Турция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

АидаБеспредельнова

Re: Турция

Сообщение АидаБеспредельнова » 18 июл 2014, 12:50

переход на личности удален
про аналогичные дешевые кораблики-это какие, например? Конкретное сравнение приведите, а не "ой, детоньке понравилось больше". Привели бы конкретное сравнение, что вот у н-р викинга такие минусы, а у барбосы то-то, а так, одни пустые слова и нахваливание конкретного корабля словами туроператора.

Александра, да, я нищая, каждую копейку считаю, не все ж бохатые как ты. Вот и завидую, ага.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

I-marg

Сообщение I-marg » 18 июл 2014, 12:53

Кошатики Супер :love:

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 18 июл 2014, 12:54

Мила, я когда увидела в парке, перед пляжем Клеопатры, домики для котов, то про тебя вспомнила. Меня одно Котэ поцарапало, дурные они какие-то.

avS

Сообщение avS » 18 июл 2014, 13:22

Leopold писал(а):avS, мы жили в поселке Евренсеки, оттуда в Манавгат и с Сиде ходили долмуши, 2 доллара с человека, на лобовом стекле так и было написано либо "Сиде", либо "Манавгат". Из самого Сиде мне кажется тоже есть маршрутки прямо в Манавгат, нужно читать, что на них написано.

Воооо, я тоже тут же)))) по крайней мере улица отеля такая))))) спасибо, нашла уже остановку гугл с направлением помог отпределиться)))

avS

Сообщение avS » 18 июл 2014, 13:29

Мила, а ты обратила внимание, что некоторые коты с подрезаным ушком? У нас в отеле щас котов вылавливают, и возвращают с синей попой и ушком подрезанным, а кошечек и вовсе со швом наружу и ошейничками от сглаза :crazy: так что это признак стерелизации

Leopold

Сообщение Leopold » 18 июл 2014, 13:50

Последний раз отдыхали в июне в Сиде, брали экскурсию в уличном турагентстве на прикольную пиратскую яхту....название точное убей не могу вспомнить (но точно присутствовало VIP))), но она там самая видная, вся черными флагами обвешена и с фигурами пиратов, нам конечно очень понравилась прогулка, тем более стоила она 25 долларов с взрослого, 7 долларов - ребенкам, на такой можно и несколько раз за время отдыха прокатиться, но еще раз повторяю: такой программы , как на Барбоссе, там и в помине не было, питание тоже не сравнить, поэтому каждому свое, но советую хоть разок попробовать!)

Аида Беспредельнова, какая ж Вы однако заводная))) прям, палец в рот не клади) Мне понравился рассказ Александры, это мое мнение) Я к примеру не знала, что в Алании есть мини-сити, хотя в Турции отдыхали уже 4 раза. И бассейны, где можно скатов в руки брать и плавать с рыбами тоже заинтересовали, раньше мы все по развалинам лазали, а теперь туда хочу!
Авиабилеты. ЖД билеты. Путешествия :swim: :sky:
+7-913-104-61-83
Изображение

Лелёк

Сообщение Лелёк » 18 июл 2014, 13:54

Аида Беспредельнова писал(а):Мила, я когда увидела в парке, перед пляжем Клеопатры, домики для котов, то про тебя вспомнила. Меня одно Котэ поцарапало, дурные они какие-то.

злая ты. вот и коты тебя царапают :hihi:

I_am_Aleksandra

Сообщение I_am_Aleksandra » 18 июл 2014, 14:50

Котики чудесные) У нас в отеле тоже много котов было. Мы их даже подкармливали. Только одно интересно - у них у всех одинаковая морда - порода наверное вся одна. У нас в России всякие попадаются и мордочки разные, а там прямо как сговорились - все на одну морду)))))
С Уважением Александра!

Заполню для вас декларацию 3-НДФЛ

I_am_Aleksandra

Сообщение I_am_Aleksandra » 18 июл 2014, 14:51

С Уважением Александра!

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 18 июл 2014, 14:55

У меня из-за котиков страница несколько секунд грузится. :oops:
У нас Турция по плану в сентябре. Запуталась с экскурсиями: сюда не ходи, туда ходи. :hihi: "Овощной" отдых - наше всё. :D
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

dushe4ka

Сообщение dushe4ka » 18 июл 2014, 15:07

~Inka~
отель выбрали?
Любимая дочурка София 17.03.2011
Изображение

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 18 июл 2014, 15:08

dushe4ka
Maya Golf Hotel в Сиде. 20 ночей.
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

I_am_Aleksandra

Сообщение I_am_Aleksandra » 18 июл 2014, 15:09

Забыла добавить в отзыв: огромный плюс вечерней прогулки на пиратской яхте - это дельфины. Мы видели троих дельфинов - они плыли совсем рядом с кораблем, капитан даже уменьшил ход. Не только дети, но и взрослые смотрели не отрываясь. Очень красивое зрелище. А какие захватывающие виды на античный город Сиде и остатки храма Аполона - это непередаваемо и все это на фоне заката. А закат в Турции очень быстрый - буквально 30-40 минут. Горы тоже были великолепны. Еще ребятишки на Барбоссе очень любили сидеть на самой нижней палубе и смотреть в огромный прозрачный люк (что-то вроде большого круга стеклянного) - видно было все море внизу и иногда рыб. Самое смешное было - это ребятишки сидели кругом, ели арбуз и смотрели в люк - зрелище забавное. Сами Турки умилялись.
С Уважением Александра!

Annettochka

Сообщение Annettochka » 18 июл 2014, 15:10

Leopold писал(а): Я к примеру не знала, что в Алании есть мини-сити, хотя в Турции отдыхали уже 4 раза.

В Анталии :da:

I_am_Aleksandra

Сообщение I_am_Aleksandra » 18 июл 2014, 15:18

Расскажу про не очень приятный момент - решила воспользоваться один раз уличным агентством и взяла хамам на пробу. Думаю, если понравится, то возьму у них еще и экскурсии, но увы. Многие говорят, что все одинаковое и т.д. Сразу скажу нет. Если вы покупаете за дешево, то и получаете дешевое. Кому как, конечно. Но привезли меня в Авсалар в баню. Видок не очень. Не очень чисто конечно, но за 18$ я и получила дешевую баню и дешевые услуги, хотя все сделали добротно, понравился массаж - целых 40 минут был, но все скромно, скудненько, простовато. Где-то сломано, где-то ободрано. Хамам разогрели плохо. В общем не сравнить с тем, что мы потом поехали от нашего гида за 35$. Вот это был сервис и хамам. Не сравнить с тем, что было до этого. И сервис и внешний вид, красота, процедуры все выполнялись тщательно, с душой. Ребенка в первый раз затащить нельзя было, а тут и для него процедуры бесплатно, и аниматор, и бассейн детский. В общем решать вам. У уличных гидов совсем другие экскурсии, чем у отельных. Абсолютно разные.
С Уважением Александра!

Апрельская

Сообщение Апрельская » 18 июл 2014, 15:26

I_am_Aleksandra
ты съездила только в хамам от уличного агентства и делаешь выводы? :?:
Есть определенные минусы у уличных агентств, но отнюдь не на каждой экскурсии, так же, как есть минусы и у туроператоров. :da:
Изображение

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 18 июл 2014, 15:36

У нас в отеле хамам отличный был, 20 баксов, массаж :vo: и народу мало
Ненавижу толпы туроператорские
В любой непонятной ситуации ложись спать!

I_am_Aleksandra

Сообщение I_am_Aleksandra » 18 июл 2014, 15:50

Апрельская писал(а):I_am_Aleksandra
ты съездила только в хамам от уличного агентства и делаешь выводы? :?:
Есть определенные минусы у уличных агентств, но отнюдь не на каждой экскурсии, так же, как есть минусы и у туроператоров. :da:

Я пишу по опыту. Рисковать не стала. Мне хватило одного раза. Мы когда в хамам ездили, всем места хватило. Ни кто не ждал бешеных очередей. Лично от нашего отельного гида был лишь один промах - по ошибке не на ту яхту нас отправил, но в итоге исправился и мы бесплатно катались уже на той яхте, которую я у него и покупала. Вряд ли уличное агенство будет заботиться об этом. Второе - это конечно безопасность, которая меня волновала - ты всегда под присмотром. Яхта не переполнена в отличии от тех, что мы наблюдали в порту Алании, когда я ныряла с аквалангом. Они мимо нас на таких скоростях летали - аж страшно. Рядом борта проходили в считанных метрах - кто быстрее. Насмотрелась - спасибо - не захотела. А как я определила, что на наших пиратских яхтах только от отельных гидов - очень просто. Отельный гид дает специальный чек на котором пропечатано во сколько, когда и т.д. Так вот, когда приезжает за тобой в отель автобус - эти чеки уже собирает трансферный гид. Я обратила внимание - у него в руках только такие чеки. Уличные агентства дают рукописную бумажку и все. И еще один плюс - трансферные гиды всегда на корабле - любую проблему решают на раз. Так что пусть дорого, но это того стоит. И в следующий раз поеду если в Турцию - не буду брать у уличных агентств.
С Уважением Александра!

I_am_Aleksandra

Сообщение I_am_Aleksandra » 18 июл 2014, 15:54

Annettochka писал(а):
Leopold писал(а): Я к примеру не знала, что в Алании есть мини-сити, хотя в Турции отдыхали уже 4 раза.

В Анталии :da:

В Анталии много что интересного, жаль мало отдыхали - много что не посмотрели. Там и зоопарк есть, и парк Ататюрка с красивыми пейзажами, парк сказок, и музей игрушек, лунапарк. Это именно ориентир на детские.
С Уважением Александра!

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 18 июл 2014, 19:13

тут хамам написано 15-20$, а турецкая баня 10 евро

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 18 июл 2014, 19:26

Кстати, на вашу барбосу еще и пегас продает билетики. Ужо не эксклюзив.

прежде, чем платить за хамам и баню надо пойти и посмотреть что там есть и как внутри. Не понравилось, дальше идешь, этих хамамов на каждом углу.

В уличных агентствах есть смысл покупать, ибо дешевле и едешь на одном автобусе, на одном корабле и тд. Однажды гид мне говорил, что если вдруг на морской прогулке тонуть будет судно, то в первую очередь круги дадут тем, кто у тех тура купил экскурсию. Вот ржали тогда))).

поздно рассказали про барбосу вашу, так бы до Анталии даже доехала ради такого дела, узнала бы сколько стоит. О, а где наш местный турок? Он всяко знает сколько что стоит.

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 18 июл 2014, 19:31

Я оч сильно извиняюсь, но какая проблема может быть на корабле? Понос? Тошнота? :oops: я в целях повышения образованности спрашиваю, а то поеду снова на дешёвом корабле, мало ли что. Тогда куплю на этот же корабль подороже билет, шоб покомандовать там.

I_am_Aleksandra

Сообщение I_am_Aleksandra » 18 июл 2014, 19:49

личная перепалка удалена
С Уважением Александра!

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 18 июл 2014, 20:00

личная перепалка удалена

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 18 июл 2014, 20:58

о Турции -погода прекрасная, сижу на балконе, смотрю на море и басик)). Море неспокойное, красный флаг не убирают, пляж Клеопатры весь в водорослях, вообще его не узнаю((. Был такой чистый пару недель назад.((

Вчера боксёры приехали, тренируются, оченно годные :vo:

была на рынке, купила вкуснющие абрикосы, такие в отеле не дают, портятся быстро. Сладкие, большие, никогда такие не ела. Клубнику еще продают, черешня отходит, переспелая уже, арбузы по 1лире огроменные, кусок на пляж брали.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»