Свадьба за границей

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Ответить
Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Свадьба за границей

Сообщение enfanta » 24 мар 2008, 11:33

самостоятельные путешествия в тай
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116


=====================================

Писала, что поеду в Тай на старом форуме, небольшой отчет помещаю уже на новом...
Более полный отчет, если кому интересно тут
Изображение
Наше путешествие и свадебную церемонию организовывали самостоятельно, безо всяких там турагенств, поэтому все было так как именно нам хотелось.
А хотелось нам:
Провести свадебную церемонию в романтическом месте. А также, хотелось искупаться и в Сиамском заливе, и в Андаманском море. При выборе отелей не в БКК стремились выбрать максимально нетуристические и нетусовочные, но чистые и спокойные пляжи, при этом рядом с которыми можно было хорошо и дешево поесть тайскую еду, взять байк на прокат и сделать тайский массаж.
В БКК же наоборот хотелось жить в тусовочном веселом месте и, чтобы можно было дойти пешком до всяких достопримечательностей.
Обязательным объектом для посещения полагали острова Пи-Пи и Ко Тао.
Все поставленные задачи нам удалось успешно выполнить, истинна - тайланд страна для самостоятельных путешествий, нам удалось максимум из желаемого посетить и посмотреть, отдохнуть и провести незабываемую свадебную церемонию. Очень грустно было возвращаться в нашу холодную РФ, постоянно теперь будет хотеться верунться еще в Таи.

Полный маршрут по Таиланду:
Бкк 2 д.– Свадебная церемония и пребывание на Самуи 6 д. - Ко Тао 1 д. – Краби 4 д. – Пи-Пи 1 д.- Бкк 1д.
28.02-14.03 2008

Полный отчет по ссылке выше, а тут опишу более подробно только церемонию и место ее проведения

Вообще весь пляж Липа Нои безлюдный, тихий спокойный, сплошной релакс.
Изображение
На пляже подряд стоят три отеля - Rajapruek samui resort, Lipa Lovely resort, Kanok (третий могу неправильно назвать, свериться не могу –его на картах почему-то нет). Все отели разные принципиально.
Отель Lipa Lovely resort, прежде Big John
http://bigjohnsamui.com/
Свойский, семейный. В первой части «семейные виллы» как это у них называется (по мне так бунгло с несколькими комнатами), во второй стандартные бунгало с одной комнатой. Весь отель в цветах, кругом пальмы даже прямо над пляжем возвышаются.
Изображение
Отель известен на весь остров своим зифудным рестораном Биг Джон, в котором каждый вечер танцевальная программа (даже если всего 1 посетитель). Цены в ресторане приемлемые (счет за ужин ан четверых 700-800 бат), персонал приветливый, атмосфера располагающая. Когда не пляшут саундтрек отеля - что-то в духе Romantic collections 1997
У нас был самый простой номер – garden room 1700 бат за ночь
Контингент постояльцев – в основном немцы, пенсионеры, семьи с детьми, которые живут тут продолжительное время и видимо не по одному разу останавливаются. По количеству народа на завтраке с удивлением узнали, что отель заселен достаточно.
Пляж выглядит как дикий. Только несколько шезлонгов, стоящих как попало и очищаемый и выравниваемый песочек выдает в нем пляж отеля.
Через дорогу от отеля есть минимаркет (даже наверное микромаркет) и макашница – можно чего-нть съесть и купить пиво не по ресторанской цене.
На территории отеля тайский массаж (200 и 250 бат), комп для постояльцев бесплатно, на рецепшене интернетные карточки по низкой цене.

Церемония
Изображение
Церемонию организовать с помощью отеля оч. просто, главное лишнего не переживать, а вместо того доверять тайцам ;) . Заходишь на сайт выбираешь вид церемонии и доп.опции (видеосъемка, парикмахер, драм-процессия, наряженный слон, фейерферк и пр.), пишешь письмо по указанному там e-mailу – так мол и так хочу то-то и то-то. Вы получите помимо имеющейся на сайте информации варианты праздничного меню (у нас было 450 бат на человека) и более подробное описание церемонии и опций. Ну практически все. Сейчас там за это отвечает мистер Кан (который и ведет церемонии), он терпеливо отвечал в течении почти 2 месяцев на все мои (теперь я уже понимаю) ненужные вопросы.
Короче: основное есть на сайте, чего нет – спросите у Кана :)
Теперь информация, которую бы мне хотелось знать заранее, но это можно только самим увидеть или прочувствовать. (Может она кому-то покажется странной или даже смешной, но готовящиеся к свадьбе и поэтому переживающие за все люди меня поймут)
- платье можно везти спокойно в чемодане – по приезду попросите его погладить - погладят, отпарят без проблем. Я даже попросила, чтобы это сделали в нашем номере, чтобы не тащить платье через весь отель и не упускать его из виду – но проблем.
Изображение
- в отчете superanka и jever отмечали, что с них требовали деньги за свой алкоголь за праздничным столом, т.к. они бронировали через посредника, какого-то хитрого немца. Так вот, если бронировать все напрямую, то действительно ничего платить не надо, мы набрали в дьюти фри алкоголя и благополучно его на свадьбе употребляли. Тайцы только забрали его предварительно, чтобы поставить в лед.
- фото делают действительно нормальные, фотоаппарат нормальный (Никон зеркалка), на следующий день уже все готово – на рецепшене отдают напечатанные 36 фото в альбомчике и диск со всей кучей фоток, на который нанесена еще и ваше фото.
- видео тоже пойдет, не супер профессионалы они, конечно, но пойдет.. единственная претензия у меня к видео, то, что очень много снимал нас, я бы хотела побольше окружающую атмосферу, тайцев и пр.
- прическу мне сделали отличную, она безупречно держалась весь вечер, берите с собой свои шпильки, резинки, невидимки.
- ужин все всяких похвал, не забудьте только попросить ноу спайси, у нас одно блюдо было слезное. Стол сервируют на берегу моря, ресторан закрыли на этот вечер, танцевальная программа была только для нас
- драм-процессия – не встречала нигде описание этой опции, но тем не менее по описанию Кана решили мы ее попробовать на себе и очень очень правильно поступили. На мой взгляд, необходимая опция! Стоит она 6000 бат. Выглядит так – у входа в номер вас встречают нарядные танцовщицы, певцы и барабанщики.
Изображение
Выстраивается процессия следующим образом – вначале девочки-плясуньи, потом вы, потом мальчики. Сначала запевают мальчики песни и поют, потом вся процессия трогается и с танцами и барабанным боем меленькими шажочками продвигается через сад от номера к пляжу, где установлена уже арка из цветов. По ходу движения процессии из-за поднятого звона , грохота, улюлюканий сбегается пол отеля поглазеть Вся эта процессия создает отличное настроение праздника, торжественности и все выглядит очень экзотично !
Изображение
- сама церемония на пляже – надо отдать должное тайцам (очередной раз) все отлично продумано, сама так сказать мезонсцена: откуда пришли, как идем, чтобы все красиво выглядело на фотках, чтобы был красивый фон, свет – все грамотно, профессионалы в общем.
Изображение
Речь, которую мастер церемонии будет говорить, вам выдадут накануне вечером, но можете и через инет попросить, также вам нужно будет придумать свои слова клятв, которые вы будете друг другу давать – или не клятв, как хотите, и так и скажете.
- после церемонии и фотосессии можно придумать, что угодно, здесь можно организовать гуляния с катанием на слонах – все устроят, если захотите, а можно и сразу за стол сесть. Главное сказать, к какому времени им ужин подавать.
- оч. важный момент, в котором я убедилась– тайцы действительно постараются реализовать все ваши мечты, поэтому можно смело придумывать что-нть этакое, они обязательно сделают все что могут.
Изображение
Не нужно наверное и писать о том, что такая свадьба – это нечто особенное и прекрасное, и что мы остались не то что довольны, а просто счастливы. Само море, уединенный пляж, пальмы все это создает уникальную атмосферу, а в купе с грамотным сервисом обеспечивает незабываемый прекрасный праздник. Не могу отделаться от мысли, а были ли это на самом деле? Даже не вериться, что это было с нами.

P.S. все цены на церемонию на сайте отеля
P.P.S курс бата к рублю - 0.8
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011


Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Свадьба в Таиланде и путешествие

Сообщение Osya » 24 мар 2008, 12:31

От души поздравляю!!! Счастья и любви! :buket: Вы такие молодцы! Придерживаюсь мнения, что свадьба - это день мужа и жены, а не пьяной толпы.
PS: Платье очень красивое :vo:
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
zanoza
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:16
Откуда: из страны дураков

Re: Свадьба в Таиланде и путешествие

Сообщение zanoza » 24 мар 2008, 13:57

КРАСОТИШШША!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Изображение
Чем черт не шутит, когда Бог спит...

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Свадьба в Таиланде и путешествие

Сообщение Devyshka » 24 мар 2008, 14:26

здорово! поздравляю!

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Свадьба в Таиланде и путешествие

Сообщение Fantasiy » 24 мар 2008, 14:26

enfanta от всей души поздравляю вас!!! Такая свадьба запомниться на всю жизнь. :buket: :buket:

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Re: Свадьба в Таиланде и путешествие

Сообщение enfanta » 24 мар 2008, 15:12

Ой забыла ...спасибо большое Лене Osya! за помощь в подготовке путешествия!
Лен, а мы дома Том Ям и Том Ка делали :crazy: Получилось отлично, надо теперь думать где Том Ям пасту тут покупать..
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Аватара пользователя
Полька
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:27
Откуда: р-н ЦУМа

Re: Свадьба в Таиланде и путешествие

Сообщение Полька » 24 мар 2008, 18:05

enfanta, супер!
прям замуж захотелось :D
снова :lol:
Дениска 04.04.2006)))))
Никитка 01.05.2010))))

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Свадьба в Таиланде и путешествие

Сообщение Osya » 24 мар 2008, 18:26

enfanta писал(а):Ой забыла ...спасибо большое Лене Osya! за помощь в подготовке путешествия!
Лен, а мы дома Том Ям и Том Ка делали :crazy: Получилось отлично, надо теперь думать где Том Ям пасту тут покупать..

Эх, душу не трави....У нас тут вряд ли найдешь, в Москве все продают. Я привозила травки для Том Яма, так и лежат у меня :crazy:
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Челси

Re: Свадьба в Таиланде и путешествие

Сообщение Челси » 26 мар 2008, 10:30

Очень, красиво и необычно :vo: Поздравляю :buket:

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Re: Свадьба в Таиланде и путешествие

Сообщение enfanta » 27 мар 2008, 10:33

спасибо всем за поздравления :vo:
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:05
Откуда: г.Томск

Re: Свадьба в Таиланде и путешествие

Сообщение Бессонница » 05 апр 2008, 01:05

Какие вы молодцы!Поздравляю и счастья желаю. :)
Изображение

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Re: Свадьба в Таиланде и путешествие

Сообщение enfanta » 07 апр 2008, 10:49

Кристалл писал(а):Какие вы молодцы!Поздравляю и счастья желаю. :)

спасибо:) :D
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Nikky
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 15:01

Re: Таиланд

Сообщение Nikky » 21 апр 2008, 15:25

DiankaFeya писал(а):Загорелась идеей сьездить в Тай в свадебное путешествие.
Кто ездил за последнее время? очень интересует все -все -все!!! Тур-оператор, цены на путевки, цены на питание, экскурсии, развлечения,отели :rotate:

Отдыхали с мужем 2-17 марта 2008г. Летали из Новосибирска через "Акрис", тур покупали в Колумбе. У нас был комбинированный тур, 9 дней Паттая (отель "Long Beach", 5 дней остров Ко Чанг, 2 дня Банког (отель "Baiyoke Ski" 88 этажей). За все отдали 98 тыс., если бы брали один отель в Паттае - 90 тыс., дорогой трансфер.
Развлечений, экскурсий очень много. Ездили везде сами, без гида, много где побывали, такое ощущение, что в Паттае были 1 месяц. Цены на питание доступные, фрукты очень дешевые.
По телям могу сказать точно, что нужно брать на окраине, в центре очень грязно. Мы брали на севере, отель очень понравился, собственный пляж, убирают каждое утро, питание разнообразное, брали только завтраки (но они больше похожи на ужин). Понравилось что в столовой никто не контролирует, можно с 6 до 10 хоть три раза покушать.
На острове вообще красота, тишина, романтика. Русских практически нет. А в Паттае наоборот одни русские.

В Тайланд хочется еще вернуться. В следующий раз, наверное тоже с поездкой на остров, но без Банкога.
(отчет о поездке как-то все не получается написать).

А вы в какое время планируете поездку?

Babunya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 04:56

Кто отмечал годовщину свадьбы за границей?

Сообщение Babunya » 16 дек 2014, 15:23

Кто отмечал годовщину свадьбы за границей? Это наша давняя с мужем мечта) В феврале 5 лет как мы в браке, и вот решили выделить денег на нас двоих. Кто где был? Посоветуйте страну, и как оригинально отметить это дело?

Аватара пользователя
Princess Blum
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 03:34

Re: Кто отмечал годовщину свадьбы за границей?

Сообщение Princess Blum » 25 янв 2015, 23:52

Babunya писал(а):Кто отмечал годовщину свадьбы за границей? Это наша давняя с мужем мечта) В феврале 5 лет как мы в браке, и вот решили выделить денег на нас двоих. Кто где был? Посоветуйте страну, и как оригинально отметить это дело?
Вкус у всех разный... Да и от времени года многое зависит. Я бы хотела что-то связанное с морем или океаном, пляж и т.д., как у автора стартопика.

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Свадьба за границей

Сообщение enfanta » 05 ноя 2016, 03:49

о боже! эта тема жива:).. так давно было.. нужно уже ехать годовщину отмечать:)..Вселенная, если ты читаешь такие заброшенные темы на этом форуме:), то бы я очень хотела о годовщине 10 лет свадьбы, проведенной в том же месте, тут написать:) пожалуйста. :oops: :pryatki: :bpray: :bpray:
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»