Таиланд

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Кenga
Солнышко форума
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:56

Таиланд

Сообщение Кenga » 02 апр 2008, 20:00

Изображение

Немного о Таиланде
Эта экзотическая страна расположена между Китаем и Индией и омывается водами Южно-Китайского моря и Индийского океана.
Будучи размером с Францию и имея 76 провинций, Тайланд отличается удивительным разнообразием ландшафтов и природных условий.
Столица Таиланда - Бангкок.
Государственный язык - тайский.
Официальной религией является буддизм, и лишь небольшое количество жителей Тайланда – мусульмане.
Валюта Таиланда - бат.(примерный курс 1:1)
Туристам, которые собираются пробыть в Тайланде менее 30 дней, виза не требуется. Им необходимо лишь иметь при себе действительный авиабилет для выезда из страны. Паспорт должен быть действителен в течение шести месяцев после предполагаемого выезда из Тайланда.
Время в Таиланде опережает московское - летом на 3 часа, зимой на 4 часа.
Климат:

Сезон дождей (с июня по октябрь),
Прохладный сезон (с ноября по февраль)
Жаркий сезон (с марта по май).

*Полезная информация
Немного полезной информации

*Отчеты и фото
Фото острова Ко Чанг от Nikky 2008
Фототур по островам от Osya 2008
Фото отеля Angsana Laguna Phuket от redcat_kate
Фото Пародайз парк от redcat_kate
Фото Самуи, Остров Тачай от redcat_kate
Отдых на Патонге от qwertyna
Фотоотчет о поездке в Таиланд от pimo
Свежие впечатления от *Катунь*
Пхукет глазами Кристина*
Фотоотчет от L'amie
Серия фото из центра Краби Тауна от Ек@терина
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Свадьба в Таиланде и путешествие

Сообщение Osya » 04 апр 2008, 17:25

KENGA_RU писал(а):Девочки, прочитайте это обязательно,
http://news.vtomske.ru/details/710.html

Да это еще фигня! У меня знакомый сидел в тайской тюрьме, в аэропорту сперли паспорт по прилету, вот там жесть была, в страшном сне не присниться :nerv: Так что томичи легко отделались, подольше в Тае побыли и отдохнули хорошо :vo:
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Таиланд

Сообщение Дианка » 21 апр 2008, 14:20

...
Последний раз редактировалось Дианка 09 ноя 2010, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Lamborghini

Re: Таиланд

Сообщение Lamborghini » 21 апр 2008, 14:25

Вот тут новый отчет с фотками выложили :)

http://otpusk.tomsk.ru/ru/sibaero/opinions/248/

http://otpusk.tomsk.ru/ru/columb/opinions/62/

Lamborghini

Re: Таиланд

Сообщение Lamborghini » 21 апр 2008, 14:36

А тут суперский фотоотчет (внешка) http://forum.awd.ru/topic51660.html
Особенно класные фото со слонами и тиграми ( как по Animal Planet показывают тайскую деревню где тигры живут как домашние собаки) :vo:
Вообще на форуме Винского очень много полезной инфы по Тайланду.

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Таиланд

Сообщение Дианка » 21 апр 2008, 14:56

...
Последний раз редактировалось Дианка 09 ноя 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Таиланд

Сообщение Дианка » 21 апр 2008, 15:38

...
Последний раз редактировалось Дианка 09 ноя 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Таиланд

Сообщение Дианка » 21 апр 2008, 15:47

...
Последний раз редактировалось Дианка 09 ноя 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Таиланд

Сообщение норкКошка » 21 апр 2008, 16:21

русским можно поставить штамп по прилету в аэропорту на 30 дней, визы не надо. срок годности загранпаспорта после возвращения должен быть не менее полгода!
Последний раз редактировалось норкКошка 21 апр 2008, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Nikky
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 15:01

Re: Таиланд

Сообщение Nikky » 21 апр 2008, 17:08

Отель 4*. По стоимости он был дороже в два раза чем 3* в центре. Если будите брать отель в центре, думаю в эту сумму уложитесь. Только отель нужно брать возле моря, а не через дорогу. В центре в основном все пляжи городские, поэтому грязнее.
На счет островов ( самый близкий Ко Лан), думаю ездить туда каждый день тяжело, по времени не очень удобно, получается, что находишься там в самую жару. Мне хватило съездить один раз. Народу много, лежаки платные, грязно, только-что песок не желтый, а белый, из-за этого вода голубая. Просто в моем понимании, остров - то как в рекламе баунти, но в тайланде этого точно нет.
На севере можно посмотреть отели по дешевле, (н-р "Garden Sea view", его тоже все хвалят).
Гулять в центре или на окраине разницы нет, везде магазины, рестораны, клубы (только в центре разврата по-больше, мужа все время цепляли трансвеститы, предлагали свои услуги, их не смущало, что я была рядом, мне было не приятно).
Если планируете больше двух недель, я бы посоветовала несколько дней пожить на острове, которые подальше (н-р о. Ко Чанг, о.Самет). Только трансфер нужно брать обратно в Паттаю, а не Банког, так дешевле. Сами отели на острове не дорогие, примерно как в Паттае. Мне на острове очень понравилось, после активного отдыха в Паттае, 5 дней как в раю.
Скачайте прайс у акриса ( на http://www.acris.ru/), можно самим расчитать себе тур.
Позже, если получится выложу фотки.

Аватара пользователя
ТОМЬ!!!
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 18:49
Откуда: Томск, Пушкина

Re: Таиланд

Сообщение ТОМЬ!!! » 21 апр 2008, 19:28

В Новосибе есть фирма Нева Тур у них путевки дешевле чем в Томске, у меня подруга ездила в ноябре в Томске отдала 35 тыщ, а девченки из Новосиба через эту фирму около 30...

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Re: Таиланд

Сообщение enfanta » 22 апр 2008, 17:55

Мои рассказ о свадьбе в Тае
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49994
Последний раз редактировалось enfanta 15 апр 2012, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Аватара пользователя
Васятина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:46

Re: Таиланд

Сообщение Васятина » 23 апр 2008, 16:59

Многие советуют ехать своим ходом, без тур оператора, но нужно сразу сказать, что авиабилеты выйдут почти так же как и сама путевка с проживанием и с завтраками! А лететь чуть дешевле на других авиаперевозчиках с пересадками - не очень многие на это пойдут, тем более этот вариант касается тех, кто летит из Москвы, так что для нас, жителей Сибири, не так уж и подходит.
Сама сейчас живу в Паттайе и буду здесь еще 2 месяца. Можете задавать любые вопросы касаемо проживания в этом курорте. С удовольствием отвечу!
Все, что ни делается - все к лучшему.

Аватара пользователя
Васятина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:46

Re: Таиланд

Сообщение Васятина » 23 апр 2008, 17:02

Кстати, в Паттайя парке участились случаи краж, :crazy: так что будьте внимательны! ;)
У наших томичей вытащили жемчуг из сумки из упаковки, если бы я не попросила посмотреть его (жемчуг), то кражу он обнаружил бы только дома. :roll:
Все, что ни делается - все к лучшему.

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Таиланд

Сообщение Дианка » 23 апр 2008, 17:06

:)
Последний раз редактировалось Дианка 09 ноя 2010, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Таиланд

Сообщение Osya » 23 апр 2008, 17:32

Операторы бронируют чартеры, регулярка есть регулярка, летает из новосиба напрямую только S7, в сентябре рейсов нет, есть через Пекин и Сеул, но цены можно не узнавать, они космические :crazy:
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Таиланд

Сообщение Дианка » 23 апр 2008, 22:38

:)
Последний раз редактировалось Дианка 09 ноя 2010, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Васятина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:46

Re: Таиланд

Сообщение Васятина » 24 апр 2008, 15:42

DiankaFeya писал(а):класс! а что вы там делаете, если не секрет? работаете?
и как можно приобрести самостоятельно билеты? у нас наверно из новосибирска всего один рейс летает в неделю, да и оператуоры сразу бронируют на него места...


Нет, не секрет: работаю в Туристической компании, скоро еду домой!!!! :hlop:
Билеты можно преобрести через сайты авиакомпаний, только мы услугами S7 не воспользовались, а купили через Инна-Тур (2 перелета в одну сторону и обратно в одном билете).
Не соглашусь с Osya по поводу космических цен. Мы сами летели через Пекин:
Новосиб - Пекин авиакомпания S7
Пекин - Бангкок Тайские авиалинии (одни из лучших авиаперевозок в мире!)
билет нам обошелся в 39 тыс рублей, а S7 предлагали за 36 тысяч, так что разница не такая уж и большая.

Отели классом 4 достаточно хороши! 3- ки разные бывают.... :crazy:
Все, что ни делается - все к лучшему.

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Таиланд

Сообщение Osya » 25 апр 2008, 16:30

Васятина писал(а):Не соглашусь с Osya по поводу космических цен. Мы сами летели через Пекин:
Новосиб - Пекин авиакомпания S7
Пекин - Бангкок Тайские авиалинии (одни из лучших авиаперевозок в мире!)
билет нам обошелся в 39 тыс рублей, а S7 предлагали за 36 тысяч, так что разница не такая уж и большая.

Честно...я очень рада, что у сибиряков появилась возможность летать хотя бы за такие деньги в "не сезон", 2 года назад в августе через Пекин было около 60 тыс на одного туды/cюды
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Re: Таиланд

Сообщение enfanta » 25 апр 2008, 17:39

Васятина писал(а):Многие советуют ехать своим ходом, без тур оператора, но нужно сразу сказать, что авиабилеты выйдут почти так же как и сама путевка с проживанием и с завтраками!

ну не факт..что прям как путевка..нам 25 на одного обошлись билеты, про путевки за 50 тыс. я не слышала:) их наверное и не бывает от нас если..
Да и главным образом советуют ехать самостоятельно не для того, чтобы экономить, а чтобы иметь возможность самому выбирать и в любой момент переехать куда захотелось и посмотреть то, что захотелось:)
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Аватара пользователя
Васятина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:46

Re: Таиланд

Сообщение Васятина » 25 апр 2008, 17:41

Ничего себе 60 тысяч! :obm:

Кстати говоря, мы ехали в ноябре и заплатили эту цену: 39 тыс рублей, а подруга тоже с пересадкой в Пекине, но на месяц раньше - в октябе заплатила только 27 тысяч! так что не так все плохо! ;)
Все, что ни делается - все к лучшему.

Аватара пользователя
Васятина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:46

Re: Таиланд

Сообщение Васятина » 25 апр 2008, 17:51

enfanta писал(а):
Васятина писал(а):Многие советуют ехать своим ходом, без тур оператора, но нужно сразу сказать, что авиабилеты выйдут почти так же как и сама путевка с проживанием и с завтраками!

ну не факт..что прям как путевка..нам 25 на одного обошлись билеты, про путевки за 50 тыс. я не слышала:) их наверное и не бывает от нас если..
Да и главным образом советуют ехать самостоятельно не для того, чтобы экономить, а чтобы иметь возможность самому выбирать и в любой момент переехать куда захотелось и посмотреть то, что захотелось:)


Може Вам и не встечались, но я точно могу сказать. Покупали мы за 39 (туда - обратно), а знакомый через неделю взял билеты на прямой рейс S7 за 36 тысяч. И это начало сезона!

А вы когда брали билеты? и через кого?

А про "не экономить" да, бывают люди, которые денег не считают, главное, чтоб в удовольствие, только работая в тур компании я могу Вас заверить, что на 90%!!!!!! люди спрашивают где подешевле!, экскурсии выбирают, где подешевле! даже в ROYAL CLIFF RESORT (самый дорогой отель в Паттайе) некоторые экономят и спрашивают где подешевле.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Re: Таиланд

Сообщение enfanta » 25 апр 2008, 18:04

Васятина писал(а):Може Вам и не встечались, но я точно могу сказать. Покупали мы за 39 (туда - обратно), а знакомый через неделю взял билеты на прямой рейс S7 за 36 тысяч. И это начало сезона!

А вы когда брали билеты? и через кого?

А про "не экономить" да, бывают люди, которые денег не считают, главное, чтоб в удовольствие, только работая в тур компании я могу Вас заверить, что на 90%!!!!!! люди спрашивают где подешевле!, экскурсии выбирают, где подешевле! даже в ROYAL CLIFF RESORT (самый дорогой отель в Паттайе) некоторые экономят и спрашивают где подешевле.

вы пост-то мой читайте, елси отвечаете.. 50 я пишу про путевки, а не про билеты!.. повторяю я не встречала путевки за 50 тысяч!!! а вы?
ну а про "не экономить и ROYAL CLIFF RESORT" - вы вообще не в тему.. я что писала, что все ищут по-дороже или что? к чему вы это написали? :D

Мы брали даже не на начало сезона, а на "хай сизн" начало марта, т.е. цены выше только в новый год.
В s7 напрямую, конечно, а не через кого-то. И у нас вышло 25!
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Аватара пользователя
Васятина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:46

Re: Таиланд

Сообщение Васятина » 26 апр 2008, 19:12

Да, прошу прощения, enfanta, я как всегда тороплюсь и неправильно истолковала ваше сообщение. :crazy:

а путевки за 50 тысяч я встречала: моя подруга в середине декабря заплатила около 45 тысяч
Все, что ни делается - все к лучшему.

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Таиланд

Сообщение Osya » 26 апр 2008, 19:50

Васятина писал(а):Да, прошу прощения, enfanta, я как всегда тороплюсь и неправильно истолковала ваше сообщение. :crazy:

а путевки за 50 тысяч я встречала: моя подруга в середине декабря заплатила около 45 тысяч

Путевка 45 тыс. на двоих?
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»