Греция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Re: Греция

Сообщение Leto » 22 фев 2013, 13:19

почитайте отзывы, посмотрите карту Крита.
запросите цены у агентств, посмотрите отзывы по отелям, что они предлагают и пляшите от этого

Febochka

Сообщение Febochka » 22 фев 2013, 14:17

Leto писал(а):почитайте отзывы, посмотрите карту Крита.
запросите цены у агентств, посмотрите отзывы по отелям, что они предлагают и пляшите от этого

я как бы это и сделала)))) но у меня уже мозг кипит от обилия информации

Лёленька

Сообщение Лёленька » 22 фев 2013, 14:30

Febochka писал(а):но у меня уже мозг кипит от обилия информации

Febochka, как я вас понимаю!!! :hihi: Я уже неделю из интернета не выхожу, а все не могу с отелем определиться. Район вроде выбрала: Ретимно, Херсонисос или Ираклион. Правда, если поедем в конце августа-начало сентября, спокойное ли там будет море :?: ? Можно, конечно, бухты посмотреть, но мне поближе к "цивилизации" хочется :D
Тоже мозг вспух :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Вам проще - машину будете брать :vo: , я бы даже не заморачивалась с выбором, если могла взять машину 8-)

Febochka

Сообщение Febochka » 22 фев 2013, 15:56

Лёленька писал(а):
Febochka писал(а):но у меня уже мозг кипит от обилия информации

Febochka, как я вас понимаю!!! :hihi: Я уже неделю из интернета не выхожу, а все не могу с отелем определиться. Район вроде выбрала: Ретимно, Херсонисос или Ираклион. Правда, если поедем в конце августа-начало сентября, спокойное ли там будет море :?: ? Можно, конечно, бухты посмотреть, но мне поближе к "цивилизации" хочется :D
Тоже мозг вспух :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Вам проще - машину будете брать :vo: , я бы даже не заморачивалась с выбором, если могла взять машину 8-)

а вы на какие числа едите?

Лёленька

Сообщение Лёленька » 22 фев 2013, 20:22

Febochka писал(а):а вы на какие числа едите?

С точными числами еще не определились, примерно вторая половина августа и до середины сентября буду туры рассматривать. Может какие подешевле будут :)

Walmel

Сообщение Walmel » 22 фев 2013, 20:49

Febochka писал(а):девушки, подскажите, пожалуйста, очень хотим поехать на о. Крит в июле, но абсолютный ступор с отелями и районом. Не хотелось бы истратить более 80 тр на путевку, едем двумя взрослыми в свадебное путешествие, собираемся брать машину на прокат и самостоятельно осматривать окрестности.

Мне кажется, от этого и нужно плясать. Раз уже известно, что будете брать машину (а на Крите можно торговаться и взять машуну сразу на весь или почти весь срок отдыха), то выбираете дешевый отель (вы же в нем только ночевать будете) с завтраком (иначе как путешествовать - все время думаешь, что ужин или обед пропустишь) в центре острова, чтобы иметь возможность съездить в любую часть острова. Крит небольшой, машины в аренду дешевые. Пляжи разные и при этом муниципальные, т.е. к отелям не приписаны. Насколько помню, по отзывам при таких исходных данных чаще останавливаются в деревне Мали или где-то рядом. Мы жили на побережье Ливийского моря в Иерапетре и то доехали до многих достопримечательностей, дважды до Ираклиона. У меня было впечатление, что там сплошная курортная зона по побережью. Все пляжи разные, где понравилось - остановились, искупались. Красота...
Но еще, по своим впечатлениям могу сказать, что поездка на самый дальний от Ираклиона конец острова, где пляж, на котором снимали рекламу "Баунти" себя не оправдывает - ехать далеко, по горам, а пляж - вполне себе обычный.

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 23 фев 2013, 00:05

он не самый дальний.. это пляж Ваи на востоке. А вот на западе от Ираклиона (это дальше, чем Ваи от Ираклиона) есть бухта Балос и пляж с розовым песком Элафонисси. Вот они реально классные! :vo:

Dolly

Сообщение Dolly » 25 фев 2013, 04:37

Может быть, кто-нибудь знает, как с Халкидиков на Санторини можно добраться по морю? Только с Крита попадается информация :?:
Изображение

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 25 фев 2013, 11:17

это ооочень далеко, кучу времени потратите :rolleyes: :rolleyes:
доехать до Салоников, потом двумя паромами/катамаранами Салоники - Афины, Афины - Санторини.
Второй вариант: автобусом до Афин, потом паром/катамаран.
http://www.ktelmacedonia.gr/en/routes/tid=4#routes
ехать 6-10 часов на пароме
третий - авиа Афины-Санторини

пишут что очень тяжело
http://www.greek.ru/forum/forum95/topic18684/
тут можно почитать про то, как добраться
http://www.grekoblog.com/regioni-grecii ... orini.html

Dolly

Сообщение Dolly » 25 фев 2013, 13:04

Алла, большое спасибо (и почему мне поисковик не выдал эту тему? :?: )
Придется отложить Санторини
Изображение

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 25 фев 2013, 13:23

а куда вы едете и когда? :)

katyanka

Сообщение katyanka » 26 фев 2013, 16:03

девочки подскажите куда поехать с ребенком 2 года отпуск в августе с числа 12

Яната

Сообщение Яната » 26 фев 2013, 19:11

Продолжу свой отчет. :)
Главная достопримечательность Крита – это Кносский дворец, где по легенде находился лабиринт Минотавра. Собственно, сам дворец, действительно, чем-то напоминает лабиринт и для своего времени являлся вершиной архитектурного искусства, он имел пять этажей и состоял из полутора тысяч комнат. Современный вид дворца – во многом результат реставрации. Как сказал нам гид – камни древние, а цемент современный. Там где раньше были балки из кипариса, сейчас бетонные плиты, разрисованные «под дерево». Яркие колонны – тоже полная реставрация, изначально они были из кипариса. Фрески во дворце – копии, оригиналы находятся в археологическом музее в Ираклионе.

Так получилось, что в Кносском дворце я побывала два раза – один раз с экскурсией от тез-тура, другой раз мы уже ездили самостоятельно всей семьей. И, как говорится, – почувствуйте разницу.
С экскурсией мы приехали в двенадцатом часу, начиналось самое пекло. Перед входом – толпа, правда, очередь двигалась быстро. Купили билет (в стоимость экскурсии он не входит) и бегом за гидом. Нас уверяли, что на экскурсию надо ехать обязательно с гидом, так как только он может все рассказать и показать (в Интернете вы, мол, это не прочитаете). На самом деле, от гида толку было мало. Вокруг – огромное количество людей, группы по 30-40 человек шли друг за дружкой, часто смешиваясь на ограниченных пространствах, и гидам приходилось буквально перекрикивать друг друга. Услышать «своего» гида в этой разноголосице можно было лишь в непосредственной близости от него. Стоило только отстать, чтобы сделать несколько снимков, как сразу терялась «нить повествования». В общем, одновременно слушать и фотографировать в этой ситуации было невозможно. Сам осмотр проводился в стиле «галопом по Европе», рассмотреть что-то нормально не получалось. Перед входом в тронный зал очередь, как в мавзолей Ленина в советские времена, чтобы попасть туда нужно было минут 15 отстоять на солнцепеке.

Во второй раз мы приехали в Кноссос после обеда, часа в четыре. На стоянке рядом со входом машин практически не было. У входа к нам сразу подошла девушка и предложила услуги гида на русском языке. Она набирала группу из 5-6 человек. Сколько стоит, я не знаю, так как мы отказались, но думаю, что это, в любом случае, не дороже экскурсионного. Зато в небольшой компании можно прекрасно услышать все, что говорит гид, а потом просто погулять самостоятельно. Если владеете английским (или греческим :D ) – по всей территории расположены таблички, на которых подробно описано все, что вы видите перед собой, тогда и гид не нужен.
На самой территории – тишина, за все время прогулки мы встретили человек 20, но поскольку все они были рассредоточены по территории, можно было спокойно фотографироваться, и никто лишний не попадал в кадр. Перед тронным залом – никого, любуйся им, сколько хочешь. Мы провели на развалинах полтора часа, облазив все, что только можно было, и выяснив, что на «организованной экскурсии» нам показали лишь половину из этого.

В итоге – совет: в Кносский дворец нужно ездить самостоятельно и обязательно после обеда. Тогда вы спокойно можете все посмотреть и пофотографировать. Работает музей до восьми вечера, цена билета для взрослого – 6 евро, дети до 18 лет – бесплатно. :)

Фото с первой поездки

Изображение

Изображение

Изображение

А это со второй.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это и есть тронный зал, очень маленький. :D

Изображение

Купальня царицы

Изображение

"Визитная карточка" Кносского дворца

Изображение
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Dolly

Сообщение Dolly » 26 фев 2013, 19:21

Leto писал(а):а куда вы едете и когда? :)

В сентябре на Халкидики - хорошее предложение на авиабилеты попалось (я выше о нем писала).
Ищем теперь где жить, на чем и куда ездить) Младшей будет год с небольшим, поэтому перемещения будут минимальные, конечно
Изображение

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 26 фев 2013, 19:44

а, да. Жаль, нам в сентябре никак, цена действительно оч.приятная :vo:

бжIлка

Сообщение бжIлка » 26 фев 2013, 22:45

Лёленька
Про море в сентябре... В прошлом году у нас у отеля частенько висел красный флаг. Море было опасное. Но у нас у пляжа не было бухты, мы просто на машине уезжали и купались на других пляжах, жили мы в Ретимно, местные говорили что море в сентябре часто неспокойное, но в бухтах мне купаться понравилось, честно говоря я нормально наплюхалась на экскурсии в бухте Балос
А в сентябре в прошлом году цены были значительно, ниже августовских, плюс мы по раннему бронированию брали, но все равно Крит нашей семье дороговато обошелся. Мы ездили в начале сентября

Лёленька

Сообщение Лёленька » 27 фев 2013, 11:12

бжIлка, спасибо!
Только мы переиграли даты и забронировали тур на 04.06.2013 в Херсонисос, отель Armava 3*. Предлагали еще отель JOAN PALACE 4* в Ретимно, он подороже на 7 тыс.р. и звездность повыше, но почему то мне понравился именно Armava 3*, он более уютный что ли... да и рядом два пляжа.
Сейчас ждем подтверждения от ТО :)
Как только придет подтверждение, сразу начну мучить девочек по всем явкам и паролям в Херсонисосе :crazy:
Последний раз редактировалось Лёленька 27 фев 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Ырк

Сообщение Ырк » 27 фев 2013, 19:25

Почему вы выбрали центр Херсонисос, там же до 5 утра народ гуляет и орет, как бешенный :cry: Там вокруг клубы с барами..
а это отель семейный??

Лёленька

Сообщение Лёленька » 27 фев 2013, 21:51

Судя по отзывам, наш отель расположен несколько в стороне от оживленных баров и таверн. Поэтому выспаться не проблема. В то же время, когда есть желание погулять вечером, то будет куда сходить. Нас с дочерью это вполне устраивает 8-) Даже в большей степени её, чем меня :crazy:
Но если вы подбираете размеренный семейный отдых, то лучше выбрать другой регион, например Ретимно.
Хотя мне трудно давать какие-то советы, т.к. сама в Греции ни разу не была. Всю инфу беру из интернета и с МТР.

Ырк

Сообщение Ырк » 28 фев 2013, 11:27

Лёленька
я и пишу, потому что была в Херсонесос ..поэтмоу и спросила у вас выбрали ли вы семейный отель? Потому что у меня была Аграбелла 3* и был дикий ор до 4 утра :crazy: и никто успокоить не мог молодеж европейскую :crazy:
а вот знакомые мои, которые отдыхали в "семейном" отеле, но тоже в центре (не помню название, у них такого не было)

Лёленька

Сообщение Лёленька » 28 фев 2013, 12:40

irkamoya, можно у вас про Херсонисос поинтересоваться? Куда нужно сходить, может какие-то экскурсии в самом Херсонисосе - куда можно сходить самому? Где лучше пообедать и как самостоятельно доехать до Ираклиона (хочу в Санторини без экскурсии поехать на пару дней), до Ретимно, Ханьи?
В общем, прошу Вас поделиться информацией об этом курорте :oops:
Что-то меня мандраж берет :crazy: , никогда без мужа не ездила, а тут вдвоем с ребенком :rolleyes: , вот и переживаю.

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 28 фев 2013, 14:03

скачайте карту Херсониса и найдите автовокзал))
оттуда сможете до Ираклиона доехать. Либо такси - но гораздо дороже :)

Ырк

Сообщение Ырк » 28 фев 2013, 20:53

Лёленька писал(а):irkamoya, можно у вас про Херсонисос поинтересоваться? Куда нужно сходить, может какие-то экскурсии в самом Херсонисосе - куда можно сходить самому? Где лучше пообедать и как самостоятельно доехать до Ираклиона (хочу в Санторини без экскурсии поехать на пару дней), до Ретимно, Ханьи?
В общем, прошу Вас поделиться информацией об этом курорте :oops:
Что-то меня мандраж берет :crazy: , никогда без мужа не ездила, а тут вдвоем с ребенком :rolleyes: , вот и переживаю.

;) да вы главное не волнуйтесь особо))) там есть пункты, где продают экскурсии всякие и русскоговорящие "центры" эти..покушать там ооочень много кафешек :vo: правда запаситесь деньгами, потому что Крит очень дорогой в этом плане :-( и на одном "супе" не уедешь далеко :hihi: Вы ведь покупаете тур? через тур оператора? Значит у вас будет принимающая сторона и там будет гид если что у него тоже можно будет купить экскурсии и он вам все расскажет...
Город Херсонисос молодежный, туда приезжают на уикенд на 3-4 дня отдохнуть от мам :hihi: поэтому они голосят (арабы в основном) на своем до 3-4 утра и сложно заснуть...но опять же смотря какой отель...у меня (писала выше) знакомые жили возле центра и у них был спокойный отель....Хорошо, что у вас отель не возле Ираклиона. Мы когда заезжали за туристами, собирали людей то наш гид рассказала что в этом отеле шум моря не дает уснуть :crazy: а также взлетающие самолеты и мол этот отель хоть и дорогой, но не особо выигрывает в этом плане, по сравнению с другими.
Как написала Лето, там много такси, можно спокойно до всего добраться :da:
Покажу немного фотографий
Улочки Херсонисос
Изображение

Изображение

Береговая линия с кафешками
Изображение

Изображение

Изображение

Тот самый дорогущий отель :crazy: где взлетают самолеты :hihi: рядом

Изображение

Изображение

июль-жара невыносимая :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Ночной город

Изображение

какая-то таверна :crazy:

Изображение

Роза :)

Изображение

Изображение

Там много магазинов, по мне так много прям шмотки висят! :hihi: а цены не шибко маленькие :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ырк 28 фев 2013, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 28 фев 2013, 20:55

красиво :love: давайте еще фоток)), не могу оторваться от этой темы :hihi:

Ырк

Сообщение Ырк » 28 фев 2013, 21:04

:hihi: :hihi:

Это мы проезжали Ущелье Самарье. Не помню уже точно)) почему заострили внимание именно на нем :hihi:

Изображение

Деревушка Спили. По легенде у феи был источник, где появлялась золотая струйка для людей с чистым сердцем, и вот на этот источник ломилось куча народу и фея разделила этот источник на 25 ключей их оформили в виде лепных львиных голов..а золотая струйка появляется лишь тому, кто душой чист. Говорят, если незамужняя девушка выпъет из всех 25 голов она скоро выйдет замуж :hihi:

Изображение

улочки Ретимно

Изображение

Единственный Венецианский дом, сохранившийся в г.Ретимно

Изображение

Ретимно тоже

Изображение
мы там были проездом)

Матала, Ливийское море, южное побережье о.Крит.. туда мы поперлись сами своим ходом. Думали, если южное побережье, то там будет вода теплее 8-) ну-ну оказалось совсем наоборот! Хоть вода были и попрохладнее, все равно чистое море :love: Когда туда ехали, вокруг была как пустыня сахара, потому что близ была Африка :crazy: и жарень ну просто невыносимая :crazy:

Изображение

Изображение

Кносский дворец вам уже показали :da:

Это Бали

Изображение Этот пляж мне понравился больше всего :vo:

г.Агиос-Николаус проезжали на машине

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»