Таиланд

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Irma

Re: Тайланд

Сообщение Irma » 10 мар 2014, 01:15

redcat_kate писал(а):Мы думали-думали купить айпад и айфоны там, но передумали, разница в цене небольшая, а вот гарантии вы лишаетесь, ведь если что-то не так, не полетите менять

Мы купили айпад в Тае. Гарантия распространяется и у нас в сервисном центре, мы узнавали. Айпаду 2 года, ни разу не ломался, тьфу-тьфу.
Изображение

Garamka*

Сообщение Garamka* » 10 мар 2014, 01:43

motje писал(а):Я, до вылета прочитала норд винд, сидим спокойно, ждем взлета.. И тут " вас приветствует на борту авиа компания " икар". И мне так очково стало :o

Мы в Банкок летели на самолете... были ощущения как на запорожце. Обратно вроде нормально... очень радует прилёт в наш томский аэропорт... меньше часа с момента прилёта и дома.

Weja

Сообщение Weja » 10 мар 2014, 09:37

кто-нибудь летел на пхукет ютеиром? Как самолеты? Говорят лучше, чем у норвилда....
Доченьке Изображение

KristinaLZ

Сообщение KristinaLZ » 10 мар 2014, 10:47

Weja писал(а):кто-нибудь летел на пхукет ютеиром? Как самолеты? Говорят лучше, чем у норвилда....

Мы летали UT :)
Туда - прилетели на Пхукет. Рейс задержали сначала за день часа на 4, а потом уже в аэропорту задерживали по полчаса несколько раз, при этом абсолютно ничего не сообщая заранее, просто толпа стояла перед входом на регистрацию, время начала регистрации на табло указано, а ее нет и нет.
Когда нас по отелям развозили, гид сказал, что UT хуже всего, обратно часто улетают с Краби, так собственно и получилось + вылет задержали часа на 3, но это было хорошо, мы утром хоть нормально встать и поесть успели.
Сам самолет был примерно как у пегаса, обслуживание такое же, еда похуже немного, но это неважно, главное долететь :)

AVA

Сообщение AVA » 10 мар 2014, 15:39

Weja писал(а):кто-нибудь летел на пхукет ютеиром? Как самолеты? Говорят лучше, чем у норвилда....

Самолетный парк примерно одинаковый у всех,это Боинги 767 и Боинги 757,у Пегаса сейчас не самые старые самолеты (10-16 лет),и самые высокооплачиваемые пилоты ,как правило это летчики с опытом,Боинги 747 в Трансаэро 25 летние,и ни когда не было жертв за 20 лет,но не это важно,самое главное это техническое обслуживание парка и конечно пилоты,у нас в стране дефицит таких кадров!!!Ни кто не знает как добросовестно самолет подготовили к полету :crazy: На днях исчез Боинг 777,самый безопасный самолет...причины не ясны,но точно известно что недавно он зацепился крылом и оторвал его,потом его реанимировали,неизвестно как могла повлиять нагрузка на залатанные швы...это одна из возможных причин.Как говорит мой муж -полет в самолете это игра в рулетку :-(. Конечно спокойнее летать на регулярном рейсе,чем на чартере,вылетали из Кемерово в 7.30,в самолете даже не успели почистить туалеты,работал один на весь салон,а это 200чел !т.к он только в 4.00 прилетел из Бангкока в Кемерово и полетел обратно! Вопрос кто его осматривал перед полетом??НИКТО! в аэропорту глухо,пара человек ходит полусонных...вот и безопасность полетов :rolleyes:
Последний раз редактировалось AVA 10 мар 2014, 16:07, всего редактировалось 3 раза.

yev

Сообщение yev » 10 мар 2014, 15:41

Стоит ли ехать на Чату Чак?

Weja

Сообщение Weja » 10 мар 2014, 16:19

KristinaLZ, Ledi, спасибо девочки. Все время (точнее всего 2 раза) летали нордвилдом-пегас, а тут вдруг (в апреле) летим ютеиром-коралтревел. А новое и неизвестное настораживает :hihi:
Доченьке Изображение

AVA

Сообщение AVA » 10 мар 2014, 16:32

Weja писал(а):KristinaLZ, Ledi, спасибо девочки. Все время (точнее всего 2 раза) летали нордвилдом-пегас, а тут вдруг (в апреле) летим ютеиром-коралтревел. А новое и неизвестное настораживает :hihi:

подруга летала с ними в Паттайю недавно,все понравилось,вылет и прилет вовремя,парк самолетов большой,главное берите настроение ;) и не думайте о плохом,удачного полета!Я раньше перед покупкой тура тщательно выбирала авиакомпанию и даже модель самолета,чтоб спокойнее было,потом после просмотра фильма из цикла"Авиапроишествия" поняла что все это бессмысленно,падают как новые самолеты так и старые,и не зависит это не от типа воздушного судна,не от авиакомпании,у каждого своя судьба :samolet:
Последний раз редактировалось AVA 10 мар 2014, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

3лата

Сообщение 3лата » 10 мар 2014, 16:34

Ledi
но согласись,приятнее лететь в комфорте
и не задумываться о чем то плохом

а когда обстановка не айс, самолет кряхтит весь и машет крыльями,невольно смотришь на план эвакуации :hihi:

AVA

Сообщение AVA » 10 мар 2014, 16:39

Злата-я писал(а):Ledi

а когда обстановка не айс, самолет кряхтит весь и машет крыльями,невольно смотришь на план эвакуации :hihi:

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100! летела с трансаэро регуляркой весной,психологически было очень комфортно,вот с Кемерово полетели с Ай Флаем даже муж сказал что страшно стало,7 часов все скрипело и колбасило,стюардессы даже чай не могли разлить

Весна Ирина

Сообщение Весна Ирина » 10 мар 2014, 16:40

Согласна, и один работающий туалет на весь Боинг и 7 часов полета. :crazy:

korset

Сообщение korset » 10 мар 2014, 16:42

Не пугайте, нам лететь скоро :shar:

3лата

Сообщение 3лата » 10 мар 2014, 16:51

про туалет ваще прикол для меня
я с сыном в эту зиму одна туда и обртано летела

туда в ночь, зашли, сели, он на мне, тк.к инфант еще был, час покряхтел и уснул
6 часов он спал на мне
а у нас не откидывалась спинка!!!
сломаная была :crazy:
и я 7 часов сидела не шевелясь :rolleyes:
как горела у меня жоопа :cry:

обртано летели он уже со своим местом, так я тоже не могла отойти :crazy:
потому что с ним не пойдешь, а одного не оставишь :crazy:

а до этого когда у меня не было сына, я летала с собакой :hihi:
йорк
везла в салоне,естественно доставала из клетки и он спал на мне

и тоже не отойти и с ним не пойти
короче я давно не пью и не ем перед и во время полета :hihi:

Weja

Сообщение Weja » 10 мар 2014, 17:00

что самое интересное, о плохом я могу думать только на земле. В небе я напрочь почему то о плохом забываю, а вспоминаю уже когда самолет начинает снижаться.
А в отпуск (тем более в Тай) я всегда с хорошим настроением лечу, а как же иначе!? :hihi:
Доченьке Изображение

AVA

Сообщение AVA » 10 мар 2014, 17:01

Мы в январе в Тай полетели с Ай Флаем когда,муж сказал,вот говорит чего понять не могу,на технике не привыкли экономить,на духах,косметики тоже,стараешься взять в фирменном магазине все,а вот экономим на своей жизни влегкую,за ранее зная что с такими компаниями мелкими летать не желательно, с Трансаэро было дороже на 25 тыс,жаба задавила...ни когда сказал больше не будет экономить на регулярном рейсе!

AVA

Сообщение AVA » 10 мар 2014, 17:03

Weja писал(а):что самое интересное, о плохом я могу думать только на земле. В небе я напрочь почему то о плохом забываю, а вспоминаю уже когда самолет начинает снижаться.
А в отпуск (тем более в Тай) я всегда с хорошим настроением лечу, а как же иначе!? :hihi:

Я в день вылета уже тоже не думаю и не накручиваю,вся в ожидании солнышка :hihi: а вот за ранее ,это да,прям норма по переживать за все)))) :vo:

Kelly

Сообщение Kelly » 10 мар 2014, 17:03

Злата-я, в конце недели лететь одной с ребенком, оптимизма ощутимо прибавилось :crazy: про туалет я совсем не подумала :crazy:

AVA

Сообщение AVA » 10 мар 2014, 17:05

Весна Ирина писал(а):

Один туалет это жестко :crazy: особенно когда все пытаются переодеться в нем :rolleyes:

Весна Ирина

Сообщение Весна Ирина » 10 мар 2014, 17:22

korset писал(а):Не пугайте, нам лететь скоро :shar:

Не пугайтесь, это все мелочи - 7 часов, и вы - в Тае, а там - красота. :roll:

Weja

Сообщение Weja » 10 мар 2014, 17:30

Ledi писал(а):
Весна Ирина писал(а):

Один туалет это жестко :crazy: особенно когда все пытаются переодеться в нем :rolleyes:

а мы еще в аэропорту в кемерово частично переодевались....так что в очереди в туалет, которая скапливается огого какая под конец полета, стоять не приходилось:hihi:
Доченьке Изображение

AVA

Сообщение AVA » 10 мар 2014, 17:40

Weja писал(а):
Ledi писал(а):
Весна Ирина писал(а):

а мы еще в аэропорту в кемерово частично переодевались....так что в очереди в туалет, которая скапливается огого какая под конец полета, стоять не приходилось:hihi:

Мы тоже налегке летаем,вся семья в кроссовках и джинсах,доча только колготки снимает и обратно джинсы одевает,при чем всегда в салоне :hihi:

3лата

Сообщение 3лата » 10 мар 2014, 17:58

Kelly
Ну у вас место же будет у ребенка
пока спать будет сбегаешь :hihi:

Garamka*

Сообщение Garamka* » 10 мар 2014, 20:22

По моему на счет переодеваний в салоне давно уже ни кто не парится...по возможности в туалете, нет возможности в салоне...пледом на крайний случий прикрыться можно.

*Блондинка*

Сообщение *Блондинка* » 10 мар 2014, 20:28

Ledi писал(а):Мы в январе в Тай полетели с Ай Флаем когда,муж сказал,вот говорит чего понять не могу,на технике не привыкли экономить,на духах,косметики тоже,стараешься взять в фирменном магазине все,а вот экономим на своей жизни влегкую,за ранее зная что с такими компаниями мелкими летать не желательно, с Трансаэро было дороже на 25 тыс,жаба задавила...ни когда сказал больше не будет экономить на регулярном рейсе!

А мне в прошлом году понравилось Ай Флаем лететь. Салон чистый, уж не знаю на сколько новый самолет, но очень все цивильно было. И полет мягкий был. А вот летели Трансаэро на ооочень скрипучем самолете. :crazy:

ispanka

Сообщение ispanka » 10 мар 2014, 20:33

Вернулись мы с най харна. Хороший пляж, водичка прозрачная, скучновато в плане разнообразия кафешек. Можно ездить на такси недалеко,где много заведений разных и магазинов, но накладно получается очень, такси удивило ценами :crazy: . Может,что-то изменилось за год, но на краби прошлый раз все было в 2 раза дешевле,в том числе и еда, шмотки и проч. Ездили на равай, рыбный рынок, оторвались от души. Свежайшие морепродукты по приемлимым ценам и там же куча всяякой жемчужной продукции.
Были на ночном рынке в центре пхукета, с дитем,конечно, тяжковато. Огромный,масса народу и всяческих товаров, но можно неплохо затариться сувенирами и подарочками.
Погода- я могла терпеть только до 11-12 дня и после 5ти,при том,что в тенечке тусовалась постоянно, жара несусветная, но это скорее издержки моего нынешнего состояния))))

Самолеты Нордвинд в целом неплохи, туда только было очень тесно между сидениями, обратно посвободнее. Стюарды вежливы, все разносили вовремя,еда..ну как везде,мне кажется, но это не ресторан в конце концов))))). Да, что туда,что обратно очень порадоволи пилоты, очень позитивные, мне их неформальные "отчеты" поднимали настроение)))).Но дорога получилась МЕГАУТОМИТЕЛЬНАЯ. Туда ровно сутки добирались,т.к. на краби перенесли прилет. Обратно полтора часа сидели в душном самолете, китай не разрешал вылет, как сказали :rolleyes: и по прилету в новосиб, почему-то катались как на машине по аэродрому минут 30 :crazy: :crazy: ,потом еще ждали трап минут 20 уже в проходе одетые в теплое,ребенок засыпал стоя буквально и изнывал от жары.. Но хотя бы обратно с пхукета вылетали,в итоге путь домой около 19ти часов.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»