Малайзия

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Ответить
Аватара пользователя
zverushka
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 17:19
Откуда: Томск, Ивановского
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3713688

Малайзия

Сообщение zverushka » 25 фев 2014, 02:50

не нашла отзывы про эту страну ;) решила поделиться впечатлениями
так сложилось что в ноябре 2012 у меня была командировка в Куалу-Лумпур столицу Малайзии, лететь за тридевять земель на 3 дня казалось глупым и было решено взять неделю отпуска после и отдохнуть :)
часть первая Куалу-Лумпур
много букв ;)
 
путь туда был с рабочей остановкой в Алмате, потому перелет туда был Трансаэро Томск-Москва-Алмата, это был мой первый раз в Казахстане и мне очень понравилось :da:
далее был перелет чудесной Эйр Астаной в огромном боинге до КЛ, 8,5 часов я почти все время спала
меня встречал человек с табличкой (что было очень приятно и уменьшила немного стресс от незнакомой страны), далее была поездка на такси с очень разговорчивым таксистом, они видимо везде такие, но в Малайзии каждый таксист рассказывал о стране и узнав что везет русских тут же предлагал отвезти туда, где ночные клубы :hihi:
несмотря на то что страна мусульманская, довольно все толерантно, в магазинах работают транссексуалы, что поразило некоторых моих коллег :o страну населяют малайцы - все они мусульмане, есть еще индусы и китайцы. землей владеть могут только малайцы, потому остальные граждане землю под бизнес берут в аренду, свинину можно поесть только в китайских ресторанах. но про еду позже
сначала я жила пару дней в Prince Hotel - отель как отель, миленький))) в бассейн не ходила, потому что впечатлений было по перебору и голова взрывалась от круглосуточного английского. была на мероприятии, где не было вообще никого русскоговорящего и мои русские коллеги прилетели позже. на завтрак был относительно большой выбор. обед был в первый день в китайском ресторане и мы все, включая моих коллег из африки, бразилии, индии, америки были в шоке :hihi: еда была странной и я бы сказала несъедобной, потому я отрывалась на кофе-паузах, всякие штуки индийской кухни поглощала. на ужины я не ходила, потому что была без сил. к вечеру второго дня я переехала в другой отель - к моим коллегам. Crown Plaza Mutiara. прилетела моя коллега и после ее заселения мы пошли добывать еду, лучше бы в отеле поужинали, шведский стол на ужин стоил рублей 500, но мы денег пожалели и пошли искать магазины. хотя вроде это центр, но вечером ходить было немного страшновато, потому что недалеко от отеля такие рыночные проулочки, где предлагают массаж, брендовые подделки и вообще тусят кучки разных подозрительных людей :hihi: мы поужинали в макдаке, купили воды и пошли спать :da:
завтраки в этом отеле были гораздо богаче по выбору, чем в предыдущем. кухни разных народов были поделены по зонам европейская с омлетом, оладьями, нарезкой овощей и сыров, индийская с пометками очень острый соус, рисом, овощами и мясом, морепродукты, малайская кухня тоже острая, но там я открыла для себя какие-то штучки типа мантов, но из очень желтого теста и начинкой типа крабового мяса :vo: фруктов было много, но так как я аллергик то я ела только арбузы и дыни :da: в общем за всю поездку это было самое вкусное место для кормления ;) порадовал открытый бассейн, правда он закрывался в 20, так что приходилось выбирать между плаванием и конференцией :hihi:
конференция наша проходила в KLCC, вокруг чудесные виды и внизу расположен океанариум
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KLCC располагается напротив знаменитых башен Петронас - туда мы конечно же сходили на экскурсию и посмотрели на город с 86 этажа. для экскурсий открыта одна из двух башен.
Изображение
Изображение
потом вышли и как раз попали на поющие вечерние фонтаны :vo:
Изображение
мои коллеги также ездили на обзорную экскурсию - покупаешь билет на автобус, билет действителен 2 дня, можно сойти в любом месте и потом опять сесть. я же валялась с температурой почти 40 в номере, так и не поняла что это было. сутки почти протемпературила и все прошло - акклиматизация видимо. фотки с экскурсии я потом себе скинула :vo:
Изображение
Изображение
Изображение
в городе можно также посетить парк птиц и парк цветов, а еще есть какая-то буддийская пещера, вход в которую до 16 часов. но времени было мало и птиц, цветы и пещеру я отложила быть может до следующего раза
Последний раз редактировалось zverushka 26 фев 2014, 22:58, всего редактировалось 5 раз.
 
Арина родилась 11.09.2013 0-3460,53; 1-4000,57; 2-5340,60; 3-6280,64; 4-7000,66; 5-7580,67; 6-8000,68,2 зуба; 7-8700,69,4 зуба; 8-9500,71,6 зубов; 9-10000,74,7 зубов; 10-10600,75,8 зубов; 11-10800,76; 12-11000,77, 12 зубов


Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Малайзия

Сообщение Kotenka » 25 фев 2014, 12:30

zverushka
в этом году выбирая место для отдыха тоже прочитала много отзывов про Малайзию, тк летим через Гонг конг, ну выбирали между Малайзией и Филлипинами, остановились на втором, интересно вас почитать на будущее :hlop:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: Малайзия

Сообщение tufelka » 25 фев 2014, 22:22

Пишите, очень интересно это направление ;)
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Re: Малайзия

Сообщение Anabelle » 26 фев 2014, 13:19

Была в Малайзии 6 лет назад(нделя на Лангкави, неделя-Куала-Лумпур). Очень хочу поехать еще, когда детки подрастут, чтобы показать им парки птиц, оленей, бабочек, мангровые заросли и длинные чистые и немноголюдные пляжи. Очень понравилось отношение местных к природе. В столице пережила пару "острых"моментов, когда заблудилась недалеко от парков и не могла найти ни местных, ни туристов, ни полицейских говорящих хотя бы на ломаном английском.

Аватара пользователя
zverushka
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 17:19
Откуда: Томск, Ивановского
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3713688

Re: Малайзия

Сообщение zverushka » 26 фев 2014, 23:06

часть вторая Лангкави, начало
в Томске мы очень долго решали куда лететь из Куалу Лумпура, наш казахстанский коллега полетел семьей на Бали, но перелет в 4 часа вообще не радовал. по этой же причине мы отвергли Барнео, еще один остров Малайзии. а Пенанг нам вообще категорически не рекомендовали, знакомый жил там и сказал что помойка знатная. Потому почитав отзывы мы остановились на острове Лангкави и нас ждала неизвестность :hihi:
 
летели мы местными авиалиниями, перелет на остров и обратно стоил меньше 5000, самолет был на пути туда оооооооооочень старый и страшный, облака проникали внутрь и реально я сначала подумала что пожар :o но спокойствие стюардесс подсказало что не пожар ;) багаж на остров допускается не более 10кг, обратно уже 20 :hihi: весь остров зона дьюти-фри, но ничего особого я не встретила. украшения разве что недорогие, жемчуг, бриллианты, золото - гораздо дешевле тех же изделий в дьютике аэропортов. равно как алкоголь и парфюм. местные сувениры мне понравились, все бы скупила. но по порядку: прилетели мы на Лангкави, на такси доехали до нашего отеля. цены на такси фиксированные, такси красные машинки, их сразу можно узнать. везде стоят. 10руб один км. от аэропорта до нашего отеля 240руб отдали, ехали минут 20. через букинг мы резервировали двухместный номер и на рецепшене нам предложили на выбор: у моря или у рецепшена, мы выбрали номер у моря. отель mutiara burau bay beach resort, 3 звезды. стоимость примерно была 1500 в день на человека. интернет есть только возле рецепшена, потому по вечерам было довольно многолюдно. это просто крытая сверху огромная веранда с вентиляторами под потолком, везде стоят столики и плетеная мебель, все курят, ходят в бар и сидят в сети.

вот наш номер, фото внутри не нашла :hihi: все довольно было старенькое, но чистое. внутри - двухспальная кровать, ТВ, мини-холодильник, кондиционер, шкаф, сан.узел и душ. пол мыли каждый день, меняли постель и полотенца тоже ежедневно. без кондиционера спать нереально, сразу духота, потому он все время работал.
Изображение
дорожка на рецепшн
Изображение
тут мы завтракали
Изображение
бассейн красивый, но очень хлорирован
Изображение
домики подороже
Изображение
больше всего конечно мне понравилось мореееееееееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пляж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прям реклама Баунти :yes: и еще живность острова потрясающая :vo: :vo: :vo:
вот кого можно было кормить ежедневно, это очень симпатичные мартышки, вид дикий и данный отель единственный, где они подходят к людям. на экскурсиях и в окрестностях мы таких не встречали, были другие
Изображение
что-либо оставлять на крыльце не советую, обезьяны дербанят, а муравьи грызут - не шучу про муравьев, мне босоножки прогрызли насквозь и футболку как-то на ночь не занесла и потом мелкие дырочки обнаружились :o в номер двери тоже надо всегда закрывать на ключ или просто плотно, таблички даже висят об этом. муравьи в дом не ходят, то ли там чем-то обработано, то ли просто, но в доме не видели ни одного.
вот как обезьяна помогает делать ремонт :)
Изображение
тукан в кустах по дороге в Oriental village
Изображение
кто-то пушистый на крыше домика
Изображение
варан возле домика, не бойтесь они кусаются и живут в основном на помойке. этот заблудший какой-то был
Изображение
пляж
Изображение
Изображение
 
Арина родилась 11.09.2013 0-3460,53; 1-4000,57; 2-5340,60; 3-6280,64; 4-7000,66; 5-7580,67; 6-8000,68,2 зуба; 7-8700,69,4 зуба; 8-9500,71,6 зубов; 9-10000,74,7 зубов; 10-10600,75,8 зубов; 11-10800,76; 12-11000,77, 12 зубов

Аватара пользователя
zverushka
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 17:19
Откуда: Томск, Ивановского
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3713688

Re: Малайзия

Сообщение zverushka » 10 мар 2014, 14:17

часть третья Лангкави. окрестности
 
отель наш стоит прям в джунглях и представляет из себя двухместные домики и виллы по больше, когда мы поднимались на фуникулере на гору, то домики вообще не видны, такое ощущение что джунгли и море сразу. прибрежная полоса довольно узкая, песочек и море. часть пляжа каменистая, там мы искупались один раз и ходили метров за 300 на песок. у отеля есть свой ресторан, где мы завтракали. вечером там отличный шведский стол на ужин - цена была 400руб без алкоголя, из напитков правда только вода :)
у входа в отель стоят указатели, предварительно еще мы нашли несколько блогов про лангкави и прочли много полезного. если пойти от отеля по дороге направо, то через примерно полтора километра есть заправка, магазин, банкоматы и несколько кафешек. в кафе с арабской кухней мы ужинали пару раз, недорого и неплохо готовят. дальше идут кафе у причала, русская кухня, морепродукты, итальянская. поужинали как-то раз в морском рестике креветками, но почему-то гарнира никакого не было, а хлеб малайцы вообще не едят.
если пойти налево от отеля, то через те же полтора км находится Oriental village типа местного базара, называется. тут уж сувенирка, украшения, массаж, шмотки, педикюр с рыбками и т.д. план этого места висит на входе. ничего экзотического, но за деревушкой находится фуникулер, cable car. рублей за 200 поднимаемся на гору с парой остановок. какими-то бургерами на горе мы пообедали и поехали вниз. в ноябре сезон дождей, поднимались мы после обеда и было облачно. но если пойти с утра, то можно увидеть остров при солнце. этой же дорогой но в середине пути свернув направо, если идти от отеля, можно прийти к водопадам. водопады довольно обычные (может мне испорченной горами и водопадами так показалось, коллега моя была в полном восторге и искупалась), по пути к ним есть базарчик с фруктами и по дороге на нас напали обезьяны. оказывается из притягивают яркие пакеты, а у нас как раз был с собой ярко-желтый пакет :hihi: прям парочка рыжих шипящих обезьян подбежали и начали вырывать его из рук. но крик их отогнал.
рядом с отелем есть аренда автомобилей примерно 1000 в сутки, а также мопедом цену не узнавали. но движение там прямопротивоположное нашему, потому мы не решились арендовать транспорт. хотя посмотреть есть что, на острове есть крокодилья ферма, рыбная ферма, в самом городе стоит памятник большому орлу - это символ Лангкави, аллея, вечерний базар, супермаркеты.
Последний раз редактировалось zverushka 03 июл 2014, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
 
Арина родилась 11.09.2013 0-3460,53; 1-4000,57; 2-5340,60; 3-6280,64; 4-7000,66; 5-7580,67; 6-8000,68,2 зуба; 7-8700,69,4 зуба; 8-9500,71,6 зубов; 9-10000,74,7 зубов; 10-10600,75,8 зубов; 11-10800,76; 12-11000,77, 12 зубов

Аватара пользователя
Anyu
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:04
Откуда: Москва-Томск

Re: Малайзия

Сообщение Anyu » 25 апр 2014, 03:06

волшебная страна :love: может потому что туда мы отправились сразу поле свадьбы :love:
поищу фото, поделюсь впечатлениями
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Малайзия

Сообщение Ек@терина » 04 мар 2017, 18:02

В целом в Куала Лумпур мне понравилось, позже выложу фотографии, а летали мы с Пхукета для того, чтобы сделать туристическую визу в Тайланд в посольстве

Изображение

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Малайзия

Сообщение Ек@терина » 12 мар 2017, 22:29

Пещеры Бату, место с потрясающей энергетикой

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Малайзия

Сообщение Ек@терина » 08 июн 2017, 17:54

Куала Лумпур
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Малайзия

Сообщение Ек@терина » 08 июн 2017, 17:57

Парк птиц
Изображение
 
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение





Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Малайзия

Сообщение Leto » 12 июн 2017, 13:02

высотки, конечно, жееееесть))
Птицы клевые. такой контраст - шикарные природные парки и бетонные высотки

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»