Канарские острова

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Канарские острова

Сообщение Невидимка » 17 май 2010, 23:28

Emerald писал(а):Невидимка
Родители вернулись с Гран-Канарии, понравилось им там гораздо больше, чем на Тенернифе. Ездили без тура. Может еще передумаете? :D

Не, у нас уже и билеты из Барсы на Тенерифе куплены, и апарты проплачены :hihi: Да и настроились уже на лемуров :hihi: А на Гран-Канарии развлечений также много как и на Тенерифе?


Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Канарские острова

Сообщение Изумрудный удав » 18 май 2010, 03:00

Невидимка писал(а):А на Гран-Канарии развлечений также много как и на Тенерифе?

Есть куда съездить, да. Хотя мне показалось, что место менее раскрученное.

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Канарские острова

Сообщение Невидимка » 02 авг 2010, 03:15

В общем вот мой отчет-продолжение (начало про Барселону тут viewtopic.php?f=48&t=1818&start=275 )
На Тенерифе провели 2 недели. Первую неделю жили в Лас-Америкас. Снимали апартаменты в бунгало (отельный комлекс Атлантис): http://www.ownersdirect.co.uk/canaries/C850.htm
Апарты прямо такие же как на фото сайта - оооочень уютные, недавно отремонтированные, :vo: и ПЛЮС - 2 минуты пешком до пляжа!!! :vo: Это прямо очень важно, ибо когда я пыталась забукать отель на букинг.ком - выбирала многие, и по карте они казались недалеко от моря, но это карта - а в жизни берег на Канарах бугристый - и вход на пляж может находиться ой-ой-ой как далеко. Мы так проходили мимо парочки отелей которые я рассматривала, и ужаснулись при мысли если бы я выбрала их :rolleyes: А от нашего отеля было ровно 2 минуты и ты на пляже :vo:

В общем стек наших впечатлений переполнился еще в Барселоне - поэтому фотографировали мы мало. Очень хотели сьездить в Лос-Гигантес и в Парк Орлов оттуда, но первые 4 дня просто лежали пластом на пляже, и гуляли по Лас-Америкас. Городок стандартный туристический - Испанией там и не пахнет :( Мне честно говоря Турцию напомнило :( И магазинов толком нет - одни сувениры. Хотя продают технику и парфюм - но стоооолько откровенных подделок - я даже не решилась что-то покупать :(
Вообще не зря Тенерифе называют "островом вечной весны" - так как "лето" там так и не наступает :crazy: Вода даже в июле была холоднющая, причем местное население говорит что это ненормальная жара стоит когда мы были там - мы жару такую не заметили - в Барселоне было жарче. И солнце там не агрессивное - мы мазались солнцезащиткой только первые 2 дня - потом поняв что с кремами вообще не загорим - перестали мазаться - загорели не сильно - и то потому как последние дни даже в обед на пляж приходили :) И это при том что погоды была прекрасная - без облаков :crazy:

Немного фото Лас-Америкас:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш пляж:

Изображение

В последние два дня мы очнулись от расслабона, и сьездили в Monkey Park, и в аквапарк Сиам:

Лемуры это что-то!!! :love: :love: :love: Мы приехали к открытию - но к сожалению брали с собой курагу - а оказалось лемуры предпочитают бананы. Они к еде охотно подходили, но не ели. Пришлось скормить большим обезьянам :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эта маленькая обезьянка размером с крыску :)

Изображение

Изображение

Аквапарк Сиам супер! :vo: НО - если туда идти - то только если вам не жалко 15 евро на браслет FAST PASS, иначе дольше простоите в очередях на горки (очереди по 40-60 минут :o :o :o )

Изображение

Изображение

После выселения из Лас-Америкаса мы отправились на автобусе в Санта-Круз - на север острова, оттуда сели на городской автобус, который довез нас до Сан-Андрес (пригород Санта-Круз), где мы арендовали квартиру: http://www.ownersdirect.co.uk/canaries/C425.htm
Эта квартира была вообще огроменная :o 8-) С хорошим ремонтом, и 5 минут пешком до пляжа Лас-Терезитас (тот самый самый красивый пляж Тенерифе с золотым песком). Этот городок мне понравился больше: тут прямо настоящая Испания - маленькие улочки, нет туристов, только местные жители - местные ресторанчики и бары - очень уютно. Правда попал мы как раз в пору сильного ветра - на пляже бывало песком заносило :)

Сан-Андрес:

Изображение

Изображение

Пляж Лас-Терезитас

Изображение

Миша "солиться" в бассейне :)

Изображение

Из города каждые 10 минут идут автобусы в столицу Санта-Круз. Ехать до автобусной станции в Санта-Круз всего около 15 минут - поэтому поездки туда были нашим вечерним променадом :) Тем более рядом со станцией находился El Corte Ingles - огроменный торговый центр - с продуктовым супермаркетом на первом этаже - и остальные 7 этажей всего чего пожелаешь. Очень понравилось разнообразие одежды: в Барселоне одни Манго-Зары да Беннетоны - я их не очень люблю :cry: А тут и франзузские отделы, и итальянские :love: В общем Сан-Андрес и Санта Круз мне понравились больше. Только все же ветер на пляже мешал. В Лас-Америкас все более уютно-туристическое :)

Кстати однажды мы поехали в Санта-Круз в воскресенье - показалось что город вымер - закрыто ВСЕ - и людей на улице нет. Мы были :o :o :o
Концертный зал в Санта-Круз (как раз рядом с автовокзалом):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Симпатичные трамвайчики :)

Изображение

В Сан-Андрес мы влюбились в итальянский ресторан De Canio - ходили туда 4 раза пока Миша спал в обед: обстановка нам была по душе! Очень много столов - причем столы расчитаны на 8-10 человек - так как испанские семьи часто собираются именно семьями - со всеми родными - оккупируют стол - вокруг еще 2-3 коляски с младенцами - мы там сидели и наслаждаясь наблюдали за ними! И блюда там просто очень вкусные - мы всегда ели и удивлялись почему нельзя ТАК готовить в Томске? Пицца огромная 8 евро - зато вкусная - можно пальцы проглотить... про рыбу я вообще молчу.... Официанты очень вежливы - улыбаются - болтают - напоследок, вместе со счетом коктейль за счет заведения приносили....в общем :cry: :cry: :cry: Хочу туда опять....

Оттуда мы сьездили только в Лоро-парк: из Санта-Круз доехали на автобусе до Пуэтро де ла Круз, и оттуда на такси (всего 3 евро) до Лоро парка. Парк очень красивый, но чорт, мы там не фотались почти :crazy:
Вот пара фоток только:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из животных там есть тигры, большие черепахи, аквариум с туннелем с акулами, крокодилы... Но главная фишка парка это ШОУ! Каждые полтора часа в разных концах парка проходят шоу: дельфинов, касаток, морских львов и попугаев.
На дельфинов мы не пошли, так как были в Барселоне, зато пошла на шоу морских львов - довольно забавное - посмеялись от души :hihi: :vo: Шоу попугаев нам не очень понравилось, а вот шоу КАСАТОК просто затронуло душу!!! :love: :love: :love: Это такие громадные красивые животные!!! На шоу еще так музыкальное сопровождение подобрали - что правда - до сих пор вспоминаю и дрожь по телу. Пофотографировать не смогла, так как Мишу держала, а вот сестра засняла на камеру :P Теперь смотрю довольная :P

В аэропорт мы поехали на автобусе с пересадкой в Санта-Круз - просто показалось кощунством пользоваться такси при таком отличном транспорте :vo: Автобусы все новые - приятные - водители одеты в одинаковую форму, на автовокзале на каждой платформе электронные табло, между этажами курсируют лифты и эскалаторы - в общем цивилизация :hihi:

Обратно летели 4 перелета подряд :crazy: С Тенерифе в Барселону 4 часа - Миша просто балдел и стоял на голове - потом в Барселоне мы должны были ночь тусить - он не спал - носился по ночному пустом аэропорту :vo: :crazy: Зато потом спал весь перелет из Барселоны во Франкфурт (2 часа) и половину перелета из Франкфурта в Москву (4 часа). В Москве набегался в комнате матери и ребенка, и уснул опять же на регистрации (блин!) проснулся на посадке, и весь перелет до Томска опять же балдел как сумасшедший :hihi: Вот! (а тут читала что 2 перелета для ребенка это много :hihi: - не для нашего точно :hihi: )

Собственно вот наше первое самостоятельное путешествие! 3 недели прошли незаметно! Побывали в 3х разных местах - из каждого уезжали с одной стороны с чувством что место уже поднадоело, с другой стороны еще бы на пару дней здесь остался бы - это наверное идеальное время чтобы уехать :)

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Канарские острова

Сообщение Aliona » 02 авг 2010, 21:39

Невидимка
Как интересно!
Миша у вас - герой) А мы боимся отдыхать с перелетом через Москву, а тут... :vo: Да и в агентстве нам сказали - не советуем Канары с таким малышом. Вы - молодцы!

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Канарские острова

Сообщение Лемур » 02 авг 2010, 21:45

Невидимка, какая прелесть!
столько ярких фотографий :love: :love: :love:
урра :)
пошла за чаем :roll:

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Канарские острова

Сообщение Интос » 02 авг 2010, 22:40

Мишандрик очень окреп, судя по фотографиям!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Канарские острова

Сообщение Невидимка » 03 авг 2010, 02:35

intos, еще бы :) На лососе да на креветках :hihi:

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Канарские острова

Сообщение Фаесик » 07 авг 2010, 15:23

Как здорово все описано! Невидимка! Вы просто молодец,что не побоялись ехать с ребёнком таким маленьким! Да ещё и по многим местам,по экскурсиям! А я вот акая трусиха,боюсь,есть возможность ехать почти даром(мужу оплачивается вся дорога для всей семьи),а я боюсь,мало ли что с детьми в дороге и там. За границей ни разу не была.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

колобок

Re: Канарские острова

Сообщение колобок » 04 сен 2010, 15:10

Я для себя поняла что там сильно не покупаешься,вода холодная даже летом :o

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Канарские острова

Сообщение Невидимка » 04 сен 2010, 23:10

C.Наталья писал(а):Я для себя поняла что там сильно не покупаешься,вода холодная даже летом :o

Ну это все-таки индивидуально - большинство россиян даже зимой там купаются вовсю - но нам холодно было (даже не купаться, купаться нормально, а вот заходить в воду и выходить - холодновато) - видно южные моря нас избаловали :hihi:

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:53

Re: Канарские острова

Сообщение Анечка » 06 сен 2010, 09:47

Классные фотки:))) лемуры - это нечто!!!:)))

Lesley
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:19

Re: Канарские острова

Сообщение Lesley » 08 сен 2010, 18:18

C.Наталья писал(а):Я для себя поняла что там сильно не покупаешься,вода холодная даже летом :o
вода там не холодная (уж точно теплее, чем в Оби летом :hihi: ), но прохладная. За очень теплой водой надо ехать на средиземное или красное море, и то не всегда успешно: два года назад я откровенно мерзла на юге Франции в августе. Да, и еще: самая теплая вода на канарах в октябре, я бы рекомендовала туда ехать именно в это время - на остальных "европейских" морях уже холодновато, а там лето! :vo: Еще температура воды отличается от острова к острову, от глубины, от того, на какой вы стороне острова.

Невидимка, классные фото и интересный рассказ! :flow: :flow:

Аватара пользователя
Полька
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:27
Откуда: р-н ЦУМа

Re: Канарские острова

Сообщение Полька » 09 сен 2010, 16:37

Девчат, кому путеводитель нужен от Томаса Кука "Тенерифе и Гран-канария" - подарю :)
Дениска 04.04.2006)))))
Никитка 01.05.2010))))

Аватара пользователя
Мамашка Скромняшка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:58
Откуда: 1ая Рабочая

Re: Канарские острова

Сообщение Мамашка Скромняшка » 16 сен 2010, 10:55

Невидимка писал(а):intos, еще бы :) На лососе да на креветках :hihi:

Расскажите пожалуйста как вы снимали аппартаменты на канарах, на каком сайте можно посмотреть?
я уже была на тенерифе, и просто влюблена в это место, хочу поехать туда семьей.

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Канарские острова

Сообщение Невидимка » 16 сен 2010, 12:46

Лисицина писал(а):
Невидимка писал(а):intos, еще бы :) На лососе да на креветках :hihi:

Расскажите пожалуйста как вы снимали аппартаменты на канарах, на каком сайте можно посмотреть?
я уже была на тенерифе, и просто влюблена в это место, хочу поехать туда семьей.

Я в отчете ссылки давала где смотрела. Сайт ownersdirect.co.uk Находила подходящий вариант, списывалась с хозяевами, оплачивала через банк депозит, в одном случае нас приехала встретила подруга хозяйки, взяла деньги и привезла в квартиру. Во втором случае хозяйка отправила ключи по почте, но работа российской почты оставляет желать лучшего поэтому они до нас не дошли :hihi: . И мы уже из Барселоны созванивались с ней и решали вопрос. В итоге ключи нас ждали в магазине под квартирой. Туда же мы их и отдали после выселения.

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Канарские острова

Сообщение ............ » 16 сен 2010, 12:52

Невидимка
классные фотки, все хочу туда :)

Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:42

Re: Канарские острова

Сообщение Жемчужинка » 25 фев 2011, 16:07

А на острове Фуэртевентура никто не бывал? Собираюсь туда в мае поехать. Гран Канария тоже по отзывам и фото нравится.

Emerald а ваши родители в каком месте на Гран Канарии отдыхали?
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Канарские острова

Сообщение Лемур » 24 дек 2011, 15:31

Ребят! можно ли в аквапарки пронести фотоаппарат? И есть ли там кабинки, где его потом запереть? :sharik:

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Канарские острова

Сообщение Невидимка » 24 дек 2011, 17:22

Лемур, в Сиаме есть кабинки, платные правда :) Мы проносили и оставляли там.

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Канарские острова

Сообщение Лемур » 09 янв 2012, 17:37

сажусь писать впечатления, несмотря на множество дел, так хочется поделиться чудом под названием Тенерифе :love:


Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Канарские острова

Сообщение Лемур » 09 янв 2012, 18:52

Девчонки, спасибо вам большое за отзывы :flow:
Они так классно помогли накануне вылета, все самое интересное скопипастила в OneNote, и потом на это ориентировались. Большей частью мечтала увидеть лемуров (детство, да?) :)

От этих масек меня оттаскивали за уши, иначе так и сидела бы с ними до закрытия парка:hihi:



Лемуров увидела, это конечно не может не наложить отпечаток восторженности на мое повествование, даже не буду стараться быть к Тенерифе критичной :)

Изображение
Последний раз редактировалось Лемур 30 мар 2015, 02:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Канарские острова

Сообщение Алина » 09 янв 2012, 19:15

их кормить, это даже лучше чем кормить ребенка
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Ты просто давно не кормила ребенка. Не грудью, а когда эта маленькая редиска ничего есть не хочет, а ты в нее ложку пытаешься хоть как нить засунуть.
Думаю лемуры в этом плане лучше. :hihi:


Ждем продолжения.
Пишешь замечтательно! :vo:

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Канарские острова

Сообщение Лемур » 09 янв 2012, 19:53

Климат. Все мы слышали заезженный туристическими агентами лозунг «острова вечной весны». Климат там, действительно великолепный и одинаковый практически круглый год. Температура редко поднимается выше +30 и редко опускается ниже +20. Даже в канун нового Года, если не случится сильного северного ветра, то можно смело рассчитывать на +25+27 градусов. Легкий океанский бриз, воздух, которым хочется дышать и дышать и так – круглый год. Представляете какой кайф! Спустился с трапа самолета все цветет и солнечно!
Мониторя показания погоды на сайтах в интернете, мы были готовы к тому, что будем ходить в курточках (куда там резвиться в океане), курточки пригодились, но в горах и вечерами, далеко не каждый день.
На одном из пляжей, забавный узор из камушек
Изображение

Еще один каменистый пляж
Изображение

Изображение

Плюс расчищенных испанцами специально для будущих гостей острова пляжей с привозным песком из Сахары. На севере с пляжами потяжелее.

Изображение

Черный песочек, чудо - угольно-черный с золотистыми вкраплениями, черные песчинки сверкают на ярком солнце :vo:

Изображение

Изображение

На нашем пляже песок был на 100% по своему составу из ракушек! :vo:
можно бесконечно вглядываться с самые микроскопические его частички, ломать глаза... и эта самая микроскопическая частичка окажется микроскопической раковинкой!

Изображение

А это пляж (там не купаются) необычный, его целиком превратили в царство вот таких башенок, от самых маленьких, сделанным детскими ручонками, до больших, в рост взрослого человека. Жаль так и не получилось у меня его сфотографировать, он прилично длинный, несколько сот метров.

Изображение


Вулканическое происхождение острова причина того, что основная береговая линия – это крутые обрывы, скалы, о которые океан разбивает свои волны – в акватории Тенерифе они при вполне спокойной воде в океане иногда достигают 3-4 метров.

Изображение

А при ветре и шторме буйство волн вообще не поддается описанию. Жаль, мы этой красоты не застали вживую.

Есть места, где гигантские языки лавы сползали в океан и так и застыли.
Есть уникальные отвесные скалы Los-Gigantes, высотой в полкилометра, обрывающиеся в океан и уходящие вертикально еще на полкилометра под воду же. На фото их немного видно:

Изображение


Конечно во многих таких местах не купаются – запросто размажет о скалы, чуть подует ветерок.

Изображение

Поэтому в пляжных местах, оборудованы волнорезы все из той же лавы или вулканических камней. Плавать до них и обратно на матрасе и было нашим с Полинкой любимым развлечением.

Изображение

волнорезы ушли под воду в прилив
Изображение

Для спортивных людей, в частности серферов и любителей иных экстремальных водных забав, это медом намазанное место. Таких там много – волны есть практически всегда, океан – это вам не унылое турецкое или египетское море, на которых шторм это почти океанский штиль.

На нашем пляже волн не было, серферов тоже, так.. детишки колбасились
Изображение

Смотровая площадка с биноклем, любоваться дельфинами и китами. Да! Да! Они там есть, нужно только набраться немного терпения ;)
Изображение
Последний раз редактировалось Лемур 30 мар 2015, 02:24, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Канарские острова

Сообщение Лемур » 09 янв 2012, 19:56

Алина писал(а): :crazy:
Ты просто давно не кормила ребенка. Не грудью, а когда эта маленькая редиска ничего есть не хочет, а ты в нее ложку пытаешься хоть как нить засунуть.
эти пушистики тоже редиски, стоит дать что-то не то, они мгновенно швыряют угощение на землю, еще таким жестом :crazy:
и в глазах ясно написано:
А ну встала и пошла отсюда! Нечего приходить к звезде неподготовленной" (с) Киркоров

:hihi: :hihi: :hihi:

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»