Греция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Re: Греция

Сообщение Leto » 28 авг 2013, 20:52

Археологический парк и музей. Дион
официальный сайт
http://www.ancientdion.org/

Т.к после посещения Олимпа, в археол.парк и музей мы опоздали, едем туда на след.день. Жара. Дорога хорошая, город находиться совсем рядом с Литохоро, в подножьях Олимпа, так что пока муж рулит, мы созерцаем окрестности :D
Изображение

Изображение

Входим в парк. Купить билет можно сразу в парк и музей (это дешевле, чем по отдельности), или же просто в парк. Мы берем и туда и туда, по-моему что-то около 6евро.
входная дорожка
Изображение

Парк очень большой (около 150 га, найдите мне героя, который сможет его обойти целиком :hihi: ), зеленый, с кучей разнообразной растительности. Ощущение такое, что иногда идешь по тропическому лесу или ботаническому саду))
Почти на входе видим уточек, которых кормят дети
печеньками, угу)). Утки непривередливы и с удовольствием их лопают и просят еще. Маришке тоже дают печенье и она тоже их кормит :D
Изображение

Изображение
Храм Зевса - один из наиболее разрушенных храмов, так что если хочется увидеть каким он был, для вас заботливо заготовлена табличка с рисунком реконструкции.
Помимо этого на территории парка огромное множество прочих исторических объектов. Честно скажу, мы с Маришкой обошли далеко не все, муж с Юлькой успели больше нас, но по-моему, тоже не все.
Храм Изиды, Геры, Асклепия, Бани (именно комплекс бань, а не одна баня), Вилла Дионисия, Дом Афины, акведук, городская фортификационная стена, городские дороги и перекрестки, более поздняя византийская базилика - и это по-моему, неполный перечень всех объектов.
статуи, насколько знаю, копии. Оригиналы находятся в археол.музеях
Изображение

Изображение

эллинистический театр
Изображение

старые городские дороги
Изображение

В виллах богатых горожан полы украшены мозаикой. Как говорят, экскурсоводы берут собой бутылочку воды, чтобы плеснуть на мозаику и тогда она играет всеми своими красками. Мы об этом не знали, но даже так мозаика все равно впечатляет :vo:
Изображение

Изображение

общественные бани с термами для подогрева помещения. огромный комплекс, это кусочек:
Изображение

На территории парка продолжаются археологические и реставрационные работы
Изображение
Изображение

Гулять по парку очень приятно, на горизонте олимп
Изображение

это дерево сзади, да!
Изображение

а некоторые дорожки настолько окружены всевозможной зеленью, что идешь как по сказочному лесу

Изображение

Изображение

Изображение

очень-очень синие стрекозки!
Изображение

По одной из дорожек мы выходим к озерцу недалеко от входа, нам навстречу ковыляют уточки. Думают, будут кормить))
Изображение

встреча делегаций :hihi:
Изображение

К сожалению, еды у нас с собой не было. Так что если вы там будете, запаситесь)).
Часа два по жаре оказалось нашим максимумом и мы поехали в музей.
Музей там недалеко, есть указатели, так что найти легко :da:

В музее несколько выставочных залов, как со статуями, так и с более мелкими предметами
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

монетки, их там прям оочень много разных
Изображение

бани
Изображение
Изображение

и часть экспозиции - во дворике музея
Изображение

Лёленька

Сообщение Лёленька » 29 авг 2013, 09:29

Алла, шикарный фотоотчет!!! :vo:

Ptitca

Сообщение Ptitca » 29 авг 2013, 13:16

Оказывается не всё обошли, бань не помню :hihi: Очень красивые фото! Стрекоза шедевр!

Изображение

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 30 авг 2013, 23:08

Салоники
вот кто знает, расскажите мне, почему Thessaly мы говорим как Фессалия, а те же Thessaloniki - просто как Салоники, а не Фесалоники, а то я даже гуглила на эту тему, но ничего не нашла))

Итак, после Диона мы поехали в Салоники. Поездка была спланирована спонтанно, по желанию мужа.
Дело в том, что муж после наших поездок по Криту сказал, что этот отдых у нас будет пляжный и мы никуда ездить не будем)). Мол, на Крите много катались и никакого отдыха. так что я у него только на Метеоры заранее выпросила поездку. :oops: :hihi:
Поэтому отель тут пришлось выбирать из весьма ограниченного списка и не очень-то дешевого. Отели в Салониках вообще были почти все заняты и цены аховые, так что мы забронировали номер в пригороде Панорама в одноименном отеле Panorama Hotel. Как видно из название, там должна быть шикарная панорама, так оно и есть! Поселок на горе и с него открывается шикарный вид на Салоники, особенно вечером, когда тот в огнях.
Как назло, я забыла в нашем отеле штатив(((. А без штатива вечернее фото с длинной выдержкой - без вариантов, т.е никак :-( :-(

Дорога отличная!
автострада 130км в час, три полосы в одну сторону, машин практически нет, тапок в пол и вперед)). Ехать одно удовольствие.
Изображение
правда периодически стоят вот такие "сборщики дани" :hihi: Дороги платные, взимают оплату за проезд. От нашего поселка до Салоников примерно три таких точки, стоимость разная, видимо в зависимости от длины дороги, от нашего поселка до Салоников где-то на 6 евро вышло.
Изображение

Можно ехать бесплатно по параллельным дорогам, но там практически везде ограничения скорости 50, 60, 40.
Вдоль дорог очень много поливалок - это вот такой намотанный шланг, который раскручивают для полива полей. что-то сами поливалки я не сфотографировала :?:
Изображение

Было 1 или 2 туннеля, но не очень длинных.
Изображение
Пейзажи за окном радуют и ехать очень приятно, смотришь по сторонам)).
При подъезде к Салоникам обнаруживаешь, что это вообще такая приличная плюха, хотя часть его мы уже видели, когда нас везли в отель после прилета.
Движение в самом городе очень активное, полосы забиты :rolleyes: , светофоры. Так что если надо город просто проехать, лучше выбирать какие-то окраинные или объездные дороги.

В Салониках муж хотел заехать в какой-то там свой магазин за хорошей обувью, ну и планировали заехать в Cosmos Mediterranean, который нам очень расхвалили как клевое место для шоппинга посмотреть что-нить детям, может и себе.
Изображение
фото не мое, с инета
Видимо, я не шопоголик ни разу, потому что ходить по гламурным расфуфыренным бутикам - не очень-то мое)). Детская одежда по цене 2-2,5 тыс руб за вещь тоже как-то круто для нашего бюджета. В общем, ничего там не купили, кроме сим-карт в телефоны. Детей сводили в детскую комнату, правда, платную, 4 евро за человека. Но там была русскоговорящая девушка, весьма приветливая, так что детям очень понравилось. Местной симкарты у меня на тот момент еще не было, так что мне выдали телефон для связи, мол, если что понадобится, позвонят.
Что понравилось - на первом этаже очень красиво украшен холл, фонтанчики,деревца, прям такая большая экспозиция, приятно посидеть рядышком.
А еще в одном из магазинчиков мужской одежды стояли роботы. Как живые снятые из фантастических фильмов и воплощенные в реале. Один высокий, во весь рост, проводки, железки.. ухх! И два в форме стола - сверху стеклянная поверхность,а снизу смотрящий на тебя робот, кажется включи кнопку, и он начнет двигаться. Выглядело очень круто!
недоумеваю, почему я не сфотала их.

Из космоса мы поехали в наш отель. Отель напомню, назывался Панорама, и находился в одноименном поселке. Дорога в Панораму, уже не автострада))
Изображение
Поселок красивый, рельефный, на горе. Правда погулять по нему как-то не довелось.
Изображение
Отель выглядит очень помпезно, весь такой из себя. В лифте очень противозным голосом обозначался этаж, куда ты едешь :crazy: . Когда мы уезжали и ехали в нем последний раз, я с облегчением выдохнула. Если б мы тут жили, я б лучше пешком ходила по лестнице, а то меня стошнило б в лифте от этого голоса)))).
Номер из серии тут был мат :hihi: . Фэмили, блин, не просто так. ОЧЕНЬ тесный. Две комнатки и ванна. Ванна хорошая, без претензий, просторная, чистая. Но по комнатам нереально пройти просто так. Чтоб продвинуться к балкону, нужно подвинуть пару стульев и столик. Чтобы посмотреться в зеркало, нужно закрыть дверь в комнату. Проход к тумбочке загораживает другой стул. Такой солидный, ага, помпезный, тяжелый. Жесть, короче)).
Второй сюрприз был, когда мы попытались улечься на кровати. Одна из кроватей оказалась старым раздолбанным скрипучим диваном. :wallbash: Вторая была нормальная, но на обоих, когда ложишься, четко создается впечатление, что лежишь вверх ногами))). Пришлось подвинуть подушки туда, где должны быть ноги и так спать. Стало более-менее приемлемо:)
Муж меня отговорил от смены номера, мол, ниче страшного, хотя сам тоже был не в восторге. Говорит, "надо ж так придумать интерьер, чтобы любое действие, которое ты хочешь совершить, вызывало раздражение."
Ну да бог с ним))
Завтраки там к слову были весьма и весьма неплохие, много фруктов (намного больше, чем у нас в отеле), ну и в целом ассортимент еды побольше. Хотя закончившееся обновляют оооочень медленно и неспешно. Вплоть до того, что есть шанс не дождаться желаемого блюда за время завтрака. В шикарном зале, где у них проходят завтраки-обеды, ужины, почти никого не было. Пара семейных пар зрелого возраста, да и все.
Зато там был стабильный и хороший интернет, но с телефона сидеть не очень удобно. Так что я чуть-чуть почитала и погуглила, где в Салониках можно найти хороший магазин игрушек. Космос медитерранеан надежд не оправдал более чем полностью.
Оказалось рядом с Икеей, и это было не очень далеко от магазина, в который хотел заехать муж , а также от аквапарка и лунапарка :hihi: .
Ну и обещанный вид с Панорамы на Салоники, фото не мое. Мои попытки приладить фотоаппарат куда-нибудь не увенчались успехом, так что я еще много раз пожалела о забытом штативе, но увы, увы..
Изображение

С утречка мы заехали в магазин, куда муж хотел, а потом поехали в аквапарк.
Аквапарк расположен в 8 км от города Салоники, в поселке Тагарадес.
по дороге увидели огромную кучу тюков сена, у меня случился очередной когнитивный диссонанс :hihi: - собранное в июне сено
Изображение
Фотоаппарат я туда не брала, чтоб не отвлекаться на его сохранность и не дежурить постоянно около вещей. Юлька наплюхалась от души, конечно. Я с горок с пузом не стала кататься. Бродила и плюхалась с Маринкой в разных бассейнах, водных горок она испугалась, скатилась с одной, хлебнула воды, и ее энтузиазм погас на этом)).
Изображение
вот такая есть пиратская зона, но для совсем малышей там наверное будет не очень, разве что вокруг поплавать)). фото с инета.
Аквапарк в общем-то небольшой, так что к обеду мы вытащили за уши Юльку из воды и сгреблись в сторону чего-нибудь поесть и посетить игрушечный магазин.
В аквапарке кафешки тоже были, но сделано как-то не очень удобно. На Крите все расходы автоматически записываются на наручный браслет и потом по выходу рассчитываешься. А тут надо сразу рассчитываться, соотв-но либо постоянно бдить за вещами с кошельком либо бегать в камеру хранения.
Игрушечный магазин, как нам услужливо выдал интернет, был рядом с Икеей. Икея там огромная! Бесконечное здание, несколько входов (отдельных), бродить мы там особо не стали, все равно ничего толком не увезешь. Нашли с трудом кафешку и перекусили. Дети запали на фирменные икеевские котлетки:)
А потом пошли в магазин игрушек.
Изображение
название магазина не помню, но если встать лицом к Икее, он будет слева, по-моему в ТЦ Флорида. В общем, подъезжаете туда и мимо не пройдете)).
Охохо, вот это действительно был большой магазин. Идешь, идешь, а там ряды, ряды игрушек)). Марина выразила желание скупить полмагазина. Много интересных вещичек, продуманных и удобных, но увы, чемоданы ограничены в объеме и весе)).
Так что мы ограничились более скромным набором покупок. Марине купили каких-то единорожков Filly из мультиков, симпатичных, но мультик мы такой не видели%). А Юльке настольную (вернее напольную))) игру angry birds. Они в нее периодически играют теперь с папой. Я залипла на всякие красивые резиночки-заколочки для девчонок, ну и еще что-то по мелочи.
Затем по плану было возвращение в отель, но мы решили заехать в рядом находящийся лунапарк, чтоб узнать режим его работы и спланировать точнее завтрашний день.

Итак, мы благополучно докатились до лунапарка, время было 6й час вечера. И тут нас ждала подстава :crazy: .
Лунапарк работает оказывается с 17 до 24:)
Учитывая что так поздно завтра мы не планировали задерживаться в Салониках, решили идти прям сразу. Денек получался насыщенным. Лунапарк тоже не очень большой, но в принципе есть где разгуляться и Маринке и Юльке. И взрослым при желании:).
Изображение
Изображение
Платишь за вход в парк и катаешься, сколько влезет)).
Где Маришка боялась одна, каталась с Юлькой или с папой.
Изображение

Изображение

Юлька с папой сходили в комнату страха, там нужно было катиться в вагончике, а тебя по ходу дела пугают:). Юлька в общем каталась с закрытыми глазами периодически повизгивая. Попытались сходить в стеклянный лабиринт. Юлька радостно воскликнула "Я нашла выход!!" и с энтузизамом стукнулась лбом в стекло :hihi: .

это тир, фигурки немного движутся)
Изображение
Прокатились еще на разных каруселях, а потом пошли на батуты. Батутов там много! Целая батутная зона из ряда разнообразных батутов.
Изображение
на фото примерно половина, правее еще пара больших батутов +зона для малышей
Изображение
Под конец Маринка уже еле на ногах держалась)). Я думала, дети до отеля не доедут, срубятся в машине, ан нет. Доехали до отеля еще и душик приняли :D

Утром позавтракали также помпезно и также практически в пустом банкетном зале)). Муж решил заехать еще в свой магазин, а детей завезли в игровую комнату Икеи. В отличии от игровой в космос медитерранеан она тут была бесплатной, правда никого русскоговорящего, конечно, не было. Нас проштамповали всех штампиком с номером:), детей выдают по номеру)). Я пошла просто прогуляться, зашла в детский магазин, купила Юлькиным подружкам несколько сувениров, как она просила. Где-то минут через 40 мы уже выдвинулись на выход. Хотели заехать в археологический музей Салоников, доехали, но не нашли вообще ни свободного пятачка, ни парковочного места рядом. Покружили рядом, но бесполезняк. Обочины все заставлены, не втиснуться вообще никуда, ну и поехали на выход из города.))
На выезде из города движение уже менее плотное и ехать быстрее и приятнее
Изображение
На этом наши поездки закончились и остались дни пляжно-вальяжного отдыха с белыми барашками на море, горячим солнцем, цветущей зеленью, вечерними променадами и приветливыми греками :love:

чуть позже еще напишу что-нить типа итога :da:

Интос

Сообщение Интос » 31 авг 2013, 17:05

Пиши, Лето! Мы будем ждать!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Власова Алёна
Создатель темы года

Сообщение Власова Алёна » 01 сен 2013, 23:31

Девочки, поделитесь пожалуйста печатным путеводителем по Криту, с возвратом конечно :sharik:

Власова Алёна
Создатель темы года

Сообщение Власова Алёна » 02 сен 2013, 15:05

выбрали отель на южном побережье, недалеко от Иерапетры, читаю отзывы на топ.отеле многие пишут про жуткий ветер, прям аж страшно стало, кто-нибудь был в том районе?

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 02 сен 2013, 22:30

Обещанное ИТОГО))

В целом, материк мне понравился намного меньше, чем острова. Наверное это даже по отчету заметно :oops: :hihi: Не знаю, что здесь сыграло роль - может более пассивный отдых, который я вообще-то не очень люблю)). Возможно если изрядно поколесить по Греции, то и ярких впечатлений будет гораздо больше.
Туры в Пиерию впервые стали продавать вроде как только в этом году, по крайней мере, нам там все говорили, что русские первый год приехали, до этого были преимущественно сербы, болгары, украинцы и т.д.
Болгары, которые там отдыхали тоже, рассказывали нам, что до того были на Халкидиках, море говорят, там лучше. Там залив, поэтому не было волн совсем, а тут периодически были :da:

Отдых очень спокойный, размеренный, если хочется именно такого отдыха с детьми - место отличное. До моря близко, пляж песчаный. У отеля единственный весьма условный минус - это нет большого разнообразия в питании, но это опять же актуально только для детей-приверед, для взрослых или непривередливых детей там все отлично и очень вкусно. Тем, кто не любит столпотворения и предпочитает небольшие уютные отели - вот прям оно по высшей категории! Очень душевный внимательный персонал, всегда откликаются на любую просьбу. Мы у них спрашивали, какое оливковое масло лучше купить (Altis, Nissa и еще как-то на M.., не помню) и мед. :da: Мед нам даже привезли, т.к в магазинах, говорят, он весьма так себе. Мед нам привезли реально обалденный (кстати, предварительно дали попробовать :D ), мы привезли 6кг, 4ре улетело практически сразу)). Сейчас остался примерно 1 кг :D От него невозможно оторваться :nyam: Самый вкусный мед из всех, которые я когда-либо пробовала. :love:
Сервис прекраснейший, все чисто, аккуратно.
При отъезде нас проводили, даже обнялись на прощанье, в общем, действительно очень душевный персонал (семейный отель). :vo:
Детям очень понравилось, стоит открыть фотки, сразу спрашивают, "а когда мы туда еще поедем?" :hihi:
Изображение

lararu

Сообщение lararu » 03 сен 2013, 22:53

Девочки, спасибо за отчеты, перед поездками всегда присматриваю форумы , хотя самой лень писать.Отдельное спасибо Jenni,благодаря вашему описанию поездка в Грецию полуостров Халкидики, Ситония, отель Порто Каррас, Эгейское море удалась.Прям скажу не бюджетно, но сильно лучше Турции

птички

Сообщение птички » 04 сен 2013, 20:17

девушки, может есть у кого карты для навитела (навигатора) по Греции? на месте брать навигатор довольно затратно выходит. тем более есть свой. хочу закачать туда карты ) поделитесь , пожалуйста! :)

Катаржина

Сообщение Катаржина » 05 сен 2013, 18:52

У нас было 2 карты Крита. Но они не очень точные:(

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 05 сен 2013, 18:57

мы скачали прям там на телефон, 7 дней тестовый бесплатный период, как раз хватило))

Интос

Сообщение Интос » 05 сен 2013, 23:29

Leto ! С рождением малышки тебя! Теперь новых путешествий уже впятером!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Лёленька

Сообщение Лёленька » 06 сен 2013, 10:13

О, Алла!!!! Поздравляю с третьей доченькой!!!! :flow: :flow: :flow: Растите здоровыми, красивыми и послушными!!!!! :pozdravl:

milawka

Сообщение milawka » 09 сен 2013, 04:44

Ого, Алла, поздравляю с рождением доченьки!!!! Здоровья вам и много новых путешествий!!!! :pozdravl:

А мы вернулись с Крита, объездили почти все, что планировали. В аквапарк правда не съездили. Я себя теперь лягушкой-путешественницей чувствую :crazy: Не знаю как отдохнули, а накатались-то точно :hihi: Брали машину на 7 дней. Были в Археологическом музее, Аквариуме, Матала, Агия-Галини, Спили, пляж и монастари Привелли (прикоснулись к чудотворному кресту), церковь Св.Николая и водопад, Балос (на машине), Ханья, Ретимно, Ираклион, Агиос-Николас, Спиналонга, Элунда, Плака (вот там ежей куча на камнях :crazy:), Бали, Кносс, о.Курна+ Санторини 3 дня.
Доченька 03.12.2007
Сыночек 09.06.2014

Власова Алёна
Создатель темы года

Сообщение Власова Алёна » 09 сен 2013, 09:46

milawka
обалдеть! вот это путешествие! :vo: Фото :hlop:
Алла, присоединяюсь к поздравлениям!!! :flow: :flow: :flow:

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 09 сен 2013, 17:20

milawka
, обалдеть!! ждем фото! :yes:
спасибо всем за поздравления! :flow:

milawka

Сообщение milawka » 10 сен 2013, 15:53

Фото выложу, только чуть позже, еще не все скинули :)
Доченька 03.12.2007
Сыночек 09.06.2014

Власова Алёна
Создатель темы года

Сообщение Власова Алёна » 10 сен 2013, 16:15

milawka писал(а):
А мы вернулись с Крита, объездили почти все, что планировали. В аквапарк правда не съездили. Я себя теперь лягушкой-путешественницей чувствую :crazy: Не знаю как отдохнули, а накатались-то точно :hihi: Брали машину на 7 дней. Были в Археологическом музее, Аквариуме, Матала, Агия-Галини, Спили, пляж и монастари Привелли (прикоснулись к чудотворному кресту), церковь Св.Николая и водопад, Балос (на машине), Ханья, Ретимно, Ираклион, Агиос-Николас, Спиналонга, Элунда, Плака (вот там ежей куча на камнях :crazy:), Бали, Кносс, о.Курна+ Санторини 3 дня.

с вашей точки зрения, какие места прям обязательны для посещения, а какие можно было бы опустить, (Санторини не учитываю). Планируем машину брать дня на 3, не хотелось бы провести весь отпуск в разъездах, планировали пляжный отдых+ немножко посетить действительно красивые места.

MarKiSSka

Сообщение MarKiSSka » 10 сен 2013, 16:41

Еще бы примерные цены такого отдыха знать

столько всего необычного красивого и изумительного написали в своем отзыве!!! сразу хочется в этих местах побывать

Власова Алёна
Создатель темы года

Сообщение Власова Алёна » 10 сен 2013, 16:52

мы 29 го сентября едем, смотрю прогноз погоды на месяц, прям сердце сжимается, обещают +29+30. Тоже готовлю список планируем посетить основные достопримечательности на машине. Подскажите, сколько стоят сутки в Строгили?

milawka

Сообщение milawka » 10 сен 2013, 20:48

шанТИ, на мой взгляд обязателен для посещения на Крите - Балос, все остальное по желанию :) Меня вот из всей нашей поездки "зацепили" только Балос, Ия и Агиос-Николас, оттуда я уезжала со слезами на глазах, другие города меня не впечатлили (правда в Ретимно мало где были), в Ханье еще неплохо, но дня потраченного на нее мне жаль, лучше бы немного там прогулялись, покатались на лошадях и поехали на Элафонисси. Зря, кстати, здесь писали, что не стоит туда ехать, на том же Форуме Винского хорошо отзываются об этом пляже, я очень хотела там побывать, но увы, на механике я ездить не смогла, муж был против езды первоначально (он здесь целый день за рулем), поэтому я и так ему благодарна, за то, что согласился посетить. У нас две семьи знакомые ездили на Элафонисси, говорят, там как на Мальдивах песок и море, но дорога от Бали занимает более 3-х часов в одну сторону, на Балос кстати примерно столько же :rolleyes: Подъем и спуск на Балосе нам показался фигней после пляжа Привелли :hihi: Вот там действительно очень тяжело по жаре даже спуститься, не все выдерживают, видела девушку на подъеме, ее аж трясло всю, страшно смотреть. Второй раз я бы туда не пошла. Хотя можно на пляж добраться на кораблике с какого-то населенного пункта (можно погуглить), но мы об этом не знали. Пляж так себе, красиво только пофотаться слева у камня и у речки с пальмами, вода кстати в этой реке очень холодная, но люди купаются :crazy: С верху виды красивые на пляж :love: Мотала пляж понравился, полазили в пещерках хиппи, море нам показалось теплее нашего Эгейского в Бали, но по раскаленному песку тяжело ходить. Аквариум вообще не впечатлил :-(
На Санторини жили один день в Фире (Villa Popi) и один день в Ие (strogili). Ия намного больше понравилась :love: В Строгили брали два номера: 3-х местный стоил 179 евро, аппартаменты на 2-4 человек- 269 вроде. Могли взять номера поменьше, но мы проворонили, пока пытались забронировать билеты на паром, хотя дело было за 3 недели до посещения :rolleyes:
Доченька 03.12.2007
Сыночек 09.06.2014

Катаржина

Сообщение Катаржина » 11 сен 2013, 21:22

шанТИ писал(а):выбрали отель на южном побережье, недалеко от Иерапетры, читаю отзывы на топ.отеле многие пишут про жуткий ветер, прям аж страшно стало, кто-нибудь был в том районе?

Мы ездили туда на пляжи. Ветер действительно очень сильный, но люди отдыхают, купаются, все в порядке :)

Катаржина

Сообщение Катаржина » 11 сен 2013, 21:32

Хочу пояснить про Элафонисси. Мы им были разочарованы, поскольку место чрезмерно разрекламировано, но на самом деле это один из многих красивых пляжей Крита, ничего уникального. Если этот пляж будет первым из многих, то впечатление будет хорошим, но специально ехать туда по тяжелому, ОЧЕНЬ ИЗВИЛИСТОМУ серпантину, местами гравийному, мне кажется, смысла нет.
Обязательно нужно посетить Балос - место потрясающей красоты! :vo: (Словами не опишешь:) Нам очень понравился музей Лихностатис рядом с Херсониссосом. Там, кстати, рядом аквапарк с бесплатной детской зоной. Очень здорово в критских деревнях - колоритно и много интересных сувениров.

Власова Алёна
Создатель темы года

Сообщение Власова Алёна » 13 сен 2013, 15:18

самый красивый отзыв о Сантарини: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=954&t=166243 после него хочется остаться там на неделю не меньше...

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»