Отдых с детьми за границей (советы, комментарии)

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Leto » 12 июл 2012, 10:14

melary писал(а):Когда отдыхаешь с детми особенно грудничками - многим не до экскурсий
как раз с младенцем - легко, а вот когда они постарше и начинают качать права, куда хотят/не хотят пойти, все сильно осложняется :crazy:


Аватара пользователя
счастливая)))
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 01:08

отдых с малышами за границей

Сообщение счастливая))) » 23 сен 2012, 00:50

Девушки,кто отдыхал с детишками за границей,поделитесь опытом.Есть возможность съездить отдохнуть в январе,малышке будет 10 мес,беспокоит перепад температур...
Последний раз редактировалось счастливая))) 18 окт 2012, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
счастливая)))
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 01:08

Re: отдых с малышами за границой

Сообщение счастливая))) » 23 сен 2012, 00:53

:)
Последний раз редактировалось счастливая))) 18 окт 2012, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марина Леонидовна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:37
Откуда: Томск

Re: отдых с малышами за границой

Сообщение Марина Леонидовна » 23 сен 2012, 09:11

Вы еще на ГВ? Мы ездили - все прошло на "ура" хорошо отдохнули;)
 
Старшая доченька Мария 21.11.1996 г.в
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
счастливая)))
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 01:08

Re: отдых с малышами за границой

Сообщение счастливая))) » 23 сен 2012, 10:06

Марина Леонидовна писал(а):Вы еще на ГВ? Мы ездили - все прошло на "ура" хорошо отдохнули;)
да, мы на г.в.,мы летали в 5 мес на Крит,все прошло хорошо,но это из лета в лето,а сейчас хотим из зимы в лето,поэтому страшновато,а вы куда летали и в какое время года?

Аватара пользователя
Марина Леонидовна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:37
Откуда: Томск

Re: отдых с малышами за границой

Сообщение Марина Леонидовна » 23 сен 2012, 13:22

Мы летаем вообще много и часто. И в лето и в зиму. Мы в 10 месяцев Катюшиных, летали на Мальдивы, это был март.
 
Старшая доченька Мария 21.11.1996 г.в
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
счастливая)))
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 01:08

Re: отдых с малышами за границой

Сообщение счастливая))) » 23 сен 2012, 13:31

Вот вы молодцы!!!Такой долгий перелет и еще транзитом :vo: как малышка перенесла,все хорошо?Мы хотим в январе на Самуи,нам тоже 10 уже будет,как считаете?

Аватара пользователя
Марина Леонидовна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:37
Откуда: Томск

Re: отдых с малышами за границой

Сообщение Марина Леонидовна » 23 сен 2012, 15:53

катюня
Я считаю что ребенка НАДО возить на море :vo: у нас мало солнца, плохо усваивается витамин Д, и как следствие у деток слабый иммунитет... Ну это утрировано конечно, но мы когда стали старшую регулярно на море возить, она совсем практически болеть перестала! А маленькая не болеет совсем :roll:
 
Старшая доченька Мария 21.11.1996 г.в
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ulianka
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:23

Re: отдых с малышами за границой

Сообщение Ulianka » 25 сен 2012, 23:09

http://mama.tomsk.ru/forums/viewforum.php?f=48
вам сюда, выбирайте тему по душе
Будьте зайками. И жизнь изменится. (с)

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: отдых с малышами за границой

Сообщение Mam5x » 28 сен 2012, 23:35

А я считаю, что из зимы в лето летать, а через две недели обратно ни к чему хорошему не приведет. Весной, да. Там уже у нас день увеличивается и теплеет. Летом - да, море отлично, для иммунитета хорошо. А зимой - это скорее удар по иммунитету, чем помощь. Организм просто теряется. По собственному опыту, мы летаем летом на море, потом дети долго не болеют. Два раза летали на осенние каникулы- в ноябре, по приезду- дети оба раза болели.
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: отдых с малышами за границой

Сообщение 3лата » 28 сен 2012, 23:45

Минимум на 21 день и все пройдет хорошо

Аватара пользователя
счастливая)))
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 01:08

Re: отдых с малышами за границой

Сообщение счастливая))) » 29 сен 2012, 23:14

Примавера писал(а):А я считаю, что из зимы в лето летать, а через две недели обратно ни к чему хорошему не приведет. Весной, да. Там уже у нас день увеличивается и теплеет. Летом - да, море отлично, для иммунитета хорошо. А зимой - это скорее удар по иммунитету, чем помощь. Организм просто теряется. По собственному опыту, мы летаем летом на море, потом дети долго не болеют. Два раза летали на осенние каникулы- в ноябре, по приезду- дети оба раза болели.
А какой возраст был у детей когда летали (осенью)?

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:08

Re: отдых с малышами за границой

Сообщение Вредина » 07 окт 2012, 00:00

счастливая))) писал(а):извиняюсь за ошибку в названии темы... :oops:
Под вашим самым первым сообщением нажмите "правка". Откроется само сообщение, а сверху будет заголовок, который можно изменить :sharik:

Аватара пользователя
Гребля
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:21

Re: отдых с малышами за границой

Сообщение Гребля » 07 окт 2012, 18:32

я тоже раньше считала что зимой не надо, да пока и продолжаю в общем-то считать, тк сама пока не пробовала
но вот разговаривала с одним человеком, он вообще мануальный терапевт, он очень много работает с детьми, вот он считает что наоборот нужно вывозить зимой из этой темноты на солнышко, они так всегда семьёй зиму делят на две части, чтоб так сказать легче до лета дотянуть было
ездят естественно с детьми, правда не с такими малышами

Аватара пользователя
Три Кита- Туризм
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:27
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club57438049

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Три Кита- Туризм » 12 окт 2012, 15:05

Leto писал(а):
melary писал(а):Когда отдыхаешь с детми особенно грудничками - многим не до экскурсий
как раз с младенцем - легко, а вот когда они постарше и начинают качать права, куда хотят/не хотят пойти, все сильно осложняется :crazy:
Вот вот! Моему когда было 1,5 годика...мы успели посмотреть гораздо больше чем в 3! Такой возраст :rolleyes:
Фантастические туры по всему миру! Рассрочка! тел. 940-937 Лучшие предложения на нашем сайте http://3kita.tomsk.ru Подробности по телефону 8 952 801 0016 Кристина!


Изображение

Аватара пользователя
N_K
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:54

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение N_K » 25 ноя 2012, 21:55

мое мнение-что все это глупости!мы летали уже 4 раза на море,самый первый раз был в 7 мес в декабре в тай и все прошло замечательно!самое главное грамотно собрать аптечку,на связи всегда иметь своего педиатра,оптимизм и хорошее настроение :sharik:

Аватара пользователя
Тигруша
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:47

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение Тигруша » 02 дек 2012, 17:32

мы летали в начале октября на 10 дней, тоже знаете ли, не жарко уже было у нас... а туда прилетели( в Турцию), а там +35,никакой акклиматизации не было, всё ел, спал отлично, из моря не вытащишь :vo: нам было год и 7, еще на ГВ были :vo: , но только на дневной и ночной сон, после отпуска через месяц после приезда отучились от тити и все ок ;)
Изображение

Аватара пользователя
Ladream
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:41
Откуда: солнечный

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение Ladream » 04 дек 2012, 01:14

Девочки поделитесь плиз списком необходимого для дальней поездки с ребенком, где то выкладывали)))Лекарства, вещи и т.д ,мы конечно готовимся, но можем о чем то даже не подумать :sharik:

Аватара пользователя
N_K
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:54

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение N_K » 04 дек 2012, 09:20

Slu
Я названия не помню,тк их много вариантов выбираешь индивидуально!
Мы брали от температуры сироп,свечи типа виферон,только кот хранятся не в холодильнике,аспиратор,капли в нос,капли в уши(отипакс),от паносы(смекту),линекс,спасатель,бинт,лейкопластрь,перекись,зеленку или йод,антибиотик берем на всякий случай,от аллергии,бепантен(если реб светлокодий лучше 2 шт и при любом покраснении после солнца сразу мазать!!!),нош-пу!ну вот как то так вспомню допишу

Хороший крем от загара,я брала виши,оч понравился!косыночки и легкую рубашку с длин рукавом светлую на пляж!

Аватара пользователя
Тигруша
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:47

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение Тигруша » 04 дек 2012, 17:24

мой ребь хоть и светлокожий, но на море был в труселях и кепке, не сгорел, крем брала детский гарнье защитный, загар отличный, дольше всех из семьи нашей сынуля загорелый ходит :vo: да и солнце в октябре было не такое жаркое как в июне-июле например. Аптечку брала большую,но ничего нам,слава богу,кроме мезима не пригодилось :vo: Ну конечно надо и смекту, и мезим, и энтеросгель обязательно(он лучше всех других лекарств выводит токсины!), зеленку, йод, перекись,бинты, лейкопластыри,парацетамол себе, малышу-эффералган(ну нам только он от темпы помогает),супрастин,спрей в нос,спрей для горла,аспиратор(в первый же день мой накупался в море, наглотался там воды, промыл видимо хорошенько носик и горло, до сих пор тьфу тьфу тьфу соплей нет и там не было). И вообще хочу сказать, что лучше купаться именно в море, а не в бассейне, особенно не рекомендую в закрытых бассейнах, т.к. там хоть и пишут, что все моют и воду меняют и дезинфекция проводится,все равно большинство кишечных инфекций в бассейне как раз и ловят, мало ли, в море то уж точно чище и кстати теплее вода(ну у нас так в отеле было, эт наверно как повезет :hihi: )
Изображение

Аватара пользователя
Тигруша
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:47

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение Тигруша » 04 дек 2012, 17:26

и если малыш уже ест взрослую пищу и Вы его планируете кормить с общего стола,ну в ресторане. лучше взять свою посуду, хотя бы кружку, ребенку будет и привычнее и безопаснее)
Изображение

Аватара пользователя
Ladream
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:41
Откуда: солнечный

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение Ladream » 04 дек 2012, 23:32

девочки,спасибо за ответы!!! :flow: все себе пометила))))

Аватара пользователя
Тигруша
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:47

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение Тигруша » 05 дек 2012, 00:08

Slu писал(а):девочки,спасибо за ответы!!! :flow: все себе пометила))))
приятного отдыха Вашей семье :flow: :flow: :flow:

Аватара пользователя
Svetski
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 19:14
Откуда: Октябрьский район

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение Svetski » 05 дек 2012, 22:43

Помечу тему!!!

Аватара пользователя
Ladream
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:41
Откуда: солнечный

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение Ladream » 06 дек 2012, 11:03

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... &start=275
полезная темка, на мой взгляд)как раз списки выкладывали)

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»