Турция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

НаТо

Турция

Сообщение НаТо » 02 сен 2019, 21:57

Они даже чек не просят :D
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 13 сен 2019, 16:52

Мы съездили в Блу стар)))впечатления двоякое :roll: вопрос: в Турции всегда так грязно? Думала Томск грязный город...отель расположен на второй линии в жилом районе, проходили всё время к морю по улочкам, везде бутылки, окурки, бумажки, короче, срач :rolleyes: но и море удивило, на пляже всё в окурках :-( конечно, виноваты сами туристы, что кидают, но видимо и никто не убирается на пляже, так салфетки, бутылки :-( вообще поразило, как некурящих сколько люди курят, везде, дым столбом, слава богу в ресторане не курят, хорошо, что у нас закон не купить в общественных местах, раньше, не думала, что это такой большой плюс! Не понравились турки как нация, хотя с арабами я уже сталкивалась в Израиле, но они там не такие наглые)))первое время шугались ходить по улице, быть без моей мамы(бабушки) на пляже, так как когда пытались с нами познакомиться, мы отвечали нет или игнорили, нас посылали и по турецки и по английски :-( было неприятно, потом научились забивать и даже в центр ездили сами на автобусе))тоже касается продавцов на улочках, втюхивают, отказываешься они аж трясутся от гнева...море было часто неспокойное, научились быстро заходить пока был отлив, но бывало пару дней, что не могли зайти накрывало с головой, а Израиле были волнорезы и плаваешь, как в бассейне, а я люблю больше плавать, чем простите, как какашка болтаться на волнах :hihi:

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 13 сен 2019, 17:00

Теперь об отеле, нам сказали, что вы к нам еще ни раз вернетесь по приезду)))но это вряд ли :hihi: понравилось: уборка ежедневная, еда)))выбор огромный, кормят на убой :hihi: я поняла, что всё включенно мне не нужно, мы даже обеды пропускали, так как есть еще не хотелось...вечером интересные шоу, были и акробаты, и танцы, гимнасты, турецкая ночь танцы...плюсы закончились на мой взгляд)))

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 13 сен 2019, 17:14

Минусы для меня: это очень много народа, два огромных корпуса полностью заселенные, не хватало мест у бассейнов, бассейны битком, так что мы там раз полежали, остальное время на море, так же битком ресторан. Номера допотопные, но более-менее уютные, поразил душ, который не снимался, пользовались стаканом, если не нужно полностью мыться...слышимость очень сильная, было слышно, как храпит сосед))но нам повезло, так как заселили в номер угловой, были только одни соседи, слышала, как жаловались люди, что их заселили около бильярда и всю ночь смех, гул и стуки кия по шарам :hihi: отдельная тема это аниматоры, это были молодые люди и женщина, женщина с детьми играла, на мой взгляд дети были довольны, женщина веселая и добродушная, так как моей 13 лет нам не понадобилась)))но вот парни это жесть, такой безолаберности я не видела, любимый прикол шлепать по попе девушек, не понимали с кем можно так шутить, кому не нравится, они тусовались в основном в другом корпусе, так что нам от них доставалось не сильно, мы мало были в отеле, и старались их избегать, если они нам попадались, жесткий прикол на мой взгляд это аниматор набрал льда и кидал когда люди не ожидали им за шиворот, женщинам в бюст :rolleyes: и лифт это нечто, их два маленькие постоянно заняты и жутко тормозные, мы жили на 8-ом, спускались постоянно пешком...Ну вроде и всего))ничего критичного)))но мы в следующий раз едем в другую страну)))пока в Турцию желания возвращаться нет)))восторга не было, но отдыхать всегда хорошо :da: кстати, отель рекомендую с маленькими детьми, нам не хватало движухи, веселья, скучновато было, дискотеки так ни разу не было :?:

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 13 сен 2019, 17:25

И да...лежаки и зонты платные, на них почти никто не лежал, все ходили с покрывалами...

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 13 сен 2019, 17:29

Кто первый раз собирается, покупайте всё в маркетах, миграс так вообще рай по ценам, мы набрали вкусняшки, кофе, оливковое масло, рахат лукум очень вкусный на вес...на базарах загибают цены особенно, где туристов много, из одежды почти ничего не взяли, цены как у нас, смысл везти

~Selena~

Турция

Сообщение ~Selena~ » 13 сен 2019, 18:24

Milaя,
Ужасы какие-то рассказываете :crazy:
Я как будто в другой Турции побывала) если бы в меня кидались льдом, лапали и посылали на разных языках, я бы тоже больше в жизни не поехала.
А вот по поводу курения согласна, очень непривычно после России.

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 13 сен 2019, 18:33

К моей маме не приставали :hihi: даже с дочкой заигрывали на пляже, ей 13((выглядит старше, плавать спокойно не давали, я им говорила: child :rolleyes: У неё тоже любви к Турции не появилось :rolleyes: может это от района зависит...у нас почти центр Аланьи, не знаю...

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 13 сен 2019, 18:40

Еще напрягало, что турки ходят спокойно на пляжи отелей, есть места между пляжами, а нет им нужно поближе к русским девушкам :hihi: к нам одни и те же приставали, я уже хотела пойти пожаловаться, а кому? Бармену :?: потом они обиделись и " фак ю, фак ю" , тут я вспылила и ответила "фак ю" :hihi: они видимо не ожидали, удивились и ушли :-( потом мы маму подождали, что б.вместе пойти до отеля, а еще один из них предлагал дочери сигарету :-( это нормально?? И всё это на пляже от отеля, за который мы свои заработанные деньги заплатили, откладывая целый год(((

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 13 сен 2019, 18:42

Так что если выберем еще Турцию когда-нибудь то точно не аланью и не блю стар...уж если лето, начало осени то Тунис, но он дороже, но там по впечатлениям от знакомых, если сравнивать с Турцией РАЙ :da:

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 13 сен 2019, 18:46

Кстати, блю стар не из бюджетных, много четверок дешевле есть в Алании, но может они еще хуже конечно :roll:

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 13 сен 2019, 18:54

Кстати, когда выбирала отель читала отзывы, но везде и положительные и отрицательные, выбирать сложно...но про аниматоров отзывы были, писали, что один запрыгнул в бассейне на девушку утопив под воду :) кому-то смешно, наверно, я таких приколов не понимаю :hihi:

Sibirica

Турция

Сообщение Sibirica » 13 сен 2019, 20:10

Milaя писал(а):
13 сен 2019, 18:42
уж если лето, начало осени то Тунис, но он дороже, но там по впечатлениям от знакомых, если сравнивать с Турцией РАЙ :da:
Были и в Турции и в Тунисе - один фиг, менталитет похож, все зависит от отеля. В Тунисе еще и медузы часто. Если поспокойней и побюджетней - Кипр, море супер, теплое и волн нет.

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 13 сен 2019, 21:48

Да, про медузы слышала((( а Кипр разве дешевле Туниса?

Sibirica

Турция

Сообщение Sibirica » 13 сен 2019, 22:18

Подороже, но побюджетнее, чем Европа и Израиль.

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 13 сен 2019, 23:14

А про Египет что-нибудь слышно? В Египет хочууу)))

Marina_n_b

Турция

Сообщение Marina_n_b » 14 сен 2019, 00:43

Milaя, Египет??? После того, что вы в Турции видели???? Там не хлопают по попе, а хватают за грудь, если без мужа идёшь. И торгаши проклятия кричат, если мимо идёшь и ничего не покупаешь
Я сколько была в Турции, ни разу с хамством не сталкивалась. Но и 4* ни разу не была. На улицах гуляли, катались на такси - никогда не было подобного. Но я там везде с мужем, если на улице. Или с детьми.
Всегда скептически относилась к претензиям мужа по поводу отелей, теперь не буду придираться :hihi:

Изображение
Изображение

Матильда

Турция

Сообщение Матильда » 14 сен 2019, 00:45

Хм, прям как не про Турция. Во всяком случае я ничего подобного не видела. И пляж чистили каждый вечер, полностью песок просеивали и на улицах чисто было. Приставали конечно, но просто заигрывали, глазки строили. А продавцы, что бы продать улыбались и говорили «крааасииивая». А уж как к детям относятся, особенно взрослые, водители детей мелких на руках носили. И торговались мы везде, нормально все воспринимали, один раз так вообще аттракцион был, когда моя подруга в пылу торговли начала говорить цифры по казахски, а они же похожие с турецкими, а потом ещё за калькуляторы взялись, смешно было со стороны смотреть :).
Я как раз наоборот с первого раза страну полюбила.
Изображение

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 14 сен 2019, 07:24

Матильда, а вы где отдыхали? Отель?

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 14 сен 2019, 07:26

Даже фото есть, фотались на пляже и везде видно окурки и прочий мусор :rolleyes:

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 14 сен 2019, 07:26

Доходили до Клеопатры, там чистый пляж

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 14 сен 2019, 07:28

Прошу не сравнивать тех, кто с мужьями ездил :hihi: нас даже в отеле сразу предупредили:" молодые, красивые, а турки горячие, наглые, лживые, будьте острожны, лучше игнорить" :)

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 14 сен 2019, 07:32

Кстати, коллега на работе тоже была первый разу в Турции после Тайланда и в шоке была от срача :o говорит, в тае и в Китае пляжи чистые, песок просеивают, а она была не в нашем отеле, а в начале Алании

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 14 сен 2019, 07:42

Ещё нам сказали, что если бы не вторая береговая линия, блю стар был бы 5* :o Боюсь тройки тогда представить :roll:

Milaя

Турция

Сообщение Milaя » 14 сен 2019, 07:46

Тут и про 5* писали, что на тройку тянут...не знаю...неприязни к стране нет конечно, если и поедем то точно в другой отель и в другой район, но это не скоро, в планах: Тай, Тунис...Кстати встретила нас Турция "замечательно" в виде мужчины на паспортном контроле он с такой ненавсистью ставил всем в очереди печати и кидал паспорта с отвращением на стойку, что мы поспешили посмотреть в паспорте не стоит ли там печать:" пошли на х..." :hihi:

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»