Отдых с детьми за границей (советы, комментарии)

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение prettywoman » 03 фев 2012, 14:10

Неужели никто не отдыхал маленькими детками? Расскажите про свой отдых, поделитесь


Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Jenni » 03 фев 2012, 15:05

Ответить на ваш вопрос, значит объять вселенную. Как можно сказать ГДЕ???
Моему младшему год и 3 месяца, у меня мозг вскипает от разнообразия. Мы же не знаем ваши возможности.
Китай, Тайланд, Египет, Гоа, Куба, Греция, Кипр туда его, ОАЭ, Сейшелы, Турция из конца то в конец. :D
Детям щас везде рады, ибо без них поток туристов превратится в скудный ручеек. Вам почти три года, я со старшим, когда он был в таком возрасте, ездила на Алтай, Байкал, где условия те еще, электричество по 3 часа в сутки и то, только в столовой.
Наишите ваш бюджет, мы уж постараемся вам помочь! :D

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Jenni » 03 фев 2012, 15:07

Болгария, Черногория, Хорватия, Вьетнам, СОЧИ!!!! 8-)

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение prettywoman » 03 фев 2012, 15:12

Бюджет осилим на 2 взрослых и на 1 ребенка тыщ 150-170 :)

Расскажите про Болгарию/Хорватию, Черногорию! Вы были там? когда лучше туда ехать? куда?
может, отели посоветуете
а то я была только в Египте и на Черном море, про это знаю, но хочется узнать еще и про другие страны

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Jenni » 03 фев 2012, 15:18

Хороший бюджет. А чего ждете от путешествия?
Хотите много самостоятельности, ездить по экскурсиям, шляться по городам и весям или валяться на пляже, пить коктейли из соломинки и чтоб за вас все делали? Как в мульте про Вовочку: Эй, двое из ларца, одинаковы с лица..... Ну, и .т.д.... :crazy:

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение prettywoman » 03 фев 2012, 15:23

Jenni писал(а):Хороший бюджет. А чего ждете от путешествия?
Хотите много самостоятельности, ездить по экскурсиям, шляться по городам и весям или валяться на пляже, пить коктейли из соломинки и чтоб за вас все делали? Как в мульте про Вовочку: Эй, двое из ларца, одинаковы с лица..... Ну, и .т.д.... :crazy:
ну, не думаю, что с малым сильно получится пошляться:) если только дельфинарий или аквапарк какойнить
мне лучше всего пляжный отдых с ним, хорошие аниматоры, хорошая еда!

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Jenni » 03 фев 2012, 15:25

Тогда скорее Турция, чтоб голову не ломать.... :)

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение prettywoman » 03 фев 2012, 15:37

Jenni писал(а):Тогда скорее Турция, чтоб голову не ломать.... :)
Мне, в принципе, также почти все в один голос советуют Турцию

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Jenni » 03 фев 2012, 15:42

Чем аргументируют?

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение prettywoman » 03 фев 2012, 16:00

Jenni писал(а):Чем аргументируют?
Хорошей анимацией, хорошими детскими столами, соотношением цена/сервис (особенно в сравнении с нашим югом)

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение lerusia » 03 фев 2012, 21:06

Не знаю......такой бюджет за 2-3 недели в Турции..... Мы в меньший слегка бюджет в прошлом году вошли..но; мы с дочкой месяц а абхазии, потом муж с с ыном, все на самолете, потом в Питере были, потом Москва...и уже потом домой....мед-музеи-экскурсии куча, детский парк целый день в Питере....почти 1,5 месяца....сумма меньше ушла. Но, правда я предпочитаю дикий отдых - люблю сама планировать что-куда-во сколько.....


А если серьезно - езжайте в Турцию, дите аниматорам, а сами к мужу :hihi: , а остальные деньги на потом, когда подрастет ляля :hihi: ;)
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
lela
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:34
Откуда: Киргизка

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение lela » 04 фев 2012, 16:44

Я тоже советую Турцию, Египет всё для детей мы начали ездить ребёнку только год исполнился, мне больше в Турции понравилось. Сёйчас в Тайланде одному 3.8 второй 1.5 и тоже супер вправду тут потяжелее , так что если хотите без забот отдохнуть Трция)
зая Даниил 2008г.р, лапочка Александра 2010г.р крошечка Маргошечка 2013г.р.

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение prettywoman » 04 фев 2012, 16:52

lela писал(а):Я тоже советую Турцию, Египет всё для детей мы начали ездить ребёнку только год исполнился, мне больше в Турции понравилось. Сёйчас в Тайланде одному 3.8 второй 1.5 и тоже супер вправду тут потяжелее , так что если хотите без забот отдохнуть Трция)
Спасибо за совет:)

Аватара пользователя
СИБАЭРО-ТОМСК
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:28
Откуда: пр. Комсомольский, 70/1
Профиль Vkontakte: http://vk.com/sibaero
Контактная информация:

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение СИБАЭРО-ТОМСК » 04 фев 2012, 17:16

Nata1980 писал(а):
lela писал(а):Я тоже советую Турцию, Египет всё для детей мы начали ездить ребёнку только год исполнился, мне больше в Турции понравилось. Сёйчас в Тайланде одному 3.8 второй 1.5 и тоже супер вправду тут потяжелее , так что если хотите без забот отдохнуть Трция)
Спасибо за совет:)
Nata1980, с вашим бюджетом вариантов море! Из своего опыта:
Со старшей дочкой были 1 раз в Египте и 2 раза в Турции, но она уже была достаточно большенькая - да, действительно питание,. анимация и пр. оч хор для детишек, но страны все же дикие, особенно не погуляешь, а тем более не поездишь самостоятельно никуда.

С младшим в первый раз ездили в Грецию на Крит (ему было 11 мес) - отдохнули отлично! пока, наверное это самое лучшее и запоминающееся путешествие из всех! С отелем очень повезло к тому же. После были с ним на Кипре ( в 1,5 года) , в Испании (в 2 года) ну и вот недавно в Тайланде (тут конечно не так все гладко с питанием и развлечений в отеле для ребенка мало) - понравилось везде! А вот у маленького конечно от Тая был наибольший восторг - слоны, крокодилы, попугаи, бегемоты! Я же влюбилась в Грецию, этим летом туда собираемся.И чем понравились европейские страны - чувствуешь себя безопасно, можно без проблем и на автобус сесть и поехать куда хочешь. и машину взять напрокат. Свобода!
Вы "потянете" любую страну, решите. что вам более интересно :) если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу :sharik:
Изображение
АВИА И ЖД БИЛЕТЫ. ТУРЫ от "ГОРЯЩИХ" до V.I.P. ВИЗЫ и СТРАХОВАНИЕ.
ПОКУПАЙТЕ АВИАБИЛЕТЫ И ТУРЫ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА НА http://www.sibaero-tomsk.ru
Для оперативной связи:ICQ 416685991 тел.8-913-104-61-83

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение prettywoman » 05 фев 2012, 09:13

Шубочка

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение mamalyaly » 09 фев 2012, 17:33

Nata1980
Мы в Тай ездили с дочерью 4,5 года и племянниками 3,5 и 9 лет. Им весело было, при этом жили в недорогом отеле, анимации никакой, но детям понравилось, потому что компания. Во Вьетнам её возили 5,5 лет, ей вообще не интересно было, провела весь отдых в отеле с мультиками. Вобщем там где нет компании ей было скучно, летом летали с ней в Черногорию (6,5 лет), анимации никакой, но она там познакомилась с детьми, веселились с утра до вечера, до сих пор вспоминает. Если ваш ребенок может себя занять без развлекаловок, то разницы нет, куда ехать. Мы скоро на Бали едем компанией с детьми 4,5 мес, 7,5 мес. и 1,5 года. Этим малявкам вообще все равно куда их повезут. А вашему 2,7 наверное тоже еще все равно куда, главное адаптация. С питание проблем нет нигде. Даже Юго-Восточная Азия преемлема по питанию, просто вы будете кушать в ресторанах с европейской кухней, дороже, конечно, чем в местных кафешках, но все возможно. В Черногории в мае-Июне купаться можно, но море прохладное, мы как раз в середине июня поехали, я не накупалась. В Турции море в мае тоже бодрое. Канарские острова советую! Там супер! Острова вечной весны. Туда детей специально привозят, особенно у кого проблемы и частые заболевания верхних дых.путей, астматиков, там растительность особенная, очень способствует укреплению иммунитета. Шикарный зоопарк, ну вы темку посмотрите. Кто там был, просто влюбляются в это место и для ребя там просто отлично! Сама честно не была там, но были родственники и близкая подруга с дитем 4 годовалым жила там 2,5 месяца с июня по август, просто в неописуемом восторге!

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Jenni » 09 фев 2012, 17:41

Еще б министанки для печатанья денег купить, желательно с буржуйской валютой. Амерам вон всеравно, они и сами так делают, пчатают, чтоб всем хватило :hihi:

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение prettywoman » 09 фев 2012, 19:37

Спасибо всем за отзывы! Я вот тоже думаю, что в апреле-мае не холодновато будет в Турции?
А ребенок мой сильно общительный :), так что если будут детки в отеле - он обязательно будет с ними:) ему главное - компания!!! Из сада пока всех не заберут ребятишек - его не забрать:)
Я еще подумаю, кстати, насчет Тая! И скорее всего, мы поедем осенью.

ruslanka

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение ruslanka » 14 мар 2012, 10:21

Здравствуйте,прочитала тут вашу темку.Вам конечно решать,но в Турции последнее время все какие-то инциденты происходят,то травятся,то изобьют когоо-нибудь.Мы с мужем и 2-мя детьми ездили в Черногорию остались все довольны.Если интересует могу выслать фотки с отдыха.Для ребенка там просто сказочное местечко моему младшему тоже было 1,3.Мы жили в Будве возле моря есть детская площадка,так же аттракционы(и для взрослых тоже есть).Экология просто супер если у ребенка есть аллергия на время отдыха забудете про нее,все натуральное,свежее.А какие пейзажи :vo: Одеждой,обувью можно закупиться.Ваш бюджет вполне позволит и билеты взять и отдохнуть и приобрести обновочки.Если интересно могу фотки выслать :da: Единственное отели у них развиты не так уж сильно(сервисное обслуживание),но это не такая уж проблема у меня свекровь живет там и может найти квартиру.На данный момент есть в Будве вариант(500 метров до моря 50 евро сутки),Рафаиловичи 5 км от Будвы и Шушин,возможно еще что-нибудь можно подъискать.Если что-то заинтересует пишите рада буду помочь :flow:

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Отец семейства » 22 мар 2012, 13:49

Шубочка писал(а):Со старшей дочкой были 1 раз в Египте и 2 раза в Турции, но она уже была достаточно большенькая - да, действительно питание,. анимация и пр. оч хор для детишек, но страны все же дикие, особенно не погуляешь, а тем более не поездишь самостоятельно никуда.
Гммм ... это Турция-то дикая?:)) ... это мы по сравнению с ними дикари недоразвитые ;)
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение 3лата » 22 мар 2012, 14:01

Nata1980 писал(а):Спасибо всем за отзывы! Я вот тоже думаю, что в апреле-мае не холодновато будет в Турции?
А ребенок мой сильно общительный :), так что если будут детки в отеле - он обязательно будет с ними:) ему главное - компания!!! Из сада пока всех не заберут ребятишек - его не забрать:)
Я еще подумаю, кстати, насчет Тая! И скорее всего, мы поедем осенью.
холодно в мае. +17

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Отец семейства » 22 мар 2012, 14:45

Злата-я писал(а):холодно в мае. +17
угу ... сейчас +25 в анталии
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Аватара пользователя
Настоящая_Леди
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:32
Откуда: Томск

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Настоящая_Леди » 06 апр 2012, 15:42

В Турции уже в конце апреля днем слишком жарко для маленького ребенка, нужно в номере часов до 16 сидеть, чтоб не перегрелся

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Аида Бес » 06 апр 2012, 20:48

в конце апреля жарко? :o Скажите еще в море кипяток.

Аватара пользователя
СИБАЭРО-ТОМСК
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:28
Откуда: пр. Комсомольский, 70/1
Профиль Vkontakte: http://vk.com/sibaero
Контактная информация:

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение СИБАЭРО-ТОМСК » 08 апр 2012, 11:45

Отец семейства писал(а):
Шубочка писал(а):Со старшей дочкой были 1 раз в Египте и 2 раза в Турции, но она уже была достаточно большенькая - да, действительно питание,. анимация и пр. оч хор для детишек, но страны все же дикие, особенно не погуляешь, а тем более не поездишь самостоятельно никуда.
Гммм ... это Турция-то дикая?:)) ... это мы по сравнению с ними дикари недоразвитые ;)
вообще я имела ввиду отдых в Турции, по сравнению с отдыхом в Европе - все-таки в Европе чувствуешь себя гораздо свободнее и безопаснее (ну об этом я и писала)..
а вот по-поводу того. что мы - "дикари недоразвитые" - это что же Вы себя так не уважаете-то???? очень обидно такое слышать!
Изображение
АВИА И ЖД БИЛЕТЫ. ТУРЫ от "ГОРЯЩИХ" до V.I.P. ВИЗЫ и СТРАХОВАНИЕ.
ПОКУПАЙТЕ АВИАБИЛЕТЫ И ТУРЫ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА НА http://www.sibaero-tomsk.ru
Для оперативной связи:ICQ 416685991 тел.8-913-104-61-83

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»