Индия Гоа

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
*Блондинка*
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:17
Откуда: Высотный

Индия Гоа

Сообщение *Блондинка* » 16 фев 2018, 22:12

Оооооохххх я слюни пустила :laugh2:
Мы тоже были на Палолеме. Оооооочень понравилось. Хочу пожить там несколько дней. :love:
В планах Ришикеш, ведь я йога-тренер :) И вообще много всего в планах относительно этой страны. :da: :vo:


Аватара пользователя
anutkaa93
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:30

Индия Гоа

Сообщение anutkaa93 » 02 май 2018, 23:00

отмечусь) :flow:

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 03 май 2018, 08:10

А я еду в июне по северу Индии, Кашмир и малый Тибет :yes: :love:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Индия Гоа

Сообщение силуэт » 03 май 2018, 11:40

:yes: :yes: :yes:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
*Блондинка*
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:17
Откуда: Высотный

Индия Гоа

Сообщение *Блондинка* » 18 ноя 2018, 06:42

Что-то тема совсем затихла.... Кто-нибудь собирается в этом сезоне?
Цены конечно кусаются, но горящие неплохие предложения есть.
В самом Гоа, народ пишет, цены такие же как и в прошлом году.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Индия Гоа

Сообщение силуэт » 19 ноя 2018, 09:25

подсела, однако, ты на гоа ;)
визу не отменили?
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
*Блондинка*
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:17
Откуда: Высотный

Индия Гоа

Сообщение *Блондинка* » 19 ноя 2018, 09:54

силуэт, подсела ага :laugh2: Но в этом году вряд ли. Если только гореть будет что-нибудь стоящее.
Виза так же. На нее еще блин траты :-(

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Индия Гоа

Сообщение силуэт » 19 ноя 2018, 11:57

уж индия могла бы для нас визы убрать, хоть с таем и вьетом конкурировала бы
а так втроем ехать, 250$ в никуда
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Индия Гоа

Сообщение кисынька » 03 фев 2019, 16:54

.

Аватара пользователя
Турист.Ру
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 17:22
Профиль Vkontakte: https://vk.com/zelkoridor_tomsk

Индия Гоа

Сообщение Турист.Ру » 13 мар 2019, 14:55

Люблю Индию :love:
Отмечусь
Визы убрали бы ещё :vo:
Поиск и бронирование лучших туров. Я - Оксана, для быстрой связи 8(953)914-73-73, ватсап
:) Лучшие предложения - здесь
https://www.instagram.com/zelkoridor/

Аватара пользователя
vasnezova
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:57

Индия Гоа

Сообщение vasnezova » 10 апр 2019, 17:05

Расскажу о своем путешествии в Индию :oops: Когда решила ехать в Гоа, информации было мало, особенно от томичей. Поэтому, вдруг мой отзыв будет полезен. Сразу извиняюсь, отзы будет длинным))))

Я никогда не хотела в Индию. Мне не нравились индийские фильмы, песни, кухня, одежда; я читала про антисанитарию, вонь, мутный океан, грязные пляжи, назойливых местных. Но тут предложили поехать и я решилась. Будь что будет, главное - море и солнце. И что же в итоге? Итак, лечу на юг Гоа, в Колву. Ощущения по пунктам. 1. ПЕРЕЛЕТ. Из Новосибирска, около 8 часов, кормят 1 раз полноценно и 2 раз - перекус. Лететь комфортно. 2. ПОГОДА. Середина марта. В некоторых агентствах меня предупреждали, что это самый конец сезона, будут волны, адская жара и пр. Жара была, ни единого облачка за 10 дней. Воздух 35, вода - 29-30. Мне было хорошо :love: Волны были, но не в человеческий рост, до пояса примерно, веселые и горячие). 3. ОТЕЛЬ. 4 звезды, 3 минуты до моря, швейцар на входе, бассейн мелкий, территория с пальмами. В номере все, что нужно. Из минусов - усталые стены, требуют покраски. Часто заедала карточка входного замка, бегала на ресепшн раз в день. Завтраки хорошие, еды много, и местной, и европейской. Персонал отзывается на любую просьбу мгновенно. 5. МОРЕ и ПЛЯЖ. Восхитительные. Бескрайняя пляжная полоса, песок чистый и скрипучий. Лежаки бесплатные, если берешь напиток в шэке - пляжном кафе, лежи хоть весь день, тебе бесплатно дадут полотенца, доски для плавания, да все, что захочешь. На пляже колва, если стоять лицом к морю при выходе из рыбацкой деревни нужно идти ТОЛЬКО направо, там будет чистота и благодать. Налево, к Бумерангу, днем не ходите, там много местных отдыхающих. Море горячее, ласковое, безграничное, никакого мусора, взвеси, как, например, под Севастополем :crazy: , нет. Да, оно не кристальное, но так там песок, это логично. 6. ЕДА. В любом пляжном шэке кормят вкусно. Проверено, были как минимум в 7-и. Меню разнообразное, все свежее, по остроте ваши пожелания выслушают. Рай для веганов - из орехов сделают кари так, что никакого мяса не надо. Много рыбки, принесут прямо к лежаку свежую, тут же приготовят на гриле. Есть и стейки из говядины - в Гоа не запрещается. Соки из манго, мясо акулы, супчики с креветками, местные пельмешки, бирьяни(плов) с чем угодно, салаты, все есть. Порции огромные! одна порция плова - на двоих и еще остается. Учитывая, что юг считается местом отдыха богатых европейцев, все равно ценник приемлимый. Плов примерно 280 р. Супы от 80-и. Даже экзотическая акула - 450р за штуку, большая, вдвоем не осилили. К горячему идет бесплатный гарнир - рис, картошка, капуста, все это сразу. Вкуснейшее пиво кингфишер, отличный мягкий ром Олд монк 180 р за 0,7. Кальяны по 300-500. 7. ЧИСТОТА. На юге все ок с водой, это подтвердили гиды. Зубы чистить, фрукты мыть, без проблем из-под крана. Питьевую воду дают в отеле в бутылках бесплатно.Посуда в кафе чистая, туалеты даже на пляже пахнут хлоркой (например, в нашем любимом шэке "У Эдди"). Не замечено крыс и прочей гадости. Из минусов - вдоль дорог и дорожек валяется мусор. Пакеты, бумажки. Везде, кроме пляжа и приотельной территории. Этот мусор перестаешь замечать на второй день, волшебство. В рыбацкой деревне много ворон. Ну каркают, не напрягает. На пляже много собак, все тихие, спят и кайфуют. 8. ЭКСКУРСИИ. На любой вкус, цены - от 40 долларов на человека. Я пошла ва-банк и поехала в Хампи. 115 долларов. 10 часов на автобусе в одну сторону, но это космос, руины древней империи, на 2 дня, незабываемо. На байке за смешные деньги можно поездить по окрестностям. На юге есть премиленький музей Читра, понравилось. Ездили на север, это не для нас, это транс, тусы, толпы-гигабайты людей. Нам нужен релакс, это только юг. 9. МЕСТНЫЕ. Чудесные! искренние, наивные как дети, добрые, безпроблемные, ни разу никто не пытался обмануть! за вещами на пляже следит мальчик из шэка. Никто нас не трогал, не приставал. Торговцы на пляже есть, но они не напрягали, мы с ними подружились))болтали за жизнь) 10. ПРИРОДА. Везде заросли пальм, очень красиво, подальше вглубь континента - горы.

Итоги: нигде еще не было такого ощущения, как будто ты - на краю света и дальше, там, где Аравийское море впадает в индийский океан, ничегошеньки нет. Единение с природой, чувство гармонии, наполнения светом! Приятные запахи специй и сандала, сногсшибательные закаты! Нигде такого не видела, чтобы в 18 часов все стулья и столики заносили прямо в море, чтобы ты наслаждался зрелищем, пока твои ноги ласкает прибой. Ставят свечи, создают атмосферу волшебства и романтики :love: Богатейшая культура, столько интересного услышала про индуистских богов, про традиции, послушала пение монахов в действующем храме Вирупакши, пообщалась с обезьянками и слонами. Кроме прочего, добрейшие люди, вкусная еда, бронзовый загар..Гоанский синдром, когда хочется съесть паспорт и остаться навеки у моря, накрыл и меня. Теперь ни в Тай, ни во Вьетнам, ни в Турцию, где была раньше, не хочется. Хочу обратно, в Индию. И возможно, когда-то вернусь.

Аватара пользователя
*Блондинка*
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:17
Откуда: Высотный

Индия Гоа

Сообщение *Блондинка* » 10 апр 2019, 18:40

Оживила мне воспоминания :love: люблю Гоа всем сердцем. :roll:

ksanusik
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:18
Откуда: Томск

Индия Гоа

Сообщение ksanusik » 11 апр 2019, 19:36

В каком отеле отдыхали?
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

Аватара пользователя
vasnezova
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:57

Индия Гоа

Сообщение vasnezova » 12 апр 2019, 10:50

The Golden crown 4, Колва-бич :vo:

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»