о. Хайнань

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

о. Хайнань

Сообщение MamaNansy » 27 ноя 2018, 16:16

кто-нибудь знает, куда ЖР селит людей по фортуне?


mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

о. Хайнань

Сообщение mara » 27 ноя 2018, 16:26

MamaNansy писал(а):
27 ноя 2018, 16:16
кто-нибудь знает, куда ЖР селит людей по фортуне?
В последнее время слышно про бухту сианшуй

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

о. Хайнань

Сообщение МАМАнтёнок. » 05 дек 2018, 09:13

Вот и опять. Сюрприз от Жемчужной реки. Алроса больше с ними не летает. Вылеты с Алросой из Томска не состоятся....а я неделю назад чуть не купила на предновогодние даты тур. Прямо радуюсь как ребёнок что во время почитала эти ужасные отзывы про чудо компанию. Не купила тур. Ура!!
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

о. Хайнань

Сообщение Marina_n_b » 05 дек 2018, 09:31

МАМАнтёнок. писал(а):
05 дек 2018, 09:13
Вот и опять. Сюрприз от Жемчужной реки. Алроса больше с ними не летает. Вылеты с Алросой из Томска не состоятся....а я неделю назад чуть не купила на предновогодние даты тур. Прямо радуюсь как ребёнок что во время почитала эти ужасные отзывы про чудо компанию. Не купила тур. Ура!!
Ну, если с самого начала: не Алроса не летает больше с ЖР, а правительство Китая не дало разрешение на регулярные рейсы для а/к Алроса! Дело в том, что в Китай можно летать чартерами только 3 месяца, по их законодательству. Далее идут согласования на регулярные рейсы. Из-за проблем с отелями, которые возникли в ноябре, Алросе временно было отказано в предоставлении разрешения на регулярные рейсы, до начала января. И по всем городам, где летала Алроса, программа приостановлена именно из-за этого.
НО! с ЖР работает еще а/к Ираэро, у них боинги 777, огромные, которые в Томске не сядут и не взлетят, у нас ВПП короткая. И они летают сейчас вполне успешно в направлении Хайнань из Кемерова! И те, кто приобрел туры, будут уже каким-то образом решать вопросы вылета через ближайшие города, откуда летает эта авиакомпания, потому что программа приостановлена только по тем городам, откуда летала Алроса.
А с нового года будет решаться вопрос по возобновлению программ из Томска. Никто не говорит, что это будет быстро и скоро. Но, будем надеяться, что вопрос решится положительно для нас.
Так что, здесь проблема не в ЖР, а в правительстве Китая... Восток - дело тонкое :sharik:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
БландинкаНаМарче
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:50

о. Хайнань

Сообщение БландинкаНаМарче » 05 дек 2018, 13:51

Marina_n_b, интересно а почему вы так защищаете жемчужную реку? У меня вот например есть информация, что это жемчужная река не проплатила брони на отели и я сама была свидетелем, когда представители жемчужной реки даже не удосуживаются брать трубку телефона когда представили тур агенств пытаются с ними связаться, что бы хоть что то узнать о туристах которые вместо 5* отелей в додунхае были заселены в жопу мира
Изображение

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

о. Хайнань

Сообщение МАМАнтёнок. » 05 дек 2018, 14:09

Я большой ответ. Написала но сейчас нет смысла...Знакомым сейчас предлагают на 3 дня улететь из Томска. У Ираэро 2 самолёта на дальняк летают....Как они будут всех туристов вывозить из регионов на Хайнань и обратно...это уже прямо читается, что Фигово. ЖР это махинаторы. А мы люди, до сих пор ищем где дешевле. У меня друг сказад,дурак платит дважды, а ЛОХ всё жизнь...Выбирай кто ты.? Спасибо, ему, что я ничего не купила у этой речки ...овнотечки.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

о. Хайнань

Сообщение МАМАнтёнок. » 05 дек 2018, 14:10

Да....похоже здесь есть агент ЖР.Который отстаивает её и с проданных туров получает процентик.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

о. Хайнань

Сообщение камнеежка » 05 дек 2018, 14:40

МАМАнтёнок.,
Господи, ну как просто облить грязью человека, который не поленился и подробно расписал истинное положение вещей. Много страниц назад Марина уже отвечала на вопрос по поводу своей осведомленности. У нее муж связан работой с авиакомпаниями ( не помню подробностей). Стыдно должно быть..

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

о. Хайнань

Сообщение МАМАнтёнок. » 05 дек 2018, 16:54

ОООчень стыдно :crazy: Прямо от слова очень. Главное верить..и оно сбудется. Я смотрю трезво и реалистично. В отличии от некоторых.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

о. Хайнань

Сообщение МАМАнтёнок. » 05 дек 2018, 16:55

Не вижу где...грязь и в чей адрес. Да если в адрес ЖР,это да. Такое кидалово, что просто АХ.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
Valide
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:56
Откуда: центр

о. Хайнань

Сообщение Valide » 05 дек 2018, 17:03

«В связи с высокой загруженностью аэропорта Саньи в период «горячего» сезона авиакомпании «Алроса» не продлили разрешение на выполнение чартерной программы в аэропорт Саньи в период с 13 по 31 декабря. В связи с этим во избежание непредвиденных ситуаций туроператор «Жемчужная река» совместно с перевозчиком принял решение приостановить полеты до получения разрешения на регулярные рейсы с января 2019 года», — говорится в сообщениях, которые туроператор отправил клиентам.

Забронировавшим тур на вторую половину декабря томичам предлагают переоформить билеты и вылететь в Китай в другие даты на самолетах «ИрАэро» из воздушной гавани города Кемерово. Также туристы могут перенести отдых на январь или аннулировать тур без удержания фактически понесенных расходов.
https://news.vtomske.ru/news/159532-tur ... ya-v-kitai

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

о. Хайнань

Сообщение МАМАнтёнок. » 05 дек 2018, 17:08

Да я ж никого не переубеждаю ради бога, бронируйте туры с ЖР. Но если уж есть чуточку здравого разума и времени....почитайте как люди сутки скитаются по Санье или почти сутки сидят в аэропорту. Или живут в недрстроенном отеле. Ну в общем. Адью. Господа. Я думаю у таких доверчевых ещё акции МММ сохранились, это Ваше законное право.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
Valide
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:56
Откуда: центр

о. Хайнань

Сообщение Valide » 05 дек 2018, 17:24

Почему я купила тур на март у ЖР:
-вылет из Томска
-для меня идеальные даты, т.к. школьные каникулы
-в Китае не была
До этого я побывала в более 10 странах и ни по одному разу и всегда, ттт :vo: Сейчас моя позиция такова...будут проблемы, будем решать :da:

МАМАнтёнок., мне не понятна ваша пена у рта, какими только словами тут людей назвали, которые купили :crazy: Ну купили люди, вам то чё.... :crazy:

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

о. Хайнань

Сообщение Marina_n_b » 06 дек 2018, 08:58

МАМАнтёнок. писал(а):
05 дек 2018, 14:10
Да....похоже здесь есть агент ЖР.Который отстаивает её и с проданных туров получает процентик.
:hihi: :crazy: Насмешила :roll: Тогда я должна со всех ТО собирать свой % :crazy: Я, помнится, весной в теме Турции тоже людям пыталась объяснить, что не надо впадать в панику по поводу Азура. Также никто не хотел верить, но турция из томска полетела без проблем с Азуром и Пегасом, все вовремя, как и было заявлено.
Меня бесит позиция людей самим бояться непонятно чего и всех вокруг накручивать. При этом не зная проблемы изнутри. И я не призываю бежать покупать туры у ЖР, как и не призываю сдавать туры уже выкупленные. Потому что тех, кто купили, в любом случае отправят. Да, не из Томска, но кто купил туры на декабрь-январь, в любом случае отдохнут. Что будет весной непонятно, хочется верить, что все устаканится.
И еще, девочки, я не понимаю агрессию некоторых, направленную против ЖР. Они вас лично кинули? Или у вас все новости из категории ОБС?
Да, у меня муж работает в этой системе, поэтому я знаю гораздо больше, чем ОБС. Но сюда писать всё никогда не стану, потом отмываться замучаешься :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

о. Хайнань

Сообщение Marina_n_b » 06 дек 2018, 09:08

БландинкаНаМарче писал(а):
05 дек 2018, 13:51
Marina_n_b, интересно а почему вы так защищаете жемчужную реку? У меня вот например есть информация, что это жемчужная река не проплатила брони на отели и я сама была свидетелем, когда представители жемчужной реки даже не удосуживаются брать трубку телефона когда представили тур агенств пытаются с ними связаться, что бы хоть что то узнать о туристах которые вместо 5* отелей в додунхае были заселены в жопу мира
И откуда у вас такая информация о неоплаченных отелях? От девочки из турагентства, которая черпает информацию из одних с вами источников?
Да, я знаю, что представители ЖР в Китае не всегда отвечают на звонки. Подозреваю, что это связано м.б. с их менталитетом? Они вообще достаточно странные люди, даже русские, кто там долго живет. Такое впечатление, что они окитаялись :crazy:
И по поводу ноябрьского незаселения в забронированные отели: всех расселили в хорошие отели! Даже в более дорогие многих переселили. Но были, конечно, такие, кто платил второй раз в отель, ранее забронированный, уже на месте. Но это единичные случаи. И даже мой муж, который контактирует с ЖР, хотя он представитель авиаперевозчика, и к туризму напрямую НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ!!!, был возмущен поведением представителей на местах.
Так что, дорогие дамы, оставьте свой яд при себе. Ко мне он не по адресу. Я пишу только то, что точно знаю, а не то, что слышала в очереди в магазине :sharik:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valide
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:56
Откуда: центр

о. Хайнань

Сообщение Valide » 06 дек 2018, 09:32

Marina_n_b, напишите, если узнаете информацию на весну, пожалуйста :sharik:

Аватара пользователя
БландинкаНаМарче
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:50

о. Хайнань

Сообщение БландинкаНаМарче » 06 дек 2018, 09:36

Marina_n_b, от хозяйки турагентства, которая делала запросы в отели с просьбой подтвердить бронь, так вот ни один отель брони не подтвердил, пришел ответ, что на данных туристов не бронировали отель. В какие лучшие отели людей заселили? Я вот знаю людей которые вместо 5* в додунхае оказались в трёшке. Согласна, люди, которые покупали тур в 3* туда примерно и уехали. А трубку не брали и представители ЖР в России, точнее брали, но после вопроса про туристов слышны были гудки.
Изображение

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

о. Хайнань

Сообщение Marina_n_b » 06 дек 2018, 09:58

Valide, конечно напишу. Сама хотела в марте туда полететь, но пока сомневаюсь :hihi: Мы всегда за 1-2 недели туры покупаем, тк с работой все непредсказуемо
БландинкаНаМарче, да никто и не спорит, что ситуация была некрасивая. Но в то же время, никто и не знает в чем там была проблема. Практически сразу сказали, что проблема с резко возросшим турпотоком из самого Китая, а не с отсутствием оплаты броней. Я так уверенно это говорю потому, что о всех проблемах минимум за 1-2 недели до возникновения муж знает. А тогда никто этого не ожидал, свалилось неожиданно! Поэтому, наверное, представители ЖР и не отвечали, потому что не знали что сказать. Я их не оправдываю, это их работа, за которую они получают деньги. Но всегда проще сначала списать вину на кого-нибудь, потянуть время и потом разбираться (это я про китайскую сторону), когда уже острота проблемы снята. Ведь это было всего с одни рейсом. И ЖР не совсем же идиоты, чтобы так по-тупому подставляться.
Моему мужу тоже оттуда звонили туристы, хотя он не продаёт туры, не занимается расселением туристов и т.д. конечно, он не мог ничем помочь. Он за самолётики отвечает. И сейчас звонят постоянно по вопросам алросы, но как он может дать комментарии, если еще ничего не ясно по Томску? По Кемерову он даёт информацию, тк там тоже он представляет их.
Последний раз редактировалось Marina_n_b 06 дек 2018, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

о. Хайнань

Сообщение силуэт » 06 дек 2018, 10:01

Valide писал(а):
05 дек 2018, 17:24

До этого я побывала в более 10 странах и ни по одному разу и всегда, ттт :vo: Сейчас моя позиция такова...будут проблемы, будем решать :da:

МАМАнтёнок., мне не понятна ваша пена у рта, какими только словами тут людей назвали, которые купили :crazy: Ну купили люди, вам то чё.... :crazy:
твоя позиция здесь не сработает, от тебя ниче не зависит и ты ничего не решаешь ;)
почитайте форумы, в аэропорту узнают, что никуда не летят, в отеле узнают, что это не 5, а убогая трешка
и как тут что решить, если никто трубку не берет?
неее, пока год норм не отлетают без косяков, китая для меня нет 8-)
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

о. Хайнань

Сообщение Marina_n_b » 06 дек 2018, 10:05

силуэт, вот я как ни пыталась себя настроить на Китай, но не смогла до сих пор, с прошлого ноября начиная, когда муж сказал, что полетит Хайнань из Томска :hihi: Я с детьми лучше в Турцию, а без детей - в Доминикану :love:
Если весной из Томска останется Хайнань, то может быть и рискну...
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
БландинкаНаМарче
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:50

о. Хайнань

Сообщение БландинкаНаМарче » 06 дек 2018, 10:10

Marina_n_b, проблема не с одним рейсом, неделю назад на дорогие отели за день, два до вылета приходили сообщения от ЖР об овербукинге- вместо проплаченого туристом отеля предлагали другие отели, в других бухтах
Изображение

Anfas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:13

о. Хайнань

Сообщение Anfas » 06 дек 2018, 10:16

Marina_n_b писал(а):
06 дек 2018, 08:58
МАМАнтёнок. писал(а):
05 дек 2018, 14:10
Да....похоже здесь есть агент ЖР.Который отстаивает её и с проданных туров получает процентик.
:hihi: :crazy: Насмешила :roll: Тогда я должна со всех ТО собирать свой % :crazy: Я, помнится, весной в теме Турции тоже людям пыталась объяснить, что не надо впадать в панику по поводу Азура. Также никто не хотел верить, но турция из томска полетела без проблем с Азуром и Пегасом, все вовремя, как и было заявлено.
Меня бесит позиция людей самим бояться непонятно чего и всех вокруг накручивать. При этом не зная проблемы изнутри. И я не призываю бежать покупать туры у ЖР, как и не призываю сдавать туры уже выкупленные. Потому что тех, кто купили, в любом случае отправят. Да, не из Томска, но кто купил туры на декабрь-январь, в любом случае отдохнут. Что будет весной непонятно, хочется верить, что все устаканится.
И еще, девочки, я не понимаю агрессию некоторых, направленную против ЖР. Они вас лично кинули? Или у вас все новости из категории ОБС?
Да, у меня муж работает в этой системе, поэтому я знаю гораздо больше, чем ОБС. Но сюда писать всё никогда не стану, потом отмываться замучаешься :crazy:
Странная у вас информация. От куда уверенность что отправят?
Мне оператор ответил что никуда я уже не полечу, девушка посоветовал идти в суд, т.к. практика такова, что бабки они не возвращают просто так.
Последний раз редактировалось Anfas 06 дек 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

о. Хайнань

Сообщение силуэт » 06 дек 2018, 10:20

Anfas,
кто ты?
пиши под старым ником, не бойся :D
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Anfas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:13

о. Хайнань

Сообщение Anfas » 06 дек 2018, 10:22

силуэт писал(а):
06 дек 2018, 10:20
Anfas,
кто ты?
пиши под старым ником, не бойся :D
Я тот, кто месяц назад по дурости взял путевку у ЖР.
На НГ хотели отдохнуть(

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

о. Хайнань

Сообщение силуэт » 06 дек 2018, 10:33

а зачем прячешься? не бойся, будут нападать, я встану на твою сторону :da: 8-)
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»