Таиланд

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

riko
Контактная информация:

Re: Тайланд

Сообщение riko » 25 авг 2014, 15:56

Стоит ли ехать в Паттайю в сентябре. Хочется куда-нибудь вдвоем и бюджетно. По цене смотрю Тайланд, Паттайя и ТурциюВ Турции были

Клерия

Сообщение Клерия » 25 авг 2014, 16:05

T0SYA писал(а):
Татик писал(а):
T0SYA писал(а):там октябрь-ноябрь дожди. Волны говорят, что в декабре, январе, мы как раз тогда и были, потом море должно быть поспокойнее, но с апреля становится очень жарко. Это я все про Самуи.

а в сентябре? (с надеждой в голосе спросила я...)

про сентябрь я не знаю ... в инете куча сайтов с описанием погоды и пляжей по всему Таиланду и Самуи в том числе, просто наберите в поисковике ''пляж Ламай Самуи" или другой пляж, который вам нужен.

мы в октябре в том году были,погода была НЕ ДОЖДЛИВАЯ СОВСЕМ!за две недели дождь был раза три всего(зато какой :laugh2: .. были в середине.
раньше ник Marrinnees

3лата

Сообщение 3лата » 25 авг 2014, 16:06

Мы во дворе у себя ловили сколопендру
все чуть не обблевались
как это мерзко

в этом году аномально опять
дождей нет, стоит жара

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 25 авг 2014, 16:34

Злата-я
раздавили или выбросили? :beee:

все! я все билеты купила, все отели забронировала, теперь только ждать марта осталось :yes:
очень хотелось в апреле, Сонгкран меня покорил! но в этот раз не получается, очень надеюсь, что в 2016 попаду именно на Сонгкран
  нестрашный психиатр

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 25 авг 2014, 16:41

Сестра Хо
какая разница получилась с туром?

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 25 авг 2014, 16:45

Джинджер Футли
с возвращением
пока получается на 70 тыщ дешевле самого дешевого тура
но я хочу дорогую страховку взять (папа наш дайвер, хочу ему ISOS ассистенс купить) эта страховка быстренько уменьшит разрыв до 55 тыщ
но все равно, на мой вкус, это очень существенная разница
Последний раз редактировалось Сестра Хо 25 авг 2014, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
  нестрашный психиатр

T0SYA

Сообщение T0SYA » 25 авг 2014, 16:45

Клерия
на Самуи были?

❤Люблю❤

Сообщение ❤Люблю❤ » 25 авг 2014, 20:21

Сестра Хо писал(а):Natalli
как перенес ребенок?

в госпиталь обращались...терпимо все было, сутки на ногу встать не мог...потом "расходился".

T0SYA

Сообщение T0SYA » 25 авг 2014, 21:59

Сестра Хо
я хочу дорогую страховку взять (папа наш дайвер, хочу ему ISOS ассистенс купить)

мы в прошлом году делали страховку Кардиф через Сбербанк (предложение для держателей карт), получилось намного дешевле, чем Согласие или Ресо. Они работают с Мондиаль ассистенс, тоже очень хороший посредник.
по страховке обращались, ребенок болел, врач приходил в отель, назначил лечение, потом звонили узнавали как себя чувствует ребенок, вопросы по оплате не задавали, врач только документы все отфотала и все.

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 25 авг 2014, 22:01

T0SYA спасибо, завтра звякну им
  нестрашный психиатр

T0SYA

Сообщение T0SYA » 25 авг 2014, 22:07

Сестра Хо
девочки в Сбере могут очень тупить :hihi:
они просто оформляют страховку и ничего не знают, слово ассистенс их пугает, мне они давали телефон представителя этого Кардифа. На тот момент отзывы в инете о Кардифе были неплохие, правда очень мало. Может сейчас что-то изменилось.

3лата

Сообщение 3лата » 25 авг 2014, 22:09

Сестра Хо
Не знаю, отец ее истребил
после 3м варана, вылезшего из стоков, и гуляющего по поселку, это наверно фигня
хотя сосед за забором ловил кобру, садовник таец поймал, сразу ее разделали как надо, потом жрали :rolleyes:

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 26 авг 2014, 16:31

Джинджер Футли
ты рассказывать про поездку будешь?
как отдохнула? что видела? слайды?
  нестрашный психиатр

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 26 авг 2014, 16:38

Сестра Хо
отдохнули просто супер-пупер!!!Просто вау!Ездили в 2 зоопарка (кхао-кхео и тигровый), бангкок :love: да что говорить, отдых всегда круто_)))Фотки в контакте есть немного :da:
Погода сейчас в тае - идеальная для меня. Дождь в Птт был 1 раз, ночью (сильный-сильный), и еще 1 раз, когда в зоопарке были (минут 10 шел). Пекла такого, как в январе-феврале нет :yes: вообще комфортно :da:

skarlett
Профиль Vkontakte: http://vk.com/evawed

Сообщение skarlett » 26 авг 2014, 17:06

Злата-я
Как ты меня обнадежила с погодой! :yes: Мы всей семьей завтра вечером выдвигаемся на Пхукет на 2 недели, ни разу там не были. Все говорят там в это время дожди сильные и волны, сильнее чем в любой другой части тая
riko
Мы в том году в конце сентября были в Поттайе, дождей было очень мало и они нам совсем не мешали, даже наоборот посвежее становилось :vo:
 Мои любимые детки
ИзображениеИзображение

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 26 авг 2014, 18:13

Джинджер Футли
фоты отпад! особенно ЗВЯЗДА
кхао кхео клевый
это вы на Байок Скай залезли?
у тебя случайно лишней карты Бангкока не завалялось?

что лучше Индия или Тай?
  нестрашный психиатр

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 26 авг 2014, 18:34

Сестра Хо
ага, на байок скай :da:
не,карты нет)
что лучше...они сильно разные :oops:в индии меньше экскурсий таких как в тае, там по-другому сильно. Но для меня - однозначно Индия :love: :love: это вообще моя любовь :love:

danusha

Сообщение danusha » 27 авг 2014, 12:07

Девочки, кто на Пхукете, есть ли смысл 3.09 лететь туда, по прогнозу каждый день дождик? он там в сентябре совсем проливной или не мешает?

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 27 авг 2014, 12:24

Сестра Хо

круто!!!

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 27 авг 2014, 12:40

Джинджер Футли
я думала ты не успела прочитать :hihi:
  нестрашный психиатр

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 27 авг 2014, 12:48

Сестра Хо
успела :da: :da: а чего удалила? милый на форуме сидит?:)))

pimo

Сообщение pimo » 27 авг 2014, 13:51

В Тайланде я была в августе 2011 году. Хоть и прошло несколько лет, надеюсь моя информация поможет тем, кто едет туда в первые.
Отдыхали Паттайя+2 ночи в Банкоке
Жили в центральной части Паттайе, на второй линии, до пляжа было минут 5 ходьбы. Хотя центральная часть не предназначена для пляжного отдыха. Рядом только городской пляж, он мне показался грязным и сильно многолюдным.
Тур брали у Пегаса, а вот экскурсии покупали и у Пегаса и AsiaSabai (это вроде дочерней компании Тез тура), смотрели у кого было дешевле там и брали. Предварительно перед поездкой списались с менеджером, она дала телефон гида, который курировал наш отель.
По приезду просто с ним связались, затем встретились и оплатили понравившиеся экскурсии.
http://asiasabai.ru/resorts/pattaya_tours.php?type=economy

Храм Истины.
Добирались туда на такси.
Вход, если не ошибаюсь был 500 бат, у касс стоят повозки на которых доставляют к Храму. Можно дойти и пешком, но будет далековато.
Что не понравилось, что при входе давали строительные каски, хотя в процессе прогулки их можно было снять, не кто замечания по поводу этого не делал. В Интернете написано: «Посещать Храм Истины в Паттайе рекомендуется в соответствующей одежде – с закрытыми коленями и плечами. Храмовую одежду при необходимости можно получить на территории храма, оставив в качестве залога 200 бат», но если честно, я не заметила сильного контроля по поводу дресс кода.
В Интернете пишут «Еще в билет входит посещение шоу дельфинов, проводимое дважды в день (в 11:30, 15:30)», но я не видела не какого шоу дельфинов.
Изображение
Изображение

Тропический парк Нонг Нуч
Можно было взять тур, но мы поехали сами. У туроператора тур стоил 500-600 бат.
У отеля была стоянка такси, мы объяснили куда нам нужно, вообщем, если поделить цену, что пришлось заплатить, на троих, то так же и вышло 500-600 бат на человека. Кстати в эту цену входила доставка до парка, покупка билетов, да еще водитель нас дождался и отвез назад, причем он сказал, что будет ждать нас два часа, а мы гуляли три, а он терпеливо стоял и высматривал когда мы нагуляемся. Парк понравился, но было сильно душно и влажно, климат не располагал к долгим прогулкам. Кстати гулять можно как «по парку», так и «над парком», т.е. в парке есть мостики, которые соединяются переходами между собой. Ну естественно, на территории парка проходит шоу слонов и тайский бокс.
Изображение

Рынок на воде
Это не классический тайский рынок, скорее очередное место для туристов, разные лавочки с товаром, которые находятся на воде, если есть свободное время то можно съездить. Ездили сами, брали тук тук в качестве такси. Когда ехали проезжали мимо океанариума Underwater World.
Открыт рынок ежедневно с 10.00 до 21.00.
Изображение
Изображение
Изображение

Остров Ко Лан
Находится не далеко от Паттайи.
Добирались сами, на тук туке доехали до Волкин стрит (Walking Street). Прошли вдоль него до самого пирса. На пирсе есть кассы, которые сбили по началу нас с толку. Они предлагают услуги доставки до конкретного пляжа на скоростной лодке, и потом забираю с этого пляжа в определенное время (такая доставка дороже, чем общественный паром). Но мы решили поехать на общественном паром, если не ошибаюсь 40 бат в одну сторону. На острове, у самого пирса, стоят тайцы с байками, на них можно добраться до пляжа. Стоит такая услуга почему то дороже чем тук тук. Если чуток пройти (можно просто идти за толпой) можно выйти к стоянке тук туков. На карте тыкаешь пальцем на пляж, который хочется посетить и водитель отвозит туда.
Изображение
Изображение
Изображение

Информация по пляжам из Интернета:

Deang baech
Безлюдный, небольшой, наличие пальм на пляже (типа баунти), живность вроде крабов, кораллов. Купаться осторожно: кораллы, ежи начинаются прямо у берега, где поглубже постоянно носятся скутеры и спидботы, трудности с возвращением на пирс раньше назначенного таксистом времени. Практически никакой инфраструктуры, один домик, 2 ряда лежаков, и холодильник с пивом по 70 бат за банку.

Крабы там любопытные, размером чуть меньше ладони, с маленькими ластами, когда бегают смешно подрыгивают, умеют моментально закапываться в песок, больно щипаются.

Пляж Daeng – небольшой практически безлюдный, за исключением нескольких палаток, в которых спят туристы в северной части острова. Если пройти чуть в сторону - там вообще не встретите ни одной живой души, но и сервиса вы тут не найдете. Хорошо покупаться, у вас получится, только в прилив, при отливе обнажается каменистое дно, и заходить в воду не совсем приятно.
Samae beach
Большой людный пляж, с большой зоной для купания. Всех туристов везут туда. Песок на пляже мелкий мягкий и светлый, море чистое. Все удобства присутствуют. За лежаки ближе к воде просят 50 бат ближе к кафешкам 20-30 бат с человека. Находится в лагуне, как следствие отсутствие волн. Из минусов почти одни китайцы. Берега заставлены лежаками, длинными столами с едой.

Nual beach (Mankey beach)Обезьян найти можно, если смотреть на море, то с левой стороны пляжа...в самом конце, в заброшенном здании.... Небольшой пляж, люди практически отсутствуют. Вода бывает мутноватая, лежаков на песке нет. Средненько. Во время отлива днем купаться практически невозможно. Две лагунки с водой по колено и выход в море перегорожен остовом затонувшего судна. Вся остальная припляжная площадь была замощена кораллами и морскими ежами. За лежаки просят по 50-100 бат с человека. Много наших соотечественников :) Единственный плюс - это всегда спокойное море, т.к. преимущественно дуют ветра зап. и сев.зап. направлений.

Идеально подходит для отдыха с палаткой. Он не очень удобен для купания из-за наличия бетонных конструкций в воде и рифов, но зато здесь изумрудная вода идеально подходит для туристов-отшельников и для любителей посмотреть подводный мир через маску.

Thian(Tien) beachСамый лучший пляж сюда обычно привозят тех, кто заказывает спидботы. Относительно мало туристов, чистая вода, большая зона для купания, кресла, столовые, душ, туалет. Справа и слева от пляжа камни где можно поплавать с маской, посмотреть на рыбок, во время прилива можно увидеть косяки рыб довольно больших экземпляров. Рядом с пляжем дежурят мотобайкеры.

Любителям экстрима можно попробовать пляжи на южном мысе. Там вообще никого нет. Ни тайцев, ни фарангов. Временами придется карабкаться по скалам. Дно каменное, сами пляжи смесь гальки и песка.

ThongLang и Ta Waen beach
Лежаки по 50-100 бат с человека. Также преобладают китайцы, но после 12 часов когда становится жарко китайцы уезжают и на пляже народу как правило очень мало.

Пляжи ThongLang и Ta Waen это самые популярны пляжи острова - первый предпочитают китайцы, второй русские. Здесь находится второй пирс и сюда же приходит большая часть лодок из Паттайи. На ThongLand вы найдете несколько ресторанов, магазинов с сувенирной продукцией, медпункт, полицейский участок. Но этот пляж совсем не подходят для любителей уединиться т.к. он просто огромен, протянулся на несколько сот метров в дину и почти на сотню в ширину. Этот пляж популярен среди туристов из-за лучшего дна из всех пляжей острова – ровный белый песок без гальки и кораллов. Ta Waen пляж более тихий, отдыхающих немного особенно ночью и утром. Но дно здесь похуже, чем на Thongland - в прилив хорошее, а в отлив – заходить приходится в воду по камням, песок кончается в пяти десяти метрах от берега. На остальных пляжах Ко Лана рифы так же имеются в большей или в меньшей степени.

Пляжи Kruad Yai , Kruad Noi – самые «дикие» пляжи острова. Почитатели экстрима могут хорошо продемонстрировать свою физ. подготовку – покарабкаться по скалам. Сготовить на костре или паяльной лампе нехитрую пищу из риса и морепродуктов. Дно на этих пляжах каменистое, сами же пляжи представляют собой, смесь гальки и песка.

Океанариум Underwater World
Вроде в Интернете пишут, что в Паттайи океанариума два. Но были в этом.
Мы ездили от туроператора, но можно добраться самим на такси.
Из Интернета: «Режим работы с 9.00. до 18.00. Последний заход в 17.30.
В 10.00, 11.00, 14.00, 14.30. кормят рыбок»
Их сайт
http://www.underwaterworldpattaya.com/
Изображение
Для ориентировки у входа висит акула
фото из Интернета.
Изображение

Ночной рынок Птт работает с 18.00 до 21.00
Ночной рынок в Паттайе работает только с пятницы-воскресенье примерно с 19:00 вечера. Много экзотической тайской еды, дешевой одежды, обуви, сувенирчиков и прочих недорогих безделушек. Ну ради интереса можно сходить, посмотреть, а может и прикупить чего-нибудь. Находиться ночной базар недалеко от супермаркета Tesco Lotus в южной части Паттайи.
Добраться можно на такси.

Остров Самет
Брали путевку у туроператора.
Запомнилось, как добирались до острова на скоростном катере, поездка не для слабонервных, еще тот аттракцион. Если страдаете морской болезнью, эта поездка точно не для вас. Пирса на острове нет, выгрузили нас за пару метров от пляжа. В связи с этим, лучше одевать, что то покороче, что бы потом не намочить, придется топать по воде. Кстати, поскольку август это сезон дождей, позагорать удалось только до обеда, потом начался тропический ливень. Но русских туристов видимо не что не пугает, был народ, который купался в море и под дождем.
Пляж мне понравился, песок белый, море лазурное, правда гид сказал, что это еще не самый белый песочек, есть еще белее, как снег.
Лежаки платные, не помню сколько, но не очень дорого.
Что не понравилось, это куча тайцев, которые предлагали свои услуги.
Стоило, кому то по соседству согласится на массаж, к рядом лежащим, подлетали другие тайцы и назойливо предлагали уже свои услуги.
Изображение

Экскурсия в Бангкок из Паттайи.
В конце тура нам предстояло посетить Бангког на две ночи, из этого выходит один полноценный день. Хотели этот день потратить по своему усмотрению, поэтому взяли экскурсию из Паттайи и не пожалели.
В экскурсию, как помнится, входило посещение Королевского дворца, Храма изумрудного Будды, Храм лежащего Будды, катание по каналу, посещение ювелирного магазина, обед в Байок Скай (Baiyoke Sky) и посещение обзорной площадке, океанариум Siam Ocean World.
Обязательно нужно соблюсти дресс код, закрытые колени и плечи, иначе придется разорится на специальную одежду уже возле храма.
На территорию храма можно заходить только гидам-тайцам. Будьте готовы, что тайцев очень тяжело понять, по крайне мере нашего гида, русский видимо дается им с трудом.
Вообще ощущения у меня смутные, было очень душно, влажно, много народу, как в метро в час пик, толком гида не слышно и не понятно. Сфотографировать, что-то тоже тяжело, кругом много народу. В принципе эти дворцы можно посетить и самим, если есть такая возможность.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Древняя столица Таиланда Аюттхая, Летняя королевская резиденция Банг-Па-Ин
Наверное эта экскурсия понравилась больше всего.
Не было такой толкучки и шума, не кто не пытается навязать дешевый товар, может потому что это был сезон дождей.
Кстати в летней резиденции присутствует европейский стиль, словно в другом мире, а не в Азии. Посещение допускается то же с закрытыми коленями и плечами, только есть одна особенность, девушкам в брюках нельзя, только юбки. У кого не было юбок, выдавали традиционную тайскую одежду, бесплатно.
В одном из храмов можно было погадать, было несколько видов гадания. На мой взгляд было очень интересно.
В конце экскурсии у нас был обед на теплоходе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отступлю немножко. Перед тем как ехать изучили весь Интернет. Почти везде пишут, что дешевле брать экскурсии у местных. Могу сказать от себя, что это не совсем так. Мы специально обошли все киоски, и цены почти такие же что и у тур оператора. Например, экскурсия в Аюттхаю. В стоимость входил автобус, гид который все рассказывал и отвечал на все наши вопросы, посещение храмов, как старых так и новых, посещение монаха, гадание, обед на теплоходе.
Девушка на работе брала экскурсию у местных. В их стоимость входило такси, водитель таец.. и все. Т.е. их просто подвозили к месту, они сами все обходили, и затем их увозили назад. Заплатили они на 200-300 батов меньше чем мы.

Камбоджа, Анкор Ват
Брали поездку на два дня. Хочу посоветовать, прежде чем брать подобные экскурсии прочитайте о них в Интернете. Гиды особо не чего не говорят. Например, мы знали из интернета, что нам понадобятся фотографии для визы, кто то не знал и им пришлось платить на въезде в страну. Так же мы не знали о местной валюте. У них там четыре вида валюты, местные, доллары, евро и баты. Я так поняла, что им больше нравятся доллары, все цены в магазине в долларах. Курс обмена у доллара был выгоднее, чем скажем у того же бата.
Так же гид нам не чего не сказал, о том, что в стоимость поездки входит только завтрак, пришлось доплачивать на месте. Для всех туристов это была не очень приятная новость. Я вообще не стала брать много денег с собой, что бы не потратить на всякую ерунду.
В некоторые храмы Анкор Вата можно заходить с закрытыми коленями, об этом то же не кто не знал. Так же почему-то не предупредили, что бы мы взяли купальники, между поездками было достаточно свободного времени, можно было позагорать и покупаться в бассейне. Гиды то же только местные, готовьтесь к тому, что вас могут не понять или вы не поймете. А в целом все понравилось.
Кстати, хочу предупредить, когда мы ехали в Камбоджу, делали стоянку на отдых и сходить в туалет, а вот обратно такой остановки не было.

Хочу дополнить, если вы в Паттайи можете самостоятельно еще посетить
Парк миллионлетних камней, в парке расположена крокодиловая ферма.
Храмовый комплекс Ват Ян (Ват Янсангварарам) рядом с ним гора Кау Чи Чан, с нанесенным изображением самого большого образа Будды Сидящего, выложенного золотыми пластинами, которые уложены в специально выдолбленные в скале желоба.
Мини Сиам, говорят, лучше ехать вечером, когда включается посветка.
3D музей «Art in Paradise» http://pattayathailand.ru/ekskursii/3d-muzej-art-in-paradise.html
Открытый зоопарк Кхао Кхео.

Транспорт в Паттайи.
Передвигаться можно на тук туках или такси.
Если вы остановите тук тук и начнете разговаривать с водителем, т.е. расспрашивать его, то с вас возьмут как за такси, при этом, он может подсадить еще кого то.
Если просто молча сесть, то поездка обойдется от 5 до 15 бат, мы больше 10 не платили.
Тук туки останавливаются везде, как таковых остановок не было. Просто протягиваете руку, ловите его, когда нужно остановится, нажимаете кнопку в салоне.
Маршрут у тук туков кольцевой, движение одностороннее.
Вот что пишут в Интернете: «Тук-туки едут по маршруту: с конца Джомтьена, огибают холм, проезжают по второй улице от моря до конца Центральной Паттайи (до Дельфинов), разворачиваются и, проезжая по набережной базируются недалеко от WalkingStreet у точки на карте "WalkingStreet". Дело в том, что в центральной Паттайе на набережной (первой от моря) улице и на второй улице движение одностороннее. Т.е. на этом участке тук-туки фактически ездят по кругу, против часовой стрелки»
Если планируете ездить самостоятельно, приготовьте картинки с изображением мест, по английски тайцы почти не говорят, либо говорят но с сильным акцентом который трудно понять. Вообще у каждого водителя в салоне блокнот с фотографиями достопримечательностей, если он не поймет вас, просто попросит ткнуть пальцем на картинку.

Торговые центры
Рядом с нашем отелем было два торговых центра
Central Festival Pattaya Beach и BIG C
Питались мы там.
В Central Festival Pattaya Beach есть вудкор. В фудкоре можно расплачиваться только специальной картой, деньги не принимают. Карта покупается при входе, туда ложится нужная сумма. Деньги можно докладывать и можно забрать остаток с карты. Торговый
В BIG C находятся много разных кафешек с разной кухней. Там можно поесть суши, кстати они там очень дешевые.
Есть еще торговые центры
Royal Garden Plaza, Mike Shopping Mall

Улица Паттайи
Изображение

Карта Паттайи

Изображение

Если посмотреть на карту, то такие места как ночной рынок, океанариум, Нонг Нуч, Храмовый комплекс Ват Ян находятся в одной стороне, поездки туда можно объединить.
А Парк миллионлетних камней, мини Сиам, зоопарк, находятся в другой стороне.

Бангкок
В конце тура нам предстояли две ночи в Бангкоке. Отель оказался настоящим клоповником, точно уже не помню его название. Но если не сидеть целый день в отеле в конце дня на это уже не обращаешь внимание.
По сколько мы уже брали экскурсию в Бкк, то решили прогуляться сами по этому маршруту.
http://www.asia-siam.ru/unrubricated/proshvyrnis-po-bkk-obzorka-na-svoix-dvoix/
Описание маршрута вполне понятное и доступное.
Цель была посещение храма Ват Арун(Храм утренней зари)
В Интернете пишут, что нужен дресс код, но на одежду там не кто внимание не обращал, рядом с храмом есть недорогой рынок, там можно купить красивые дешевые браслеты.
Если хватит сил можно подняться на самый верх храма. Читала что храм выглядит эффектно с подсветкой вечером.
Изображение
Изображение
Изображение

В первый день приезда в Бкк шел дождь, но это нам не помешало прогуляться до парков.
В Интернете на картинках, парки выглядели более интересно, видимо дождь подпортил впечатление:
Lumpini Park
Изображение
Benjakiti Парк
Изображение
В этом парке есть места для пикников.

Если вы в Бкк и не были в океанариуме, можно доехать до него самостоятельно.
Океанариум Siam Ocean World расположен океанариум на двух нижних уровнях крупного торгового центра Siam Paragon.
До него можно доехать на метро (надземное метро) до станции Siam
Изображение
Изображение

Можно самостоятельно съездить до Ancient City, либо купить тур.
Как добраться из Интернета: «Можно доехать на скайтрейне (надземное метро) до конечной станции On Nut и там уже сесть на 511 автобус или взять такси. На обратном пути мы поехали из Древнего города к этой станции на такси и по счетчику заплатили 270 бат (опять были пробки). Из центра Бангкока такси до Ancient City будет стоить дороже – около 350-400 бат»

Так же можно взять тур или добраться самим до Siam Park (водный парк аттракционов) или парк аттракционов Dream World

Метро в Бкк
В Бкк два вида метро наземное и подземное. Нам приходилось ездить на наземном.
Проездной можно купить только в специальном автомате. На автомате висит карта с остановками и стоимостью проезда, у всех станций разные стоимости проезда. Бросаете монетку нажимаете кнопку, напротив нужной станции и все. Есть что-то вроде касс, но там можно только разменять деньги. Проехать вы сможете только тот промежуток, который оплатили, если проедите больше просто не сможете выйти. Некоторые станции наземного метро соединены переходами с подземным а то и вовсе со зданиями и торговыми центрами.
Последний раз редактировалось pimo 28 авг 2014, 09:06, всего редактировалось 2 раза.

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 27 авг 2014, 14:16

pimo
вау! спасибо! :vo:
  нестрашный психиатр

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 27 авг 2014, 20:31

всем привет.
поделитесь пжлст опытом кто покупал квартиру в тае.
Три сыночка и лапочка дочка :tsss:
Мой Журнал. #365платьев_моей_дочери :love:

3лата

Сообщение 3лата » 27 авг 2014, 20:44

Не покупай :laugh2:
гемор еще тот
или нет, мою покупай

Ничего сложного
бабки привез-паспорт дал-купил-чинод получил-налоги заплатил

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»