все аквапарки как в эмиратах))))

я ж не знала, что тут горки по 20 мин работают и то не одновременно. Еще круги там делят на детские и взрослые, и пофиг, что некоторые дети больше взрослых раза в три.

Апрельская

Сообщение Апрельская » 10 июл 2014, 19:45

Аида Беспредельнова
ну что ж - детонька опыт приобрёл. :D
Изображение

Космос

Сообщение Космос » 10 июл 2014, 19:52

Аида Беспредельнова спасибо. теперь точно не пойдём в аквапарк. А вы в каком отеле? можно в лс.

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 10 июл 2014, 19:58

Апрельская
соб-но, он один более-менее и довольный остался)). Но реально, я такого бреда и маразма нигде не видела. А, еще в басике низя на кругах плавать, скатился и вылазь. И еще там есть лодочки надувные, но чтоб на них кататься надо отдельно 5 евро заплатить за чел. :hihi:

отель никому не скажу, святое место, негры все мои, я с ними в хрянь какую-то играю -ракетки деревянные, мячик резиновый, что-то между теннисом и бадминтоном.
Берите в центре Алании, чтоб до порта и Клеопатры пехом ходить, самые годные места.

Bliss

Сообщение Bliss » 10 июл 2014, 20:36

Девчонки, подскажите, пожалуйста, сколько хватит с собой в Турцию наличности взять, первый раз едем за границу, ничего не знаем :crazy: Сколько там стоит проезд?, хамам? фрукты?, экскурсии(хотя бы примерно ) и на какие экскурсии можно съездить с ребенком 4-х лет. Едем в Аланию, Конаклы.
Изображение
0-3090/51,12-8700/72

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»