ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Турция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Ёжик_в_стрингах

Турция

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 11 июл 2019, 20:27

Marina_n_b писал(а):
10 июл 2019, 14:15
меня в дальних отелях напрягает не то, как едешь туда, а то, что очень рано забирают обратно. Вылет в 16.00, а забрать могут и в 8.00. Мы, самое дальнее, где были, это в Амаре ДВ, Теккирова. По мне так неоправданно рано нас забирали. И едешь с детьми голодный, заезжаешь в эти дурацкие магазины по пути :rolleyes: , в аэропорту цены дикие, да и не так, чтобы выбор еды большой... И вообще, лучше лишние 2-3 часа на море побалдеть, чем в автобусе трястись.
Только если обратно брать индивидуальный трансфер или такси. Такси, кстати, дешевле получается. По крайней мере из Белека
нас в этом году забирали вообще впритык. Рейс был в 18,15 из отеля нас забрали в 14.50. По дороге еще в пару отелей заезжали. (мы были в Конаклах, недалеко от Аланьи) До аэропорта ехали 1ч45мин.
В итоге по приезду в аэропорт на регистрации мы почти самые последние были и почти сразу на самолет. Мы даже переживали, что нас с детьми могу рассадить по самолету. Наслушались отзывов :crazy: :rolleyes:
В итоге все рядышком были.
Иринка 17.05.2006
Изображение

Куся

Турция

Сообщение Куся » 11 июл 2019, 23:38

Van_Nilla писал(а):
11 июл 2019, 11:26
Куся, позвоните в Службу пассажирских перевозок. они осуществляют трансфер до Толмачево.
Спасибо!🤗

Настик123

Турция

Сообщение Настик123 » 14 июл 2019, 00:05

Подскажите какую лучше страховку оформить на ребенка? Кто делал помимо страховки в туре?
Изображение

JENI

Турция

Сообщение JENI » 14 июл 2019, 19:02

Настик123 писал(а):
14 июл 2019, 00:05
Подскажите какую лучше страховку оформить на ребенка? Кто делал помимо страховки в туре?
Я делала в согазе и в согласии. По согласию не обращались. По согазу обращались. Машину в госпиталь так и не дождались. Ехали на такси. В госпитале помощь оказали, лекарства дали.

Кислицина Тося

Турция

Сообщение Кислицина Тося » 15 июл 2019, 00:59

Всем привет. Сегодня вернулись из отеля Лонисера. очень все понравилось. Очень рекомендую отель для очень-очень активных детишек, так как на территории отеля свой шикарный аква-парк! Но встает другая проблема-если у родителей в приоритете море, то могут начаться проблемы, так как детей тащат на море из аква-парка со слезами. Тогда, лучше не стоит туда ехать. Мы просто на море ходили не каждый день даже, ребенок счастлив, родители довольны.
Тур оператор был Санмар, но я так поняла, что Корал Трэвел и Санмар-это одно и тоже. Сотрудники фирмы неплохие, но в этот раз нас забыли в отеле и уехали без нас! :hihi: Мы на рецепшн пришли вовремя, мой ребенок отошел к бару за водой. Представитель отеля был уже на месте, я пошла за ребенком, возвращаюсь минуты через две-муж говорит: "Наш автобус уезжает". :D я сначала не поверила, решила, что он разворачивается, а он реально уехал. Муж ему свистел, отельный охранник свистел в свисток :hihi: . Побежали на стойку рецепшн-они, правда, быстро созвонились с нашей фирмой, автобус вернулся где то минут через 20. И этот гид еще и высказал нам, почему мы не сели в автобус. То есть, он сел и не заметил наше отсутствие, а водитель даже не укладывал в багаж наш чемодан и тоже этого не заметил. Потом, когда уже поехали, через пять минут где то один из пассажиров заметил, что в автобусе был открыт багажный отсек. его закрыли и всю оставшуюся дорогу до аэропорта я переживала, что наш чемодан вывалился. :hihi:

vepo610

Турция

Сообщение vepo610 » 15 июл 2019, 01:57

Ну вы сами прошляпили автобус. еще повезло что вернулся. всегда предупреждают, что на трансфере до аэропорта никого не ждут. Если вас нет - ваши проблемы. добирайтесь на такси.
Вы куда ездили?
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

Кислицина Тося

Турция

Сообщение Кислицина Тося » 15 июл 2019, 02:10

Мы не прошляпили. Мы пришли даже раньше, поздоровались с нашим гидом, он спросил-почему вас двое. Я сказала: "сейчас позову ребенка", муж в это время стоял с ним рядом. гид отдал мужу анкету и сказал: "Садитесь в автобус". И ушел сам в автобус. И уехал. :hihi: Автобус уехал из отеля в 23-07. Время выезда из отеля у нас было заявлено: 23-15. Если бы мы опоздали-это другое дело. Дело в том, что гид решил, что мы сели.

Кислицина Тося

Турция

Сообщение Кислицина Тося » 15 июл 2019, 02:21

По сравнению с приключением, которое у нас произошло в первую поездку 6 лет назад-это еще ничего. Вот в прошлый раз я действительно накосячила с временем выезда. Мы должны были выехать из отеля, к примеру, 14 сентября в 00-40. Но я напутала, и решила, что раз 14 число 00-40, то это ночь не с 13 на 14 , а с 14 на 15. То есть, весь отпуск я думала, что мы выезжаем на сутки позже. Вечером легли спать, думая, что у нас еще сутки отдыха впереди. Проснулись от телефонного звонка в номер-нам звонил наш отельный гид и спрашивал, почему мы не выходим. Я спросонья начала перепираться с ней-почему мы выезжаем раньше и нас никто не предупредил о том, что у нас сдвинулось время вылета. Пока муж не посмотрел на билеты :?: :crazy: . Тогда я спросила: "сколько у нас времени на сборы?" Покидали вещи в чемодан минуты за три, еще за пару минут одели сонного ребенка и побежали.

Marina_n_b

Турция

Сообщение Marina_n_b » 15 июл 2019, 10:27

Кислицина Тося писал(а):
15 июл 2019, 02:21
По сравнению с приключением, которое у нас произошло в первую поездку 6 лет назад-это еще ничего. Вот в прошлый раз я действительно накосячила с временем выезда. Мы должны были выехать из отеля, к примеру, 14 сентября в 00-40. Но я напутала, и решила, что раз 14 число 00-40, то это ночь не с 13 на 14 , а с 14 на 15. То есть, весь отпуск я думала, что мы выезжаем на сутки позже. Вечером легли спать, думая, что у нас еще сутки отдыха впереди. Проснулись от телефонного звонка в номер-нам звонил наш отельный гид и спрашивал, почему мы не выходим. Я спросонья начала перепираться с ней-почему мы выезжаем раньше и нас никто не предупредил о том, что у нас сдвинулось время вылета. Пока муж не посмотрел на билеты :?: :crazy: . Тогда я спросила: "сколько у нас времени на сборы?" Покидали вещи в чемодан минуты за три, еще за пару минут одели сонного ребенка и побежали.
:hihi: :hihi: :hihi:

Изображение
Изображение

vepo610

Турция

Сообщение vepo610 » 15 июл 2019, 13:27

Кислицина Тося писал(а):
15 июл 2019, 02:10
Мы не прошляпили. Мы пришли даже раньше, поздоровались с нашим гидом, он спросил-почему вас двое. Я сказала: "сейчас позову ребенка", муж в это время стоял с ним рядом. гид отдал мужу анкету и сказал: "Садитесь в автобус". И ушел сам в автобус. И уехал. :hihi: Автобус уехал из отеля в 23-07. Время выезда из отеля у нас было заявлено: 23-15. Если бы мы опоздали-это другое дело. Дело в том, что гид решил, что мы сели.
Для меня это все равно прошляпили. Муж молча стоял и смотрел как автобус уезжает?))))
Вторая история вобще зачетная) :hihi: как подтверждение к первой))

А потом другие пишут, что 4 часа добираться.... вот так каждых опаздунов ждать...
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

Кислицина Тося

Турция

Сообщение Кислицина Тося » 15 июл 2019, 17:04

vepo610, муж молча не стоял, смотрел- автобус поехал уже когда я подошла, до этого стоял, гид поздоровался с нами и пошёл в автобус- кто ж знал, что за ним бежать надо, держать автобус. В этой истории мы не опоздали. В первой, да, опоздуны. На других отдыхающих, которые так косячат я не злюсь, понимаю- всякое случается.

Кислицина Тося

Турция

Сообщение Кислицина Тося » 15 июл 2019, 17:18

А хотите ещё одну историю расскажу, так сказать, для полноты картины нашего разгильдяйского характера😂. Хотя тут, вроде, тоже мы не виноваты. В прошлом году моя дочь в составе танцевального коллектива поехала в Италию, и я ещё с двумя другими мамами поехали за ними. Но они добирались на автобусе, а мы на самолете. Дети жили в маленьком городке Берчето. их туда, естественно, довезли. Когда мы брали билеты туда на электричке, то заказали трансфер с ж/д вокзала до Берчето (это 11 км), но по приезду туда никакого автобуса или машины не было. Там остановка такая пустынная, стоит одно кафе, там несколько пожилых итальянцев. Мы абсолютно не знаем языков, одна из мам очень очень плохо говорит по английски, в кафе работник дала нам телефон такси- мы звоним- нам что то говорят- сеньора, сеньора.. потом мы поняли, что трансфер, который мы заказали, это и есть то такси, телефон которого дали в кафе. Но они почему то не могут приехать😂😂. Одна мама предложила идти пешком, мы встали на трассе ловить машину- сначала не в ту сторону поймали, нам сказали- в другую надо ехать. Потом остановились две пожилые итальянки, мы не зная языка, смогли им объяснить куда нам надо, а они что нам отвечали по итальянски- мы от стресса все понимали😂в общем, довезли они нас совершенно бесплатно. Выручило нас то, что мы кричали -фестиваль бамбини, показывали фото наших детей, они роняли- к кому мы едем и зачем.

Marina_n_b

Турция

Сообщение Marina_n_b » 15 июл 2019, 17:45

Кислицина Тося, :vo:
Всякое бывает :)

Изображение
Изображение

bear200

Турция

Сообщение bear200 » 15 июл 2019, 22:36

Кислицина Тося писал(а):
:hihi:, прикольно :hihi:

Маленькая мама

Турция

Сообщение Маленькая мама » 24 июл 2019, 11:16

Кислицина Тося писал(а):
а почему вас в 12 из номера не попросили? выселяют же в обед :?:

Изображение

mara

Турция

Сообщение mara » 24 июл 2019, 13:50

Ну так тур до 14 числа, отель и был забронирован до 12.00 14 числа, а за ними приехали поздно вечером 13 числа

Кислицина Тося

Турция

Сообщение Кислицина Тося » 25 июл 2019, 16:47

mara писал(а):
24 июл 2019, 13:50
Ну так тур до 14 числа, отель и был забронирован до 12.00 14 числа, а за ними приехали поздно вечером 13 числа
Все верно

Муза

Турция

Сообщение Муза » 26 июл 2019, 12:40

Девочки, может кто-нибудь летит в ближайшие дни в любой район Алании? Надо крем ребенку передать :hlop:

mara

Турция

Сообщение mara » 26 июл 2019, 17:55

Мы 09.08

kokovkina

Турция

Сообщение kokovkina » 26 июл 2019, 21:15

Добрый вечер всем! Могли бы порекомендовать хороший отель для отдыха с ребенком до года в Турции ?

Валерия Поженко
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Турция

Сообщение Валерия Поженко » 27 июл 2019, 04:28

kokovkina писал(а):
26 июл 2019, 21:15
Добрый вечер всем! Могли бы порекомендовать хороший отель для отдыха с ребенком до года в Турции ?
Глория или Калиста.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Alenca

Турция

Сообщение Alenca » 27 июл 2019, 09:49

:)
Новинки!!!Отборные орехи и сухофрукты Краснодарского края! Приправы Краснодарского края!Мёд!
viewtopic.php?f=154&t=781971

Svetik_77

Турция

Сообщение Svetik_77 » 27 июл 2019, 10:39

В Белеке в этом году медузы в море. Не смертельно, но не очень приятно.

kokovkina

Турция

Сообщение kokovkina » 27 июл 2019, 23:16

Валерия Поженко писал(а):
27 июл 2019, 04:28
kokovkina писал(а):
26 июл 2019, 21:15
Глория или Калиста.
Спасибо за ответ !)

козочка))

Турция

Сообщение козочка)) » 28 июл 2019, 10:12

Муза, я всё никак не собралась сказать вам спасибо за гостеприимство и хлопоты! :flow: Было очень приятно познакомиться! :friends:

Изображение
Твой дом там, где ждёт тебя твой мопс...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»