В Китай за покупками

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: В Китай за покупками

Сообщение Tirella » 04 окт 2011, 23:49

Катёха писал(а):и не ругаться с китайцами. они злые на русских :)
это еще почему? :surpr:


Людвиг Аристархович

Re: В Китай за покупками

Сообщение Людвиг Аристархович » 05 окт 2011, 00:03

у них глаза узкие, а у нас -огромные
китайские покупки- бред, сходите на наш китайский рынок, понюхайте
вот если там отдыхать- то можно и прикупить этивонючие замечательные вещи :crazy:

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: В Китай за покупками

Сообщение Frida » 05 окт 2011, 07:46

Tirella писал(а):
Катёха писал(а):и не ругаться с китайцами. они злые на русских :)
это еще почему? :surpr:
Потому что русские - очень наглый и невоспитанный народ :-(
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: В Китай за покупками

Сообщение Tirella » 05 окт 2011, 11:54

да ну :surpr:
а китайцы - образчик хороших манер, и они с трудом выносят этот диссонанс? :crazy:

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: В Китай за покупками

Сообщение Алсуша » 05 окт 2011, 11:59

mludok писал(а):Допустим норковую шубу (длина до колена, обычная) ниже 45т.р. не купите.
Можно влезу про шубу :oops:
Свекровь в Казахстане этим летом купила шубу до колен с капюшоном, р-р 58!!!, за 45 тыс. Шубка обалденская просто!!!
Можно было ещё дешевле купить, тыщ за 40, но сами лохонулись :dada:

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: В Китай за покупками

Сообщение кисынька » 05 окт 2011, 13:54

шуба шубе рознь. хорошую норку хорошей выделки ни один китаец дешево не продаст :da:
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: В Китай за покупками

Сообщение Алсуша » 05 окт 2011, 14:20

Кисынька
Ну мы много шуб там перемерили, качество, конечно у всех отличается. За одну цену, например были, скрипучие, непонятно какие, у которых мех по швам распадался и та которую купили :)

Аватара пользователя
Elena10
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:10

Re: В Китай за покупками

Сообщение Elena10 » 06 окт 2011, 17:54

Посмотрела коменты в теме и что то передумала прямо жутковато, будет казаться что тебя каждый захочет обидеть ограбить и тд, такие поездки наверное для очень внимательных и аккуратных людей первый раз лучше наверно ехать с кем то опытном в этом деле

Аватара пользователя
mludok
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:06
Откуда: Красная горка

Re: В Китай за покупками

Сообщение mludok » 07 окт 2011, 08:47

Elena10 писал(а):Посмотрела коменты в теме и что то передумала прямо жутковато, будет казаться что тебя каждый захочет обидеть ограбить и тд, такие поездки наверное для очень внимательных и аккуратных людей первый раз лучше наверно ехать с кем то опытном в этом деле
После олимпиады в Пекина на Ябао Лу столо практически безопасно, но это не значит, что надо ходить разинув рот, просто надо соблюдать обычные меры безопасности.

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Re: В Китай за покупками

Сообщение Anabelle » 07 окт 2011, 09:54

Elena10
насчет ограбить не скажу, но будучи на Хайнане в туристической поездке сложилось устойчивое мнение, что китайцы - это азиатские цыгане, и пытаются нагреть тебя на каждой мелочи. приходилось торговаться даже за магнитики :) потому что первая цена, которую они называли равнялась ну минимум 10 этим самым магнитикам. и так во всем. муж развлекался торгуясь, а меня ну просто уже бесить все это стало. продать не кожу - за кожу, не шелк - за шелк, не жемчуг - за жемчуг - это просто запросто, причем совет "а не берите дешевое" не сработает, потому что изначально они цену загнут как за настоящее, потом скинут, если у тебя нервов конечно хватит. доходило до смешного, спрашиваем у продавца, сколько стоят бамбуковые подстаканники, 200 юаней говорит, "да ты рехнулся", идем дальше без комментариев, а он в спину кричит "30, 30! за 30 отдам"
шубы там очень смелые люди покупают, я считаю :)

Аватара пользователя
mey_kat
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:07
Откуда: конец Мира

Re: В Китай за покупками

Сообщение mey_kat » 07 окт 2011, 09:58

у меня подруга год назад покупала там шубу, в каком городе не помню. Купила за 42000 ,с шубой до сих пор все отлично! вообще никаких проблем,ничего не развалилось. Шубка хорошая и качественная, зимой не мерзла :hihi:
в этом году опять поедут с мужем
Прогулки на белоснежной яхте в ТОМСКЕ - http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=709922

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: В Китай за покупками

Сообщение Frida » 07 окт 2011, 14:01

Я шубу брала в Китае за 38тыс, здесь в Стакрасе такая же висит - 112тыс :)
Даа, накручивают китайцы много :rolleyes:
Покупаю туфли:
- В какую цену?
- 250 юаней
- Я в соседнем магазине за 100 видела такие же
- Отдам за 80
:laugh2:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: В Китай за покупками

Сообщение evnika » 07 окт 2011, 21:54

Anabelle писал(а):Elena10
насчет ограбить не скажу, но будучи на Хайнане в туристической поездке сложилось устойчивое мнение, что китайцы - это азиатские цыгане, и пытаются нагреть тебя на каждой мелочи. приходилось торговаться даже за магнитики :) потому что первая цена, которую они называли равнялась ну минимум 10 этим самым магнитикам. и так во всем. муж развлекался торгуясь, а меня ну просто уже бесить все это стало. продать не кожу - за кожу, не шелк - за шелк, не жемчуг - за жемчуг - это просто запросто,
Это ничем не отличается от любого курортного места, в Турции, Египте, Тае то же самое. Торговаться - это нормально для их менталлитета, азиаты же. Говорят, что если ты купил вещь в Китае, а тебе улыбнулись и пакетик дали, то тебя обманули. А если этой вещью в тебя кинули, значит купил за свою цену :laugh2:
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Re: В Китай за покупками

Сообщение Anabelle » 07 окт 2011, 22:12

evnika
кроме Китая в ЮВА была в Малайзии и Тайланде, такого не замечала вообще, про Турцию соглашусь, в Египте не была (и не хочется)

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: В Китай за покупками

Сообщение evnika » 08 окт 2011, 09:31

Anabelle, :?: ну не знаю, в Паттайе точно такое было, не в таких масштабах, конечно, как в Китае. Да и тайцы мне приятнее показались, чем китайцы.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
redbegemot
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:57
Откуда: Томск

Re: В Китай за покупками

Сообщение redbegemot » 08 окт 2011, 10:04

Периодически бываю в Пекине. Вот и сейчас 22 октября туда уезжаю. Шоппинг там отличный. Шубы там разные есть. Я например себе взяла за $3800. Здесь такая около 300 тыс руб. Никакого криминала, языкового барьера. Вещи разного качества и на разный кошелек. Копии известных брендов : вещи, сумки,часы тоже есть нескольких ценовых категорий. Есть плохое качество- низкая цена; высокое качество- цена уже выше. Оригиналы брендов в бутиках стоят дорого. За ними лучше в ОАЭ или в Европу. Китайские бренды- разные. Есть масс-медиа это недорогие вещи, а есть и выше классом и люкс. До сих пор жалею, что не взяла платье из шелка в китайском стиле- 200$. Здесь бы такое раза в 4-5 дороже было бы. Шикарные платки из шерсти и шелка. У нас их в Томске нет, а в Москве они 20 тыс руб. Я поняла, что если вещи нужны попроще и подешевле - в Урумчи. Более качественные вещи - в Пекин. А еще там обалденная кухня! Много чего есть посмотреть. Вот и сейчас думаю на какую экскурсию съездить. Про злых китайцев удивлена! Люди разные встречаются( как в любой стране). Но злых - ни разу!

Аватара пользователя
Катёха
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:18
Откуда: Герцена

Re: В Китай за покупками

Сообщение Катёха » 09 окт 2011, 00:57

про злых китайцев - есть такое. просто вести себя нужно правильно, не огрызаться, не хамить. тогда и конфликтов не будет.

сейчас доллар вырос. юань автоматически подорожал. все стало дороже. свекровка только вернулась оттуда, цены махом взлетели.

Китайцы хорошие торговцы, на всем зарабатывают.
ведь когда вы идете в ЦУМ, вы же не думаете, что вещи там реально стоят 10000-15 тыс? ведь их покупают. и ни у кого мысли не возникает что реальная их стоимость 1000 рублей. так же и Китайцы, начинают с максимальной цены, а продают по реальной. это рынок.

и еще, похвастаюсь. муж ездил в Китай в сентябре этого года. купил комплекты штор (тюль+шторы = ткань+пошив) во весь дом (гостинная - панорамное окно 6 метров, спальня и детская по 3 метра) всего за 9 000 рублей!!!
в Томске "одеть" свои окошки мне обошлось бы минимум в 50тыс.

считаю, что ездить туда выгодно. неоднократно в этом убеждалась.
так что советую всем, кто еще не был - поехать обязательно.

Аватара пользователя
mamagapa
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 11:47
Откуда: г. Томск,

Re: В Китай за покупками

Сообщение mamagapa » 09 окт 2011, 22:34

Девочки, возможно съездить в урумчи в составе группы, но отель выбрать и оплатить на месте?
Сейчас цена тура на три дня из новосибирска порядка 18000 руб. Подруга в августе за 11000 слетала. Дайте кто знает координаты куда обратиться :rolleyes:
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти! Коко Ш.

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: В Китай за покупками

Сообщение Frida » 10 окт 2011, 12:06

Девочки, может кто собирается в ближайшее время в Китай, есть небольшая просьба привезти кое-что, маленькое, легкое, не дорогое и продающееся на каждом шагу :oops: напишите плиз в ЛС, если не затруднит.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
redbegemot
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:57
Откуда: Томск

Re: В Китай за покупками

Сообщение redbegemot » 10 окт 2011, 22:26

Frida писал(а):Девочки, может кто собирается в ближайшее время в Китай, есть небольшая просьба привезти кое-что, маленькое, легкое, не дорогое и продающееся на каждом шагу :oops: напишите плиз в ЛС, если не затруднит.
Что? Я еду 22 октября.

Аватара пользователя
A_A
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:46

Re: В Китай за покупками

Сообщение A_A » 11 окт 2011, 11:04

mamagapa
слетайте за эти деньги в Пекин выбор шире.

Аватара пользователя
Elena10
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:10

Re: В Китай за покупками

Сообщение Elena10 » 29 окт 2011, 17:23

Спасибо за объяснения, я конечно не собираюсь ворон ловить, но к дружелюбному народу куда проще обратится. Ни чего прорвемся. приеду обязательно поделюсь впечатлениями

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: В Китай за покупками

Сообщение Slim » 16 ноя 2011, 20:58

Slim писал(а):
КИРЮША писал(а):Если хотите, привезу отчет) Еду 20 октября в Пекин, что кому привезти? (в смысле отчета :hihi: )
мнемнемне :) шубы и шелк :sharik:
КИРЮША
Вы уже вернулись из поездки? Как впечатления?
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Аватара пользователя
A_A
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:46

Re: В Китай за покупками

Сообщение A_A » 17 ноя 2011, 13:03

Slim
Очень даже позитивные) Если конкретные вопросы-задавайте.
А в целом, я в Китае не первый раз, а в Пекине-первый. К теме выше, про злых китайцев-Никаких проблем не встретили ни разу, от китайцев(не на рынках) не раз получали помощь, в плане ориентиров, готовы помочь, те, кто говорит на английском и понимают что у них просит. Если не понимают, извиняются(это мы так расценили их поклоны и улыбки). Одна девушка не пожалела пол часа своего времени, чтобы проводить мою подругу до банка, и готова была подождать её в очереди и проводить до отеля. Просто мы жила в центре, а не в районе рынков(там проблем нет- из 10ти человек-5 русских, и 4 китайца говорят по-русски) :hihi: по-этому, приходилось прибегать к помощи.

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: В Китай за покупками

Сообщение Samaya Schastlivaya » 17 ноя 2011, 13:17

:hihi: Вот это тема, самые лучшие шубы в гонгконге, там проходят дефиле и смотры туда со всего мира приезжают.Но и шубы там очень дорогие, стоят как не заправленный самолёт. Я родилась в городе....до границы с китаем 4часа,каждый месяц ездила в китай.Одежда классная, но я покупала всега одежду в бутиках.Она там эксклюзивная и интересная, никогда не видела свои вещи на ком-то. В пекине выбор конечно больше, но китайцев там меньше которые говорят по-русски.
На счёт вежливости китайцев :rolleyes: Это скорее мы их такими сделали,иной раз идёшь в китае и диву даёшься....стыдно за русских,даже женщины напиваются и такое вытворяют..... :o Есть и нагловатые китайцы которые будут хватать тебя за руки и говорить :Куня купи. Некоторые не любят когда всё померяют долго и не купят.....)))))но это тоже не везде и не все такие. В-основном они готовы лбой товар для Вас найти, принести ,померить ...лишь бы вы осталисб двольны.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»