Таиланд

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
inkognito
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:44
Откуда: Томск

Re: Тайланд

Сообщение inkognito » 18 ноя 2013, 10:59

ну, купите бананы, булки и соки дома
неужели нельзя 3 часа без еды прожить?
из-за того, что нет кафешки в аэропорте билет сдавать :crazy:
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется


пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Тайланд

Сообщение пчеламёд » 18 ноя 2013, 11:14

В кемерово аэропорт сарай
зато ехать туда хорошо, и космонавт висит :crazy:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Bacuba
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 15:41

Re: Тайланд

Сообщение Bacuba » 18 ноя 2013, 12:21

мучаюсь выбором - карон или ката? где лучше?

Аватара пользователя
Юлёнка
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:02
Откуда: Северск, Старый город

Re: Тайланд

Сообщение Юлёнка » 18 ноя 2013, 13:12

А кто нибудь был в отеле TROPICAL KATA или TROPICAL SERENE RESORT 3*? отзывы хочется услышать

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: Тайланд

Сообщение AVA » 18 ноя 2013, 13:39

Иринк@ писал(а):ну, купите бананы, булки и соки дома
неужели нельзя 3 часа без еды прожить?
из-за того, что нет кафешки в аэропорте билет сдавать :crazy:
дела не в еде конечно,всегда беру ребенку с собой,пишут в отзывах что в чистую зону не пропускали с соками и водой, а там даже в кулерах воды не было летом,рейс задержали на 4 часа и до утра пока в 9 буфет не открыли дети с ума сходили.Плюс все пишут если задержка рейса,то все чем можно себя занять это почитать газетку,пройтись не куда,кафе нет,киосков тоже :rolleyes: А про обратное возвращение вообще жути знакомые нагнали,типа багаж только 1,5-2часа ждали,плюс весь самолет в одно окошке пропускали в течении часа.Вот и опечалило меня все это вместе взятое :?: :?:

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: Тайланд

Сообщение AVA » 18 ноя 2013, 13:40

овца писал(а):В кемерово аэропорт сарай
зато ехать туда хорошо, и космонавт висит :crazy:
Спасибо,вчера почитала про музей,он хоть работает там? ;)

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: Тайланд

Сообщение AVA » 18 ноя 2013, 13:43

Брюнетка писал(а):Ledi
не переживайте. Я с собой обычно воду в пол литровой ьутылке беру. И покушать. Ни разу еще не попросили выбросить. И у нас и зарубежом. Как только видят детей спрашивают - для них? И все. Так что не переживайте.
Нам видать так не везло или ребенок постарше,всегда забирали у нее из рюкзочка любимые тайские коробочки со вкусностями :oops: :oops: Правда летом один раз женщина разрешила оставить литровую бутылку минералки в Новосибе

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Тайланд

Сообщение *Оля* » 18 ноя 2013, 14:32

Ledi, с Кемерово не летали, но в Томске, Москве, Питере и Черногории воду не забирали даже у меня без детей, с детьми тем более. Еду всегда берем с собой, т.к. цены в кафешках оочень высокие. В Москве в аэропорту долго ждали следующий рейс, дети там все облазили (подоконники,кадки с цветами) :hihi: , всё нормально, взрослым было скучнее ). И про воду, мы перед вылетом пьем таблетки от укачивания, я всегда говорю,что выпьем и выкинем, но дальше уже никто не проверяет :oops:

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Тайланд

Сообщение Ек@терина » 18 ноя 2013, 14:38

У меня ни разу не забирали ни детские соки, ни целый пакет с перекусами из дома!
Последний раз брала гербер в стекле, и бутылки детской воды

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: Тайланд

Сообщение AVA » 18 ноя 2013, 14:42

*Оля* писал(а):Ledi, с Кемерово не летали, но в Томске, Москве, Питере и Черногории воду не забирали даже у меня без детей, с детьми тем более. Еду всегда берем с собой, т.к. цены в кафешках оочень высокие. В Москве в аэропорту долго ждали следующий рейс, дети там все облазили (подоконники,кадки с цветами) :hihi: , всё нормально, взрослым было скучнее ). И про воду, мы перед вылетом пьем таблетки от укачивания, я всегда говорю,что выпьем и выкинем, но дальше уже никто не проверяет :oops:
Спасибо,я вообще спокойная в этом плане,в дороге не ем и практически не пью,организм у меня в моменты такие ни чего не воспринимает,а вот у мужа прям паника началась после рассказов друзей,как дети там будут,что делать если рейс задержат,предложил сдать билеты и вылетать из Новосиба, :crazy: нашла сейчас фото,вроде ремонт,чисто в международном,не совсем жуть :hihi: Сегодня буду показывать фото ,дабы успокоить слабую мужскую психику :hihi:

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: Тайланд

Сообщение AVA » 18 ноя 2013, 14:45

redcat_kate писал(а):У меня ни разу не забирали ни детские соки, ни целый пакет с перекусами из дома!
Последний раз брала гербер в стекле, и бутылки детской воды
Говорят надо брать бутылочки с водой для детей которые и соки такие же.Может поэтому не забирают.

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: Тайланд

Сообщение kuma » 18 ноя 2013, 14:51

Девочки, а почему могут забрать еду и питье?

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Тайланд

Сообщение Ек@терина » 18 ноя 2013, 14:54

kuma
ну мало ли что у вас там? Они ж не будут всех заставлять пробовать на язык, хотя где-то за границей, меня попросил таможенник попробовать воду и тогда разрешил взять бутылку! :hihi:

Вдруг у вас там кислота, и вы будете угрожать безопасности других пассажиров, так же как и маникюрные ножнички и ножи...

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: Тайланд

Сообщение AVA » 18 ноя 2013, 15:11

kuma писал(а):Девочки, а почему могут забрать еду и питье?
Забирают только жидкости,кушать можете брать.Также можно в чистой зоне купить воды и взять в самолет.

Согласно требованиям безопасности пассажирам разрешается брать в ручной клади небольшое количество жидкости, при условии ее хранения в отдельных емкостях максимальным объемом в 100 мл. каждая. Пассажиры должны упаковывать эти емкости в один прозрачный перепломбируемый пластиковый пакет с общим содержанием жидкости не более 1 литра на человека. Кроме того, пассажиры должны предъявлять все провозимые жидкости сотрудникам безопасности на пунктах досмотра. Поскольку правила распространяются на жидкости, перевозимые только в ручной клади, пассажиры по-прежнему могут упаковывать жидкости в сумки и чемоданы, сдающиеся в багаж. Медицинские препараты и пищевые продукты, включая детское питание, необходимые во время полета, могут проноситься в ручной клади без запечатывания в специальные пластиковые пакеты, однако пассажиров могут попросить аргументировать их необходимость. Пассажиры по-прежнему могут покупать парфюмерные жидкости на борту самолета и в Duty Free в аэропорту. Здесь жидкости будут упаковываться в двухлитровые пакеты с индикацией признаков несанкционированного вскрытия, которые не рекомендуется вскрывать до момента досмотра во избежание конфискации. Эти жидкости являются дополнительным объемом к тем, которые должны быть упакованы в перепломбируемые пластиковые пакеты. Список жидкостей включает в себя: воду и другие напитки, супы и сиропы; крема, лосьоны и масла; духи, спреи; гели, включая гели для волос и для тела; содержимое герметичных контейнеров, включая пену для бритья, другие пены и дезодоранты; пасты, включая зубную пасту; тушь для ресниц; другие наименования с похожей консистенцией.

Аватара пользователя
Alek@
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:07
Откуда: Томск

Re: Тайланд

Сообщение Alek@ » 18 ноя 2013, 15:35

День добрый.
Стало оч боязно выдвигаться, в связи с последними событиями. 11ого октября автобус Пегас туристик рухнул с обрыва, 15ого ноября дтп крупное, 17ого опять дтп крупное, от массажа погиб россиянин, паром утонул, наши томичи разбились на юге тая. Уж очень большая концентрация несчастных случаев. Появился какой-то нездоровый страх. Не могу справиться.

Аватара пользователя
la-petra
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:25
Откуда: Иркутск

Re: Тайланд

Сообщение la-petra » 18 ноя 2013, 15:37

мы тоже боимся, в декабре летим, уже не хочется как-то в эту паттайю
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Когда ты одинок-это не значит, что ты слабый, это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, чего ты заслуживаешь.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Тайланд

Сообщение Алсуша » 18 ноя 2013, 16:22

и мне страшно :crazy:
мы 22-го вылетаем)))
но стараемся не думать об этих страшных происшествиях...

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: Тайланд

Сообщение kuma » 18 ноя 2013, 16:33

Alek@ писал(а): наши томичи разбились на юге тая. .
Когда такое произошло?

Аватара пользователя
Апрелька
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:07
Откуда: Зеленые горки

Re: Тайланд

Сообщение Апрелька » 18 ноя 2013, 16:53

Я тоже думаю о происшествиях, хотя мы летим только в январе. Такое ощущение, что туристический рынок Тайланда не справляется с огромным потоком :crazy:

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Тайланд

Сообщение 3лата » 18 ноя 2013, 23:11

А турция, греция, египет?
Там сколько происшествий

не наводите панику
страшно-сидите дома

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: Тайланд

Сообщение AVA » 18 ноя 2013, 23:12

Злата-я писал(а):А турция, греция, египет?
Там сколько происшествий

не наводите панику
страшно-сидите дома
Точно,сегодня подумала вот в Египте революция и беспорядки а ведь летят,в Турции теракты на пляже и отравления,в Греции не так давно ребенка убил аниматор,везде происходят ЧП...

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Re: Тайланд

Сообщение Anabelle » 19 ноя 2013, 10:45

А у меня подруга с ребенком на филлипины(Барокай) позавчера вылетела.... пока не отписалась, каждый час почту проверяю, блин....

Оля Браво
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 01:35

Re: Тайланд

Сообщение Оля Браво » 19 ноя 2013, 12:31

lararu писал(а):
Оля Браво писал(а):
МандаринКа писал(а):
Оля Браво писал(а):А кто-нибудь знает как дела с пляжами на Самете?
Помойка.
:-(
Можно подробнее,на сколько достоверно, что помойка, нам ехать или нет?!
У меня соседка 2 недели как вернулась из ПТТ. Ездили оттуда на Самет. сегодня спросила её, она вообще про нефть не в курсе. Говорит, всё шикарно. Может, на другом пляже была :?:


Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Тайланд

Сообщение Ек@терина » 19 ноя 2013, 13:23

Оля Браво
Я Читала эту новость еще на топхотелс в начале месяца, мы как раз на Май као собираемся, ну думаю к этому времени ситуация разрешится

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»