о.Маврикий

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

о.Маврикий

Сообщение iris » 06 июл 2012, 10:48

Любим экзотический отдых. Хотелось бы побывать на острове Маврикий. Может быть кто-нибудь уже там бывал. Поделитесь, пожалуйста впечатлениями и рекомендациями :flow:


iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение iris » 06 июл 2012, 11:01

Смотрите какая красотища! Хочу туда!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Справка - Маврикий буквально утопает в тропической зелени и поражает своими природными контрастами. Вне всяких сомнений, это один из красивейших островов мира. Маврикий расположен в западной части Индийского океана, в 3000 км от восточного побережья Африки. Здесь есть и покрытые лесами горы, и кратеры потухших вулканов, скалы и плато, водопады, коралловые рифы и живописные пляжи белоснежного песка, чистейшая, бирюзовая вода уединённых бухт. Часто после непродолжительного дождя в яркой синеве неба здесь вдруг появляется сразу несколько радуг — увидеть такое можно только на Маврикии.

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение птички » 06 июл 2012, 21:56

вы прям мои мысли читаете! вчера загорелась поехать на это остров :) вы когда планируете?

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение iris » 08 июл 2012, 23:14

Даже не знаю... Пока мечта. Но мечты, рано или поздно, сбываюся!

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение Cчастье есть » 08 июл 2012, 23:16

красиво :)
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение Ginger girl » 09 июл 2012, 17:09

Коллега моя была:) Попрошу ее зайти рассказать, но сейчас она в отпуске:)
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение iris » 09 июл 2012, 22:19

Будем ждать! Очень хочется узнать хоть что-то из первых уст. В интернете не так много информации от побывавших там туристов. Не развито в нашей стране это направление, хотя богатые европейцы уже давненько наслаждаются красотами Маврикия.

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение tufelka » 09 июл 2012, 23:51

iris
почитай винского, там много инфы по Маврикию. пишут, что воровства много, причем не на улицах, а с вилл воруют. и что всё не так красиво, как на картинках :?:
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение iris » 11 июл 2012, 16:44

:hihi: Я люблю сама всё проверять. Ещё никогда не подтверждались негативные отзывы. Считаю, что если ты настроен на мир и дружбу, то и к тебе в ответ только положительное отношение. Меня отзывы на Винском не напугали ... :flow:

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение Ginger girl » 13 июл 2012, 10:50

Из того, что я помню - это то, что им очень понравилось, там красиво, экзотично, безлюдно :D , нет русских :)
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение iris » 19 июл 2012, 16:40

А ещё там стаи китов и дельфинов! С ними купаться рядом можно, но я бы не смогла. Мне кажется, что это очень опасно. Муж прям очень загорелся Маврикием. Вчера фотоаппарат купил для подводной съёмки. Вдруг кит встретится, а фотоаппарата нет специального. Осталось дело за малым - запланировать поездку :hihi: .
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение птички » 19 июл 2012, 20:23

iris, теперь уж точно надо ехать! чтоб фотик зря не пролёживал :hihi:

оооо.. у меня сын как раз спрашивал сегодня, можно ли на китах кататься )))

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение iris » 12 сен 2012, 22:01

А мы вернулись с Маврикия! Сказка случилась :roll: .... Немного отдохну от отдыха( :hihi: ) и напишу отзыв.
Красотища необыкновенная! Такого бирюзового Индийского океана мы не видели ещё никогда! Есть с чем сравнить.
Мой муж ездил на рыбалку и увидел китов! сын катался на черепахах и ещё много-много интересного. Ждите отзыв, а пока несколько фото.
Не получилось выложить .... разберусь позднее.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение Cчастье есть » 13 сен 2012, 14:09

iris
:hlop: ждем-с
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Amarna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:27

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение Amarna » 17 сен 2012, 16:41

Очень интересно :vo:

Аватара пользователя
нежда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:35

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение нежда » 18 сен 2012, 21:13

расскажите поподробнее, пожалуйста :sharik:
как путевки брали, как летели, сколько по времени перелет?
очень-очень интересно :)

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение tufelka » 29 сен 2012, 00:06

iris
ваяйте уже отчет ))) все же ждут )))
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение ~Inka~ » 29 сен 2012, 00:14

Ну вот, заинтриговала и ушла, так нечестно. ;)
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение iris » 30 сен 2012, 00:08

Простите... Обещаю исправиться. Пока времени нет. :oops: Даже не знаем теперь куда нам ехать в следующий раз, т.к. планка очень высока теперь. Имею ввиду красоты такие увидели, что нас ещё сможет удивить или хотя бы не разочаровать. Раньше Тай любили, Бали, ещё пару островов в Индонезии, а теперь смотрим на фото - всё не то и не так. Маврикий - сказка :love: ! Но дорога не из лёгких :-( . Сложности забываются, а в памяти остаётся только красота, от которой дух захватывает!

Аватара пользователя
slastena
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:57

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение slastena » 01 окт 2012, 18:17

Iris, Скажите хоть в каком отеле были ;)

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение iris » 06 окт 2012, 23:24

Всем привет!
Начну делиться эмоциями.
Почему именно Маврикий?
Решение о поездке на Маврикий мы приняли очень быстро. Можно сказать, что неожиданно для нас самих. Маврикий ... это так необычно, сказочно! В пользу Маврикия было несколько причин. Выбирали по нескольким критериям.
1.Ещё никто из наших знакомых там не был. Мы решили быть первыми. Выбрали удобные для нас даты. Главным было вернуться к 1 сентября, чтобы дети в школу вовремя пошли. Как оказалось позднее, нам повезло и мы возвращались на последнем прямом рейсе Маврикий-Москва, т.к в аэропорту Домодедово опять какие-то перестройки и самолёт будет теперь летать через Эмираты, как и раньше. Но это временно. Позднее запустят опять прямой рейс.

2.Не любим когда жарко и душно. А на Маврикии в августе как раз зима. Температура воздуха 22-25С, но с каждым днём становилось жарче. В последние пару дней (конец августа) стало совсем солнечно и практически безоблачно. Солнце очень-очень жёсткое. На солнце невозможно находиться. Хорошо, что кроны пальм и деревьев создают тень, под которой можно укрыться даже на пляже.

3. Любим исключительно островной отдых, но цивилизованный. Маврикий - это те же Сейшелы, если сравнивать сервис и наличие цивилизации. На Маврикии медицина на хорошем уровне.Богатые европейцы приезжают туда полечиться. Но если сравнивать цены -Маврикий на порядок дешевле.

4. На Маврикии находится производство всех мировых брендов. Поездка обещала шикарный шоппинг.

5.Ещё немаловажный момент. Я когда-то мечтала побывать на о. Мадагаскар, а Маврикий оказался рядом с этим островом в Индийском океане и очень похож по климату, животному, морскому и растительному миру. Пейзажи тоже очень похожи.
Изображение


6.
На Маврикии отели с системой всё включено. Мы не очень любим подобную услугу, но в данном случае это просто необходимость (как оказалось).

Поехали! Начинаем путешествие!

Перелёт
Трансаэро. Задержали рейс на 2 часа. Ночной перелёт 10,5 часов. Сервис без претензий. Мест свободных не было. В основном летели молодые люди, пары, компании. Детей не очень много. На Маврикии очень благоприятные условия для занятий водными видами спорта - сёрфингом, вин-сёрфингом, кайт-сёрфингом.
Выбор отеля
Для нас главное -первая линия (близость к океану), наличие кораллов (любим снорклить, т.е. плавать с масками). Ну и чтобы внешний антураж создавали настроение. Когда я увидела фото отеля у туропконсультанта, сразу поняла, что я хочу именно в отель.

Отель расположен рядом со склоном горы. Территория довольно красива. Брали 2 номера на 5 человек. Оказалось, что номера просторные, двухкомнатные и мы вполне могли разместиться и в 1 номере, но отель такого размещения не даёт.
ИзображениеИзображение
Прилетели и заселились в отель уже после обеда. Пошли сразу прогуляться на пляж. Как оказалось побережье у самого отеля для купания не очень подходит. Очень ветрено. У берега коралловый риф и небольшая глубина. Идеальное место для сёрфингистов. Их там очень много! Различные клубы, компании проводят семинары-обучения. В отеле их всех заселяют на 1 этажах, т.к. у спортсменов много громоздкого оборудования с собой, гидрокостюмы сушатся, доски и т.д. Но наблюдать интересно за этими сказочными действиями, когда человек с помощью некого оборудования (доски, паруса или парашюта) пытается обуздать волну, когда человек может использовать силу ветра и воды. Очень красиво!
Позднее добавлю фото сёрферов. (оказались у меня на другой карте).
Территория отеля большая, зелени много.
Мой сынок всё пытался на кактусы залезть.
ИзображениеИзображение
На этих огромных кактусах маленькие симпатичные цветочки.
ИзображениеИзображение
Мы любим прогуливаться вдоль побережья. Белоснежный песок, ветерок, прозрачнейшая вода, паруса в океане... Минут 10 вправо от отеля по берегу и мы попадаем в шикарное место. Лагуна, в которой нет такого ветра. Мы купались именно здесь. при этом мы наблюдали увлечённых спортсменов в океане.
первые дни пейзажи были не очень яркими, т.к. было облачно. Дождя не было ни разу. На фото получалось совсем как-то серо, но находясь там мы не чувствовали этого. Любовались и наслаждались красотой. Как только облака расступались, пейзаж совершенно преображался. Вот несколько фото с нашей лагуны для сравнения при облачности и солнце.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось iris 07 окт 2012, 01:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLADIK
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:35
Откуда: томск
Контактная информация:

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение SLADIK » 06 окт 2012, 23:29

iris
:vo: :vo: :vo:
теперь и я хочу туда !!!!!!!!!! :hihi:
как раз с мужем выбираем куда слетать :)

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение Апрельская » 06 окт 2012, 23:40

iris
очень захватывающе!!! :vo: :vo: :vo: жду продолжения с нетерпением :)
Изображение

LarisaZ
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:52
Откуда: Томск, Фрунзе-Красноармейская

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение LarisaZ » 06 окт 2012, 23:46

А еще интересует во сколько обошлась поездка? :oops:
Можно ЛС.

Oeva
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:57
Откуда: Северск-Краснодарский край

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение Oeva » 06 окт 2012, 23:52

и мне стало оченьинтересно,ждупродолжения
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»