В Китай за покупками

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: В Китай за покупками

Сообщение Samaya Schastlivaya » 17 ноя 2011, 13:22

Шубу и в китае можно купить :vo:
Например в Даляне есть фабрика, там такие шубы .... :love: Могут любую сделать. Дешевле естественно в Китае, да и моделей у них много. Главное разбираться в меху,китайцы хитренькие могут попастся, ну и брать не в закаулках на улице,а в магазинах. По типу Снежная королева.
А про то что вещи китайские "вонючие" как кто-то здесь выразился....... Так я заказываю по интеренету вещи с разных сайтов, например сайт америк. а приходит вещь написано made in china. Вы бы к ним в бутики зашли где продаются кожанные куртки,меха..... вот там запах.


Аватара пользователя
redbegemot
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:57
Откуда: Томск

Re: В Китай за покупками

Сообщение redbegemot » 17 ноя 2011, 14:03

Я понять не могу, в каких таких местах вы совершаете покупки, что там воняет? Я такого не встречала.

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: В Китай за покупками

Сообщение Slim » 17 ноя 2011, 15:35

КИРЮША писал(а):Если конкретные вопросы-задавайте
к шубам хотелось прицениться )) кролик и норка
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Аватара пользователя
A_A
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:46

Re: В Китай за покупками

Сообщение A_A » 17 ноя 2011, 17:44

Slim

По кролику точно не скажу, ничего не знаю.
А по норке: правило одно! вы должны для себя решить, сколько можете выделить на шубку, а там уже пойдет разговор о выборе)
а диапазон цен такой, который я видела(мне тоже было интересно какова разница цена-качество) длинна по колено: 1200-9000$.

Аватара пользователя
A_A
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:46

Re: В Китай за покупками

Сообщение A_A » 17 ноя 2011, 17:46

redbegemot

А вы не были в ТЦ Житань или рынке Лаофудзи ?

Аватара пользователя
redbegemot
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:57
Откуда: Томск

Re: В Китай за покупками

Сообщение redbegemot » 27 авг 2012, 15:56

КИРЮША писал(а):redbegemot

А вы не были в ТЦ Житань или рынке Лаофудзи ?
Только увидела вопрос. Скорей всего и не актуально уже... Но отвечу- была и там и там. Всегда останавливаюсь в гостинице Житань.
У меня тоже вопрос. Подскажите про аутлеты. Кроме Яньшань- я там была. Собираюсь в сентябре.

Аватара пользователя
redbegemot
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:57
Откуда: Томск

Re: В Китай за покупками

Сообщение redbegemot » 29 авг 2012, 15:57

Улетаю в Пекин 21.09. Может кто подскажет про аутлеты?


я-ягода
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 15:21

Re: В Китай за покупками

Сообщение я-ягода » 21 мар 2013, 12:12

Всем привет! Были в Урумчи около двух лет назад, ездили за мебелью. Билеты на самолет китайской авиакомпании стоили около 5 тыс рублей, вылет был из Новосибирска. На мой взгляд ехать туда за одеждой и шубами не стоит, качество плохое и выбор маленький,а цены в магазинах на известные марки не сильно отличаются от наших, все таки в большей степени это промышленный город. За одеждой,однозначно,в Пекин. А вот за мебелью или строительными материалами съездить стоит, особенно если обставляете квартиру с нуля, как мы. Огромные мебельные рынки , дня не хватит обойти один. Со всеми расходами включая доставку, пр условии что берете хорошую мебель, выходит дешевле в два раза. И еще, я советую не прибегать к услугам так называемых "помагаек" они берут за услуги с вас и процент с вашей покупки, причем приличный. Вы,абсолютно,сможете справится сами, даже если продавец не говорит по русскому или английскому, о цене вы всегда договоритесь с помощью цифр на калькуляторе, а о лучших магазинах и их адресах узнаете в интернете. Удачи вам в ваших покупках!

Anina
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:14

Re: В Китай за покупками

Сообщение Anina » 11 июн 2013, 18:43

я-ягода писал(а):Всем привет! Были в Урумчи около двух лет назад, ездили за мебелью. А вот за мебелью или строительными материалами съездить стоит, особенно если обставляете квартиру с нуля, как мы. Огромные мебельные рынки , дня не хватит обойти один. Со всеми расходами включая доставку, пр условии что берете хорошую мебель, выходит дешевле в два раза. Удачи вам в ваших покупках!
Для меня ОЧЕНЬ остро стоит вопрос мебели и стройматериала. Но мебели в первую очередь. Главный вопрос - доставка?????? Опишите, пожалуйста, поподробнее процесс перевозки и стоимость. Спасибо.

Аватара пользователя
Darine
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:54
Откуда: Алматы/Томск

Re: В Китай за покупками

Сообщение Darine » 17 июн 2013, 16:45

Anina писал(а):
я-ягода писал(а):Всем привет! Были в Урумчи около двух лет назад, ездили за мебелью. А вот за мебелью или строительными материалами съездить стоит, особенно если обставляете квартиру с нуля, как мы. Огромные мебельные рынки , дня не хватит обойти один. Со всеми расходами включая доставку, пр условии что берете хорошую мебель, выходит дешевле в два раза. Удачи вам в ваших покупках!
Для меня ОЧЕНЬ остро стоит вопрос мебели и стройматериала. Но мебели в первую очередь. Главный вопрос - доставка?????? Опишите, пожалуйста, поподробнее процесс перевозки и стоимость. Спасибо.
Способов доставки тысячи!
Ваше дело купить-доставить забота продавца ;)
А за мебелью реально стоит съездить и купить..да даже просто увидеть эту красоту 8-)
Главный шоурум города Instagram @Darine_shop

Аватара пользователя
Ангара
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:04
Откуда: Томск. п.Апрель

Re: В Китай за покупками

Сообщение Ангара » 29 июн 2013, 15:59

Девочки, очень не приятно слышать отзывы плохие о китайцах. Была я и Манжурии и в Шеньяне и в Пекине и т. д..очень хорошее отношение, ну конечно встречаются отдельные "кадры" не без этого. Но в основном намного приветлевее народ чем мы русские. Говорю, потому что знаю не по наслышке, периодически езжу в китай, г.Харбин и друзья у меня там живут. Насчёт цен, это да, надо торговаться, но это опять же на рынках. Но я считаю, что лучше купить качественную вещь в хорошем торговом центре( в случае брака, или другой проблемы с товаром, поменяют или исправят хоть через пол года к ним обратись :da: ) У меня муж с нестандартным размером одежды себе шубу заказывал на фабрике)и очень хорошо сделали, и качественно.
Китайская домашняя еда.

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: В Китай за покупками

Сообщение Ангелочек » 23 сен 2013, 09:40

Девчат, кто знает сколько счас стоит поездка в китай? Думаю самой за шубой сгонять что ли?
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Cris
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:55
Откуда: томск

Re: В Китай за покупками

Сообщение Cris » 16 июл 2014, 23:27

и я шубу хочу,но лучше бы просто в китай :hihi:

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»