Индия Гоа

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
jatam
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:12

Индия Гоа

Сообщение jatam » 23 ноя 2017, 12:09

Вообще-то, ввоз/вывоз рупий по индийским законам считается контрабандой . Да там в аэропорту и покупать нечего.
Изображение


Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 04 дек 2017, 15:57

силуэт писал(а):
25 окт 2017, 10:32
нищета, грязь, еда плохая, фруктов мало
вот и весь гоа :hihi:
пляжи южные гуд, но на планете за ту же цену можно гораздо поживописнее отдохнуть
еще и виза все портит, дорого на 3 получается
если просто нужно море и тепло и дети есть - лучше тай в стопятый раз :da:
Если на 1-1,5 месяца ехать, то Гоа намного дешевле Тая, прямо намнооооогоооо ))) Но это самим, конечно. Путёвки что-то очень дорогие :?:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Индия Гоа

Сообщение силуэт » 04 дек 2017, 16:28

ну насколько намноооооооого?
билет в тай на 2+1 туда/сюда 70-80 стоит
аренда кондо или часть дома - тыща баксов, ну 1200-1300 максимум если напрямую бронь делать через тайских риэлтеров
еда что там, что там дешевая
по красотам гоа явно проигрывает
да и по вкусной еде тоже :hihi:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 05 дек 2017, 20:01

силуэт писал(а):
04 дек 2017, 16:28
ну насколько намноооооооого?
билет в тай на 2+1 туда/сюда 70-80 стоит
аренда кондо или часть дома - тыща баксов, ну 1200-1300 максимум если напрямую бронь делать через тайских риэлтеров
еда что там, что там дешевая
по красотам гоа явно проигрывает
да и по вкусной еде тоже :hihi:
Я с Пхукетом пока только сравнивать могу, у меня глаза из глазниц выразили смотря цены там после Гоа :hihi: В Гоа кстати дом с 1-2 спальнями 400-500$, не больше. А в Паттайе я сейчас апарты на 20 дней за 850$ сняла :-( Но с детьми нам в приоритете бассейн с горками, никак не море, поэтому только Тай..

bell_tatyana
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:09

Индия Гоа

Сообщение bell_tatyana » 06 дек 2017, 17:08

силуэт писал(а):
04 дек 2017, 16:28
ну насколько намноооооооого?
билет в тай на 2+1 туда/сюда 70-80 стоит
аренда кондо или часть дома - тыща баксов, ну 1200-1300 максимум если напрямую бронь делать через тайских риэлтеров
еда что там, что там дешевая
по красотам гоа явно проигрывает
да и по вкусной еде тоже :hihi:
Мне в Индии еда гораздо-гораздо больше нравится ;) Вот правда - на вкус и цвет.... :hihi:
И красот в Индии тоже немало (если не сидеть в одном ГОА). Ну хотя бы в Хампи на недельку - очень классно и почти даром (мы в конце сезона снимали гестхаус на троих - на наши деньги выходило 120руб. сутки (но это было еще по старому курсу и конец сезона - там все дешевле).

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Индия Гоа

Сообщение силуэт » 07 дек 2017, 13:36

я уже не в том возрасте, чтобы по гестам ошиваться :laugh2:
я комфорт люблю и басик с горками для ре обязателен
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 15 дек 2017, 19:36

bell_tatyana писал(а):
06 дек 2017, 17:08
Мне в Индии еда гораздо-гораздо больше нравится ;) Вот правда - на вкус и цвет.... :hihi:
И красот в Индии тоже немало (если не сидеть в одном ГОА). Ну хотя бы в Хампи на недельку - очень классно и почти даром (мы в конце сезона снимали гестхаус на троих - на наши деньги выходило 120руб. сутки (но это было еще по старому курсу и конец сезона - там все дешевле).
Мне тоже Индия больше по душе :love: В феврале проехала с рюкзаком по маршруту: Дели-Агра-Джайпур-Джодхпур-Удайпур-Мумбай и потом уже в Гоа. И влюбилась окончательно и бесповоротно и в людей, и в культуру, и красоты там настоящие, древние, история этой страны потрясает.. все такое.. аутентичное, с попсовым Таем не сравнить. Тут уж действительно на вкус и цвет :love:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Индия Гоа

Сообщение Leto » 06 янв 2018, 22:52

Невидимка, покажи чуть-чуть фоточек?
ты одна путешествовала?

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 14 янв 2018, 23:04

Leto писал(а):
06 янв 2018, 22:52
Невидимка, покажи чуть-чуть фоточек?
ты одна путешествовала?
Алла, домой приеду, выложу :)

Аватара пользователя
*Блондинка*
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:17
Откуда: Высотный

Индия Гоа

Сообщение *Блондинка* » 15 янв 2018, 21:28

Мне оооооочень понравилось в Гоа. Весь отдых на позитиве. Не увидела там грязи больше чем в Таиланде или Вьетнаме. А как они встречают Новый год!!!! Это куча эмоций просто. :vo: :crazy:
Индия - однозначно моя страна! Есть минусы, но я на них даже внимания не обратила. Ездили в соседний штат, вот там есть скопления мусора и коровьи кучки.... В Гоа всего этого нет, все убирается - и улицы и пляж.
По ценам.... Не увидела особой дешевизны, видимо из-за новогодних праздников цены поднимались и на отели, и на еду. Но в принципе не экономили, на все что хотели хватало.
Отель Sea breeze Candolim. Можно много рассуждать. Скажу так - жить можно. Старенький, грязноватые номера, но за 50 рупий и маленькую Аленку старались подметали, и даже белье и полотенца меняли через день :laugh2: Завтрак вегетарианский, но для "трёшки" индийской очень даже хороший. Расположение отеля отличное, кондей и вентилятор работают, интернет есть, вода горячая есть, бассейн каждое утро чистят, кормят хорошо, на любую просьбу персонал отзывчивый и придёт всегда на помощь.
Море и пляж - все супер. Выбрали себе шек по вкусу и весь отдых там провели, подружились с персоналом и все нас там устраивало. Новый год там же встретили. :D
В Гоа точно ещё вернёмся. :yes:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Индия Гоа

Сообщение силуэт » 16 янв 2018, 09:41

:yes:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Индия Гоа

Сообщение Luбава » 03 фев 2018, 12:37

А мы из тех кто посетил Индию первый и последний раз (точнее ГОА, может к историческим местам и вернемся, только экскурсионным туром) :-( Очень не понравилось. Тоже отдыхали в отеле Sea breeze Candolim. Не буду описывать почему не понравилось, у каждого свое видение и мнение на происходящее. Единственное, были в восторге от поездки в Мурдершвар и эко-коттеджи в горах. Теперь только Тай, все познается опытным путем.

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Индия Гоа

Сообщение detki2 » 03 фев 2018, 22:08

:) буду читать

Laura70
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:42

Индия Гоа

Сообщение Laura70 » 04 фев 2018, 17:46

Доброго времени! Мне очень понравилась "наша" деревенька Мандрем, отель Sea Paradise 2+ Просыпались под шум прибоя (кондиционер не включали вообще, только вентилятор потолочный). Гуляли по берегу босиком, Аромболь соседний посёлок так-что каждый вечер новые впечатления от сансета получали...Отельчик маленький с 6 бунгало, 4 номера на первом этаже, 3 на втором. Территория ухожена, кокосы не падали (их вовремя собирают, при нас мужчина лазил), ноги мыли я умывалась из поливочного шланга местные только улыбались. Шеф ресторана готовил отлично, когда потребовалась каша на воде - сварили (поринж ин воте поняли); на обед выбирали супчики с лепешкой -наном, кинг-фиш (местная рыбка) тандур но спайси рис с лимоном, куркумой и салатом очень вкусная. Отель нашли сами (оправдал наши ожидания и если будет возможность только туда), есть массаж - SPA я не была, кто был очень хвалили (полтора-два часа и ничего не беспокоит, крылышки расправлялись...) Для нас это было дорого как и эко-коттеджи в горах. Мы приехали на море и выплывать не хотелось, в первые дни на закате приплыл спасатель за нами, а нас оказывается течение уносило...больше судьбу не испытывали, на закате не советую плавать, в океан унесёт...Новосибирск нас встретил -35, были молодые люди в шортах, довозил автобус. Таможню прошли быстро. Всё довезли. Пролетели 10 дней, как мгновение.В Гоа ещё приедем!

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 05 фев 2018, 23:34

Luбава писал(а):
03 фев 2018, 12:37
А мы из тех кто посетил Индию первый и последний раз (точнее ГОА, может к историческим местам и вернемся, только экскурсионным туром) :-( Очень не понравилось. Тоже отдыхали в отеле Sea breeze Candolim. Не буду описывать почему не понравилось, у каждого свое видение и мнение на происходящее. Единственное, были в восторге от поездки в Мурдершвар и эко-коттеджи в горах. Теперь только Тай, все познается опытным путем.
Кандолим ))) Этим все сказано )))

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Индия Гоа

Сообщение Luбава » 06 фев 2018, 09:05

Невидимка писал(а):
05 фев 2018, 23:34
Кандолим ))) Этим все сказано )))
Нет, район нам как раз понравился. Были на соседних пляжах и оценили преимущества нашего. :vo: Инфраструктура и расположение отеля хорошее. Мы в негативном впечатлении от всего ГОА

Аватара пользователя
*Блондинка*
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:17
Откуда: Высотный

Индия Гоа

Сообщение *Блондинка* » 06 фев 2018, 11:19

Невидимка, А что не так в Кандолиме? Нам тоже район понравился.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Индия Гоа

Сообщение Leto » 07 фев 2018, 08:50

[ref]Luбава[/ref], а что не понравилось? грязно?

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Индия Гоа

Сообщение Luбава » 07 фев 2018, 11:17

Leto, это целая составляющая. И грязь ( на пляже и в отеле), и люди, и море, и цены. Просто есть с чем сравнивать, поэтому так и сложилось. Но верю, что есть ценители данного отдыха (сама знаю того кто 9 раз туда поедет), но это не для нас. :-(

Аватара пользователя
*Блондинка*
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:17
Откуда: Высотный

Индия Гоа

Сообщение *Блондинка* » 07 фев 2018, 20:27

Индия не для всех, это правда. Мы когда домой летели, оооооочень много недовольных было. Да, море и пляж - не лучшие составляющие штата Гоа. Не знаю, может в Керале лучше. У меня муж вначале в шоке был вообще куда мы приехали, особенно от отеля. Мы раньше совсем в другом уровне отдыхали. Море вообще с тайским не сравнить, мне кажется даже в Паттайе в некоторых местах приятнее.
И сильные волны постоянные. С парой там общались, девушка за весь отдых выше колен в воду так и не зашла.
Но я для себя кучу плюсов открыла, которые перекрыли все минусы. Это где-то на уровне ощущений. Мне так было там хорошо! Я ничего запретное не употребляла, честно! :D А чувствовала себя так, как будто у меня крылья выросли :laugh2: Ну вот у каждого наверное есть такое место. Поэтому рекомендовать Индию я никому не буду. У всех уровень брезгливости разный. Меня ни коровы, ни собаки на пляже не обламывали, скорее наоборот в этом был некий шарм. Я ни разу за весь отдых даже не вспомнила ни о антисанитарии, ни о бактериях. Ну ночью таскали крысы мыло из номера..... "Ведь это Индия детка!!!!" :vo: ;)

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Индия Гоа

Сообщение Luбава » 08 фев 2018, 08:58

*Блондинка*, Вот в точку про ощущения. :vo: Я от отдыха и жду их. А вот в Гоа этого не получила. Мы реально ходили каждый день с фразой " не пессимизди" Я же говорю, да, грязнее (но в Тунисе было еще больше мусора), да море с волнами, но..... Наше впечатление сложилось из многих показателей (и отель тоже к нему, и плюс отдыхающие русские туристы тоже подпортили его.) И местные жители тоже внесли свою лепту. Главное ощущение, которое до сих пор во мне-этот отдых не стоил этих денег и затрат времени. Так как я в ведической вере, я ехала туда как на "Землю обетованную". А когда в священном городе Гокарна брахманы начали тянуть с нас деньги и фыркать, что 10 рупий это вообще ни о чем, то у меня прям как молотом по голове. Я ведь ехала к Святым, а приехала к российским попам. Но это было всего лишь еще одна капля к тем минусам, что уже были.

Аватара пользователя
*Блондинка*
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:17
Откуда: Высотный

Индия Гоа

Сообщение *Блондинка* » 08 фев 2018, 09:39

Luбава, Просто не ваше место. :da: Если еще раз будет желание "испытать" Индию, попробуйте Кералу.
Отдых не стоил денег, не то слово. Мы прям в новый год поехали. 100 тыщ (с визами) за такой отель за 2-х :crazy:

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Индия Гоа

Сообщение Luбава » 08 фев 2018, 11:24

*Блондинка* писал(а):
08 фев 2018, 09:39
Luбава, Просто не ваше место. :da: Если еще раз будет желание "испытать" Индию, попробуйте Кералу.
Отдых не стоил денег, не то слово. Мы прям в новый год поехали. 100 тыщ (с визами) за такой отель за 2-х :crazy:
Ого, у нас на 3-х 111 тр :laugh2: и я еще жалуюсь :hihi:

Ольга 78
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 15:19

Индия Гоа

Сообщение Ольга 78 » 08 фев 2018, 12:00

Мы от индии в восторге. Поедем и не раз, и с детьми!!!

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 16 фев 2018, 16:22

*Блондинка* писал(а):
07 фев 2018, 20:27
Индия не для всех, это правда. Мы когда домой летели, оооооочень много недовольных было. Да, море и пляж - не лучшие составляющие штата Гоа. Не знаю, может в Керале лучше. У меня муж вначале в шоке был вообще куда мы приехали, особенно от отеля. Мы раньше совсем в другом уровне отдыхали. Море вообще с тайским не сравнить, мне кажется даже в Паттайе в некоторых местах приятнее.
И сильные волны постоянные. С парой там общались, девушка за весь отдых выше колен в воду так и не зашла.
Но я для себя кучу плюсов открыла, которые перекрыли все минусы. Это где-то на уровне ощущений. Мне так было там хорошо! Я ничего запретное не употребляла, честно! :D А чувствовала себя так, как будто у меня крылья выросли :laugh2: Ну вот у каждого наверное есть такое место. Поэтому рекомендовать Индию я никому не буду. У всех уровень брезгливости разный. Меня ни коровы, ни собаки на пляже не обламывали, скорее наоборот в этом был некий шарм. Я ни разу за весь отдых даже не вспомнила ни о антисанитарии, ни о бактериях. Ну ночью таскали крысы мыло из номера..... "Ведь это Индия детка!!!!" :vo: ;)
Вот прямо +1000 :)

Тоже отдыхала в разных условиях, а тут впервые не то, что в отеле 2* - в соломенном домике с покосившимся полом :hihi: Вообще не напрягало! Ничуть. Да, с детьми бы не поехала, так как там им скучно было бы. А одной или в компании - супер! Мы уходили утром, заваливались в шек (есть такие, с гамаками и типа диванами, где можно загорать и тут же тусить) и там весь день проводили, брали каноэ, плавали (на пляже Палолем, справа, в море впадает речушка, вот там такой экстрим через волны, попробовать вплыть на каноэ в реку, и там по заводям поплавать! Красота, столько птиц интересных!!! А на Арамболе летала на параглайдинге, тоже ощущение на всю жизнь - парить рядом с белоголовым орланом в 5 метрах от тебя! Не надо париться - что одеть, и что поесть ))) Все просто и не напряжно )))))

В общем, это особый отдых, без лишних понтов, полный релакс души и тела )))) Но и Гоа - не Индия ))) Вот в Индии самой вы бы удивились и грязи и антисанитарии ))) Опять же если обращать внимание. Я во всех городах по хайвеям летала на моторикшах :hihi: Экстрим, но блин, как сказал один из водителей рикши в Джайпуре: "It's India! Everything is possible here!"

Особенная, прекрасная, красивая страна!!!!

Хотела пару фото закинуть сюда, но не грузит фотогаллерея, а уменьшать их вообще времени нет.
Кому интересно - очень много красивых фото и рассказов о путешествии по Индии в Инстаграме: chavez_h97 но пролистать до февраля 2017 надо )))

Арамболь:
Изображение

Палолем:
Изображение

Изображение

Пляж с пресным озером за скалой в Арамболе:

Изображение

Там же параглайдинг:

Изображение

Каякинг в речушке Палолема:

Изображение


Ну а это несколько фото с городов Индии:

Удайпур:

Изображение

Изображение

Изображение

Джодпур (Голубой Город):
Изображение

Изображение

Безумно красивый, исполинских размеров форт Мехрангарх, и встречали закат на городской стене с таким фидом. Одно из лучших воспоминаний об Индии...

Изображение

Джайпур:

Изображение

Изображение

Дворец Ветров:

Изображение

Изображение

Агра:

Изображение

Мэйн Базар в Дели(оооочень колоритное место!!!):

Изображение


В общем это сотая часть фото из соцсетей ))))

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»