Греция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Лёленька

Re: Греция

Сообщение Лёленька » 25 июн 2013, 07:44

Шопинг там никакой, один ширпотреб китайский в турзонах и недешево :-( Это я про Херсониссос. Я себе так и не смогла ничего нормального купить, позже все в ГУМе на 1905 покупала :hihi:
Ну если вы просто сарафанчики хотите, чтобы в них по Криту ходить - этого добра там полно! Вообще пляжной одежды очень много :vo: , но качество оставляет желать лучшего. Более-менее нормальные качественные вещи есть в магазинах Ираклиона :vo: , может и в других крупных городах есть, там я не смотрела. Вас какой регион интересует?

маринела

Сообщение маринела » 25 июн 2013, 18:27

Лёленька писал(а):Так вы сначала в Вилла Попи пришли, а потом вас уже увезли в другой отель?

Да. Причем утверждали, что нас встречали. Хотя я несколько раз все таблички просмотрела. Может просто опоздал.
Изображение

Лёленька

Сообщение Лёленька » 26 июн 2013, 09:00

маринела писал(а):Да. Причем утверждали, что нас встречали. Хотя я несколько раз все таблички просмотрела. Может просто опоздал.
Видно хозяина отеля Эдуард из-за вас "пропесочил", потому что нас на след. день он встречал аж с двумя табличками: названием отеля + табличка с моим именем, фамилией (огромными буквами) :hihi:

Антуриум

Сообщение Антуриум » 26 июн 2013, 15:29

расскажите про питание: если н-р взять путевку с завтраком, сколько примерно обойдется обед и ужин?)))

Ярча

Сообщение Ярча » 26 июн 2013, 17:49

Антуриум
на обед -ужин с вином я тратила 25-30 евро в день
все в моих силах :princess: :king:

Интос

Сообщение Интос » 26 июн 2013, 23:30

О, Яхонтовая. с приездом!
ну как, оправдались ожидания?
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Ярча

Сообщение Ярча » 27 июн 2013, 01:03

intos
еще бы недельку :roll:
все прошло супер. даже супер-пупер :laugh2:
потом фотки покажу - пока времени нет заливать

Лёленька

Сообщение Лёленька » 27 июн 2013, 09:06

Мне тоже времени на Крите не хватило, еще бы пару недель... :roll: Многое не успели посмотреть, зато будет повод вернуться :vo:
Однако, хочу заметить, что сам Крит мне понравился намного больше, чем Санторини :?: , наверное ждала бОльшего от Санторини. Единственное, что безумно понравилось там - это пляж с черным песком и вид с кальдеры :vo: 8-) :D . Закат в Ие был не фонтан... в Фиростефани намного лучше. Но в России бывают закаты и красивее :da: Конечно, это ИМХО. Видно не романтик я :-( .
А на Крит обязательно вернусь ... :love:

маринела

Сообщение маринела » 27 июн 2013, 09:41

Лёленька писал(а):
маринела писал(а):Да. Причем утверждали, что нас встречали. Хотя я несколько раз все таблички просмотрела. Может просто опоздал.
Видно хозяина отеля Эдуард из-за вас "пропесочил", потому что нас на след. день он встречал аж с двумя табличками: названием отеля + табличка с моим именем, фамилией (огромными буквами) :hihi:

Да Эдуард им еще и записку заносил накануне, чтоб встретить не забыли, т.к. они мне на почту долго ничего не отвечали. Сказал, что сервис у них хромает.
Изображение

Яната

Сообщение Яната » 27 июн 2013, 12:35

Лёленька писал(а):Мне тоже времени на Крите не хватило, еще бы пару недель... :roll: Многое не успели посмотреть, зато будет повод вернуться :vo:
Однако, хочу заметить, что сам Крит мне понравился намного больше, чем Санторини :?: , наверное ждала бОльшего от Санторини. Единственное, что безумно понравилось там - это пляж с черным песком и вид с кальдеры :vo: 8-) :D . Закат в Ие был не фонтан... в Фиростефани намного лучше. Но в России бывают закаты и красивее :da: Конечно, это ИМХО. Видно не романтик я :-( .
А на Крит обязательно вернусь ... :love:

Вот я уже не первый сдержанный отзыв слышу/читаю о Санторини. Когда мы собирались на Крит, двое знакомых, которые уже там были, сказали что не стоит Санторини тех сил и денег, которые пришлось затратить. Поэтому мы даже не рассматривали эту экскурсию. Да и на Крите, действительно, очень много красивых мест, а две недили - это так мало. :-(
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Лёленька

Сообщение Лёленька » 27 июн 2013, 13:03

Яната
Для меня Санторини действительно не стоит тех денег/времени, которые мы на него затратили. Можно было на Крите за это время еще несколько сказочных мест посетить.
Но я нисколечко не жалею, что там побывала :da:, на Санторини очень много красивых мест, да и сам остров необычный :vo: . Просто не прониклась я им..., к сожалению :-(
Но черный пляж по ночам снится :hihi:

Антуриум

Сообщение Антуриум » 27 июн 2013, 16:00

Лёленька на о. Крите в каком отеле были?

про этот отель Coralli Beach Apartments 2* у кого нибудь есть отзыв?

klo

Сообщение klo » 27 июн 2013, 16:40

Лёленька
Подскажи, как вы до аквапарка добирались?
Адвент-календари

Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Лёленька

Сообщение Лёленька » 27 июн 2013, 16:41

Антуриум
Были в отеле ARMAVA. Конечно он без излишеств, но нам понравился. Расположение удачное, особенно если номер с видом на море, как у нас :da: Рядом все развлекаловки, неплохой песчаный пляж, есть бассейн. Завтраки однообразные, зато ужины очень вкусные и выбор большой :vo: .
Убирались и меняли полотенца ежедневно, постельное белье 1 раз в три дня.
Мы в номере только ночевали, и то не всегда :hihi: , поэтому нам всё понравилось.

Лёленька

Сообщение Лёленька » 27 июн 2013, 16:45

klo писал(а):Лёленька
Подскажи, как вы до аквапарка добирались?

В аквапарке мы побывать не успели. Но по Херсониссосу ежедневно ходит автобус из Water City и собирает народ на опред. остановках возле отелей. Можно на сайте аквапарка посмотреть эти остановки.

Ырк

Сообщение Ырк » 27 июн 2013, 20:16

Лёленька
скажите чесно вам хватило денег? :hihi: лично мне нет..в Грецию я точно не вернусь :hihi:

Ек@терина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/gromova_foto/?hl=es-la

Сообщение Ек@терина » 27 июн 2013, 21:12

irkamoya
А что там такое, на что денег должно не хватить?

Ырк

Сообщение Ырк » 27 июн 2013, 22:04

redcat_kate
да так.. мне показалось все очень дорогим..про шерпотребные вещи я вообще молчу :hihi:

Ярча

Сообщение Ярча » 27 июн 2013, 22:59

брала 700 евро
денег хватило
мы ели за свой счет. ни в чем себе не отказывали. посетили 1 экскурсию. съездили в Салоники
плюс купила куртку, полусапожки и мокасины в Салониках. отличная натуральная кожа. никакой не ширпотреб. в Питере куртку этой фирмы продавали за 32 т.р :crazy: там отдала 180 евро
просто попали удачно на распродажу.
плюс привезла оттуда мед, масло оливковое и мелочи - губки натуральные, мыло, сувениры и пр.

Ярча

Сообщение Ярча » 27 июн 2013, 23:00

irkamoya писал(а):redcat_kate
да так.. мне показалось все очень дорогим..про шерпотребные вещи я вообще молчу :hihi:

а то что страна дорогая - это да
особенно продукты :da: и проезд

Лёленька

Сообщение Лёленька » 28 июн 2013, 10:52

irkamoya писал(а):Лёленька
скажите чесно вам хватило денег? :hihi: лично мне нет..в Грецию я точно не вернусь :hihi:

Нам хватило, даже еще и осталось :hihi: Я там кроме экскурсий и всякой мелочевки ничего существенного не купила, кругом - ширпотреб китайский с заоблачными ценами :rolleyes: Привезли мед, олив. масло, сыр и 2 бут. Метаксы. В дьютике много потратили :hihi:
Но мы и брали прилично 2400 евро :vo:

концентрат

Сообщение концентрат » 29 июн 2013, 02:56

кто на родосе был, поделитесь. :sharik:

Milki

Сообщение Milki » 29 июн 2013, 09:47

Польза что-то конкретное интересует или фоки посмотреть охота? :roll:
Нам очнь понравилось. Очень сонечный и уютный, очень доброжелательное местное население. Но если ехать, то лучше брать машину на прокат. Без неё самостоятельно в некоторые интереснейшие места попасть проблематично и экскурсии возят далеко не везде. Тем более что прокат более чем доступен. Очень много рент каров повсеместно за очень доступные деньги. Мы катались неделю, за эти деньги смогли бы посетить только парочку экскурсий с туроператором. Побывали на многих красивейших пляжах и бухтах :love:
Расстояния не большие, затраты на переезды и бензин тоже минимальные :vo: Вся прелесть в том, что куда бы ты не поехал, все равно когда-нибуть выезжаешь к морю. Отлично удается сочетать экскурсионную програму и пляжи (ещё один плюс машины). Мы заезжали на пляжи на 1,5-2 часа, купались отдыхали и двигали дальше. При этом отлично загорели :vo:

Изображение

Изображение

Milki

Сообщение Milki » 29 июн 2013, 09:54

Постараюсь на выходных сделать краткий фотоотчет :oops:

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»