детские летние лагеря в Европе

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

детские летние лагеря в Европе

Сообщение БрОня » 02 апр 2013, 13:01

хочу попробовать отправить дочку отдыхать в летний лагерь и что-то не вижу информацию по таким предложениям. Может быть кто-то что-то подскажет? Девочке 14 лет.


Аватара пользователя
ses7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:11
Откуда: г. Томск, Дом Книги

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение ses7 » 02 апр 2013, 13:48

Тоже бродит эта мысль в голове, но меня интересуют каникулы с дошкольником, чтобы вместе с мамой
Вот здесь есть немного информации
http://realfun.tomsk.ru/courses/smart_holiday/
http://www.startravel.ru/tomsk/summer_courses.html (из Томска)
http://www.okey-school.ru/Default.aspx? ... 614bd3cc06

Может у кого-то уже был такой опыт? Поделитесь, пожалуйста :)

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение БрОня » 02 апр 2013, 14:02

ses7, спасибо, буду изучать :) пока что-то читаю отзывы об отдыхе в лагерях и отдыхе в семьях - мнения очень противоречивые. От положительных до сугубо не рекомендующих :?:
из минусов: дети предоставлены сами себе, лучше язык изучать все-таки индивидуально и т.д.

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=127418 читаю здесь

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Мышь » 30 апр 2013, 22:10

БрОня, мне кажется цель " изучать язык " не надо ставить. Кто едет с нулевым с этим же " элементари "и возвращается , только с бумажкой ( полно вокруг таких примеров). Цель внедрить в среду и снять барьер . С носителями по скайпу не пробовали начать общаться , барьер тоже снимается . Моя первые две недели зажата была ( хотя с языком у нее все О'К) , а потом все равно . Тоже сейчас смотрю инфу про лагеря и семьи . Склоняюсь подальше от Лондона , может Эдинбург или Ирландия ( но мне актуально на след год , поэтому только в начале пути ).

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Jenni » 30 апр 2013, 23:14

А вы не пробовали через языковые школы типа Инглишхауса и других? По-моему многие группы своих курсантов формируют, может и не курсантов возьмут?

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Мышь » 01 май 2013, 00:36

Какой смысл ехать с русскими ? если еще и жить в одной комнате - так вообще . Говорить то будешь на русском большее кол- во времени . Переключения не получится . С таким же эффектом можно просто съездить отдохнуть на месяц - два , без курсов .

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Jenni » 01 май 2013, 15:01

Вобще то это была рекомендация длля автора темы, я на сколько поняла человека именно это интересует. В школах есть предложения от Мальты до Англии и смысл есть. Вы можете ехать в английскую школу, где всё общение идет исключительно на языке страны. Я бы не была столь категорична в отрицании смысла :D

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Мышь » 01 май 2013, 15:20

Вот про Мальту ничего хорошего не слышала вообще , в плане изучения языка. Все говорят - только не Мальта .
Про мой вариант я и не пишу .

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение БрОня » 07 май 2013, 09:59

у меня была мысль отправить ребенка на море, попутно ставилась цель помочь начать говорить. Про лагеря прочитала отзывы - что-то мне расхотелось ее туда отправлять. А вот про школы и семьи не читала, поизучать надо вопрос :roll:

Аватара пользователя
Роксолана Вэйт
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:05
Откуда: Испания

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Роксолана Вэйт » 24 май 2013, 16:15

Я ездила ребенком так . Бывший муж ездил . Да много к о ездил - Испания , Италия, Англия . Давно правда но я как ребенок скажу нам все нравилось :da:
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !

Фарелла

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Фарелла » 26 май 2013, 10:35

я как-то не решалась отправить ребенка одну за границу в таком возрасте.... но потом ей исполнилось 18 и она выйграла 2 недели обучения в Англии.... я все думала как она там будет, у нее топографический кретинизм, хотя уровень владения языком самый высокий по тестам, ничего съездила... потом был Китай, Финляндия, сейчас в Данию собирается... мне кажется всему свое время...

Аватара пользователя
Роксолана Вэйт
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:05
Откуда: Испания

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Роксолана Вэйт » 26 май 2013, 20:27

У меня всегда наоборот было . Язык я тогда не знала - но общаться могла даже с деревом и понимать его :laugh2:
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение ЛинЗа » 26 май 2013, 20:34

Нам в Бенедикте предлагают, сын туда ходит, но по мне это дорого - в районе 130 тысяч руб 3 недели в семье в Англии или в США, там у них группы формируются. Живут в семьях, россияне друг с другом не общаются. Многим детям нравится, но мой, думаю, и так справится, лучше на море съездим.
Изображение

Аватара пользователя
Роксолана Вэйт
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:05
Откуда: Испания

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Роксолана Вэйт » 26 май 2013, 20:47

ЛинЗа
тоже училась в бенедикте :da:
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение iris » 28 май 2013, 23:38

Моя дочь очень активно изучала англ.яз. с репетитором. 3-4 раза в неделю по 1,5 часа занятия. В таком режиме 2 года. Куда отдыхать едем - она молчит, с носителями языка не разговаривает. Барьер в общем. Что делать? Я пошла по фирмам-агентствам, которые отправляю детей обучаться заграницу. Таких в Томске не мало. Остановилась на одной компании. Находится она в здании колледжа (пересечение Белинского и Ленина). Мне порекомендовали первый раз для начала отправить дочу в лагерь языковой в Новосибирск ( на Обском водохранилище находится). Занятия проводили носители языка, потом тестировали их. Было интересно. Но на следующий год через эту же фирму мы отправили дочь (тогда ей было уже 14 лет) в Лондон на 3 недели. Группы набираются по 5 человек на одного сопровождающего. Учились в Гринвич-школе в центральной части Лондона. Жили в семье. И вот тут-то и произошёл прорыв в общении. Мы набрали в Томске разных сувениров для английской семьи, открыток о Томск и Сибири. В обязанности семьи входит общение с ребятами. И эту обязанность они выполняют на отлично! Дочь пыталась общаться. Через 3 недели она уже легко общалась со всеми членами семьи. Активно училась в школе, ездила на экскурсии с сопровождающим. В школу добиралась сама на автобусе. С нами вышла на связь всего пару раз. Ей было некогда, да и там интереснее жизнь была. У нас-то ничего нового и интересного, а там ... :roll: . В общем, мы потом узнали, что наша доча кроме учёбы ещё и много общалась. Люди в Лондоне (ну и во всей Европе) открыты к общению. Они знакомятся друг с другом в парках, в автобусах, просто улыбаются друг другу , проходя мимо. Уже прошло 3 года. До сих пор мой ребёнок общается в социальных сетях с ребятами из Колумбии, Италии. Они скучают друг по другу, это было незабываемое лето моего ребёнка. В 14 лет оказаться одной в Лондоне- это очень весело... Только вот сейчас сын подрастает. Решусь ли я его теперь отправить? Даже не знаю. Постараюсь. Результат ведь был достигнут - наш ребёнок начал общаться на английском языке свободно. Она начала его слышать! А это тоже огромный опыт, который можно приобрести только при живом общении. Был случай у дочи в Лондоне -сели они не на тот автобус, катались -катались и уехали куда-то на окраину. Напугались, обращались к прохожим, но нашли путь домой! Всякое бывает, но это школа жизни и её надо проходить. Ушло на поездку примерно 185 тыс.руб. Дочке уже скоро 17 лет. Спрашиваем её - полезная ли поездка была и стоит ли брата её так же отправлять. её ответ однозначный -Конечно стоит! Эта поездка многое дала именно в совершенствовании языка, расширении кругозора и формировании цели на своё будущее. Но такая поездка будет полезна для ребёнка не ранее 14-15 лет.
По возвращению из Лондона у дочки была серьёзная депрессия, пришлось даже всей семьёй срочно опять уезжать в отпуск, чтобы отвлечь девушку нашу от сказочного Лондона. Но зато у ребёнка в 14-15 лет уже чётко сформировались мысли о своём будущем и она к нему идёт. На английском языке общается свободно. Ну, конечно нет предела совершенству, старается развиваться дальше.
Последний раз редактировалось iris 30 май 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Jenni » 29 май 2013, 20:24

Фантастика! Дам почитать ваш рассказ своему сыну :)

Только я не поняла, что за колледж? Белинского с Ленина не пересекаются. Беленца может? :o

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение iris » 30 май 2013, 15:15

О, точно! Людмила Васильевна там руководитель - это Центр международных профессиональных стажировок и туризма, который находится в здании Томского Индустриального техникума по адресу ул. Алексея Беленца 11

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Jenni » 01 июн 2013, 13:36

А про лагерь на Обском расскажите, а? Нашла их... подумываю отправить сына, хочу отзывов :)

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение iris » 02 июн 2013, 11:00

А там особо рассказывать нечего. Детей тестируют и делят на группы в зависимости от уровня знаний по английскому языку. Занятия каждый день, может выходные есть. Уже не помним. Педагоги были все носителями языка. Занятия проходили интересно' весело, но интенсивно. В конце сдавали тест. Детям дали дали сертификаты. Еще было знакомство по второму языку. Моя дочь выбрала французский (вроде на выбор). Тоже немножко поучила и познакомилась с франц. Яз. Лето в тот год было тоже не очень теплым, поэтому пару раз только искупались на Обском. Но досуг был организован насыщено. Каждая группа готовила какой-то проект, представление сказку и на заключить льном концерте выступали с этим. Ребенку понравилось, ребята со всего региона, знакомились, общались. Все было весело и с пользой. Кому интересно, можете в центр на Беленца обратиться, там все подробно расскажут. Я только в общих чертах описала, т.к. Давно это было, деталей не помню, но впечатление осталось положительное!
Последний раз редактировалось iris 02 июн 2013, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Jenni » 02 июн 2013, 16:08

Да я как раз таки всё узнала... Вот думаю, не отправить ли... :)

Аватара пользователя
Анна Шигина
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 09:15
Откуда: северск

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Анна Шигина » 02 июн 2013, 19:15

Jenni

напишите пожалуйста что узнали?
когда заезд и на сколько? места еще есть? сколько стоит?
группа из Томска едет, да?
Костя 2008, Вова 2009, Ира 05.08.2016

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Jenni » 03 июн 2013, 15:17

Лагерь есть на Обском, заезды с 3 июля и 18 июля по 13 дней, стоит 19500. На базе ДОЛ "Гренада", пятиразовое питание. Размещение по 5 чел в комнате, удобства на этаже, душ в отдельном здании. У меня лситовочка-рекламка, там само собой расписано всё супер, вот я и хочу живые отзывы услышать. Так ли все здорово?
По поводу мест не знаю, не звонила, а телефончик 513758.

Еще есть то же самое, но на Алтае. Права там туристическо-лингвистический уклон, вобщем английский для тех, кто любит активный туризм, там чуть дороже 20500.

Если кто звонить будет, напишите, что узнали :)

Аватара пользователя
Анна Шигина
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 09:15
Откуда: северск

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Анна Шигина » 03 июн 2013, 22:56

мне вот что написали:

Летний Лагерь «Английский Плюс..»

расположенный на базе ДОЛ «Гренада» под г. Новосибирском в экологически чистом районе на живописном берегу Бердского залива Обского моря
приглашает желающих с 9 до 17 лет

Даты сезонов:
Первый сезон: с 3 июля по 16 июля
Второй сезон: с 18 июля по 31 июля

Ежегодно в Летний Лагерь приезжают учащиеся из гг. Новосибирска, Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, а также других городов Красноярского края, Томска и Томской области, Кемеровской области, Алтайского края. С детьми работает творческий и опытный коллектив педагогов-профессионалов. Кроме того, в работе Летнего Лагеря каждый год участвуют зарубежные преподаватели, специалисты и студенты. В этом году ожидаются преподаватели и студенты из США, Великобритании, Франции, Швейцарии, Голландии и других стран.

Образовательная часть программы включает английский (на всех сезонах), другие иностранные языки (французский, немецкий, испанский и др. в зависимости от сезона, и профили специализаций:

- АНГЛИЙСКИЙ и другие иностранные языки в зависимости от представленных на сезоне,
- Курс практической психологии «Познай Себя» (психологические игры, тренинги и др.),
- мастерская прикладного творчества
- Данс-студия.
- Мастер-Класс «Школа вокала»

Ежедневно в первой половине дня зарубежные преподаватели проводят занятия по иностранному языку для всех участников Летнего Лагеря, по специальным программам в группах в соответствии с уровнем знания языка, который определяется по результатам тестирования. Занятия не похожи на традиционные уроки, процесс обучения построен настолько увлекательно, что каждый ребенок стремится активно участвовать в нем.

Помимо лингвистического блока, ежедневно проводятся занятия по одному из вышеназванных профилей специализации. На профильных занятиях приобретаются практические навыки и опыт в той области, которая интересует ребенка, будь то практическая психология, танцевальное искусство или актерское творчество. Профильные занятия проводятся специалистами. Кроме того, все учащиеся под руководством зарубежных преподавателей работают над проектами в Творческих Мастерских.

Увлекательная креативная программа Лагеря представлена специальной авторской разработкой сюжетно-ролевой игры, которая реализовывается на протяжении всего двухнедельного сезона и имеет целью диагностику собственных возможностей; актуализацию конструктивных средств взаимодействия, умения брать на себя ответственность; проявление личностных качеств («встреча с самим собой»); стимулирование процесса саморазвития.

Жилой корпус, в котором размещается Лагерь, представляет собой двухэтажное кирпичное здание. Размещение детей: по 5 человек в комнате (в комнате одна двухъярусная кровать и три одноярусные). Туалеты и комнаты для умывания расположены на каждом этаже (один туалет на каждые 4 комнаты), душевые – в отдельно стоящем здании.
Пятиразовое полноценное питание - горячее питание (завтрак, обед, ужин), полдник и паужин – питание полностью соответствует действующим САНПиН и утверждается местным органом Санэпиднадзора по Новосибирской области. Ежедневно проводятся спортивные соревнования и игры на свежем воздухе, посещение пляжа и купание (по погоде). В Лагере круглосуточно работает медпункт, где дежурят детский врач и медсестра.

Стоимость путевки составляет 19500 рублей









Список документов (наличие всех перечисленных документов обязательно!!!):


1. Копия свидетельства о рождении или паспорт (в зависимости от возраста)
2. Оригинал страхового медицинского полиса
3. Медицинская справка формы 079/у для школьника, выезжающего в детский лагерь (годна 3 суток).
Данная справка должна обязательно содержать следующие данные: данные состояния здоровья, диспансерного наблюдения, перенесенные инфекционные заболевания, аллергические реакции, анализ на я/глист и соскоб.
4. Сертификат прививок (все прививки согласно календаря прививок, включая реакцию Манту по 2013 год включительно. Если реакция Манту не ставилась больше года, необходимо приложить данные флюорографии. Если реакция Манту положительная - необходимо заключение фтизиатра).
5. Справка из СЭС или районной поликлиники об отсутствии инфекционных контактов (стандартная форма для поездки в детский лагерь) берется за 1 день до отъезда.
6. Расписка от родителей об ознакомлении с правилами поведения ребенка в Летнем Лагере
7. Желательно иметь Страховку от укуса клеща (полис должен быть действителен в г. Бердске Новосибирской области).
Костя 2008, Вова 2009, Ира 05.08.2016

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение iris » 03 июн 2013, 23:24

Каждый раз разное количество иностранных ребят приезжает. Иногда их несколько человек. Когда моя дочь в лагере была - было всего парочка иностранных подростков - детей преподавателей. Ну всё-равно интересно было. Ещё ребят там всю смену снимают-фотографируют вожатые и на диск потом каждом записали за символическую плату. Условия незамысловатые, не 5 звёзд, конечно, но жить можно и это и не самое главное. Интересно детям, только положительные воспоминания о дочки о лагере :vo:
Последний раз редактировалось iris 01 июл 2013, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение БрОня » 28 июн 2013, 11:18

спасибо за информацию, теперь на следующий год будем рассматривать этот вариант :)

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»