Мальдивы

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Мальдивы

Сообщение Kotenka » 18 май 2015, 16:19

inkognito
Дожди часто, две ночи ураган был, в одну из ночей очень сильный, были дожди и днем, самый долгий пол дня, тучки постоянно, дождь очень резко мог начаться, и резко закончиться, только первые два дня и последние два жара и безоблачно)) но в целом нам это не помешало хорошо отдохнуть, загореть, ныряли мы тоже и в дождик, правда вода бывала мутновата если волны...ну это низкий сезон у них-сезон дождей считается, мы знали это когда ехали
 
Миланочка 04.03.07
Изображение


Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Мальдивы

Сообщение силуэт » 07 фев 2019, 11:39

кто был недавно? пишите :hlop:
хочу через ОАЭ на весенние каникулы, собираю инфу
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Мальдивы

Сообщение Wera » 14 фев 2019, 10:30

Мы были летом 2016. Давненько уже, конечно. Но вдруг смогу помочь

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Мальдивы

Сообщение силуэт » 14 фев 2019, 10:42

где именно были? перелет ч/з мск? если остров небольшой, там поесть только в отеле?
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Мальдивы

Сообщение Wera » 14 фев 2019, 10:53

Были в отеле Курумба. Отель =остров, никуда с него не деться, не уехать. Все цены и развлечения диктуются отелем. Уже не помню точно, но цена шарика мороженого была около 5 долларов, кокос тоже примерно так, вино от 45 долларов самое простое. Дайвинг около 250 долларов за два дайва (но он проучился у меня сказочный, не жалко).
Столичный остров был рядом, туда ездили на экскурсию раз. Маленький, густонаселенный. Мы там не обедали, за два часа изучили весь остров с достопримечательностями пешком с гидом :-))) все как везде в Азии - мопеды, шум.
Можно и без экскурсии в столицу сплавать. Но трансфер туда и обратно через два часа стоил 50 долларов на человека. И других вариантов нет- это частный остров и никакие другие лодки к нему пристать не могут.

Летели через ОАЭ, вроде Абу-даби... не из Томска. Если большая пересадка и одна и та же авиакомпания (не помню точно название авиакомпании, вроде Етихад), то отель предоставлялся в аэропорту бесплатно. Мы спокойно переночевали в обе стороны, не выходя в город. Это было идеально, так как летели с ребёнком.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Мальдивы

Сообщение силуэт » 14 фев 2019, 10:58

фрукты все привозные? хоть разнообразие есть?
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Мальдивы

Сообщение Wera » 14 фев 2019, 11:08

силуэт писал(а):
14 фев 2019, 10:58
фрукты все привозные? хоть разнообразие есть?
Нет там разнообразия. Что в ресторанах выложат - то и ели, выехать некуда опять же.
Что-то я вообще про фрукты ничего не помню.... бананы, арбузы, яблоки вроде, ананасы... нет там такого изобилия как в тае или Вьетнаме, где сам себе что угодно можешь купить.
Когда на экскурсию выезжали - каких-то фруктов прикупили, но это был разовый выезд, из-за цены не наездишься. В отеле фруктовых лавочек нет.

Вспомнилось.... магнитик простецкий в отеле стоит 10 долларов.

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Мальдивы

Сообщение Wera » 14 фев 2019, 11:12

Мы там подсели на местные кокосы. Не те молочные,которые выпил и выбросил. А те, которые коричневые с мякотью. Пальмы там везде, кокосы падают и много. Мы их там собирали, оооочень муторно очищали и ели. Уж не знаю что там про нас думал персонал... :crazy: но таких кокосов с Баунти там в принципе не продавали, пришлось самим добывать

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Мальдивы

Сообщение силуэт » 14 фев 2019, 14:18

блин, как-то все не радужно :hihi:
я бы проездом на 3-4 дня заскочила, но такие перелеты дорогие, капец
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Мальдивы

Сообщение Wera » 14 фев 2019, 16:00

силуэт писал(а):
14 фев 2019, 14:18
блин, как-то все не радужно :hihi:
я бы проездом на 3-4 дня заскочила, но такие перелеты дорогие, капец
Собственно, достопримечательностей там нет.
Там есть море и риф с рыбами. У нас акулы рифовые плавали около отельного рифа. Иногда кучками. Там прекрасные дайв-сайты- с мантами и с сотнями скатов.
Но чмтала, что около отелей далеко не везде такое изобилие, надо выбирать отель с рифом, иначе будет просто море.... сказочное, чистое, голубое- но примерно такое же есть на Пи-Пи.
Мальдивы хороши какой-то неспешностью, тишиной, можно лежать на лежаке, смотреть на море - и вокруг НИКОГО (у нас в отеле была своя зона закреплена за каждым бунгало). полный Релакс.
Но мне кажется для этого не обязательно лететь так далеко.
Другое дело если именно морской мир интересует.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Мальдивы

Сообщение силуэт » 14 фев 2019, 16:19

я скатов хочу и изумительное море в шаговой доступности и постоянное
тут прочитала, мльдивы всего на 1,5-2 м от океана выступают по высоте, чуть сильный шторм/тайфун и может все острова затопить :surpr:
и да, вот эта безмятежность подкупает
ладно, подумаю еще
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Мальдивы

Сообщение Wera » 14 фев 2019, 18:18

силуэт писал(а):
14 фев 2019, 16:19
я скатов хочу и изумительное море в шаговой доступности и постоянное
тут прочитала, мльдивы всего на 1,5-2 м от океана выступают по высоте, чуть сильный шторм/тайфун и может все острова затопить :surpr:
и да, вот эта безмятежность подкупает
ладно, подумаю еще
Скатов у нас у берега не было. Один раз только видела краем глаза. Было множество акул и огромное рыбное разнообразие- триггеры, хирурги, носороги, ангелы и прочее. Морские огурцы всех цветов и размеров, пару раз были мурены.

За скатами ездили на дайв-сайт к фабрике по производству тунца. Там раз в несколько минут скидывают отходы. Отходы мы не видели, но как только это происходило- огромная масса скатов поднималась и летела в сторону фабрики. Их было настолько много, что они задевали дайверов. Потом они все летели обратно и опускались на дно. Причём места им не хватало- они ложились в том числе друг на друга. Завораживающее зрелище...

После этого я озаботилась покупкой гоупро :-)

Аватара пользователя
*Блондинка*
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:17
Откуда: Высотный

Мальдивы

Сообщение *Блондинка* » 14 фев 2019, 18:59

силуэт, если хочешь много посмотреть и при этом бюджетно жить и есть, остановитесь на Маафуши. На острова-резорты можно покупать экскурсии, в них входит целый день на острове и обед. Можно снорклить, только оборудование за $ или свое. Можно объединяться и стоимость лодки на остров будет делиться на количество людей. На Маафуши неплохие и недорогие гесты. По поводу завтраков только уточнить надо, да и кафешки там есть. Пляж там для туристов тоже есть. Я у блогеров смотрела, вроде не плохо, можно купаться.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Мальдивы

Сообщение силуэт » 15 фев 2019, 10:30

*Блондинка*, спасибо, пошла почитаю
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»