Таиланд

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

mara

Таиланд

Сообщение mara » 28 ноя 2016, 14:11

силуэт писал(а): 9 лет - это уже минимужчина, а не ребенок. Я в кату с 4 леткой ездила, не ворчал. Идти 5-7 мин по красивой территории. Плюс большой каты - красивая территория, много басиков, фудкорт годный
Какие 5 минут? По какой территории? Идти минут 10-15 вдоль дороги и торговых палаток/магазинов. Ребёнок в 9 лет сможет ходить, но для нас это было не очень комфортно. На пляже даже ноги не помыть, мы бутылку с собой таскали, а то пока до отеля дойдёшь все ноги сотрёшь песком.

Невидимка

Таиланд

Сообщение Невидимка » 28 ноя 2016, 14:49

силуэт, спасибо, на месте тогда искать уже будем :sharik:
Может ещё посоветуете что с детьми интересное посмотреть можно? Слонов, обезьян? Экскурсии это надо брать?

силуэт

Таиланд

Сообщение силуэт » 28 ноя 2016, 15:37

mara писал(а):
силуэт писал(а): 9 лет - это уже минимужчина, а не ребенок. Я в кату с 4 леткой ездила, не ворчал. Идти 5-7 мин по красивой территории. Плюс большой каты - красивая территория, много басиков, фудкорт годный
Какие 5 минут? По какой территории? Идти минут 10-15 вдоль дороги и торговых палаток/магазинов. Ребёнок в 9 лет сможет ходить, но для нас это было не очень комфортно. На пляже даже ноги не помыть, мы бутылку с собой таскали, а то пока до отеля дойдёшь все ноги сотрёшь песком.
:o я была в 2012 в кате, не было палаток. была огромная территория, пересекали дорогу, да. но без торговли. Из ближнего корпуса шли ну 7 мин, пляж был частично под кату, чуть левее/правее - общий
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

силуэт

Таиланд

Сообщение силуэт » 28 ноя 2016, 15:39

Невидимка писал(а): силуэт, спасибо, на месте тогда искать уже будем :sharik:
Может ещё посоветуете что с детьми интересное посмотреть можно? Слонов, обезьян? Экскурсии это надо брать?
если любите слонов и обезьян - то надо :laugh2:
мы аквапарки любим, обязательно везде на них ходим. На пхи пхи еще можно сгонять, но это по бюджету смотрите, два острова за один отдых, наверное, многовато
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Таиланд

Сообщение ~Inka~ » 28 ноя 2016, 15:55

Не, на пляж из Ката Бриз на самом деле сейчас по улице идти, через кафешки, либо с правой стороны, где кафешек нет, но пахнет(((Минут 15 с коляской ходили
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

mara

Таиланд

Сообщение mara » 28 ноя 2016, 15:58

Перед ката ста бриз, на первой линии, большой отель - клуб мед, вот его большущий забор необходимо обходить, это метров 600, на прямую не пройдёшь. Палатки......я имела ввиду улицу с магазинами, макашницами, кафе, палатками с сувенирами/ фруктами и т.п. Идти нужно до отеля ката бич ресорт ( вот он классно расположен).

alya-sh

Таиланд

Сообщение alya-sh » 28 ноя 2016, 22:23

Невидимка Мое мнение, что на Симиланы надо конечно с ночевкой, мы были полтора года назад с ребенком 4-х лет с одной ночевкой в бунгало, его бронировали дома заранее на тайском сайте, но сейчас этот сайт не работает. Ночевали на 4 острове, вечером особых развлечений не было, так сводили по заросшей тропе на вьюпоинт смотреть закат, ну и еще предлагали пойти искать крабов с фонариком, но мы за этот день так накатались, накупались, что пошли спать по раньше. Зато с утра такая красота, на пляже почти одни) еще без 100 тысяч китайцев)) я с берега пошла с маской поплавать и увидела черепаху, долго с ней плавала, это время и запомнилось больше всего. В этом году в октябре мы ездили с друзьями, они собирались поехать с ночевкой, но с ночевкой в бунгало не нашли, предлагали только в палатке или с ночевкой в каюте на корабле рядом с берегом. По стоимости самое дешевое, что нашли - это 4500 бат за 2дня/1 ночь с ночевкой в палатке за взрослого, за ребенка не знаю сколько, если в каюте, то за каюту на двоих надо было доплатить еще 2000 бат. Т.е. нашим друзьям 2 взрослым надо было заплатить 4500х2=9000 и +2000 за каюту, чтобы не спать в палатке, итого 11000 бат, вообще не дешево с нынешним курсом :crazy: Так что сразу рассчитывайте, что сейчас это может не мало стоить
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10

Изображение

Криsтина

Таиланд

Сообщение Криsтина » 01 дек 2016, 15:35

Добрый всем день.Куплю тайский бат. Возможно у кого остались.
Изображение

mara

Таиланд

Сообщение mara » 02 дек 2016, 17:41

У меня совсем не много, 183 батта, осталось, нужно?

nayka

Таиланд

Сообщение nayka » 03 дек 2016, 16:55

Здравствуйте ,девушки кто летал из Тайланда в Томск , в аэропорту фрукты не забирают? А то нас пугают, хотим привезти и опасаемся

Ямочка

Таиланд

Сообщение Ямочка » 03 дек 2016, 19:07

Везли 2 корзины и в чемодане еще, ничего не забирали.
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...

Изображение

nayka

Таиланд

Сообщение nayka » 03 дек 2016, 19:27

Ямочка

Таиланд

Сообщение Ямочка » 03 дек 2016, 21:35

nayka, только имейте ввиду, что сейчас фрукты забирают в багажное отделение (соответственно ограничения по весу нет). Упаковывание получше))
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...

Изображение

nayka

Таиланд

Сообщение nayka » 05 дек 2016, 20:04

Спасибо , фрукты привезли! и баты остались , кому надо пишите

ОКСИ10

Таиланд

Сообщение ОКСИ10 » 06 дек 2016, 06:51

nayka писал(а): Спасибо , фрукты привезли! и баты остались , кому надо пишите
Сколько осталось?

Изображение
Изображение

ОКСИ10

Таиланд

Сообщение ОКСИ10 » 06 дек 2016, 06:52

ОКСИ10 писал(а):
nayka писал(а): Спасибо , фрукты привезли! и баты остались , кому надо пишите
Сколько батов осталось?

Изображение
Изображение

nayka

Таиланд

Сообщение nayka » 06 дек 2016, 09:05

2560 бат

ОКСИ10

Таиланд

Сообщение ОКСИ10 » 06 дек 2016, 13:58

nayka писал(а): 2560 бат
Давайте я заберу. По какому курсу брали?

Изображение
Изображение

ispanka

Таиланд

Сообщение ispanka » 06 дек 2016, 15:24

На днях вернулись с Ката си бриз. Если кого интересуют подробности, спрашивайте! Кратко,могу сказать, что отель вполне хорош для своего уровня. Придраться почти не к чему. Территория красивая, чисто, бассейнов много,чистят каждый день.Питание хорошее (завтраки). Номера отличные(нам достались)
Есть большой минус по фемили сьют на 2м и 3м этаже.сразу предупреждаю. Мы спец-но брали такой номер, двухярусная кровать для детей :vo: ,но нигде на сайтах не было инфы о картинке за окном. Так вот,там всего 4 таких номера и они на одном углу одного корпуса с видом на задний двор отеля :crazy: ! И ниже 4го этажа взгляд упирается в стену соседнего отеля,а внизу хозбыт помещения,прачка,каналья,грязь и проч. соответственно запахи на балконе очень не очень))),шумновато по утрам,когда персонал там ходит и катает телеги. Мы через 2 дня переселились на 4й этаж.там был красивый вид на горы и все остальное почти не беспокоило уже. Меня удивило, очень,что номера дороже сами по себе и так неудачно их расположили :?:
Родители были в обычном стандарте, в "старом" корпусе, все было отлично в номере, вид на территорию,красота! :)
Еще ,лично нам не очень, все-таки, понравилась дорога на пляж именно с маленьким ребенком в коляске. ОООчень узкие тротуары(остатки от них))) )магазинчики и палатки занимают почти все место,часто приходилось идти или по др стороне, или по дороге. И идти минут 15. Раньше просто отдыхали в др местах таиланда, с такой теснотой на улице не сталкивались. Большим минусом это не назову, но учитывать надо). Пляж оказался более людный ,чем ожидали, не представляю,что творится на патонге :hihi: Но расположиться всегда было где. Мусора не много, собаки три :hihi: ,постоянно там живущие. Туалет есть прям около выхода на пляж(каменный домик), правда нам не приходилось им воспользоваться (а то где-то читала,что нет туалета и до отеля далеко). Что очень удивило, что тайцы (как минимум на этом пляже) уже на русском говорят и понимают :hihi: Так что без знания англ, проблем почти нет что-то заказать,купить и т.д. , но мы по привычке на аглицком так и изъяснялись)
Вот так кратенько :D

ОКСИ10

Таиланд

Сообщение ОКСИ10 » 06 дек 2016, 17:51

ispanka писал(а): На днях вернулись с Ката си бриз. Если кого интересуют подробности, спрашивайте! Кратко,могу сказать, что отель вполне хорош для своего уровня. Придраться почти не к чему. Территория красивая, чисто, бассейнов много,чистят каждый день.Питание хорошее (завтраки). Номера отличные(нам достались)
Есть большой минус по фемили сьют на 2м и 3м этаже.сразу предупреждаю. Мы спец-но брали такой номер, двухярусная кровать для детей :vo: ,но нигде на сайтах не было инфы о картинке за окном. Так вот,там всего 4 таких номера и они на одном углу одного корпуса с видом на задний двор отеля :crazy: ! И ниже 4го этажа взгляд упирается в стену соседнего отеля,а внизу хозбыт помещения,прачка,каналья,грязь и проч. соответственно запахи на балконе очень не очень))),шумновато по утрам,когда персонал там ходит и катает телеги. Мы через 2 дня переселились на 4й этаж.там был красивый вид на горы и все остальное почти не беспокоило уже. Меня удивило, очень,что номера дороже сами по себе и так неудачно их расположили :?:
Родители были в обычном стандарте, в "старом" корпусе, все было отлично в номере, вид на территорию,красота! :)
Еще ,лично нам не очень, все-таки, понравилась дорога на пляж именно с маленьким ребенком в коляске. ОООчень узкие тротуары(остатки от них))) )магазинчики и палатки занимают почти все место,часто приходилось идти или по др стороне, или по дороге. И идти минут 15. Раньше просто отдыхали в др местах таиланда, с такой теснотой на улице не сталкивались. Большим минусом это не назову, но учитывать надо). Пляж оказался более людный ,чем ожидали, не представляю,что творится на патонге :hihi: Но расположиться всегда было где. Мусора не много, собаки три :hihi: ,постоянно там живущие. Туалет есть прям около выхода на пляж(каменный домик), правда нам не приходилось им воспользоваться (а то где-то читала,что нет туалета и до отеля далеко). Что очень удивило, что тайцы (как минимум на этом пляже) уже на русском говорят и понимают :hihi: Так что без знания англ, проблем почти нет что-то заказать,купить и т.д. , но мы по привычке на аглицком так и изъяснялись)
Вот так кратенько :D
Мы в январе едем в этот отель, можно поподробнее про отель, хочу этаж повыше, как расположены корпуса, где лучше будет вид из окна, на ваш взгляд?

Изображение
Изображение

mara

Таиланд

Сообщение mara » 06 дек 2016, 19:32

Мне больше всех понравился Е корпус. Он самый тихий, все номера выходят на бассейн

ОКСИ10

Таиланд

Сообщение ОКСИ10 » 06 дек 2016, 19:38

mara писал(а): Мне больше всех понравился Е корпус. Он самый тихий, все номера выходят на бассейн
Скольки он этажный?

Изображение
Изображение

mara

Таиланд

Сообщение mara » 06 дек 2016, 19:41

Там все корпуса 4 этажа

ОКСИ10

Таиланд

Сообщение ОКСИ10 » 06 дек 2016, 19:59

Без проблем заселят, если попросим в определенный корпус? Не знаете? Как персонал идет га встречу, на просьбы?

Изображение
Изображение

mara

Таиланд

Сообщение mara » 06 дек 2016, 20:26

у них к приезду, обычно, уже распределены номера, при наличии свободных может и поменяют. У нас был забронирован номер с выходом в бассейн, но на момент нашего приезда у них не было свободных номеров, нас на одну ночь поселили в Е, на первом этаже, но через дорожку от бассейна, дали за это купоны на ужин, а на след. день дали номера в В (теперь он вроде С), нам хотелось остаться в Е, но там не было свободных номеров данной категории, но ещё на след.день они освобождались, я попросила переселить нас туда после освобождения, без проблем поселили.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»