детские летние лагеря в Европе

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: детские языковые летние лагеря в странах Европы

Сообщение Annettochka » 07 июл 2013, 07:51

iris писал(а):Моя дочь очень активно изучала англ.яз. с репетитором. 3-4 раза в неделю по 1,5 часа занятия. В таком режиме 2 года. Куда отдыхать едем - она молчит, с носителями языка не разговаривает. Барьер в общем. Что делать? Я пошла по фирмам-агентствам, которые отправляю детей обучаться заграницу. Таких в Томске не мало. Остановилась на одной компании. Находится она в здании колледжа (пересечение Белинского и Ленина). Мне порекомендовали первый раз для начала отправить дочу в лагерь языковой в Новосибирск ( на Обском водохранилище находится). Занятия проводили носители языка, потом тестировали их. Было интересно. Но на следующий год через эту же фирму мы отправили дочь (тогда ей было уже 14 лет) в Лондон на 3 недели. Группы набираются по 5 человек на одного сопровождающего. Учились в Гринвич-школе в центральной части Лондона. Жили в семье. И вот тут-то и произошёл прорыв в общении. Мы набрали в Томске разных сувениров для английской семьи, открыток о Томск и Сибири. В обязанности семьи входит общение с ребятами. И эту обязанность они выполняют на отлично! Дочь пыталась общаться. Через 3 недели она уже легко общалась со всеми членами семьи. Активно училась в школе, ездила на экскурсии с сопровождающим. В школу добиралась сама на автобусе. С нами вышла на связь всего пару раз. Ей было некогда, да и там интереснее жизнь была. У нас-то ничего нового и интересного, а там ... :roll: . В общем, мы потом узнали, что наша доча кроме учёбы ещё и много общалась. Люди в Лондоне (ну и во всей Европе) открыты к общению. Они знакомятся друг с другом в парках, в автобусах, просто улыбаются друг другу , проходя мимо. Уже прошло 3 года. До сих пор мой ребёнок общается в социальных сетях с ребятами из Колумбии, Италии. Они скучают друг по другу, это было незабываемое лето моего ребёнка. В 14 лет оказаться одной в Лондоне- это очень весело... Только вот сейчас сын подрастает. Решусь ли я его теперь отправить? Даже не знаю. Постараюсь. Результат ведь был достигнут - наш ребёнок начал общаться на английском языке свободно. Она начала его слышать! А это тоже огромный опыт, который можно приобрести только при живом общении. Был случай у дочи в Лондоне -сели они не на тот автобус, катались -катались и уехали куда-то на окраину. Напугались, обращались к прохожим, но нашли путь домой! Всякое бывает, но это школа жизни и её надо проходить. Ушло на поездку примерно 185 тыс.руб. Дочке уже скоро 17 лет. Спрашиваем её - полезная ли поездка была и стоит ли брата её так же отправлять. её ответ однозначный -Конечно стоит! Эта поездка многое дала именно в совершенствовании языка, расширении кругозора и формировании цели на своё будущее. Но такая поездка будет полезна для ребёнка не ранее 14-15 лет.
По возвращению из Лондона у дочки была серьёзная депрессия, пришлось даже всей семьёй срочно опять уезжать в отпуск, чтобы отвлечь девушку нашу от сказочного Лондона. Но зато у ребёнка в 14-15 лет уже чётко сформировались мысли о своём будущем и она к нему идёт. На английском языке общается свободно. Ну, конечно нет предела совершенству, старается развиваться дальше.
как про меня писАли :hihi: меня мама отправила в Англию в 1996г , когда мне 14 было. Правда жила я в городке Hastings, 3 недели. Жила в семье, утром были занятия по английскому в школе (часа 3 примерно), потом свободное время и/или экскурсии. Объездили много городов, выставок, музеев , парков аттракционов (куда без них :hihi: ) и тд.
Впечатлений былоооо :vo: и депрессия по возвращению :crazy: если учесть разницу между Англией 96го года и Россией 96го года :rolleyes: это примерное как из москвы приехать в колпашево))))
Сына планирую отправить так же года через 2, когда ему будет 14 лет))) Если будет позволять доход, то не на 3 недели , а может на полгода-год. :vo:


Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»