Турция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Кариока

Турция

Сообщение Кариока » 07 авг 2019, 20:20

МaкSимКа писал(а):
07 авг 2019, 19:47
Первый раз слышу. Надо же. Интересно почему кока-кола помогает?
в ней ортофосфорная кислота.

Sibirica

Турция

Сообщение Sibirica » 07 авг 2019, 20:23

Знакомые прилетели из Турции. В бассейне вообще НЕ плавали, но подхватили ротовирус - сначала заболела мама, а через день дочка. Прокапали в больнице и в течение пары дней все прошло.

AVA

Турция

Сообщение AVA » 07 авг 2019, 21:04

Стало интересно про Колу,почитала тоже :
Главная составляющая Кока Колы — ортофосфорная кислота, которая находится в напитке, обеспечивает разрушение структуры ротавируса. Сдвиг в кислотно-щелочном балансе убивает его. Полностью вылечить заболевание она не поможет, но точно облегчит состояние, избавит от ежедневного принятия кучи таблеток и посещения больниц.Правильное применение напитка значительно улучшает самочувствие при ротавирусных инфекциях. Как правильно принимать Колу:

Взять жидкость комнатной температуры.
Налить в стакан и размешать, выпуская углекислый газ.
Употреблять небольшое количество каждые тридцать минут.Западные врачи рекомендуют при кишечных инфекциях выпивать стакан колы+1 таблетка аспирина.
При повышенном ацетоне (рвоте) стакан Кока Колы может стать неожиданным решением и позволит избежать применения капельниц и стационаров, так как газировка содержит значительное количество углеводов. В большинстве европейских стран Кока Колу применяют в лечении для устранения симптомов поноса и рвоты при инфекционных заболеваниях.

jenny

Турция

Сообщение jenny » 07 авг 2019, 21:36

JENI писал(а):
07 авг 2019, 19:41
Marina_n_b писал(а):
07 авг 2019, 16:08
jenny, я тоже к бассейнам отношусь крайне отрицательно
В это раз дочь первый раз в отпуске каталась с горок, один день, до обеда. И ночью её начало рвать. Пока она в туалете обнималась с унитазом, я ей кока-колы сразу налила из мини-бара, она выпила и утром оставалась только легкая тошнота. Этот фокус с кока-колой ей помогает уже 3 раз.
знакомая в швеции живет. Там именно кока-колой лечат ротавирус)))))
В Турции все так тоже лечат. Смотрела ютюб каналы наших в Турции.
Доченька 26.03.2011

mmvv_82

Турция

Сообщение mmvv_82 » 08 авг 2019, 13:51

Мы в июне тоже заболели. Младший год и 10 и моя мама. Я и остальные дети норм. А их тоже капали

Оля-ля

Турция

Сообщение Оля-ля » 09 авг 2019, 16:17

Тоже не люблю бассейны,стараюсь брать отели без горок. Детям разрешаю пить колу на отдыхе. :crazy:
Ну и хорошо защищает вакцинация против ротавируса. Но прививают на первом году жизни.
Главная составляющая Кока Колы — ортофосфорная кислота, которая находится в напитке, обеспечивает разрушение структуры ротавируса. Сдвиг в кислотно-щелочном балансе убивает его. Полностью вылечить заболевание она не поможет, но точно облегчит состояние, избавит от ежедневного принятия кучи таблеток и посещения больниц.
еще восполняет жидкость и глюкозу :hihi:
Последний раз редактировалось Оля-ля 09 авг 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Marina_n_b

Турция

Сообщение Marina_n_b » 09 авг 2019, 17:43

Дочь сейчас на сборах, все дружно начали рыгать. Она сразу за колой побежала,тайком от тренера пронесла, напилась сама и напоила болеющую соседку, ей сразу стало легче, на тренировку уже пошла.
Сама она не успела заразиться, пьет колу для профилактики :crazy:

Изображение
Изображение

iioo

Турция

Сообщение iioo » 12 авг 2019, 17:37

nasten@ писал(а):
23 май 2019, 13:00
Я в Ичмелере с 15 мая, здесь такая красота вокруг :love: мы на месте не сидим, исследуем окрестности, купаемся в разных местах, вода везде разная. Днём жарища, вечерами очень комфортно, гуляем в платьях с коротким рукавом)
Решили, что май самый лучший месяц для нас для путешествий по Турции :love:
Я первый раз прилетела в Турцию самостоятельно без туроператора........как же это классно :love: люди здесь открытые, добрые, еда вкуснющая :D впечатлений масса :D
...и гораздо дешевле туров с олинклюзивом)) никто не пристаёт с экскурсиями и не запугивает...
Здравствуйте!
Посоветуйте, есть ли смысл семьёй 3 детей без путевки через туроператора?
С чего начать поиск?

AVA

Турция

Сообщение AVA » 13 авг 2019, 03:45

iioo писал(а):
12 авг 2019, 17:37
nasten@ писал(а):
Я в Ичмелере с 15 мая, здесь такая красота вокруг :love: мы на месте не сидим, исследуем окрестности, купаемся в разных местах, вода везде разная. Днём жарища, вечерами очень комфортно, гуляем в платьях с коротким рукавом)
Я первый раз прилетела в Турцию самостоятельно без туроператора........как же это классно :love: люди здесь открытые, добрые, еда вкуснющая :D впечатлений масса :D
...и гораздо дешевле туров с олинклюзивом)) никто не пристаёт с экскурсиями и не запугивает...
Здравствуйте!
С чего начать поиск?
Посмотреть цены на путевки,на авиаперелет и проживание и решить что выгоднее :sharik:

nasten@

Турция

Сообщение nasten@ » 13 авг 2019, 08:17

iioo,
Начать нужно с подготовки: узнать о стране, определиться с датами.....дальше искать удобные перелёты, аэропорты, стыковки. Я пользуюсь скайсканером, для поиска отелей букингом.
Насчет смысла решайте сами)) мне никакого смысла нет пользоваться услугами то, я люблю сама всё искать и организовывать, люблю за время путешествия побывать не в одном месте и совсем не люблю организованные экскурсии)
Но я не обременена 3 детьми))) хотя вот моя подруга с семьей с 2 детьми всегда путешествуют сами без то :sharik:

Hi_mommy

Турция

Сообщение Hi_mommy » 13 авг 2019, 11:32

Девчонки, кто в Турции, как обстановка с инфекциями? Капец боюсь, мы 1 сентября летим с Санрайз

Марли

Турция

Сообщение Марли » 13 авг 2019, 11:45

AVA писал(а):
13 авг 2019, 03:45
iioo писал(а):
12 авг 2019, 17:37
nasten@ писал(а):
Здравствуйте!
С чего начать поиск?
Посмотреть цены на путевки,на авиаперелет и проживание и решить что выгоднее :sharik:
И обязательно оформить медицинскую страховку при самостоятельном путешествии.
Учесть кроме стоимости перелета и проживания еще трансфер с и до аэропорта и питание(если оно не включено в выбранное место проживания)
Лично для меня: с детьми проще ТО(если разницы по стоимости нет), привезут/увезут, чартер до самой Турции из ближайших городов Томск, Нск, Кемерово, страховку хотя бы франшизную оформят.
Вот без детей можно посетить разные места и самим составить программу своего отдыха, лететь с пересадками)

Hi_mommy

Турция

Сообщение Hi_mommy » 14 авг 2019, 15:11

Татик писал(а):
06 авг 2019, 19:24
Двоим знакомым отказали в вылете в отели в Сиде и Белеке. Кишечная палочка в отелях.
А кто отказал? Мне правда интересно, мы летим скоро, и я первый раз слышу, что могут отказать. А стоимость возвращают?

Marina_n_b

Турция

Сообщение Marina_n_b » 14 авг 2019, 15:22

может быть не в связи с инфекцией отказали? они там постоянно. А вот примерно неделю назад какой-то из Горящих (горячих) туров обанкротились и Анекс перестал возить их туристов. Не с этим ли связано?
Вопрос риторический: кто покупает туры во всяких горящих турах, не боитесь? Да и экономия там весьма сомнительная получается, пока вы едете оплачивать тур, он чудесным образом дорожает до уровня обычной турфирмы, а человек настроился на покупку, поэтому и оформляет все, пусть даже дороже... И вот такие косяки с банкротством и кидаловом, как я написала выше, встречаются сплошь и рядом.

Изображение
Изображение

силуэт

Турция

Сообщение силуэт » 14 авг 2019, 21:37

Я покупала несколько раз через горящие туры
Но я дома бронь делала, если видела, что цена сладкая, сразу у ТО
Потом ехала в ТА, и оплачивала со скидкой :roll:
На следующий день звонила в ТО и узнавала, оплатили ли ТА. И так же в АК звонила, если рейс регулярный
Никаких подвохов, сплошные плюсы :)
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Marina_n_b

Турция

Сообщение Marina_n_b » 15 авг 2019, 09:19

силуэт, я не говорю, что все плохо работают, наоборот, как правило. Но именно из-за их, типа, скидочной политики, бывают подобные проколы.
Просто еще далеко не все из туристов могут как ты все мониторить, ловить. Многие идут на рекламу.
На днях мужу звонили знакомые, просили хоть куда их отправить, практически за любые деньги. У них, грубо говоря, завтра отпуск начинается и оплачен тур, а сегодня они пытаются он-лайн зарегистрироваться и узнают, что их ТА банкрот, с которым ТО давно все связи разорвал... А они с севера, где отпуска планируются сильно заранее. Обидно. Тем более, что за день до вылета, в сезон, в безвизовую страну улететь практически нереально, самолеты под завязку... Остаётся крымнаш с полупустыми самолетами :rolleyes:

Изображение
Изображение

Юлия110

Турция

Сообщение Юлия110 » 15 авг 2019, 09:32

Добрый день, девочки подскажите в Турции дети считаются до какого возраста.
Просто хотим бронировать путевку и не знаю как лучше, в августе ребенку еще 11 лет, а в сентябре уже будет 12 лет, будет ли возраст влиять на стоимость путевки?
За ранее, спасибо!

НаТо

Турция

Сообщение НаТо » 15 авг 2019, 10:16

Да, будет. В большинстве с 12 уже как взрослый будет считаться. Мы в том числе и поэтому в этом году в мае полетели, т.к. в июне, когда младшему уже 12 исполнялось, совсем другую цену показывали ( и в мае тоже, если вбивала, что ребенку 12 лет, цена существенно менялась, чем если 11)
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Юлия110

Турция

Сообщение Юлия110 » 15 авг 2019, 10:21

Спасибо за информацию! :flow:
Возьмем на заметку!

katya87

Турция

Сообщение katya87 » 16 авг 2019, 14:46

Marina_n_b писал(а):
07 авг 2019, 11:43
Sova_Sofia, сейчас пик сезона и жары, такая ситуация практически во многих отелях.
Это еще одна из причин, почему я не езжу в самый пик в Турцию.
Марина здравствуйте ! Подскажите пожалуйста в середине сентября такой же пик или спадает уже инфекции ? Хочу с двух деткой слетать , сейчас ужасы начиталась !

katya87

Турция

Сообщение katya87 » 16 авг 2019, 14:56

Хотя мы с семьей в июне летали в этом году и мужа , сына 3 х лет и дочь 1.10 у всех была инфекция . Рвота и жидкий стул , при том что дочь у меня привита от ротавируса . В бассейне не купалась .

Marina_n_b

Турция

Сообщение Marina_n_b » 16 авг 2019, 16:46

katya87, в октябре гораздо меньше туристов, конечно, в плане инфекций спокойнее.
А июнь - это уже сезон, тьма детей со всей Европы.
Мы за все время только один раз столкнулись с этой напастью, я чуть ранее писала, что немного зацепило только дочку, в этом году в мае в Вояж Белек, не смотря на, практически стерильную чистоту вокруг.
В общем, мое мнение - как повезет...

Изображение
Изображение

petroovna

Турция

Сообщение petroovna » 16 авг 2019, 23:49

Подскажите какую валюту сейчас везти иди карта виза будет выгоднее если снимать лиры в банкомате?

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Турция

Сообщение lilac » 19 авг 2019, 09:20

Мы вчера вернулись из Ичмелера - о боги, какая же там красотища!!! Такие виды, что просто дух захватывает :love: Море чуть прохладнее из-за холодных источников, но это даже плюс - в жару хорошо освежает, даже выходить не хочется. Климат очень хороший, жара под 40 переносится хорошо (а в Алании я в это же время с ума сходила от жарищи, сидела в номере под кондером). Отель вполне хороший, были мелкие минусы, но в целом - все ок, кормили отлично, все улыбаются, очень вежливые. Отель - Vela Hotel.

Ни о каких вирусах я там не слышала, все здоровые были. Мы ездили с ребенком 4-летним, никаких проблем.
Изображение
Изображение

Саюри

Турция

Сообщение Саюри » 26 авг 2019, 18:53

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что за тур оператор TUI? Насколько надежный? Цены на 10.10 очень заманчивые выставил.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»