Отдых с детьми за границей (советы, комментарии)

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

melary
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 16:10

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение melary » 10 дек 2012, 14:00

Mamasy писал(а):Slu
Я названия не помню,тк их много вариантов выбираешь индивидуально!
Мы брали от температуры сироп,свечи типа виферон,только кот хранятся не в холодильнике,аспиратор,капли в нос,капли в уши(отипакс),от паносы(смекту),линекс,спасатель,бинт,лейкопластрь,перекись,зеленку или йод,антибиотик берем на всякий случай,от аллергии,бепантен(если реб светлокодий лучше 2 шт и при любом покраснении после солнца сразу мазать!!!),нош-пу!ну вот как то так вспомню допишу

Хороший крем от загара,я брала виши,оч понравился!косыночки и легкую рубашку с длин рукавом светлую на пляж!
От аллергии обязательно.Последний раз были в Китае.Малыш 1.8 добрался до сладостей старшего и растер печеньку со сладкой начинкой по лицу по глазкам (я думаю что это причина)- за пять минут лицо все отекло, покрылось огромными волдырями.И в аптечке не оказалось средства от аллергии((Страшно было.Дали таблетку и уголь актив.-тут же прошло.
Нужно возить малышей на море обязательно. Мне кажется только до года не стоит-все-таки они еще адаптируются к среде.Мы стойко дождались годика и в 1.3 полетели во Вьетнам)


Пенка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 10:58
Контактная информация:

ребенку 1,5 года - выбрать Вьетнам или Пхукет? :)

Сообщение Пенка » 11 дек 2012, 15:44

путешествующие мамочки, поделитесь мнением :) в феврале-марте хотим на моря, дочке будет 1,8 г. Выбираем между Вьетнамом и Пхукетом, не можем никак определиться... помогите с выбором: куда бы и почему поехали (или уже ездили) вы?
трое из ларца

Пенка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 10:58
Контактная информация:

Re: ребенку 1,5 года - выбрать Вьетнам или Пхукет? :)

Сообщение Пенка » 11 дек 2012, 17:11

а, ну еще ОАЭ предлагают...)))
трое из ларца

Аватара пользователя
Touragent
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:09
Профиль Vkontakte: http://vk.com/malibutomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/malibutomsk/
Контактная информация:

Re: ребенку 1,5 года - выбрать Вьетнам или Пхукет? :)

Сообщение Touragent » 11 дек 2012, 21:32

Пенка
Погода в ОАЭ в феврале практически на всей территории страны располагает к прогулкам и экскурсионным поездкам, но никак не к пляжному отдыху. Температура воды до 20 градусов.
реклама удалена

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение mamalyaly » 12 дек 2012, 09:28

В феврале летали на Бали сыну было 4,5 мес. В данный момент находимся в Доминикане, сыну 1 год и 2 мес. Проблем с перепадом температуры не было ни тогда ни сейчас, сейчас проблема с адаптацией по времени разница в 11 часов. Прилетели сюда дома еще началась аллергия - щеки красные, ноги и руки шершавые, поила Зиртеком, но стоило сюда прилететь все как рукой сняло. Дома кормила сына спец едой, т.е. варила отдельно все без соли без сахара, молочка только детская, тут наяривает йогурты, арбузы, очень дыня понравилась, даже ананас дала, но не злоупотребляю, т.к. ананас очень аллергенный продукт. Вообзе сюда везла много детской еды: соки, детские каши, мясные пюре, все пригодилось, но при этом сын умудряется ещеи с моей тарелки питаться. Лекарства всегда вожу с собой вагон. Подгузники испытаны - однозначно японцы, в нашем случае Гуны, проверены дикой влажностью и жарой, никаких раздражений, покраснений и прочих проблем с кожей у ребя не было. Идеально для малыша спец.купальный к костюм, мы его еще на Бали купили. Как купальник ткань, но тело закрыто, по локать ручки закрыты и ножки до колена, поэтому мажем фактором только личико и немног о руки ноги, костюм высыхаем моментально, тело дышит в общем не парится. Если что-то еще интересует спрашивайте, по опыту подскажу.

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: ребенку 1,5 года - выбрать Вьетнам или Пхукет? :)

Сообщение 3лата » 12 дек 2012, 18:38

в марте во вьетнаме может быть уже жарко
а на пхукете еще ниче, может быть

а так один фиг :da:

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: ребенку 1,5 года - выбрать Вьетнам или Пхукет? :)

Сообщение JENI » 13 дек 2012, 13:24

моя мама была во Вьетнаме в начале марта в прошлом году. Ей очень понравилось, море теплейшее, погода замечательная, но отель был далеко от аэропорта и в дороге аэропорт-отель они провели 5 или 6 часов и очень устали (во Вьетнаме, как рассказывала мама, все ездят очень медленно, не больше 40 км/ч, поэтому ехать очень долго), так что если выберете Вьетнам, то ищите отель не далеко от аэропорта.

shitovna

Re: ребенку 1,5 года - выбрать Вьетнам или Пхукет? :)

Сообщение shitovna » 13 дек 2012, 16:20

езжайте на пхукет, не пожалеете!! были там с ребенком в марте - море изумительное, очень теплое, очень зелено, спокойно, очень-очень чисто))))))с европейской кухней проблем нет, все очень вежливые, нам очень понравилось))есть экскурсии рсчитанные именно на посещение с детьми, а еще разницы во времени нет совсем - это очень важно для детей)))счастливого отдыха!!

Аватара пользователя
Neonella
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:14
Откуда: Томск

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение Neonella » 16 дек 2012, 21:16

mamalyaly
Раскажите, как ребенок длительный перелет выдержал? А также полет с пересадками (вы же через Москву летели?)? А то для меня аэропорты и полеты страшнее всего!
ИзображениеИзображение

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Re: отдых с малышами за границей

Сообщение mamalyaly » 16 дек 2012, 21:43

Да, перелет через Москву, но у нас было время отдохнуть в москве сутки, а потом 12 часов полета в Доминикану. Ну не просто лететь с малышом скрывать не буду, брала еду с собой, игрушки, много, но сына они мало интересовали. За 12 часов полета спал всего три раза по 20-30минут, в общем не легко было с ним в полете, но в целом терпимо, муж хорошо помогал, гулял с ним по самолету, в окно смотрели и т.д. Летели в день, может поэтому и не спал, обратно летим в ночь, очень надеюсь на лучший полет. Вообще не стоит пугаться перелетов т.к. все детки ведут себя по разному и не угадаешь их настрой заранее. Ссовет, тем кто едит: рекомендую взять с собой бельевую веревку, т.к. на малыша стирать приходиться, а сушить не на чем, вот и натягиваю веревку на балконе.

Boss
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:23
Откуда: Дом книги

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Boss » 17 дек 2012, 22:29

Аврора писал(а):что касается темы, детям нужен сервис, миниклуб, всё включено обязательно, если не хотите себе отдых портить. Нашла отель, где для моих лично детей рай , у детей есть целый городок( где есть для них спец. бассейны с горками, огромный батут с лабиринтами и площадки) , детьми занимаются весь день( в буквальном смысле, забирать в 23.00 можно), отдал ребёнка , он балдеет с аниматорами, и родители спокойно себе балдеют, при этом и денег не малых стоит, но видимо есть за что, раз хвалят. :) Что касается стран, то лучше Турции и Доминикана , я пока не нашла, но это если учитывать питание , где вкусно и разнообразно готовят.
Здравствуйте. скажите, пожал., если не секрет, что за отель детишкам такой подобрали?

Вуаля
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 20:20

Re: ребенку 1,5 года - выбрать Вьетнам или Пхукет? :)

Сообщение Вуаля » 26 дек 2012, 16:14

C таким маленьким ребенком не рекомендуют так резко менять климат, может очень плохо закончиться.

Аватара пользователя
lissky
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 май 2011, 02:26
Откуда: Budva, Montenegro
Профиль Vkontakte: http://vk.com/otpuskmne

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение lissky » 26 дек 2012, 16:56

отличный отдых: поехать куда-то и тупо сдать ребенка аниматорам
ценность семейного отдыха в том, чтобы все увидеть-узнать-прочувствовать всё всем ВМЕСТЕ!!

по крайней мере, я не представляю отдых отдельно от ребенка, который тусит "с какой-то тетей аниматором"

я хочу разделить с ребенком все моменты радости, рассказать ему, показать, просто болтать
ребенку для полного счастья нужны родители, а не чужие люди

**мы обычно уезжаем жить на 3-4 месяца на адриатику, и двое детей всегда с нами
в следующем году поедем уже с 3 детьми
у меня нет бабушек/няней, муж вечно работающий, как у всех, и у меня еще работа (в инете)*

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: ребенку 1,5 года - выбрать Вьетнам или Пхукет? :)

Сообщение 0льга » 26 дек 2012, 20:43

Были во Вьетнаме, очень тяжелый трансфер до отеля. Мы ехали 7 часов, чуть не застрелились. Если бы не это, то при выборе между Таем и Вьетнамом выбрала бы Вьетнам. А так - Тай.

Boss
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:23
Откуда: Дом книги

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Boss » 27 дек 2012, 09:33

Всегда нужно уметь находить время и на себя,и на детей.А ребенку нужно иногда давать свободу от общенияс родителями и близкими,тем самым вы вырабатываете у него чувство ответственности и уверенности в себе.Более того, необходимо и общение с другими детьми, и со взрослыми, а не сидеть 24 часа возле мамы.
Lissky, Дайте детям больше свободы!

Аватара пользователя
lissky
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 май 2011, 02:26
Откуда: Budva, Montenegro
Профиль Vkontakte: http://vk.com/otpuskmne

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение lissky » 27 дек 2012, 14:53

если я говорю, что не представляю отдых без детей, ето не значит, что они всегда при мне, держатся за подол))

к примеру, у нас апарт с лужайкой в 10 м от моря
я на диване с видом на весь пляж работаю в инете, с ноутом на коленях, дети тусят на лужайке в надувном бассейне, собирают конструктор, рисуют, что-то лепят из пластелина, играют вдвоем, мульты смотрят
в перерывах мы на качелях книжку почитаем, поболтаем
пойдем рыбок с пирса покормим, за морскими ежами понаблюдаем, вечерами у нас долгие прогулки - бывало, что по 5 км туда и столько же обратно
ходили в парк гулять, растения рассматривали, видами любовались

старший в прошлом году уже в свои 3,5 года сам ходил из ресторана домой смотреть двд, ходил сам в ближайший магазин со списком нужных продуктов (продавцы помогали)), сам ходил за мороженым
в етом году сыну летом было уже 4,5 года, он сам ходил к друзьям в гости (в апарты на набережной), играл с официантом в любимой пиццерии днем, когда клиентов мало (учили друг друга языкам, культурный обмен)), сам ходил занимать места в ресторан...т.е. со свободой у наших детей все в порядке, я не наседка

замечу, что такая свобода ребенка для меня возможна только в черногории, где безопасно, и представить подобное в москве просто нереально
в черногории мы прожили уже 4 лета


я н еосуждаю, но не понимаю, когда едут отдыхать семьей и ребенка сливают каким-то аниматорам
лично я отдыхаю душой, когда наши дети с нами - мне так уютно, спокойно и радостно))

да, телом я тоже отдыхаю, если что: мы с детьми всегда плаваем до буйков и дальше (просто жариться на солнце я не люблю): старший в нарукавниках, младшая в круге swimtrainer
прогулки - ето тоже отдых для меня, ну и вечерами на качелях на террасе отдыхаем или в любимом тихом ресторанчике напротив апартов

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение mamalyaly » 27 дек 2012, 18:00

lissky
+1
Я тоже за отдых с детями. Вот вернулись с Доминиканы с годовалым сыном ездили. Перелет сложный, из Москвы только 12 часов лететь. Но лучше я там с сыном буду, пусть даже и поплачет где-то, чем я его тут с кем-то оставлю. Речи даже не может быть о том, чтоб его платной няне скинуть на отдыхе, ведь они даже русского не знают, да даже если б и знали. Ребенок отдохнул, порцию витамина Д получил, в океане плескался, питался хорошо, там продукты наисвежайшие. Туда приехали с жуткой аллергией, даже не знаю на что, дома варила кабачки и тыкву без соли и сахара, есть пдозрение, что на детское печенье так высыпало + на морозы, видимо. В Доминикане все прошло за два дня - кожа чистая, гладенькая, аппетит зверский, ел все подряд в ресторане при отеле, йогурты наворачивал, ананасы, арбузы, дыни. Уж если они делают йогурт с бананом, так туда настоящий банан кладут, а не эссенцию и усилитель вкуса. Не успели домой вернуться, то ли на мороз, щёки обсыпало, прям корочки краснючие. Ну вобщем я за то, чтоб с детьми отдыхать, не важно где. Старшую правда не возили, думали чтоб школу не пропускать, потому что контрольные как раз к концу четверти, а вышло, что неделю дома из-за морозов просидела. Печально. Знать бы заранее, с собой бы взяли.

Аватара пользователя
lela
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:34
Откуда: Киргизка

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение lela » 27 дек 2012, 22:30

НО ИНОГДА МАМЕ С ПАПОЙ ТО ЖЕ НУЖЕН ОТДЫХ , на это и нужны аниматоры, например мы хотим покататься на водяных горках вместе обнявшись с любимым мужем, не оставим же мы одних детей у босеина, или хотим на какую ни будь экзотическую экскурсию на 2 дня, это будет опромедчего брать маленького ребёнка ему гораздо веселее будет что ни будь лепить с няней, вы рассуждаете из крайности в крайность, можно же отдых совместить и с детьми побыть и повеселится, и с любимым на дискотеку сходить :oops:
зая Даниил 2008г.р, лапочка Александра 2010г.р крошечка Маргошечка 2013г.р.

Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Радость Сахарная » 28 дек 2012, 11:07

ну годовасика то сложно аниматорам оставить. а вот трехлетку уже можно. а 5-летку так и нужно

Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Радость Сахарная » 28 дек 2012, 11:11

а еще здорово ездить компаниями с детьми. и сам не устаешь и детей на своих оставляешь и во всем принять участие успеваешь :))

Аватара пользователя
lela
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:34
Откуда: Киргизка

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение lela » 28 дек 2012, 12:13

Радость Сахарная
вот мы так и едим :D
зая Даниил 2008г.р, лапочка Александра 2010г.р крошечка Маргошечка 2013г.р.

degctym
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:12

Отдых с детьми за границей (советы, комментарии)

Сообщение degctym » 31 янв 2013, 19:24

:sharik:
Последний раз редактировалось degctym 29 май 2017, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бешечка
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:20

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Бешечка » 31 янв 2013, 23:34

Вафелька,
В самолете, как и в жизни, все детки ведут себя по разному. Здесь тема есть отдельная. 50% очень громко плачут, 50% спокойно спит. Но вообще лучше приготовиться к тому, что в поездке все будет как ваш обычный день с ребенком, только в другом месте, на море, и вам не надо будет готовить есть на всю семью.
Вы своего ребенка лучше знаете - знаете как он реагирует на незнакомую обстановку, вот к этому и готовьтесь. Каждый сам решает- во сколько надо и куда с дитем ехать.
заметки по подтверждению диплома врача :love:

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Отдых за границей с маленьким ребенком! Где? Посоветуйте

Сообщение Jenni » 01 фев 2013, 01:06

Хи-хи... обычный день! В 11 месяцев многие уже ходят и неплохо ходят, а значит готовы к познанию мира, который дальше вытянутой руки... Мы с мужем за своим по салону бегали полполета. От бизнескласса до туалета в хвосте... Причем дети быстро снюхиваются с себе подобными и начинают бегать кучками... Единственное могу сказать, что отдых стоит этих некатастрофических мучений. Да! Немного сложнее, чем дома, но терпимо. За то после самолета жизнь покажется раем :)
И к слову... в 11 месяцев легче путешествовать, чем в год и 9... К 2 годам они уже имеют свои желания и много вредничают. Вот приспичит выйти из самолета на ходу, попробуй отговорить :D

Вывод: найдите правильный отель, запаситесь привычной едой, аптечкой и памперсами и вперед!

degctym
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:12

Отдых с детьми за границей (советы, комментарии)

Сообщение degctym » 03 фев 2013, 09:41

:sharik:
Последний раз редактировалось degctym 29 май 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»