Таиланд

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

змеюка

Re: Таиланд

Сообщение змеюка » 11 ноя 2011, 12:01

экскурсии надо брать на улице, у местных 8-)

Taliki

Сообщение Taliki » 11 ноя 2011, 12:19

змеюка писал(а):экскурсии надо брать на улице, у местных 8-)

Спорный вопрос. Сама не побывала, но отзывами со мной делились, что остались от уличной экскурсии в диком восторге. Но я была с ребенком и не стала рисковать. Но я видела, как(!) работали гиды "Теза" и "Натали". Гнев мой обоснован - для начала цены у Пегаса явно завышены, я прайс надыбала тезовский и поняла, что могла бы на экскурсиях сэкономить от 2 до 5 тысяч. У Натали детей любят больше и не стараются с них содрать почти как со взрослого. Меня прям возмутило, что семилетнего ребенка в музеях пропускали бесплатно, а Пегас , видимо, этого не знает и ценник выставляет чуть меньше взрослого. Совсем смешной развод оказался при оформлении визы в Камбоджи. Девочки, вас фотали за собранные 150 бат? Я надеюсь, камера, что фиксирует при паспортном контроле и делала фотки, но уж больно смешно получилось. Я только прихватила фотку на ребенка, за себя платила, деньги не великие, просто не люблю, когда как-то так примитивно обманывают. Мы конечно потом поржали над ситуацией и решили, что в след раз прихватим две фотки из альбома в стиле" Я у новогодней елки крайняя справа и "вот здесь мы отдыхали в 1985 году"

змеюка

Сообщение змеюка » 11 ноя 2011, 12:24

я тоже была с ребенком
если пегас не может сделать хорошо бесплатные экскурсии- чего от них ждать за бешеные деньги тогда? Симиланы дешевле у тайцев в 2 раза , и они знают, когда на островах столпотворение и везут в то время, когда пегаса и прочих тезов там нет :laugh2:
а страховка действует при въезде в тай, а не в пегас :crazy:

Taliki

Сообщение Taliki » 11 ноя 2011, 12:25

Разумеется, весь негатив улетучится вместе с креативным символом вышеуказанного оператора. ( в общем уже так и происходит) Но я по возможности буду отговаривать всех от связи с Пегасом, чье название еще совсем недавно хотелось зарифмовать нецензурно.

Taliki

Сообщение Taliki » 11 ноя 2011, 12:30

змеюка писал(а):я тоже была с ребенком
если пегас не может сделать хорошо бесплатные экскурсии- чего от них ждать за бешеные деньги тогда? Симиланы дешевле у тайцев в 2 раза , и они знают, когда на островах столпотворение и везут в то время, когда пегаса и прочих тезов там нет :laugh2:
а страховка действует при въезде в тай, а не в пегас :crazy:

:) опыт приходи с опытом.. Ничего страшного по большому счету не произошло. Просто я как представила, что на сэкономленные деньги могла бы в любимом ресторане лобстерка еще пару-тройку раз отведать ... :)

зато народ будет делать выводы.

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 11 ноя 2011, 12:51

tufelka
вы в какой отль на Ломбок летите?

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 11 ноя 2011, 12:59

tufelka
мы тоже собираемся на этот остров и тоже с ре 1 год. Вот собираю информацию!

Ежевика

Сообщение Ежевика » 11 ноя 2011, 13:04

Taliki писал(а): Совсем смешной развод оказался при оформлении визы в Камбоджи. Девочки, вас фотали за собранные 150 бат? Я надеюсь, камера, что фиксирует при паспортном контроле и делала фотки, но уж больно смешно получилось.

нам сказали, на них не фотают. а просто делают скан с паспорта :)

libélula

Сообщение libélula » 11 ноя 2011, 13:05

Злата-Я писал(а):libélula
о,прикольно, только плюшки в басике там уже давно не желтые :laugh2:
ну и на крыше я не была :laugh2:

как давно? в декабре были еще желтые :)
это не крыша, а вид из номера :P

МираСлава

Сообщение МираСлава » 11 ноя 2011, 13:06

Taliki в каком отели были?

Taliki

Сообщение Taliki » 11 ноя 2011, 13:08

EжеВика писал(а):
Taliki писал(а): Совсем смешной развод оказался при оформлении визы в Камбоджи. Девочки, вас фотали за собранные 150 бат? Я надеюсь, камера, что фиксирует при паспортном контроле и делала фотки, но уж больно смешно получилось.

нам сказали, на них не фотают. а просто делают скан с паспорта :)

вы меня успокоили, а тож грызла меня жаба сомнений и проклятия мои были безжалостны :hihi:

Taliki

Сообщение Taliki » 11 ноя 2011, 13:11

МираСлава писал(а):Taliki в каком отели были?

Гранд Си Вью ( уж пардоньте за русскую транскрипцию) Злата посоветовала его и я рада, что воспользовалась советом ( спасибо еще раз).

irink@

Сообщение irink@ » 11 ноя 2011, 14:38

libélula писал(а):

в июле уже были синие :)
Андрей 15.03.2010г.

Танюшка К.

Сообщение Танюшка К. » 11 ноя 2011, 16:40

Не могу не поделиться своей радостью! Летим с мужем на Пхукет из новосиба 13 марта. Пишу может кому пригодится. Летим самостоятельно. На 10 ночей стоимость с перелетом и проживанием с завтраками обошлась нам примерно в 65 тыс. руб. на двоих. Перелет с Новосиба до Бангкока (сейчас распродажа билетов 15 тыс на S7) С Бангкока внутренний перелет где-то 2000-2500 тыс.руб. S7 предлагает транзит, но тогда цена билета возрастает до 30 тыс,невыгодно. Задавайте вопросы отвечу, но только в понедельник смогу, т.к. уезжаю. Могу подсказать на каких сайтах бронировать, если интересно. Тут главно успеть купить распродажный билет :)

Танюшка К.

Сообщение Танюшка К. » 11 ноя 2011, 16:51

Ирина Вершинина, привет!!!!!!!!!!!!! А вы когда хотите лететь?

luchik

Сообщение luchik » 11 ноя 2011, 17:12

Taliki писал(а):Вернулись 9 ноября. Утонувших не видела, крокодилы в обнимку со змеями по улицам не блуждали, воду и пиво в магазинах даже очень продавали, за 2 недели дождя не было. Немного обидно, что была якобы в эпицентре наводнения и не увидела оного. Если серьезно, то СМИ подмочило свою репутацию больше, чем дожди в Тае. С такой дикой дезинформацией и непрофессионализмом коллег я столкнулась впервые, равно как и с работой хваленого Пегаса. Девочки, прям бегите не оглядываясь от этого оператора. Чтобы испортить впечатление от посещения этой удивительной страны, надо еще постараться, но Пегасу это удалось. У гидов мало того, что скудный запас знаний по Таю, но и речь далеко не Цицероновская- столько мусора в рассказах и явной фигни. Я уже молчу об организации - в 5 утра поехали на Квай, нас не могли отправить в теч.часа -может автобус где таксовал, но мы торчали у отеля до 6 утра, причем перед нами даже не извинились, мы спрашивали у пассажиров, может, кто проспал, поэтому долго.. нет, ко всем приехал на час позже. В экскурсионном пакете по Камбоджи был водопад- гид не скрывая заявил, что мы на него не поедим, мол, долго и вернемся поздно. Народ возмущенно загудел, а ему было пофиг.." не успеваем и все".
Но, не смотря на Пегасовские старания испортить нам отпуск, я назло им осталась довольна.

На квай Вы не с Дмитрием(или как его там) ездили ? Всю дорогу нес какую-то чушь, слова паразиты так и сыпались :o Слышать его не могла! Всякую хрень по дороге впаривал! Меня прям трясло от него!

Sofiyalu
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id43413379
Контактная информация:

Сообщение Sofiyalu » 11 ноя 2011, 17:32

Танюшка К. писал(а):Не могу не поделиться своей радостью! Летим с мужем на Пхукет из новосиба 13 марта. Пишу может кому пригодится. Летим самостоятельно. На 10 ночей стоимость с перелетом и проживанием с завтраками обошлась нам примерно в 65 тыс. руб. на двоих. Перелет с Новосиба до Бангкока (сейчас распродажа билетов 15 тыс на S7) С Бангкока внутренний перелет где-то 2000-2500 тыс.руб. S7 предлагает транзит, но тогда цена билета возрастает до 30 тыс,невыгодно. Задавайте вопросы отвечу, но только в понедельник смогу, т.к. уезжаю. Могу подсказать на каких сайтах бронировать, если интересно. Тут главно успеть купить распродажный билет :)

Мы тоже через S7 взяли. Туда обратно до Бангкока обошлось 30780 на двоих (распродажные билеты) - на мой взгляд очень дешево. От туда будем добираться до Самуи. Вылетаем 17 ноября в пять утра - то есть уже совсем скоро! :yes:
Андрей 21.07.06, Юля 16.08.08 и Настя 20.05.2014

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 11 ноя 2011, 17:34

Танюшка К. писал(а):Ирина Вершинина, привет!!!!!!!!!!!!! А вы когда хотите лететь?

Хотели 6 янв, но вроде мест в отеле нет, может 19 полетим. Еще точно не знаем ;)

3лата

Сообщение 3лата » 11 ноя 2011, 17:43

irink@ писал(а):
libélula писал(а):

в июле уже были синие :)

щас прозрачные :hihi:

Lady_Di

Сообщение Lady_Di » 11 ноя 2011, 17:46

Злата-Я
ты щас где ?
в Тае или в в этой дыре Томске?
Встала на весы... слабительный чай, конечно, дает свои результаты... но до модели еще срать и срать...

tufelka

Сообщение tufelka » 11 ноя 2011, 19:44

Ирина Вершинина

SENGGIGI BEACH HOTEL 4*
выбирала между им и Шератоном. почитала винского, там пишут что от шератона там только название. и что расположен он не так выгодно. хотя рядом находятся. больше вариантов особо не было. тк смотрели именно бухту сингиги. там более менее развита инфраструктура. остальные районы совсем скучно. а на сингиги пишут более менее неплохая променадная зона
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 11 ноя 2011, 20:53

tufelka
Спасибо!
просто сейчас шератона уже совсем нет ни на какие ближайшие даты, все на стопе, вот думаю что выбрать.

Taliki

Сообщение Taliki » 11 ноя 2011, 20:58

Irinka_kartinka писал(а):На квай Вы не с Дмитрием(или как его там) ездили ? Всю дорогу нес какую-то чушь, слова паразиты так и сыпались :o Слышать его не могла! Всякую хрень по дороге впаривал! Меня прям трясло от него!

С ним, родименьким, мы на обзорке были. но даже он сгодился бы в соавторы учебника по правильности русской речи, по сравнению с квайским гидом. а на Квай с какой-то Батун(или Батван) мы ездили( казашка, уверенная, что похожа на "хорошо" говорящую по- русски жительницу Тая) Меня трясло от нее, вербально так давно не насиловали. буквально через каждое слово "как- бы - вот", "если- можно- так- сказать", "эээ,значит, так" и многочисленные "испугалаСЯ","дождалаСЯ". Не поверите,я за пять минут ее вещания насчитала этих словесных клопов 26 штук. Она потом рассказала, что три года назад приехала в Тай, через год перевезла родителей, купила квартиру в Патт. и счаслива, что нашла хорошую работу.. Вот, что я запомнила из рассказа гида :hihi:

irink@

Сообщение irink@ » 12 ноя 2011, 01:20

Злата-Я
Ага Злат, а потом скажи что они ценник свой не отрабатывают, вон только плюшки раз в пол года меняют :hihi:
Андрей 15.03.2010г.

Irina70

Сообщение Irina70 » 12 ноя 2011, 02:26

Интересно, а почему про Краби никто не пишет?

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»