Греция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Re: Греция

Сообщение Leto » 13 янв 2013, 14:02

Маришке было почти три, из Новосиба лететь часов 7 наверное, что-то не помню. Обратно 6. Или наоборот :hihi:
Едьте обязательно, я очень мечтаю вернуться туда :love:

klo

Сообщение klo » 13 янв 2013, 22:47

Leto
я прям захотела, завтра буду все выяснять :)
Адвент-календари

Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Cloud

Сообщение Cloud » 16 янв 2013, 09:35

Красивые фото)) а что за фотоаппарат у вас?

Изображение

Suok

Сообщение Suok » 17 янв 2013, 21:27

девочки, подскажите, с 8 мая если ехать, там холодно ещё будет? В море не покупаешься?
Изображение

Jenni

Сообщение Jenni » 17 янв 2013, 22:41

Холодно! Да и мне кажется в начале мая то еще и рейсов нету, обычно в самом конце или с июня летают

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 18 янв 2013, 22:21

Tirana писал(а):Красивые фото)) а что за фотоаппарат у вас?

Tirana, canon 550D. На самом деле много фото с первой половины отпуска запортачила :oops: , а вот начиная с Санторини я в raw фотографировала, потом можно было хоть немного пересвет вытянуть, когда солнце в объектив лупит :da: Когда без детей, проще фотать, можно место повыбирать неспешно, а тут щелкнул на бегу, уж как получилось и вперед..))

Если купаться, то ехать стоит со второй половины июня :)

eed

Сообщение eed » 09 фев 2013, 20:29

Сориентируйте, пожалуйста, по ценам в Греции:
сколько стоит покушать в таверне, вода, соки-мороженое и т.п. для детей. В большей степени интересует Ретимно. И еще вопрос:экскурсии на Сантарини бывают только однодневные? Какая стоимость?

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 10 фев 2013, 11:26

однодневные и с ночевкой. Однодневные ок 135 евро на человека, в сезон м.б дороже, с ночевкой - 180 евро.
Нас было 4ро, во считайте 720 евро потратили бы :crazy: по факту ушло около 500-550 за 3 дня!! - с оплатой билетов на катамаран, отеля (недешевого!), питания и аренда авто.
повторюсь, категорически не советую на экскурсию)). Очень несложно съездить самим.

в Ретимно еда была чуть подороже, чем у нас в А-Николасе. салаты около 5-8 евро, порции большие. Морепродукты - 20-30 евро, макарошки - ок 3-5 евро, мороженое - 2-3 евро, соки не помню. Спиртное не пьем. Ужин с морепродуктами для мужа нам вышел примерно в 60+евро, это было для нас неожиданно дорого :crazy: Больше так не ели :hihi:

Radonna

Сообщение Radonna » 10 фев 2013, 11:52

Ура! Еду в июне в А. Николаос! :yes:
Leto, спасибо за фотоотчет :vo: , очень помогли с выбором!
Может еще подскажете хорошие кафешки в городе, где можно пообедать.
А аквапарк в городе есть?

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 10 фев 2013, 12:33

в городе нет, есть не доезжая Ираклиона :)
http://www.watercity.gr/ru/ около Ираклиона - самый большой
либо http://www.limnoupolis.gr/ возле Ханьи.
билеты купите с сайта или как минимум распечатайте скидочный талон - будет дешевле

кафешки прям какие-то определенные не посоветую, ели в трех, везде понравилось :vo: Одна не доходя Марины, не помню название, надо посмотреть по фото, там два раза ели, последний раз в день вылета. Хозяин в конце нас угостил мятным шоколадом, он нам так понравился, что мы за три часа до отъезда рванули за город в супермаркет искать этот шоколад :hihi: Нашли!!! :hihi:

Ырк

Сообщение Ырк » 10 фев 2013, 13:23

В Греции дорогая еда :da: а порции огромные... вот и расчитывайте 30 евро если мясо хорошее+к нему гарнир+ попить. соки хорошие в супермаркетах 1 л- 1,5евро..в кафешках соки от 3 евро... суп стоит 7 евро примерно.

В конец денех савсем не осталось иду по набережной..а официант заманивает всякого по англ лопочет мол соки мороженное и ты пы а я ему под конец-ноу мани :crazy: и типа отвянь :hihi: у него реакция-о май гад, я валялась :hihi:

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 10 фев 2013, 13:31

я томатный супчик за 3 евро ела)), в А-николасе :)

Ырк

Сообщение Ырк » 10 фев 2013, 13:33

Leto писал(а):я томатный супчик за 3 евро ела)), в А-николасе :)

да я потом написала, хотела поправить что от 4 до 7 евро :) но все равно дорого. но одних супах не протянешь :da:

eed

Сообщение eed » 10 фев 2013, 15:34

Leto
Да я поняла уже, что я много потеряю в плане впечатлений, но у нас одно НО - едем составом, не умеющем водить машину :crazy: А что касается моего вопроса про цены на питание, интересуюсь в связи с тем, что стою перед выбором: брать все включено или завтрак-ужин :?:

Ырк

Сообщение Ырк » 10 фев 2013, 18:19

брать все включено
берите! не пожалеете :)

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 10 фев 2013, 18:33

да ну, это сидеть на одном месте. Ехать на экскурсию - значит обед 100%но пропадет, зачем?? Это ни разу не пообедать в кафе, не поесть греческой пищи у греков. Не купить фруктов всяких-разных и не наесться их от пуза))). Решительно не понимаю allinclusive.
eed, там есть автобусы! и вполне реально на них передвигаться :) От города до города - точно, а в пределах города такси можно взять, не так дорого будет, как ехать на экскурсию или всю дорогу на такси

eed

Сообщение eed » 10 фев 2013, 19:22

Leto
На счет аргумента "не поесть греческой пищи" -да, согласна. Но с другой стороны, пару-то раз можно сходить в греческую кафешку ради интереса. Что касается пропажи обеда-ну и фиг с ним:) Просто я пытаюсь просчитать, что будет выгоднее по цене: у нас разница на троих между все включено и завтрак-ужин 11 тыс (сможем ли мы обедать, покупать воду-напитки и т.п., уложившись в 11 тыс на 2 недели?)
И еще у меня вопрос по Сантарини: а если туда поехать самим (забронировать отель, пароходик...), то там без машины КАК? По Вашему рассказу я так поняла, что там тоже расстояния не маленькие :?:

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 11 фев 2013, 13:07

нет, там расстояние небольшие. 10-15мин ехать до оконечности острова от Фиры. По Томску будет гораздо дольше прокатиться :hihi:
Просто с пересадками несколько замороченно - так как все автобусы из Фиры расходятся, но если вы будете жить в Фире, то все сильно проще :da:

eed

Сообщение eed » 11 фев 2013, 18:21

спасибо, буду думать:) Алла, а подскажите еще, пожалуйста, по ценам на детей. Например, если экскурсия на Санторини 180 стоит, то на ребенка сколько? И когда Вы ездили самостоятельно туда, то как по стоимости отличаются взрослые\детские билеты на "кошку", на отель, на вулкан :roll:

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 11 фев 2013, 18:41

eed писал(а):спасибо, буду думать:) Алла, а подскажите еще, пожалуйста, по ценам на детей. Например, если экскурсия на Санторини 180 стоит, то на ребенка сколько? И когда Вы ездили самостоятельно туда, то как по стоимости отличаются взрослые\детские билеты на "кошку", на отель, на вулкан :roll:

180 - это с ночевкой, но тоже галопом.
На ребенка подешевле, но немного, может в пределах 20 евро скидка.
На "кошку" сейчас зашла, они пока не выставили на лето цены, вы когда едете?
а на утюг мегаджет посмотрела стоит 55 взрослый, 27,5 детский (child). Инфанты дешевле. У них там градация есть - инфанты (до 2 или 3х лет), child, teenager, student, adult :da: , цена варьируется. На кошку примерно такие же цены! У нас вроде был 50евро взрослый.

Отель -вы просто бронируете комнату на нужное количество спальных мест. Заходите на booking.com, вводите место назначения и смотрите, например Thira)). С видом на кальдеру (где вулкан) дороже, на другую сторону - дешевле. Можно не переплачивать)), ну если для вас непринципиально сидеть вечером с вином вытянув ноги и смотреть на вулкан)). По возможности поищите отель с завтраком, приятная экономия на еде)). Или с кухонкой :)
У вас сколько человек?
На букинге посмотрела в июне две ночи в Фире реально снять за 2-2,5тысячи руб с завтраком!! :vo: , смотрела на троих человек, не знаю сколько вас :oops:
На вулкан билет стоил 12 или 15 евро, Марина (ей было почти3) бесплатно, за старшую - полцены.
В сезон билеты подороже - 20, что ли, евро были.

Самое дорогое во всем этом - билеты на кошку или мегаджет :da:
Так захотелось вернуться :love: :dada:

eed

Сообщение eed » 11 фев 2013, 19:49

Спасибо за консультацию! Я просто в Грецию вообще ради Санторини еду - поэтому этот момент для меня ну очень важен:) Мы втроем собираемся (2 взрослых и дочь 5 лет). В конце июля.

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 11 фев 2013, 19:53

так берите там ну хотя бы три дня, т.е две ночи, поверьте и этого мало будет!!))) мы за эти-то дни не успели все посмотреть, что хотели. ну что я хотела :hihi: :hihi: Красный, белый пляж, деревеньку Эмпорио, пешком прогуляться до Фиростефани, там говорят, по тропинке идешь, офигительные виды :vo: - ничего этого не успели.
а экскурсия - ну реально ни о чем, такие ужасные толпы :rolleyes:

eed

Сообщение eed » 11 фев 2013, 20:57

Leto
Еще раз благодарю :flow:
Буду разбираться с инфой по вашим ссылкам 8-)

Лёленька

Сообщение Лёленька » 12 фев 2013, 16:25

Алла, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой курортный город лучше рассматривать на Крите, чтоб рядом можно что-нибудь посмотреть + недалеко от Санторини. Машину водить не умею, собираюсь поехать вдвоем с дочерью.
Предлагают Бали, Херсониссос, Амудара, Ретимно и т.п

jonsonsbaby

Сообщение jonsonsbaby » 12 фев 2013, 21:32

оо,мы отдыхали в Амудара) кайф,но там скорее семейный,нет там детских развлечений,только в Ираклионе аква парк.Прочитайте про херсрниссос
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»