Авто-Тур по Европе

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение тётка Ирка » 06 авг 2010, 11:21

Баварию обязательно надо посмотреть. Тем более, что одногруппница в 3 часах от Мюнхена живет. Может тоже что-то подскажет.
Но еще больше по Европе прогуляться хочется, раз уж там всё рядом. В-общем, "галопом по европам" :hihi:
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)


losa

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение losa » 06 авг 2010, 19:10

ядом с Мюнхеном есть не большие города очень красивые.можете съездить в Австрия инсбург,очень интересный город спортивная деревня называется.А вообще на поезде 4-5 часов до италии в Верону,очень красивый город.Венеция чуть дальше. если есть желание можно в Прагу или в Карловы Вары.вы пишите,что именно посмотреть хотите я вам по цене скажу и по времени проезда.

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение тётка Ирка » 06 авг 2010, 19:22

losa писал(а):ядом с Мюнхеном есть не большие города очень красивые.можете съездить в Австрия инсбург,очень интересный город спортивная деревня называется.А вообще на поезде 4-5 часов до италии в Верону,очень красивый город.Венеция чуть дальше. если есть желание можно в Прагу или в Карловы Вары.вы пишите,что именно посмотреть хотите я вам по цене скажу и по времени проезда.

Ой, как здорово, что нашелся знающий человек! :flow:
Очень хочется посмотреть Вену и Венецию. Правда, дело будет в ноябре-декабре. Наверное, там будет не так красиво, как летом? А до Праги сколько добираться? Конечно, тоже бы не отказалась.
Ну, и если в ценах ориентируетесь, напишите хотя бы приблизительно. Как раз пока буду расходы планировать и копить еврики :hihi:
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Аватара пользователя
Paulo
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:28
Откуда: Северск-Томск

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение Paulo » 08 авг 2010, 21:45

Frau Sommer, http://www.oebb.at
Делайте поиск, все цены перед вами
В том году сами пользовались :)

losa

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение losa » 09 авг 2010, 22:38

из мюнхина ежедневно ходят два поезда до венеции,на этом же поезде можно доехать до вероны. Я ездила до вероны смотря какой поезд ехать до вероны 5 часов.Поезд есть дневной и ночной,но ночной не очень удачный вариант,т.к.места сидячие и всё таки Италия это не Германия,как то страшновато было. Билеты выгодно брать сразу туда и обратно,т.к.это дешевле. Я ездила с сыном на двоих билеты обошлись 156 евро туда и обратно. до венеции на 20 евро дороже. из вероны можно доехать до болонии 30 евро,из болонии до милана скоростной поезд до милана 60 евро(на одного).германия делиться на земли и если ездить по ,Баварской земле (Мюнхе,франкфурт на майне,вюзбург,нюренберг)в этих городах очень интересно,можно купить так называемый баирон тикет за 24 евро и в течение дня ездить по баварской земле,один билет на пять человек. до чехии ехать 4 часа билеты стоят примерно так же как до италии,но если поедите туда обязательно покупайте кроны,везде евро принимают,но на территории чехии в магазинах и кафе курс не выгодный.В ллане погоды сказать сложно, в италии бывают дожди и тогда в венеции грустно,а если сухо,то даже зимой очень красиво,когда жара гулять там тяжело. Цены в Венеции высокие,чем ближе к площади сан марко,тем выше поэтому кушать лучше дальше от площади,на гондоле прокатиться стоит 100 евро,но там есть такси катера,тоже здорово,25 евро. всё зависит от того на сколько едите,я не рекомендую много стран посещать в одну поездку,выберите две максимум три страны.


Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение тётка Ирка » 10 авг 2010, 12:13

losa СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :flow:
В планах Италия, Австрия и Чехия ;)
Если хоть одну из них удастся посмотреть, буду счастлива.
А пока коплю еврики :hihi:
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Амарелия

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение Амарелия » 10 авг 2010, 19:56

Frau Sommer
зимой в Италии должны быть красота,как раз жары не будет, и,может быть,туристов чуть поменьше :hihi:
повторюсь, что билеты зимой на бюджетных авиалиниях должны быть ну просто копеечными, правда, заказанные заранее и проплаченные. У меня знакомые зимой летали из Неаполя домой в Англию ну за какие-то пару десятков евро.
Не знаю, чем так страшны кому-то показались итальянские поезда, я ими осталась довольна, конечно, могу представить, что в германии покруче, но после нашей страны, там просто царские хоромы))
К сожалению, не была в Венеции, но 3 месяца прожила в Италии этой весной. Может чем-то и смогу быть полезна.
В целом, поездами ездить дороговато между городами по Италии точно. А про автобусы надо узнавать точнее
Да и в нете столько толковых сайтов с отзывами и отчетами путешественников, что Вы сможете спланировать все до мелочей и даже знать какие могут быть неожиданности :vo: мне очень помогло в планировании моей первой и самостоятельной поездке заграницу

losa

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение losa » 11 авг 2010, 14:04

в италии есть разные поезда,поживите там год другой и узнаете какин бывают поезда :hihi: ,а туристов в венеции круглый год много

losa

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение losa » 11 авг 2010, 14:06

а ещё до аэропорта нужно добираться либо на такси,либо на экспрессе,а это не дешево то на то и получается

Амарелия

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение Амарелия » 11 авг 2010, 18:29

losa пожила достаточно и ездила на всех типах поездов, трено реджонале - наша электричка, ее я даже в расчет не брала ;)


losa

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение losa » 11 авг 2010, 20:33

я думаю для поездки были важнее цены и время в пути.на эти вопросы я ответила,а тип поезда они выберут сами их там шесть.так же рекомендую покупать билеты на вокзале,т.к. в тур.фирмах процент за обслуживания большой.

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 12 авг 2010, 10:29

Билеты нужно покупать не на вокзале, а заранее по интернету - очень большая экономия получится.

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение тётка Ирка » 12 авг 2010, 11:25

Мягкая_и_Пушистая писал(а):Билеты нужно покупать не на вокзале, а заранее по интернету - очень большая экономия получится.

А как оплачивать? У них наша газпромбанковская карта VISA действительна или нет? Или как это "оплачивать через интернет" в Европе?
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 12 авг 2010, 16:04

Ну вы же не "у них" через интернет оплачиваете :) Вы авиабилеты через интернет не покупали никогда? Оплата - по банковской карте, в том числе, визе. И покупать дешевле не тогда, когда вы уже на месте, а хотя бы за месяц, еще дома, заранее спланировав, когда и куда вы направитесь. Экономия может быть, например, 100 евро за билет, существенная, я думаю.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение reygan » 14 авг 2010, 23:17

Сколько бы вы не сэкономили на переездах, питаться в ресторанчиках и барах в европе довольно дорого. Отели чаще всего предлагают только завтрак, еще чаще холодный буфет и нередко вообще без питания.

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 15 авг 2010, 14:50

Питание в ресторанах и барах в Европе гораздо дешевле, чем в Томске (ну это если по Германии и Австрии смотреть, например. В Голландии, Бельгии, особенно в Швейцарии - существенно дороже)

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение reygan » 15 авг 2010, 16:08

Разовый чек может и сносный. Но 2 раза в день * неделю-две в итоге получится нескромно. Мы с мужем в Праге и Дрездене за 2 недели проели порядка тысячи евро. Особо не шиковали.

Аватара пользователя
Paulo
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:28
Откуда: Северск-Томск

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение Paulo » 15 авг 2010, 18:35

Мягкая_и_Пушистая, это точно, что дешевле, чем в Томске и при этом порции большие и вкуснооо :D

Аватара пользователя
Paulo
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:28
Откуда: Северск-Томск

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение Paulo » 15 авг 2010, 18:37

И обслуживание на высоте, все быстро, четко и с улыбкой! я про Австрию :)

losa

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение losa » 16 авг 2010, 11:10

я билеты никогда заранее не брала,могу сказать,что дешевле брать туда и обратно сразу,а также тип поезда.

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение тётка Ирка » 16 авг 2010, 11:15

losa писал(а):я билеты никогда заранее не брала,могу сказать,что дешевле брать туда и обратно сразу,а также тип поезда.

вот и мне бы проще допустим за сутки пойти на вокзал и купить билеты туда-обратно. сильно заранее сложно планировать время...
а на жратве надеюсь сэкономить: возьму в путешествие сухой паек и бутыль попить :hihi:
а в Германии завтраки и обеды для меня уже оплачены. ужин вообще рекомендуется "отдать врагу" :hihi: да и вообще похудеть не помешает :hihi:
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 16 авг 2010, 11:33

Frau Sommer, все спецпредложения немецких железных дорог, например, заканчиваются за три дня до поездки, поэтому купить за сутки дешевый билет просто не получится. Например, спецпредложение в Италию: Мюнхен - Верона во втором классе стоит 39 евро, в первом - 69. Если я беру, например, на завтра, то получается минимальная цена 66,90 евро, так что решать, конечно же, Вам - если брать билеты туда-обратно по обычному тарифу и по спецпредложению разница для меня очень существенная, поэтому я предпочитаю все спланировать еще дома.

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: Дорого ли путешествовать по Европе?

Сообщение тётка Ирка » 16 авг 2010, 11:41

Мягкая_и_Пушистая писал(а):Frau Sommer, все спецпредложения немецких железных дорог, например, заканчиваются за три дня до поездки, поэтому купить за сутки дешевый билет просто не получится. Например, спецпредложение в Италию: Мюнхен - Верона во втором классе стоит 39 евро, в первом - 69. Если я беру, например, на завтра, то получается минимальная цена 66,90 евро, так что решать, конечно же, Вам - если брать билеты туда-обратно по обычному тарифу и по спецпредложению разница для меня очень существенная, поэтому я предпочитаю все спланировать еще дома.

тогда где-нибудь за недельку приехать на вокзал и выспросить максимально дешевый билетик... вариант?
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»