Отзывы по отелям

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение Арктика » 07 сен 2012, 18:39

Юлёнка писал(а):Lonicera World 4* отличная 4ка)
Даааа, Лонисера! Это единственный отель, в котором я была, поэтому сравнить не с чем. Но еда была тогда, 5 лет назад :hihi: вкусная и разнообразная. Все остальное тоже устроило более чем. Но думаю, во второй раз я была бы более требовательна.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
нежда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:35

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение нежда » 08 сен 2012, 15:39

Испания, Коста де Гаррааф (30 км от Барселоны), г. Ситжес
отель Melia Sitges 4* :vo:

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение annstar » 08 сен 2012, 17:20

мне тоже интересна тема можно у вас тут отмечусь :)

Аватара пользователя
GutsSvetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:33

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение GutsSvetlana » 12 сен 2012, 14:11

В прошлом году была в Турции, Сиде. отель majesty club palm beach HV-1. в принципе понравилось. отель клубный, семейный. большая территория. еда вкусная. номера не шикарные, но вполне приличные. насекомых в номерах нет (правда один раз маленькая ящерица забежала в номер). персонал русскоговорящий, очень вежливый. кондиционер центральный, с управлением в номере, работал исправно. отель пользуется популярностью, постоянно заполнен. в основном русские и немцы (где-то 50/50). в обед и ужин - бесплатное мороженое. хорошая анимация

минус в том, что вход в море - природная плита, надо быть очень аккуратным

Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение Яшка » 09 окт 2012, 18:01

Goldcity Complex Tourism 5*, Аланья, Турция.
Супер отель с проживанием в отдельных виллах со всеми удобствами, с богатой инфраструктурой, включающей олимпийский бассейн, детский клуб, большой аквапарк, супермаркет и офигеннной кухней!!
Всем рекомендую! :vo: :vo: :vo:
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г
Девочка лютик 17 августа 2020г

Аватара пользователя
GutsSvetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:33

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение GutsSvetlana » 11 окт 2012, 22:24

Вернулись недавно из Justiniano park conti 5* в Аланье. Отель неплохой. была в 7м корпусе, самом новом. номер просторный, кондер индивидульный, работал исправно и даже с открытым окном (несмотря на предупреждение, что при открытом окне кондер не работает))). Питание в течение дня, разнообразное. Много выпечки, на завтрак несколько видов каш. Вот с мясом там проблематично, давали только индейку в различном виде. В обед и ужин - мороженое. В отеле в основном русские (примерно из 1000 гостей 900 из россии). Персонал весь русскоговорящий.

И еще каждый день - борщ и окрошка))

Аватара пользователя
Sveta07
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:02
Откуда: томск

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение Sveta07 » 03 дек 2012, 23:37

GutsSvetlana писал(а):Вернулись недавно из Justiniano park conti 5* в Аланье. Отель неплохой. была в 7м корпусе, самом новом. номер просторный, кондер индивидульный, работал исправно и даже с открытым окном (несмотря на предупреждение, что при открытом окне кондер не работает))). Питание в течение дня, разнообразное. Много выпечки, на завтрак несколько видов каш. Вот с мясом там проблематично, давали только индейку в различном виде. В обед и ужин - мороженое. В отеле в основном русские (примерно из 1000 гостей 900 из россии). Персонал весь русскоговорящий.

И еще каждый день - борщ и окрошка))
А мы в шоке от отеля год назад до сих пор пребываем.

Аватара пользователя
Криsтина
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:55

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение Криsтина » 05 дек 2012, 13:56

Понимаю, сколько людей, столько и мнений. Но все же спрошу. Какой отель порекомендуете в Птт?
Изображение

Аватара пользователя
tisha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:11
Откуда: г.Томск

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение tisha » 15 янв 2013, 13:30

Турция,Аланья - отель Dinler Hotel 5*. Нам очень понравилось,чистота,территория красивая,питание отличное,первая линия.Всем советую.

Аватара пользователя
7Светик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:25
Откуда: Томск

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение 7Светик » 16 янв 2013, 16:21

В прошлом году в апреле\мае отдыхали в Хургаде в отеле Bel Air Azur Resort 4*.
http://www.azur.travel/hotel/6/Bel%20Ai ... /locale=ru
http://tophotels.ru/main/hotel/al1167/
Форма отеля - почти замкнутый прямоугольник, внутри красивейший бассейн, все номера выходят на него, очень красиво!
Отмечу то, что сильно отличает его от других отелей, где я успела побывать...
1. Очень разнообразная кухня. Я не бывала в отелях 5*, но в хороших "четверках" всегда оставалась недовольна выбором горячих блюд, а здесь на каждый обед или ужин и рыба (жареная, на пару, в кляре, всегда без костей, мягкая, сочная, вкусная), и блюда из фарша (котлеты, запеканки, мусака, люля-кебаб...), и курица (опять же каждый день по-новому), и говядина в разных видах. Есть и хот-доги, и паста, и пицца, и что-то типа шаурмы в лаваше любителям "неправильного" питания.
Очень много овощей, фруктов, выпечки, пирожных, булочек.
По вечерам каждый день блюдо от шеф-повара: какая-то необычная рыба или запеченная индейка, или телячья нога на вертеле..
В общем, моему трехлетнему привереде всегда находилось что-нибудь по вкусу.
Еще хорошо, что еда не прекращается весь день: заканчивается завтрак в основном ресторане (а мы иногда успевали сходить в него 2 раза за утро), тут же выносят выпечку в бар на пляже у моря. Перекусишь там - можно отправляться на обед у бассейна. Семьи с маленькими детьми обычно селят на нулевой этаж, поближе к детскому бассейну, из номера есть свой выход на бассейн, у него располагаются столы с обедом (ребенок может спать в номере - вам недалеко сходить покушать и можно принести ему еду в номер, никто не ругается, все очень близко). Заканчивается обед, открывается перекус в баре у взрослого бассейна. Закрывается эта "лавочка" - уже близко ужин в основном ресторане. И так весь день...
2. Пляж на любой вкус. Соединена территория 3-х отелей, везде можно гулять, отдыхать и кушать. Есть участки с песочком и мелководьем и тут же недалеко красивейшие кораллы с рыбами (мама отдыхает с ребенком на песочке, папа плавает с маской, потом меняются, все в шаговой доступности), есть и галька (мелкие кораллы, острые), там без обуви купаться сложно, но обувь продают прямо на пляже за 7$ и в городе за 4.
3. Отель расположен в старом городе, вокруг тишина и покой. До Шератона можно догулять пешком, но далековато, быстрее на такси, всего за 2$.
4. Основной контингент - немцы, процентов 80 (отель принадлежит немцу). Остальных 20 славян (чехи, поляки, русские). Обслуга мало говорит по-русски, хорошо по-немецки и по-английски. Но я с полной забытостью школьного английского нигде не терялась, вообще не было необходимости в нем, все всё понимали. Персонал очень улыбчив, позитивен, все время заигрывают с малышами.
Минус для семей с детьми: нет детских водных горок, детская площадка плоховата, но находится в тени.
Бассейн днем на солнце, а после 16 часов наплывает тень и ребенку уже можно купаться без всякой опаски, за день он хорошо нагревается, водичка прелесть!
Очень хочется вернутся в этот отель, но вот цены взлетели в сравнении с прошлым годом в полтора раза. В прошлом году мы жили там 16 дней\15 ночей, нынче за те же деньги дают уже 11дн\10н. :o
:sharik:

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение Mam5x » 27 янв 2013, 18:56

GutsSvetlana писал(а):В прошлом году была в Турции, Сиде. отель majesty club palm beach HV-1. в принципе понравилось. отель клубный, семейный. большая территория. еда вкусная. номера не шикарные, но вполне приличные. насекомых в номерах нет (правда один раз маленькая ящерица забежала в номер). персонал русскоговорящий, очень вежливый. кондиционер центральный, с управлением в номере, работал исправно. отель пользуется популярностью, постоянно заполнен. в основном русские и немцы (где-то 50/50). в обед и ужин - бесплатное мороженое. хорошая анимация

минус в том, что вход в море - природная плита, надо быть очень аккуратным
Да отель неплохой, анимация там веселая, правда мы были 3 года назад. Их турецкие ночи с привозными танцами, фейерверком, запуском фонариков- :vo: Единственное- почему мы туда больше не поедем, это море - вход плохой, но и это не самое страшное, море было несколько раз просто чудовищно грязное -салфетки, прокладки, пластиковая посуда. :rolleyes: Я думаю, так как отель крайний и постоянно курсируют яхты, они=то видно и скидывали мусор в море.
Вот если бы этот отель с его бассейнами, детскими площадками, территорией на хороший пляж- цены бы ему не было!
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение Mam5x » 27 янв 2013, 18:59

7Светик писал(а):В прошлом году в апреле\мае отдыхали в Хургаде в отеле Bel Air Azur Resort 4*.
http://www.azur.travel/hotel/6/Bel%20Ai ... /locale=ru
http://tophotels.ru/main/hotel/al1167/
Форма отеля - почти замкнутый прямоугольник, внутри красивейший бассейн, все номера выходят на него, очень красиво!
Отмечу то, что сильно отличает его от других отелей, где я успела побывать...
1. Очень разнообразная кухня. Я не бывала в отелях 5*, но в хороших "четверках" всегда оставалась недовольна выбором горячих блюд, а здесь на каждый обед или ужин и рыба (жареная, на пару, в кляре, всегда без костей, мягкая, сочная, вкусная), и блюда из фарша (котлеты, запеканки, мусака, люля-кебаб...), и курица (опять же каждый день по-новому), и говядина в разных видах. Есть и хот-доги, и паста, и пицца, и что-то типа шаурмы в лаваше любителям "неправильного" питания.
Очень много овощей, фруктов, выпечки, пирожных, булочек.
По вечерам каждый день блюдо от шеф-повара: какая-то необычная рыба или запеченная индейка, или телячья нога на вертеле..
В общем, моему трехлетнему привереде всегда находилось что-нибудь по вкусу.
Еще хорошо, что еда не прекращается весь день: заканчивается завтрак в основном ресторане (а мы иногда успевали сходить в него 2 раза за утро), тут же выносят выпечку в бар на пляже у моря. Перекусишь там - можно отправляться на обед у бассейна. Семьи с маленькими детьми обычно селят на нулевой этаж, поближе к детскому бассейну, из номера есть свой выход на бассейн, у него располагаются столы с обедом (ребенок может спать в номере - вам недалеко сходить покушать и можно принести ему еду в номер, никто не ругается, все очень близко). Заканчивается обед, открывается перекус в баре у взрослого бассейна. Закрывается эта "лавочка" - уже близко ужин в основном ресторане. И так весь день...
2. Пляж на любой вкус. Соединена территория 3-х отелей, везде можно гулять, отдыхать и кушать. Есть участки с песочком и мелководьем и тут же недалеко красивейшие кораллы с рыбами (мама отдыхает с ребенком на песочке, папа плавает с маской, потом меняются, все в шаговой доступности), есть и галька (мелкие кораллы, острые), там без обуви купаться сложно, но обувь продают прямо на пляже за 7$ и в городе за 4.
3. Отель расположен в старом городе, вокруг тишина и покой. До Шератона можно догулять пешком, но далековато, быстрее на такси, всего за 2$.
4. Основной контингент - немцы, процентов 80 (отель принадлежит немцу). Остальных 20 славян (чехи, поляки, русские). Обслуга мало говорит по-русски, хорошо по-немецки и по-английски. Но я с полной забытостью школьного английского нигде не терялась, вообще не было необходимости в нем, все всё понимали. Персонал очень улыбчив, позитивен, все время заигрывают с малышами.
Минус для семей с детьми: нет детских водных горок, детская площадка плоховата, но находится в тени.
Бассейн днем на солнце, а после 16 часов наплывает тень и ребенку уже можно купаться без всякой опаски, за день он хорошо нагревается, водичка прелесть!
Очень хочется вернутся в этот отель, но вот цены взлетели в сравнении с прошлым годом в полтора раза. В прошлом году мы жили там 16 дней\15 ночей, нынче за те же деньги дают уже 11дн\10н. :o
Согласна, питание там для Египта нетипичное, мы были в этом же комплексе Азур, только в Арабии! Питание класс, европейское, отличное! Замечательный домашний риф на Марине! Спокойно можно рекомендовать всем!
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Sexy Mama
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:38
Откуда: Томск

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение Sexy Mama » 19 мар 2013, 06:43

Смешная темка. Я один и тот же отель, при разных обстоятельствах, могу оценить и как отличный, и как отвратительный, все зависит от требований к нему. Но если мы хотим полный релакс, особенно в таких курортах как Турция или Египет, то стараемся выбирать 5*, а то и с +, и желательно, по возможности, известной сети. Потом читаем отзывы.
А было дело, что ночевали в Париже, а потом в Риме вообще в 3* (путешествовали без киндера). Так вот Парижская 3 казалось 5 по сравнению с Римской 3... Было не очень приятно, но для нас это было тогда на столько неважно, что мы не запомнили даже названия этих ночлегов...

Аватара пользователя
tisha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:11
Откуда: г.Томск

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение tisha » 10 сен 2013, 14:03

Отель "Cavo Maris"3* Кипр. Впечатления только положительные,тянет на твердую 4. Вот единственный минус- не всегда уборка в номере была тщательной.У меня вообще всегда было ощущение,что на полу песок,не могла босиком ходить.Но это только у меня :crazy: ,муж и дети ничего такого не чувствовали. Отдыхали в июне,они нам после этого уже 2 письма прислали и ребенка с ДР поздравили.Очень приятно)

Аватара пользователя
Лимонк@
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:50

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение Лимонк@ » 10 сен 2013, 17:03

tisha писал(а):Турция,Аланья - отель Dinler Hotel 5*. Нам очень понравилось,чистота,территория красивая,питание отличное,первая линия.Всем советую.
:vo: очень рекомендую.

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение Ginger girl » 11 сен 2013, 10:38

Если кого интересует отзыв от 3*, ниже напишу.
До сего ездили в 5* Турции, и 4* Тая,
ну во Вьетнаме могу всем рекомендовать Vinpearl Resort & Spa 5* чудесный отель во всех отношениях :love: сравнивать с ним не буду остальные.
Очень понравилась Amora Beach на Пхукете, пляж Бангтао. Спокойный, с большой территорий с лесополосой, кафешки, местные "бутички", на территории два бассейна, хорошие завтраки.

Так вот, муж с сыном сейчас отдыхают в Алании в отеле Club sea time 3+. Они в восторге, с той же 5-кой в Кемере (Alatimya Village) не сравнить :o Небольшой отель с зеленой территорией, тремя бассейнами, пляж песчанный через дорогу, подземный переход 1 минута прямо с территории отеля, еды не такое разнообразие как в 5-ках, но зато кушать можно все, кухню хвалят вообще :vo: и шашлыки, и гриль, баранина, рыба, курица, индейка, море фруктов постоянно, куча перекусов и пр и пр и пр. Ребенок ест все! Даже картофельное пюре всегда. Бесплатный вай фай на территории, мороженное бесплатно. Анимация на высоте, как для детей так и для взрослых. Муж в принципе скуп обычно на такие эмоции, но тут ооочень доволен. Говорит, что безумно весело, аниматоры мега круты. И довольно бюджетно. :vo: Единственное - номера старые, но им достался сухой, все рабочее и там тока спят, им пофиг на мебель. :)

Alatimya Village 5* в Кемере, кстати, мне вполне понравился, красивая территория, большая. Но восторгов у мужа вызвала больше эта трешка)
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
vasnezova
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:57

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение vasnezova » 12 сен 2013, 14:36

На Пхукете понравился отельчик Tropical Resort 4 *, идеально чисто, стильный дизайн, ежедневная уборка, отличные разнообразные и вкусные завтраки, на территории большущий бассейн с джакузи :love: и детский бассейн, есть бар прямо в воде во взрослом бассейне. Персонал очень приветлив. Удобное расположение, все развлечения пляжа Ката рядом. Рекомендую!

babaezhka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:35

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение babaezhka » 08 ноя 2013, 23:40

Австрия Вена: MEININGER Hotel Wien Downtown Franz (эта же гостиничная сеть Sisi), первый отель недалеко от университета и в двадцати минутах ходьбы от центра, второй ближе к центру.
Зальцбург - Arte vida (чудесный, с необычно оформленным интерьером гостевой дом, в самом центре) класс!

Германия, Фюссен - отель Фантазия (Fantasia) (для тех, кто планирует увидеть замок Нойшванштайн)

babaezhka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:35

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение babaezhka » 08 ноя 2013, 23:44

извините, кажется не в тему, я об отелях вообще, а не о Турции...

Аватара пользователя
Мама_Наташа
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:52

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение Мама_Наташа » 01 дек 2013, 19:12

Ginger girl писал(а):Если кого интересует отзыв от 3*, ниже напишу.
До сего ездили в 5* Турции, и 4* Тая,
ну во Вьетнаме могу всем рекомендовать Vinpearl Resort & Spa 5* чудесный отель во всех отношениях :love: сравнивать с ним не буду остальные.
Очень понравилась Amora Beach на Пхукете, пляж Бангтао. Спокойный, с большой территорий с лесополосой, кафешки, местные "бутички", на территории два бассейна, хорошие завтраки.

Так вот, муж с сыном сейчас отдыхают в Алании в отеле Club sea time 3+. Они в восторге, с той же 5-кой в Кемере (Alatimya Village) не сравнить :o Небольшой отель с зеленой территорией, тремя бассейнами, пляж песчанный через дорогу, подземный переход 1 минута прямо с территории отеля, еды не такое разнообразие как в 5-ках, но зато кушать можно все, кухню хвалят вообще :vo: и шашлыки, и гриль, баранина, рыба, курица, индейка, море фруктов постоянно, куча перекусов и пр и пр и пр. Ребенок ест все! Даже картофельное пюре всегда. Бесплатный вай фай на территории, мороженное бесплатно. Анимация на высоте, как для детей так и для взрослых. Муж в принципе скуп обычно на такие эмоции, но тут ооочень доволен. Говорит, что безумно весело, аниматоры мега круты. И довольно бюджетно. :vo: Единственное - номера старые, но им достался сухой, все рабочее и там тока спят, им пофиг на мебель. :)

Alatimya Village 5* в Кемере, кстати, мне вполне понравился, красивая территория, большая. Но восторгов у мужа вызвала больше эта трешка)
Я в сентябре отдыхала в Си Тайме. Номера ужас. Всё остальное :vo:

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Re: Делимся названиями хороших отелей

Сообщение Мариша1 » 24 фев 2014, 18:26

Турция, Кемер, отель Marti Myra Hotel Tekirova 5*, все включено. Огромная территория вся в соснах, пальмах, инжире, гранатах и пр. Под соснами лежаки, пуфики. Огромные лужайки с травкой, по которой разрешается ходить, бегать и пр. Мини -зоопарк на территории. Огромные бассейны, чистятся каждый вечер. Море в шаговой доступности. На пляже шезлонги, лежаки. Приличный игровой клуб для детей, с аниматорами и детскими программами. Несколько ресторанов. Огромный выбор блюд, шведский стол.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»