США

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: США

Сообщение Таблеточка » 27 авг 2012, 22:01

CBETA писал(а):На все эти документы никто не смотрит, не знаю не одного случая чтобы даже спрашивали по них :)
Это не так.Я была на интервью в апреле.Все смотрят и все спрашивают.У меня высокооплачиваемая работа, муж, 2-е детей(которые со мной не собирались ехать), в собствености большая квартира и машина.Я купила турпутевку, думала так надежнее., но У меня не было ни одного Шенгена.В визе мне отказали без объяснений.Теперь вот побывала в Испании, через неделю, надеюсь, еду в Австрию на учебу, потом буду опять подавать на визу США.
дочка(2006)
сынок(2010)


CBETA
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 18:30

Re: США

Сообщение CBETA » 19 сен 2012, 12:08

Таблеточка писал(а):
CBETA писал(а):На все эти документы никто не смотрит, не знаю не одного случая чтобы даже спрашивали по них :)
Это не так.Я была на интервью в апреле.Все смотрят и все спрашивают.У меня высокооплачиваемая работа, муж, 2-е детей(которые со мной не собирались ехать), в собствености большая квартира и машина.Я купила турпутевку, думала так надежнее., но У меня не было ни одного Шенгена.В визе мне отказали без объяснений.Теперь вот побывала в Испании, через неделю, надеюсь, еду в Австрию на учебу, потом буду опять подавать на визу США.
Значит дело не в Шенгене :da:

Аватара пользователя
Sexy Mama
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:38
Откуда: Томск

Re: США

Сообщение Sexy Mama » 17 фев 2013, 02:02

Девочки, дело не в Шенген точно!
Мы только что вернулись из Майами! Документы оформляли сами! Это не сложно и не страшно, если внимательно прочитать все правила на сайте консульства США.
Турагенствам выгодно суету разводить, но фактически только 3% отказов в визе США. Никак не важно, по туру вы едете, или нет.
Главное, это подтвердить свои НЕиммиграционные намерения.
Я много, где отдыхала, но Америка - это сказка! И за эту сказку стоит побороться, стоит того, чтобы помечтать о ней и воплощать эту мечту в реальность! Всем желаю удачи в достижении мечты! :vo: :vo: :vo:

Аватара пользователя
*КороНа*
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:29
Откуда: (Фрунзе)

Re: США

Сообщение *КороНа* » 26 мар 2013, 15:24

Подскажите,пожалуйста, кто то едет в ближайшее время в Америку?
У меня просьба будет, если кому не трудно, взять письмо мое и там уже отправить. За конверт и другие расходы оплачу. Напишите,пожалуйста, в личку. :flow:

Мартовая
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:27

Re: США

Сообщение Мартовая » 12 сен 2013, 23:19

Я думала, что Вашингтон будет холодным и блестящим, как сталь, мегаполисом. Всё-таки главный город США. Но разве может быть таким город, который проектировал француз? В 1790 году Соединённые Штаты решили, что им нужна столица, которая будет находиться точно посередине между южными и северными штатами и не будет принадлежать ни одному из них. Для работы над проектом пригласили французского архитектора Пьера Ленфана. А он, проектируя Вашингтон, всё время думал о своём любимом Париже.

В результате молодой американский город оказался очень похожим на старые европейские города с их узенькими улочками и зданиями, красивыми тяжеловесной старинной красотой. Необычно и то, что сначала весь город был спланирован на карте, и только после этого приступили к постройке. Правда, достраивал Вашингтон уже не француз, а афроамериканский архитектор. http://www.tv2.tomsk.ru/article/dvenadt ... sentyabrya

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

США

Сообщение Razelly » 15 янв 2018, 15:05

расскажите кто-нибудь про дорогу/перелёт в штаты?

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

США

Сообщение Матильда » 16 янв 2018, 07:22

Razelly писал(а):
15 янв 2018, 15:05
расскажите кто-нибудь про дорогу/перелёт в штаты?
Что именно рассказать?
Изображение

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

США

Сообщение Razelly » 16 янв 2018, 09:25

ну кто откуда-куда летал? долго ли? слишком ли напряжно? есть какие-то подвохи? в документах и вообще...

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

США

Сообщение Матильда » 16 янв 2018, 10:57

Я летаю Томск-Москва-Нью Йорк-Сиэтл. Конечно далеко :). До Москвы 4 часа, до Нью Йорка 10 часов, до Сиэтла 6 часов + пересадки. И билет желательно один, т.к. если опоздаешь на рейс, то за свой счет.
И надо брать, что б пересадка не маленькая была. В прошлом году я опоздала на рейс до Сиэтла, но из-за того что был 1 билет, мне дали другой рейс и дали гостиницу и еду.
А по поводу напряжно, это кто как к перелетам относится. Мне напряжно :).
А так рейс Москва-Нью Йорк хороший, корямят душевно, 4 раза :), телевизор есть. А вот на внутренних рейсах никогда не кормят, ну т.е. это за отдельные деньги и собственно все за деньги, буржуи же :)
Ну а документы - виза и декларацию в самолете заполнить, это не сложно, можно в интернете скачать образец.
Изображение

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

США

Сообщение силуэт » 16 янв 2018, 13:51

у тебя там родня?
пиши подробно про все :laugh2:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

США

Сообщение Матильда » 16 янв 2018, 15:32

силуэт, брат (2 шт), подруга и одноклассницы две :)
А что писать, то? Конкретизацию бы
Изображение

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

США

Сообщение Razelly » 17 янв 2018, 11:40

у меня вопрос: можно ли взять билет с возможностью сдачи и покупки с другой датой (интересует обратная дорога)?
суть в том, что под вопросом планируемый срок пребывания там. муж будет точно месяц, а я хочу взять билет как он, тоже на месяц. но если что-то пойдет не так - побыть там 2-3 недели и уехать домой. это реально?
и второй вопрос, возможно ли осилить дорогу домой в одиночку (вроде как в москве в аэропорту придется тусоваться аж 12 часов до посадки на москва-томск, дабы не менять сам аэропорт)?

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

США

Сообщение силуэт » 17 янв 2018, 12:11

Матильда писал(а):
16 янв 2018, 15:32
силуэт, брат (2 шт), подруга и одноклассницы две :)
А что писать, то? Конкретизацию бы
да про все подряд
делись впечатлениями, в каком городе была, чо видела
цены, жрачка, места отдыха
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

США

Сообщение Матильда » 17 янв 2018, 15:29

Razelly писал(а):
17 янв 2018, 11:40
у меня вопрос: можно ли взять билет с возможностью сдачи и покупки с другой датой (интересует обратная дорога)?
суть в том, что под вопросом планируемый срок пребывания там. муж будет точно месяц, а я хочу взять билет как он, тоже на месяц. но если что-то пойдет не так - побыть там 2-3 недели и уехать домой. это реально?
и второй вопрос, возможно ли осилить дорогу домой в одиночку (вроде как в москве в аэропорту придется тусоваться аж 12 часов до посадки на москва-томск, дабы не менять сам аэропорт)?
Про сдачу билета это надо узнавать у авиакомпании, где покупаешь билет, перенос/возврат не зависит от страны, это как авиакомпания решит, в России билеты то же не все можно перенести и тем более вернуть. . Я покупаю обычно в аэрофлоте. Можно еще посмотреть на сайте Дельты.
А в чем проблема одной дорогу осилить? Я одна летаю, английского не знаю. У подруги мама и свекровка 70 лет прилетали, одни.
В Москве я в пересадку езжу к подруге, она в Москве живет, вещи в камере хранения оставляю. Можно просто в Москву съездить потусить. Хотя если б где можно было бы поспать недорого :), то я б лучше туда. Не могу в самолете спать.
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

США

Сообщение Матильда » 17 янв 2018, 15:44

силуэт писал(а):
17 янв 2018, 12:11
Матильда писал(а):
16 янв 2018, 15:32
силуэт, брат (2 шт), подруга и одноклассницы две :)
А что писать, то? Конкретизацию бы
да про все подряд
делись впечатлениями, в каком городе была, чо видела
цены, жрачка, места отдыха
Я ж к брату или подруге езжу обычно, больше всего мне общение с ними интересно. Все города одинаковые, на мой взгляд :) - даун-таун и пригород :)
Я мало где была - Сиэтл, Атланта, Сан-Франциско, Нью Йорк только на окраинах Портлэнд проездом. В сиэтле красивая природа, нереально, вроде как у нас тайга, точнее говоря как у нас на Дальнем востоке, но все как то ухоженное что-ли. Тихий океан нереален, он не тихий конечно. Мне понравилось место, где снимали сумерки, пляж Ля Пуш (если память не подводит). Так и у нас в России много вау-мест.
Цены. Хрен знает, когда доллар 30 руб стоил, то было лучше :). Кофе в старбаксе 4,5 доллара. Вискарь дешевый, вино калифорнийское за 3 доллара :). С вещами полный швах, где люди прилично одеваются непонятно, я имею в виду классику и офис. А вот всякие джинсы, футболки можно купить не дорого. Даже тот же левайс 40 долларов, хотя моя подруга говорит, что это нереальные дорого :), они такое не покупают :). У них есть магазины распродаж, туда свозят, что не продалось и делают приличную скидку. Мы как то с ней закупились трепьем 200 отдали, а на ценнике 700, это не как у нас скидки, это прям конкретно, причем вещи фирменные. Например я ребенку 12 лет привозила футболки Донна коран за 3 доллара штука. Но повторюсь это джинсы и спортодежда. Еще у них всякие купоны есть, как у нас, только у них это в кризис 2008 года ввели и это развито и престижно экономить.
А места отдыха это лучше в Тай, еще лучше в Турцию или Мексику :)))
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

США

Сообщение Матильда » 17 янв 2018, 15:44

Razelly, а ты в какой город едешь?
Изображение

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

США

Сообщение Razelly » 17 янв 2018, 15:47

Матильда писал(а):
17 янв 2018, 15:29
А в чем проблема одной дорогу осилить?
я просто в принципе летала на самолете считанные разы, а одна так вообще ни разу. всё время тупо иду за мужем и делаю, что он говорит))) а тут сразу такая дорога длинная и сложная, да заграницу. и билеты я никогда не покупала, не знаю всех условий... вот пытаюсь по крупинкам добыть хоть какую-то информацию, и тогда мне становится легче :D

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

США

Сообщение Razelly » 17 янв 2018, 15:49

Матильда, да мы еще визу оформляем... но вообще нужно в Нью-Йорк, а там до Фоксборо добраться

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

США

Сообщение Матильда » 17 янв 2018, 16:05

Razelly писал(а):
17 янв 2018, 15:47
Матильда писал(а):
17 янв 2018, 15:29
А в чем проблема одной дорогу осилить?
я просто в принципе летала на самолете считанные разы, а одна так вообще ни разу. всё время тупо иду за мужем и делаю, что он говорит))) а тут сразу такая дорога длинная и сложная, да заграницу. и билеты я никогда не покупала, не знаю всех условий... вот пытаюсь по крупинкам добыть хоть какую-то информацию, и тогда мне становится легче :D
Смотри, если ты в одном городе будешь, там в штатах, так тебя муж проводит до досмотра. А там все просто, терминал менять не надо. Ну а в Москве вообще фигня. Там все написано куда идти, со стрелочками, ну или спросить можно, русские же. Ко мне как то девочка в нью йорке прицепилась, лети\ела в Крым, русская, давно видимо не летала и в России давно не была. Ну мне ее жалко было бросить, так я с ней в аэропорту в Москве полнустью везде провела, отправила в Крым :)
Изображение

Sibirica
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:48

США

Сообщение Sibirica » 17 янв 2018, 21:49

Как получали визу? Родственники живут в Атланте, но возня с визой и траты на ее получение останавливает от поездки в гости. Это же нужно ехать в Москву сдать документы, а потом приехать на собеседование? Или дистанционно возможно все оформить?

Аватара пользователя
lutra
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:20
Откуда: Томск - Лондон

США

Сообщение lutra » 17 янв 2018, 22:38

Razelly писал(а):
17 янв 2018, 11:40
и второй вопрос, возможно ли осилить дорогу домой в одиночку (вроде как в москве в аэропорту придется тусоваться аж 12 часов до посадки на москва-томск, дабы не менять сам аэропорт)?
В Шереметьево есть капсульный отель, можно на часы снять поспать.
Изображение

bell_tatyana
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:09

США

Сообщение bell_tatyana » 18 янв 2018, 00:08

lutra писал(а):
17 янв 2018, 22:38
Razelly писал(а):
17 янв 2018, 11:40
и второй вопрос, возможно ли осилить дорогу домой в одиночку (вроде как в москве в аэропорту придется тусоваться аж 12 часов до посадки на москва-томск, дабы не менять сам аэропорт)?
В Шереметьево есть капсульный отель, можно на часы снять поспать.
Ага, цены только такие - уснуть не сможешь :hihi:

Аватара пользователя
lutra
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:20
Откуда: Томск - Лондон

США

Сообщение lutra » 18 янв 2018, 04:43

Лисенок писал(а):
17 янв 2018, 21:49
Как получали визу? Родственники живут в Атланте, но возня с визой и траты на ее получение останавливает от поездки в гости. Это же нужно ехать в Москву сдать документы, а потом приехать на собеседование? Или дистанционно возможно все оформить?
Если ничего не поменялось, то сначала отправляете документы, записываетесь на собеседование и в Москву только на собеседование едете.
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

США

Сообщение Матильда » 18 янв 2018, 07:25

lutra писал(а):
18 янв 2018, 04:43
Лисенок писал(а):
17 янв 2018, 21:49
Как получали визу? Родственники живут в Атланте, но возня с визой и траты на ее получение останавливает от поездки в гости. Это же нужно ехать в Москву сдать документы, а потом приехать на собеседование? Или дистанционно возможно все оформить?
Если ничего не поменялось, то сначала отправляете документы, записываетесь на собеседование и в Москву только на собеседование едете.
Или в Екатеринбург
Изображение

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

США

Сообщение Razelly » 18 янв 2018, 10:27

мы на сайте заполнили заявление на визу, оплатили пошлину на почте, теперь нужно записаться на собеседование (теперь только в Москве визу выдают, если я правильно поняла). потом летишь в Москву к назначенной дате и получаешь. только вот записаться на собеседование пока не дают... пишут свободного времени нет... что это значит? весь год расписан что ли? :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»