Индия Гоа

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 23 янв 2016, 10:05

Kwisha, на огоа много случаев девушками описано именно грубых приставаний, когда лапают без спроса, типа нечаянно, с байка могут схватить итд. Понятно что это редкие случаи, но и они имеют место быть. Хочу обезопасить себя все же. Ко взглядам-то морально готова уже и к коровам :hihi:


Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Индия Гоа

Сообщение Kwisha » 23 янв 2016, 11:34

Невидимка, я говорю, многое ещё зависит от девушки. Мы были вдвоём, девушкой, ну не было ничего подобного. Поначалу напрягали излишнее внимание, но только первые пару дней. Это притом, что мы отдыхали в Калангуте - а это самый многолюдный пляж. Хотите более спокойного отдыха - езжайте на юг. На севере более тусовочная зона.

Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Индия Гоа

Сообщение Kwisha » 23 янв 2016, 11:38

А вот с детьми, я бы на гоа не поехала ( по крайне мере со своей старшей) детских площадок там практически нет, океан очень буйный, что в воду с ребёнком не зайти ( за исключением пары пляжей) тротуаров мало, а движение очень активное на дороге. Ей как минимум было бы там скучно.
Ну и гоа по-моему не для любителей экскурсий, там их мало.... Гоа для любителей пляжей. Они здесь очень разнообразные.

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 23 янв 2016, 12:14

Kwisha, я уже в Арамболь еду ))) Вроде тоже поспокойнее чем в центре "Бага-Кандолим-Калангут", даже пишут местных там меньше отдыхает, нежели на юге. Посмотрим :roll:

Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Индия Гоа

Сообщение Kwisha » 23 янв 2016, 13:16

Невидимка, по сравнению с калангутом я бы сказала в аранболе вообще безлюдно :hihi: по крайне мере на пляже :vo: так что не переживайте, хорошего отдыха.
И не злоупотреблять с алкоголем в кабАне :hihi: :P по средам там для женщин бесплатный алкоголь (по крайне мере раньше так было).

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 23 янв 2016, 13:24

Kwisha, спасибо! От алкоголя поберегусь, наверное :) Хотя Кингфишер их надо попробовать )))

Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Индия Гоа

Сообщение Kwisha » 23 янв 2016, 14:12

Невидимка, кингфишер вкусный, но его надо брать 0'33, а то быстро греется. А вот с ромом олд монк осторожнее - похмельный напиток. И в клубах нельзя брать напитки со льдом (огни часто делают лёд из водопроводной воды которую пить нельзя) лучше кингфиш из холодильника ;)

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 23 янв 2016, 16:08

Kwisha, спасибо за совет :sharik:

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 10 мар 2016, 10:15

Немного фото Гоа вставлю ))
Отдыхала на Севере Гоа - в Арамболе.
Жили в гестхаусе Ivon's, 700 рупий в сутки номер. Довольно таки аскетично: две кровати, стол, шкаф, туалет и душ. Но хоть постельное какое-никакое было ))) Встретила там знакомую (это и правда место встреч! 200 км пляжей, но встречаешься почему-то ))), они ехали по путевке самой дешевой, и у них был гест даже без постельного белья. Никогда не думала что турагенства продают туры в гесты :?:
Двроик геста нашего:

Изображение

Пляж в 2-х минутах хотьбы )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сансет:

Изображение

Изображение

Изображение

Это соседний пляж Керим, за горой Арамболь

Изображение

Изображение

Изображение

Позже еще выложу ))

Аватара пользователя
Stalina
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Сибирская

Индия Гоа

Сообщение Stalina » 10 мар 2016, 11:10

Невидимка, ждем замечательных фото :vo:
Я-Юля :)

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Индия Гоа

Сообщение Vladisa » 10 мар 2016, 15:41

Заманчивые фото!!! Жаль, что пакетные туры сейчас всего только на 9 ночей((
Изображение

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 12 мар 2016, 19:08

Фото все на телефон, так что не обессудьте :oops:

Ездила всего на 2 экскурсии: Обзорная по Гоа и в соседний штат Карнатака на статую Шивы.
Расскажу пока про первую: сначала мы поехали в Старый Гоа. Так как Гоа - бывшая португальская колония, очень много сохранилось памятников архитектуры того времени. А Олд Гоа считается кусочком Лиссабона в Индии.
Базилика Бон Джесус:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собор Святой Екатерины:

Изображение

Изображение

Рассвет в Олд Гоа

Изображение

Затем было посещение действующего индуистского храма Шивы

Изображение

Изображение

Далее посещение водопада Духсагар. До него ехали на автобусе, потом пересаживались на джипы. И затем шли пешком минут 20-30 по джунглям и камням ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Водопад падал в озеро прохладной воды, в котором мы искупались )))

Изображение

Тросниковый сок :P Антисанитария та еще, да, но посмотрев как девушка-гид выпила залпом два стакана - я выпила тоже ))) Надо сказать вилки\ложки я там никогда и нигде не протирала, руки тоже выборочно, ттт никаких расстройств не было.

Изображение

В заключение экскурсии мы отправились на плантацию специй, посмотрели как растут растения, покатались на слонах за доп. плату ))

Изображение

Перец:

Изображение

Все очень понравилось, за исключением парочки русских, всю дорогу гундевших, что соборы красивее в Европе, слоны в Тайланде, водопады еще где-то, что индийцы ленивые и тупые, фрукты не вкусные, улицы грязные итд... Можно подумать что если самый впечатляющий колизей в Риме, турецкие амфитеатры можно не ездить - не смотреть :hihi: А сетовать на помойки в Индии, все равно что приехать в Антарктиду и жаловаться на снег :rolleyes:

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 12 мар 2016, 19:33

Еще фото Арамболя:

Типичные улочки ))) Асфальт только на главной дороге, соответственно, чтобы поддерживать чистоту в супермаркетах и любых других лавочках, там принято снимать обувь на улице.. дада.. а внутри ходить босиком.. А я, на минуточку, специально дополнительные тапки с собой тащила чтобы даже в номере босиком не ходить, антисанитария жеж, грибки... :hihi: :hihi: :hihi: Гест у нас тоже был трехэтажным, и обувь снимать перед ступенями в подьезд, а по лестницам и коридорам ходили босиком уже )))

Изображение

Изображение

Арамболь это скопление различных групп людей, всевозможных наклонностей. Это очень здорово! Утром мы ходили на динамические медитации Ошо, по берегу, с 4-х утра, можно увидеть очень много групп занимающих медитациями, йогой, практиками. Столбы и пальмы сплошь заклеены предложениями присоединится. Жизнь там кипит просто ключом )))

Рассвет после медитации:

Изображение

Первый завтрак:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Гоа есть целые сады кешью:

Изображение

Еда в Гоа. Питаться очень недорого, на мой взгляд. Завтрак, включающий себя сытный омлет с начинкой, салат и два тоста с маслом стоит всего 80-100 рублей. Свежевыжатые соки от 50 рублей (ананасовый самый дешевый), обед обходится в 300-400 рублей, это с двумя соками ))) Тарелка крупных креветок 300-400 рублей (идет с салатом, рисом и фри).. Обед и ужин обычно совмещается )))

Изображение

Момо - тибетские пельмешки, которые так любит Кунг-фу панда ))) 100-140 рублей, в зависимости от начинки.

Изображение

Великое множество детских садов и детских клубов в Арамболе )))

Изображение

Еще немного пляжа:

Изображение

Домик крабика, интересно как он ее роет, вытаскивая аккуратные шарики песка ))

Изображение

Изображение

На пляже ходят торгаши, платками браслетами итд. Я, на удивление, оправдала свой ник и была невидимкой для них, я не обращала внимания и они не приставали, тогда как подруг моих атаковали с воплями купи-купи ))) Сделала только мехенди на пляже:

Изображение

Изображение

Правда хна потом сошла, и оказалось что под ней кожа не загорает. Так что у меня теперь рисунок надолго :hihi:

Собаки в Гоа везде, на пляже, в шеках, не стесняются залезать к тебе под шезлонг )))

Изображение

Ходили с Арамболя также в БабЕ, шли просто ради галочки, посмотреть, но "засиделись" ))) Больше часа были, слушали, интересно все было, девочки даже наткнулись на информацию, которая им очень помогла в дальнейшем путешествии по Индии. В общем в Гоа ничего не происходит случайно ))) Сам бабА живет полгода под баньяном, а в сезон дождей путешествует по миру, так как друзей у него море )))

Изображение

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Индия Гоа

Сообщение Vladisa » 12 мар 2016, 20:58

Невидимка, какие фото!!! захотела на Гоа еще больше...эх...мэйби, мэйби...
Изображение

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 13 мар 2016, 08:05

Vladisa, езжайте, конечно )) Я сама на следующий год опять в Индию хочу, но думаю в Кералу, а оттуда по городам Варанаси, Дели, Агра, Джайпур. Хочется многое увидеть в этой замечательной стране.

Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Индия Гоа

Сообщение Kwisha » 13 мар 2016, 09:48

Нахлынули воспоминания

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Индия Гоа

Сообщение amel » 24 дек 2016, 01:54

Подскажите, сколько денег нужно с собой брать?)) Какой примерно уровень цен на питание, экскурсии, проезд? Поделитесь куда обязательно съездить, как лучше перемещаться большой группой. Какие пляжи понравились, какие наоборот нет?

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Индия Гоа

Сообщение Апрельская » 24 дек 2016, 02:19

:)
Изображение

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 25 дек 2016, 16:18

amel писал(а): Подскажите, сколько денег нужно с собой брать?)) Какой примерно уровень цен на питание, экскурсии, проезд? Поделитесь куда обязательно съездить, как лучше перемещаться большой группой. Какие пляжи понравились, какие наоборот нет?
Цены не высокие (это я сейчас в Тае, и дико смотреть на цены местные после Гоа :cry: :cry: :cry: ) Поесть 150-400 рупий на человека, фрукты дешёвые очень, фреш 60-80 рупий. Экскурсии посмотрите примерно http://tvoygoa.ru Я у них брала Весь Гоа за один день и Мурдершвар. Все понравилось. Если скажете что с Гоа-форума, скидку 5% дают )) в ватсап отвечают :da:

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 25 дек 2016, 16:22

amel писал(а): Подскажите, сколько денег нужно с собой брать?)) Какой примерно уровень цен на питание, экскурсии, проезд? Поделитесь куда обязательно съездить, как лучше перемещаться большой группой. Какие пляжи понравились, какие наоборот нет?
Я была только на севере в Арамболе и на юге в Палолеме. Арамболь - тусовочный, променад есть, но волны в океане большие, детям плохо плавать. Палолем потише, и купаться хорошо. Сама в феврале туда поеду именно из-за возможности больше времени в воде проводить ))

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Индия Гоа

Сообщение amel » 08 янв 2017, 19:26

Невидимка писал(а):
amel писал(а): Подскажите, сколько денег нужно с собой брать?)) Какой примерно уровень цен на питание, экскурсии, проезд? Поделитесь куда обязательно съездить, как лучше перемещаться большой группой. Какие пляжи понравились, какие наоборот нет?
Цены не высокие (это я сейчас в Тае, и дико смотреть на цены местные после Гоа :cry: :cry: :cry: ) Поесть 150-400 рупий на человека, фрукты дешёвые очень, фреш 60-80 рупий. Экскурсии посмотрите примерно http://tvoygoa.ru Я у них брала Весь Гоа за один день и Мурдершвар. Все понравилось. Если скажете что с Гоа-форума, скидку 5% дают )) в ватсап отвечают :da:
Спасибо!! :vo:

Аватара пользователя
Legally_Blonde
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:05
Откуда: back to russia

Индия Гоа

Сообщение Legally_Blonde » 12 янв 2017, 16:55

Девочки, едьте на юг. Я всегда почти летаю одна, блондинка с вьющимися волосами и бюст 4: )))) это я не к тому, что себя нахваливаю, а для понимания)) никаких грязных приставаний не от кого не было, никто не за что не хватал)) но! Это прям юг юг, небольшое местечко Мажорда. Была в Палолем - также прилично все, европейцы в основном. От севера я была в ужасе) туда туры дешевле и бОльшей частью их именно и продают.

bell_tatyana
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:09

Индия Гоа

Сообщение bell_tatyana » 14 янв 2017, 18:47

А мне на севере намного больше понравилось. Да, грязнее и менее цивильно, но зато гораздо больше чувствуется именно "дух ГОА" (хотя все равно все под туриста заточено, конечно). Интереснее, эмоциональнее. Мы были втроем девушки, тоже ничего себе так - гуляли спокойно и ночами тоже.
А вообще - в Хампи стоит съездить - очень красиво и интересно (но только не экскурсией).
На юге тоже были, но это больше для спокойного степенного отдыха - не по мне :hihi:

Аватара пользователя
Тыковка
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:17
Откуда: Любимый город

Индия Гоа

Сообщение Тыковка » 17 янв 2017, 01:25

:dada:
Сыночек :love:
Доченька :love:

Аватара пользователя
Шелдон Купер
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:37
Откуда: Северск

Индия Гоа

Сообщение Шелдон Купер » 19 янв 2017, 13:11

:)
@tataskrileva_photo моими глазами

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»